Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВкусняшки, или чем питаются Дельтовчане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
AlexejU Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Байконур


СообщениеДобавлено: 1 Янв 2023 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо, конечно, Но пост, пост...

Так что пока лучше всего - селедочка. Конечно, не готовая из пластиковых банок (Шеллар бы за такое закатал по статье третьей, пункт вэй - оскорбление короны). Самому разделать, засыпать луком, залить маслом подсолнечным. Дать настояться и вперёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisalisa 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 5 Янв 2023 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Захотелось тефтели с подливкой рецепт с пюре. Это так вку-усно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 5 Янв 2023 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои фирменные орешки:
Тесто песочное: 1 пачка размягченного маргарина + 1 стакан сахара (лучше пудры)+3-4 стакана муки +3 яйца+щепотка соли+ ванилин по вкусу. Все смешать и замесить тесто. Оно должно хорошо собираться в ком и отлипать от рук. Разночтения в рецепте - из-за того, что маргарин бывает очень разный по своим свойствам, а яйца - разной величины (плохо отлипает - нужно еще муки). Тесто убирают на 30-40 минут в холодильник. Потом выпекают половинки орешек в форме-орешнице. Лишнее от выпеченных половинок срезать. Эта крошка от печенья пойдет тоже в крем. Половинки орешков остудить и начинить.
Крем: банка сгущенного молока (заранее сварить 2 часа и остудить)+пачка масла сливочного 200 гр (заранее достать, чтоб стало мягким) + 0,5 стакана ядер грецких орехов (натереть на мелкой терке в стружку)+ 1 плитка темного шоколада (натереть на мелкой терке в стружку)+крошка от печенья (истолочь или измельчить в блендере). Все смешать, держать на холоде. В добавлении шоколада - ориентироваться по вкусу, я обычно добавляю 50%-ный. Горького нужно меньше, или он забьет вкус.
Такие орешки я делаю только по большим праздникам. Чтобы хватило на всю семью, и оделить родственников делаю 2-3-х кратный замес. Крем хорошо загустевает, не вытекает, орешки не плывут.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника1188 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2023 07:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оно очень нежное, рассыпчатое -
песочное печенье рецепт с фото пошагово.

Понадобится:
0,5 стакана сахара
1 яйцо
150 г размягченного маргарина или масла
Щепотка соли
1/3 ч. л. соды
2,5 стакана муки

Приготовление:
Сахар растереть с яйцом, добавить маргарин, соль и соду, перемешать.
Всыпать просеянную муку и замесить тесто.
Готовое тесто раскатать в пласт толщиной около 1 см и вырезать печенье при помощи рюмки, стакана или формочек.
Выпекать в духовке, разогретой до 180°С, до золотистого цвета, остудить и посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника1188 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Фев 2023 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не только во время поста можно включать в
постное меню капустные котлеты рецепт с фото пошагово.

Понадобится:
Капуста — 1 кг
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Манная крупа — 0,5 стакана
Мука — 0,5 стакана
Сухари панировочные — 100 г
Зелень укропа — 1 пучок
Соль —по вкусу
Перец — по вкусу

Приготовление:
Капусту тщательно промываем, разрезаем на 4 части. Кладем в кастрюлю и варим 8-10 минут. Пропускаем капусту через мясорубку. Отжимаем, чтобы не осталось воды. Лук натираем на мелкой терке. Чеснок измельчаем. Измельчаем укроп в блендере или просто мелко рубим. В капустный фарш добавляем лук, чеснок и укроп. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Добавляем муку и манную крупу. Снова тщательно перемешиваем все ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Из полученного фарша формируем котлеты. Панируем котлеты в сухарях и обжариваем с обеих сторон, пока не образуется аппетитная румяная корочка. Котлеты из капусты готовы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisalisa 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 11 Мар 2023 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Без яиц, творожная пасха с желатином.

Понадобится:
Творог 5% - 600 г
Сметана 20% - 125 г
Сливки 10-12% - 30 г
Масло сливочное, размягченное - 50 г
Желатин - 20 г
Пудра сахарная - 1 стакан
Цукаты - по вкусу
Банан - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Ваниль (ванильная сахарная пудра) - по вкусу

Приготовление:
Желатин заливаем водой, перемешиваем и оставляем, чтобы он набух и загустел. Творог перетираем через сито.
Перетертый творог взбиваем (перемешиваем) со сметаной, сливками, размягченным сливочным маслом, сахарной пудрой и щепоткой соли. Добавляем ваниль (ванильную пудру), перемешиваем. Подогреваем желатин, чтобы он растворился, но не кипятим его. Вливаем желатин в творог и перемешиваем. Из общей массы отбираем немного творога. В большую часть добавляем цукаты. Бананы нарезаем кружочками и смешиваем со второй частью творожной массы. Марлю складываем вдвое, хорошо смачиваем водой и отжимаем, чтобы марля была влажная.
Специальную форму для пасхи застилаем марлей и выкладываем туда творожную массу с цукатами. Накрываем марлей, ставим сверху тарелку и груз. Ставим в холодильник на 3 часа. Силиконовые формочки (можно выбрать любые формы или подходящую посуду) наполовину заполняем творогом с цукатами, хорошо утрамбовываем, а затем выкладываем творожную массу с бананами. Отправляем в холодильник на 1-2 часа. Через 3 часа переворачиваем творожную пасху с цукатами на тарелку, аккуратно снимаем форму и марлю. Творожная пасха с желатином готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парася Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2023 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это вкусно - лапша домашняя рецепт.
Суп куриный с домашней лапшой

Самый вкусный куриный суп получается именно с домашней лапшой. "Суп не ел - где силы взять?" Smile Рекомендую кушать первое на обед хотя бы через день.
Продукты
(на 8 порций)
Курица - 400 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Перец горошком - 4-6 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Для лапши:
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 100-120 г
Соль - 1 щепотка

Продукты для куриного супа с лапшой перед вами.
Как приготовить суп куриный с домашней лапшой:

Курицу помыть. В кастрюлю налить 2,5 л воды. Положить в холодную воду курицу. Поставить кастрюлю на огонь. По мере вскипания снимать шум. Посолить. Убавить огонь до малого.
Очистить и помыть репчатый лук и морковь. Лук нарезать кубиками, а морковь - тонкой соломкой.
Добавить лук и морковь в кастрюлю к курице. Варить до готовности курицы, всего около 30 минут.
Тем временем сделать лапшу. Для этого в миску вбить 1 куриное яйцо, посолить. Добавляя муку небольшими порциями, замесить крутое тесто.
Раскатать тесто, подсыпая муку, в тонкий пласт. Свернуть его трубочкой. Ножом нарезать лапшу. Потоньше или потолще, по вашему вкусу.
Выложить подготовленную лапшу на полотенце, дать ей подсохнуть. Лапшу можно сделать заранее и впрок. (Для хранения сухую лапшу помещают в целлофановый пакет.)
Когда курица сварилась, ее необходимо вынуть. Всыпать лапшу, специи и варить суп куриный с домашней лапшой до готовности лапши, 3-5 минут.
Зелень помыть и мелко нарезать. В самом конце приготовления положить в суп куриный с домашней лапшой порционные куски курицы и зелень.
Суп куриный с домашней лапшой готов.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69
Страница 69 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».