Судя по тому, что до сих пор не выложено начало, возникает вопрос: "А будет ли 12-я повесть вообще?" Обычно-то в ноябре на "Самиздате" глав 5 появлялось, а сейчас - уже январь...
Lake писал(а):
Оксана Петровна на встрече в Минске, 10 февраля этого года, на вопрос:
- Будет ли 12 книга последней?
ответила:
- Да, она будет последней.
Но 12 том может выйти в двух томах, потому что по объему получается больше, чем предыдущие.
Полагаю - будет!
Но - только после появления на прилавках и частичной реализации 11-й книги в "пёстром" издании.
Ибо - бизнес! _________________ Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Полагаю - будет!
Но - только после появления на прилавках и частичной реализации 11-й книги в "пёстром" издании.
Ибо - бизнес!
Не пугайте так людей!!!! Это ж не раньше 2013 года!!!
А если майи были правы, то так и умрем в неведение?
_________________ - Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом? - Да, родная.... только за какие грехи не знаю..
Врать не буду, но кажется на СИ перед выкладкой глав 11 книги было сказано, что первые пять глав появляются только после сдачи книги в набор или передачи текста в издательство..
Вот как-то так... _________________ - Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом? - Да, родная.... только за какие грехи не знаю..
Тут кроме автора нам вряд ли кто-то скажет точно.... _________________ - Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом? - Да, родная.... только за какие грехи не знаю..
Эт`вряд-ли, скорее всего, они до конкистадоров досчитали и на этом счёт окончили; но слегка ошиблись...
Lake писал(а):
синюю (и зеленую) серии тоже ведь нужно завершить?
Зачем?
Это же одно издательство; что потеряют на "синей" и не вернут на "зелёной", то и доберут на "пёстрой".
Lake писал(а):
выкладыванию первых глав на СИ издательские дела вроде бы не должны помешать?
По идее, должны ПОМОГАТЬ!
Но рекламная политика - дело тонкое...
Нельзя делать слишком большие перерывы - массовый читатель забывает героев и сюжетные линии. Поэтому промежуточную публикацию имеет смысл оттянуть на возможно больший срок - она вернёт читателей в тему. _________________ Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Имеется у меня подозрение, что первых глав мы вообще не увидим, а получим готовую книжечку в апреле - мае. _________________ Что же это я сегодня такой добрый? Может, съел чего несвежего? Убивать уже пора...
Ну, если в апреле-мае, это было бы неплохо. Правда, по утверждению автора, сделанному в октябре, главы все-таки должны появиться, и это утверждение пока не опровергнуто. Мы бы подождали, но ясности-то нет. А ясность может внести только автор. Или издательство со своей политикой
А ведь
Код:
если нужной информации нет, эта прореха начинает тут же самопроизвольно зарастать сплетнями, гипотезами и откровенными выдумками.
Ходят робкие слухи, что 12-я книга будет в 2-х томах. Отсюда заминка с главами. _________________ Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Лев
Почему бедная? У Громыко всю трилогию про Вольху плюс байки вместили в одну книгу. Большую, толстую. Но одну. Так что таки это не проблема. _________________ Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Ну, неудобно же со столь толстыми книгами делать что-либо, кроме как дарить...
И всё - только ради того, чтобы раз докторавтор сказал - в морг12 книг, то во что бы ни стало должен оказаться прав? _________________ Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
На СИ был примерно такой разговор, но сейчас не найду, где.
Кто-то сказал, что автор делает 12 книгу, чтобы число было четным, и в зеленый том поместилось бы 2 книги. В ответ автор заметила, что из-за этого не будет 13 тома. Возможно, обстоятельства все же переменились?
Потому что mainglot пишет,
Цитата:
У Громыко всю трилогию про Вольху плюс байки вместили в одну книгу. Большую, толстую. Но одну. Так что таки это не проблема.
Цитата:
Ходят робкие слухи, что 12-я книга будет в 2-х томах. Отсюда заминка с главами.
То есть все же будет 13-я? Иначе как издавать синие и пестрые книжки?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах