Мать вышла замуж за мистралийца. Могу ошибиться, но по-моему дедушка подданный Ортана
Просто дедушка получается по отцовской линии и, соответственно, является мистралийцем.
А подданным Ортана он являлся как довольно давно проживающий в этой стране и работающий в ней. _________________ Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Ники,
Артуро не свадьба была нужна, а бумажка о регистрации брака. Настоящая. _________________ Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Ники,
Артуро не свадьба была нужна, а бумажка о регистрации брака. Настоящая.
Тогда все гораздо проще:
Артуро дал кому-то "на лапу" и ему дали эту самую бумажку. Возможно даже без присутствия невесты. (Безнравственных взяточников всегда и везде полно!)
А свадьбу потом разыграли с использование священника-актера. _________________ Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Лен4онок,
Зачем такие сложности и два раза платить (где б он деньги на это достал?) Дается "на лапу" в каком-нибудь не самом популярном месте (чтоб свидетелей поменьше - только необходимые) - и там же все играется/реально делается. Тем более от невесты там, как минимум, подпись нужна. И так все наворочено получается (и все тот же вопрос: где деньги взял?). _________________ Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
gro
как откуда? Там же написано, что он у всех одалживал _________________ Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Magic Mouse,
Тогда нужны свидетели этого (а неграмотная - может крестик поставить).
В любом случае, нужна процедура. И с участием сторон. Иначе зачем вообще Лола понадобилась? Бац - вот вам бумажка о браке - и идете все, мало ли, что невеста меня (я ее) в глаза не видела. Сомневаюсь, что такое возможно в условиях, когда невеста является собственницей. _________________ Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Да в этом браке все вообще странно! Все вокруг получаются какими-то глуповатыми (как минимум), и Лолын дедушка, и работники загса (или как там у них), и священик, если венчание было. Один Артуро шибко умный - такую аферу провернул. Что-то в других ситациях я за ним большого ума не замечала.
Это, конечно, мое ИМХО, но что-то в этой свадьбе не так. Не могу я в ней концов найти. Так, чтобы все сходилось и все было логично. Слишком много спорных моментов. _________________ Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Артуро мог просто подделать свидетельство о браке. Дед ведь разозлился и не стал выяснять - что, где, когда. Иначе давно бы знал, что брак недействителен.
Ну, это просто был пример.
Деньги он мог взять у той же Лолы или у матушки. Кстати, и весь замысел этого замужества был продуман им вместе с мамой, а если он ее слушался, то понятно, почему все получилось. _________________ Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Нет, я, конечно, не настаиваю на том, что Артуро, в принципе, не могло быть денег, но если ставить вопрос - заплатить два раза или один при одинаковом результате, он явно бы выбрал последний вариант.
А план у него ни черта не получился (если, конечно, не думать, что пребывание пустынным скалозубом на полочке входило в стратегические замыслы) - и не мог получится, так как бумажка о браке, которую он получил:
а) не действительна сама по себе в виду недееспособности второй половины;
б) не действительна в виду не отмены предыдущей бумажке о браке;
в) не дает права на опекунство (его надо получать отдельно);
г) не дает права претендовать на имущество Лолы, так как не является брачным контрактом, а имущество нажитое до вступления в брак совместной собственностью не является.
И в общем-то, если приплетать еще и маму Артуро, то оба показывают себя явно не на высоте при разработке "плана". _________________ Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
gro
Это все-таки наши, альфовские законы. В Ортане они могут быть несколько иными. Хоть и маловероятно, там все-таки король с головой. _________________ Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Fael,
А применение понятия недееспособности появилось отнюдь не в 20 веке - то же опекунство по возрасту, регентство.
Наличие опекунства - прописано в тексте. Оно просто так не возникает - его надо получить для распоряжения собственностью (а это распоряжение собственностью Лолы со стороны мэтра Алехандро присутствует). _________________ Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах