Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМайское Древо 2010 - Приозерск, Выборг?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

если вы поедете, то на какое именно Древо?
Выборгское
60%
 60%  [ 6 ]
Приозерское
30%
 30%  [ 3 ]
Постараюсь попасть на оба
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 00:13    Заголовок сообщения: Майское Древо 2010 - Приозерск, Выборг?
Ответить с цитатой

в связи с тем, что внезапно обнаружилось довольно много желающих посетить сии замечательные мероприятия и дабы не захламлять прочие темы, предлагаю перенести обсуждение сюда.

Майское Древо в Выборге http://maytree.narod.ru/nav.htm и тут http://vkontakte.ru/club47096

Майское Древо в Приозерске
http://vkontakte.ru/club2019452
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О! Отлично, давно пора, спасибо.

Лично я за Выборг по простым причинам
1) У меня нет аутентичного костюма( да и вообще я больше тяготею к фэнтази-ролевикам, нежели к реконструкторам, несмотря на все уважение к последним)
2) У меня нет палатки
3) У меня есть "цивильные" друзья, которых я обещала вывезти на такое мероприятие, а они костюмы уж точно не потянут, максимум карнавальные

Хотя Приозерск тоже хотелось бы посетить...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я за Выборг.

Там есть выбор - быть участником или зрителем.

И, как я понял, зрителям там совершенно не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 02:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже отписалась, что если выбирать, то лучше в Приозерск.

Конец Осени

Костюмы средних веков были очень разные. Так что вероятность попадания фэнтезийного костюма в тему велика. Тем более орги МД пишут, что не зверствуют.

Палатка - это вообще не проблема, так как платки обычно трехместные - всегда есть к кому вписаться.

С цивильными друзьями сложнее - разве, что уговорить. Я, например, ни разу не ролевик, но идея, когда все в костюмах мне ближе...
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 10:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Должна заметить, что дело не только в костюмах. Это два совершенно разных мероприятия. Выборг - это музыкальный этнофестиваль, а Приозерск - реконструкция средневекового праздника. В Выборге можно петь, плясать, тусоваться или смотреть, как это делают другие. В Приозерске тоже поют и танцуют, но еще и соревнуются в стрельбе из лука, едят в средневековой таверне, проходят по "машине смерти", заглядывают в пещеру к гадалке и т.д., и т.п.Тут надо выбирать, что ближе именно вам.
Да, в Выборге можно быть простым зрителем, однако, на мой взгляд, именно возможность самому перевоплотиться в персонажа другой эпохи делает Майское Древо праздником.
Клуб "Рыцари Круглого Стола" (а именнно они являются традиционными организаторами) настоятельно рекомендует тем, кто хочет праздника, не просто прийти и смотреть, но и самим принять участие - хотя бы только одеванием костюма. И да, особенного зверства там нет, однако камуфляжные "рыцари" и занавесочные "эльфы" не проходят)
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще насчет палаток. Я посещаю Древа с 2002 года - и ни разу не брала с собой палатку))) Обычно приезжаешь, веселишься всю ночь, потом спишь в первой утренней электричке в город. Из Выборга она идет 2,5 часа, из Приозерска - больше 3. Хотя иногородним, возможно, будет удобно выспаться в палатке и уже днем вернуться в город.
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Richenda писал(а):
еще насчет палаток. Я посещаю Древа с 2002 года - и ни разу не брала с собой палатку))) Обычно приезжаешь, веселишься всю ночь, потом спишь в первой утренней электричке в город

Ну, я согласна. В принципе да. И еще на страничке Приозерского МД инфы как-то меньше (Допустим я могу осилить скандинавский костюм *когда то реферат по нему писала* важна ли гендерная составляющая *то бишь могу ли я, будучи женщиной одеть мужской костюм, или скомпилировать их*, насколько можно его стилизовать (это тоже важно, обувь и тд...) Время пока есть, хотелось бы услышать более конкретно по Приозерску

Vikki писал(а):
С цивильными друзьями сложнее - разве, что уговорить. Я, например, ни разу не ролевик, но идея, когда все в костюмах мне ближе...

Мне тоже, но в Выборге можно стилизовать костюм, что бы было удобно, красиво и красочно одновременно...

Все мною выше сказанное, совершенно не означат, что я против МД в Приозерске, и считаю его менее клевым, чем в Выборге просто на первом мероприятии я не была(хоть и слышала много лестных отзывов) и мой мозг жаждет информации...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 13:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Richenda
Я за Выборг.

Причины:

1) Я очень давно хочу побывать в этом городе, но не получалось.
2) Я не уверена, что хочу заморачиваться насчет костюма для одного мероприятия, так как не уверена, что он мне понадобится в будущем.
3) Я люблю музыку и хотела бы послушать.
4) Я буржуйка и в идеале забронирую для себя номер в гостинице. (могу предложить желающим такого варианта ночевки выбрать что-то недорогое, где можно будет доставить места в виде раскладушек)

То, что будет в Приозерске - круто, но я, дитя каменных джунглей, пока такое не вытяну.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот "официальная" информация о костюмах на Приозерск:

"Итак, одно из основных требований праздника - костюм, апеллирующий к средневековой эстетике. То есть ваш костюм должен, в идеале, являться реконструкцией костюма средневековой европы. Век можете выбирать какой больше нравится (не позднее 15 желательно), как и страну и сословие.
Допускаются славянские, скандинавские костюмы. Допускаются ролевые, если их ролевизм не чрезмерен и если костюм всё-таки похож на средневековье (анимешники, полуголые амазонки и так далее - мимо).

Мы не станем вкапываться в ваш костюм, недопустить вас до участия - не в наших интересах. Мы хотим только чтобы праздник был красивым. Мы не станем проверять, сколь исторично ваше бре, можете идти хоть без него, мы не станем выгонять за синтетику или что-то подобное. Главное, чтобы ваш костюм не резал глаза голубизной ждинсы, кепкой или футболкой.

Для чего мы это всё делаем? Почему так строго? Объясняю: у нас есть то, чего нету больше нигде - неповторимая атмосфера, создаваемая КАЖДЫМ из участников. Каждый оказывает непосредственное влияние на праздник, является его непосредственной частью, его украшением, и, посредством осознавания своей собственной причастности к всеобщему действу, своей важностью, пусть даже выраженной такой мелочью, как пошивка костюма, в душе каждого создаётся неповторимое ощущение праздника, довольства и веселия как всем окружающим, так и самим собой. Человек сам становится творцом того действа, в котором принимает участие. Это незабываемое ощущение, придающее празднику совершенно особый колорит.

Пошить костюм - не так уж и сложно, однако, сделав эту несложную работу, вы покажете серьёзность своего отношения к празднику. Так же вы проявите этим самым уважение к другим, таким же как и вы, участникам праздника. Они потрудились, приобрели необходимый настрой, и каково им будет вдруг увидеть на празднике людей, никак не поработавших, ничего не сделавших для того, чтобы заслужить своё в нём участие? Я бы на их месте расстроился и оскорбился."
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы тут совершенно не решаем, куда лучше поехать дельтовчанам. Мы тут выкладываем информацию, которая поможет дельтовчанам сориентироваться, куда же они хотят. В конце концов, я думаю, соберутся две компании - и туда, и туда, и это будет хорошо)
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Richenda
Спасибо. Официальную версию я читала ( первым делом), но не нашла там достаточно информации, посему спрашиваю у бывших, например обувь меня очень волнует (можно ли в кроссовках(черных), сандалиях, или нужно нечто более аутентичное, можно ли хрупким леди приходить в штанах, и будут ли лосины по юбкой нарушением...и тд)
Richenda писал(а):
В конце концов, я думаю, соберутся две компании - и туда, и туда, и это будет хорошо)

А потом будем делится восторгами и впечатлениями друг с другом Very Happy Да. а на следующий год поехать наоборот Very Happy

Еще для меня лично, в пользу Выборга, то, что если надоест веселится, можно пройтись потихим улицам, или дойти до Монрепо там ночью таинственно и дивно, а Приозерск не столь живописен, хотя тоже вполне хорош...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
что у вас ПОД одеждой - это ваше личное дело, главное, чтобы эти предметы гардероба не бросались в глаза, дабы не испортить образ. Насчет обуви... исходя из личного пыта, советую весенне-осенние сапожки, полусапожки, ботинки или даже туфли, если они не подходят к образу и не выглядят как чудо дизайнерской мысли 21-го века (только без каблука, а то он там отвалится). И теплее, и в темноте можно спокойно скакать, не глядя под ноги. Кроссовки не очень годятся по внешнему виду, в сандалиях будет холодно. Я обуваю осенние сапожки, черные, остроносые, без каблука и украшений, они отлично подходят и напоминают историческую обувь.
Вот, кстати, картинка - я и еще две девушки в прошлом году. Все, что вы на нас видите, сшито мной)

_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!


Последний раз редактировалось: Richenda (14 Мар 2010 09:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
надо порыться во вконтактовской группе... у меня моих-то и нет, есть фотки девчонок, я их щелкала чтобы фотки нарядов заиметь...

Кэриэль
конечно, у меня найдется одежек даже на нескольких человек - каких именно и сколько, смогу сказать уже ближе к мероприятию
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Richenda
Мм, да мне бы на одного хорошего меня хотя быSmile
Плащ и может платье. может что-то мужское, я существо привередливоеSmile

Перекинул пошивочные дела в отдельную тему.
Эндрюс

_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще пару слов об оргвопросах: в Приозерске есть где переодеться и оставить вещи; в Выборге переодеваться можно где найдете место, а вещи оставлять не рекомендуется нигде. Особенно в палатках без присмотра. Были не очень хорошие случаи... Обычно в Выборге, куда я ездила с компанией друзей, мы складывали вещи в кучку и по очереди присматривали за ними, это не очень удобно, всем ведь хочется повеселиться. И если в костюме можно, в конце концов, приехать (порадовав бесплатным зрелищем город и половину Ленобласти), то современные сумки не очень вписываются в костюм... Так что тем, кто едет в Выборг: не берите с собой много вещей, только то, что вы готовы носить при себе всю ночь и что не будет портить ваш образ.
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».