Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:

Комендант Скив, в этот прекрасный зимний день 6 декабря поздравляем тебя с днем рождением! Пусть твое личное общежитие приносит тебе радость, независимо от глубин хитрости, оторванности и градуса чада кутежа, в которые погружается:)

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКнижное пиратство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути

СообщениеДобавлено: 5 Фев 2013 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Так может издательствам всё-таки было бы выгодно продавать не только бумажные, но и электронные книги. Анонсировать и рекламировать новую книгу, собрать заявки, назначив сходную цену, а затем, одновременно с поступлением бумажной книги выполнить собранные заявки, заработав и на электронных книгах тоже.

Так уже тоже пробовали делать. На Литресе иногда проходят такие акции с предварительным заказом цифровых книг. Экспериментируют.
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей

СообщениеДобавлено: 5 Фев 2013 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Susamidim писал(а):

Так уже тоже пробовали делать. На Литресе иногда проходят такие акции с предварительным заказом цифровых книг. Экспериментируют.

Я общался с людьми с Литреса, по большому счету это скорее политический, чем бизнес-проект. Покупают у них не так много, они пытаются сделать упор. в стиле того же Апстор, Кобо и других западных ресурсов, на сервис хранения всего, что ты у них купил. Дескать купил раз книгу и не надо думать где она у тебя, какой формат, она всегда при тебе, надо, скачал по новой. Другое дело, что у нас как-то не особо доверяют тому, что проживет такой ресурс долго.
В принципе не будь бы так развита у нас склонность к халяве издательства могли бы вообще резко снизить бумажные тиражи, все равно сейчас уже для большого процента людей удобнее электронные версии.
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Но пиратство не исчезнет, во всяком случае при политики "пряника", ну не понимают наши люди хорошее отношение,

Дело не только в прянике и кнуте.
Правильно организованная продажа электронных версий должна быть такой: треть текста выложена для бесплатного прочтения.
Если эта треть мне понравилась - я могу заплатить, причем дифференцированно: так себе - до 30 руб, очень понравилось - до 40 р.
Причем время, в течение которого книга продается, тоже должно быть меньше нескольких десятков лет: скажем года два-три, и книга поступает в библиотеку для бесплатного скачивания.

Вот при такой организации оставшиеся редкие пираты-энтузиасты просто не будут "делать погоды", и что они есть, что их нет, никому не будет интересно.
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Правильно организованная продажа электронных версий должна быть такой: треть текста выложена для бесплатного прочтения.
Если эта треть мне понравилась - я могу заплатить, причем дифференцированно: так себе - до 30 руб, очень понравилось - до 40 р.
Причем время, в течение которого книга продается, тоже должно быть меньше нескольких десятков лет: скажем года два-три, и книга поступает в библиотеку для бесплатного скачивания.

Вы где-нибудь в мире такое видели??? Тем более, чтобы покупатель решал сколько ему за товар заплатить. Скорее будет другое, вон в Германии уже скачка с торрента приравнивается к пиратству с соответствующими санкциями. По поводу сроков - нет проблем, организуйте общественное движение, собирайте подписи, разверните компанию за подобный закон и кто знает, может будем жить по "закону Ассоль"Smile
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
вон в Германии уже скачка с торрента приравнивается к пиратству с соответствующими санкциями

Где мы и где Германия(((
Серый крот писал(а):
нет проблем, организуйте общественное движение

Зачем? Вот будем жить как в Германии - это будет иметь смысл. А пока пиратство есть, и судя по всему кроме авторов, оно никого не парит, будем пользоваться, голосуя рублем за любимого автора. Глядишь и чище станет бумажное литературное пространство.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

Перейти: