Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВы слишком долго читали...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 4 Июл 2021 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо, Hanaelline
Мы еще весной 2014 года решили тут политику не затрагивать. По мере возможности. Остановитесь, пожалуйста. Вернемся к Дельте. И к ее ассоциациям


.Wolf the Gray
Wolf the Gray писал(а):
И преднамеренное его коверканье является здесь нарушением.
И правила русского языка не зависят от того в России или на Украине вы проживаете.

"В" и "на", Беларусь и Белоруссия... Эти моменты не коверканье, а разные варианты. Не надо так. Вернемся на Дельту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2021 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Карудо, Hanaelline
Мы еще весной 2014 года решили тут политику не затрагивать. По мере возможности. Остановитесь, пожалуйста. Вернемся к Дельте. И к ее ассоциациям


.Wolf the Gray
Wolf the Gray писал(а):
И преднамеренное его коверканье является здесь нарушением.
И правила русского языка не зависят от того в России или на Украине вы проживаете.

"В" и "на", Беларусь и Белоруссия... Эти моменты не коверканье, а разные варианты. Не надо так. Вернемся на Дельту)


Аминь.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaelline Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 5 Июл 2021 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Так и не я это начала.
Не надопытаться выглядеть оригинальным, задевая типа как бы случайно. Я ж не прошу пылать страстью и любить Украину. Не хамить - это же не сложно.
Да, я поддалась на провокацию.
А зачем было провоцировать?

Wolf the Gray
Как-то до сих пор на мой русский никто не жаловался.
_________________
Все та же старая гученица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2021 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaelline писал(а):

Так и не я это начала.

Я знаю.
Я надеюсь, что больше никто не будет такого начинать. А вот ассоциации к Дельте повсюду. Некий товарищ в шортах совершает пробежку по тротуару, чем не ассоциация?) Рыбку, правда, никто в ближайшей видимости не ловит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2021 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Кальмиусе когда-то ловили. С моста. Я и сам ловил.
(Только ничего не поймал).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2021 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
А вот ассоциации к Дельте повсюду. Некий товарищ в шортах совершает пробежку по тротуару, чем не ассоциация?) Рыбку, правда, никто в ближайшей видимости не ловит)))
А взгляды оценивающие на совершающего пробежку со стороны окрестных дам были? Для полноты картины?

Из-за постоянных ливней подумала: а есть ли где-нибудь в ХСК сцены с дождями (под дождем)? И не вспомнилось мне ничего, кроме посиделок придворных магов в 5 книге, когда они собрались у Морриган в Лондре:

... Стекла, мерно звеневшие под ровной дробью ливня, гулко вздрагивали при каждом раскате грома, и даже сквозь тяжелые шторы было видно, как вспыхивают в темном небе молнии. Словом, стояла обычная «паскудная лондрийская погода»...

Кто-то помнит еще дожди в тексте?
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2021 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увы, рядом с товарищем не было дам))). Хотя оценивающие взгляды вполне могли быть из окон автобусов).

А дождь еще был в 7 книге, когда Кантор, попавший в театр через портал судьбы, шел к Жаку. Ну, и последуюший сугрев с пельменями)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2021 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот я на дождь как-то не обратил внимание.
Только, что в Лондре постоянно хмуро и слякоть.
А сегодня знакомая жаловалась, что "попала в лабиринт, пока нашла нужный дом...".
Ясно, что она имела в виду, но мне сразу семейка Рельмо вспомнилась.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2021 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Увы, рядом с товарищем не было дам))). Хотя оценивающие взгляды вполне могли быть из окон автобусов).

А дождь еще был в 7 книге, когда Кантор, попавший в театр через портал судьбы, шел к Жаку. Ну, и последуюший сугрев с пельменями)))

Спасибо! Господи, как это могло вылететь у меня из головы! Конечно, Кантор попал под ливень, переживал за гитару (не отсыреет ли) и даже упал в лужу. А потом восхитительная сцена натягивания всех теплых жаковых вещей ("Варежки принести? А еще есть шарфик.")
Пельмени... да, это был сильный эпизод. Когда дочитала до того, как пьяный Шеллар забыл в ванной ведро с водой, ржала, подобно лошади.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2021 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод с пельменями весь просто супер! Весь, со словами Гарри про сумасшедший какой-то мир, где драконы летают над городом, и протрезвлением от Элмара). Кстати, и поэтому пельмени - всегда ассоциация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2021 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Эпизод с пельменями весь просто супер! Весь, со словами Гарри про сумасшедший какой-то мир, где драконы летают над городом, и протрезвлением от Элмара). Кстати, и поэтому пельмени - всегда ассоциация!
Согласна, вся ситуация в гостях у Жака - это шедевр. И еще очень люблю описание битвы за Кастель Агвилас. Она шикарно сделана - слезы пополам со смехом. Вернее, три четверти слез.

У меня, кстати пельмени вызывают воспоминания о книге не всегда, а только когда сама леплю. Тогда ассоциация срабатывает и с пельменями, и даже с варениками, и я хихикаю под девизом "тихо сам с собою". А вот когда варила купленные в магазине - не сработало!

А еще часто ловлю себя на том, что хочу быть магом или в крайнем случае раздобыть амулет, с помощью которого можно было бы на раз ставить полог тишины. А то либо чёкнутые дрифтеры ездят, либо не менее чёкнутые байкеры, а от их прямоточных глушителей у всех припаркованых машин срабатывает сигнализация. Шумные отдыхающие с шумными невоспитанными детьми... Хочу стать магом! Surprised
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Июл 2021 06:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, хочется стать магом и уметь телепортироваться). Вспоминааются сразу телепорты, открывшиеся при Кастель Агвилас. А что касается Кастель Агвилас - то сочетание смеха и слез, и смех там, где на первый взгляд все серьезно - это одно из достоинств всей серии).
Еще об ассоциациях: вчера ели мороженое. Пломбир. Большими кусками. Диего бы оценил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 7 Июл 2021 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно, пельмени! Спасибо, что напомнили.
И ещё борщ!
Недавно говорили с подружкой по телефону. Говорит: "хотела борщ сварить, буряка нету". А я чуть не ляпнул: "так возьми тарбу вместо буряка".
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 7 Июл 2021 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Телепортация тоже мой больной вопрос :о(((
Этой зимой ушла из жизни моя очень любимая подруга, которую я в свое время "подсадила" на ХСК. В последний год ее жизни мы пришли к выводу о том, что телепортация нам жизненно необходима, т.к. она с семьей жила в ЮАР и я ничем не могла ей помочь, только молиться за ее здоровье. Молитвы, как Вы понимаете, не помогли :о( А при наличии телепорта я бы шастала к ней каждый день чтобы помочь по хозяйству ("пошуршать на кухне", как говорил Жак). Хочу быть магом!

Мороженое - да, да, да, большим куском.

...одним большим куском и чтобы по нему растекались, как лава по склону вулкана, янтарные потоки абрикосового сиропа и чтобы был этот кусок усыпан заспиртованными вишенками и апельсиновыми цукатами, но ни в коем случае не орехами! Это надругательство — мокрые раскисшие орехи, плавающие в тающем мороженом…

Я, кстати, сегодня утром чуть не ушла на работу в домашней обуви - муж остановил меня у входной двери. Я сразу вспомнила, как Ольга бегала в дырявых тапочках с ушкам по дворцу в тот день, когда случился взрыв в королевском кабинете. И почти как Ольга ответила:
— Да не наплевать ли господину Флавиусу окружающим на мои тапки, когда там террористы короля взорвали туристы вообще в пластиковых банных шлепанцах ходят!

Но все же переобулась.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 7 Июл 2021 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, магом хорошо бы.
А кое-кого в пустынного скалозуба превратить (или в кого там они бы превратились?).
Изобретателя ковида я бы точно превратил, безо всяких угрызений.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.
Страница 59 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».