Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Крутой спуск 6/2

To funny
Знакомый адресок!
Жаль, Скив туда так и не попал! Так бы он больше представлял, ЧТО происходило во вверенном ему объекте.

Блин, вы все так аппетитно пишете, что перья из ваших Муз просыпались и на меня... Ну вот, опя-я-ять!


-Приехала! - раздался обрадованный крик с улицы.
Во двор Крутого спуска ввалилась гурьба одетых в традиционные перья варваров. Впереди вбежала королева Дана, сзади неторопливо вышагивали советницы и замыкал шествие одетый в шлем, кирасу и блестящие наручи Его варварское величество Денкер.

- О-ой, ваше величество! - обрадовались жильцы. - А мы уже вас заждались!
Церемония приветствий затянулась - королева Дана не могла не перецеловать каждого постояльца общежития, умудряясь при этом задавать вопросы и отвечать на заданные ей. Во дворе начался шум и бардак, как впрочем в любом месте материка, где появлялась Дана.

- Ваши величества, прошу за стол! - Базилик радушно засуетилась возле пыхнувших ароматным паром кастрюль и загремела посудой. - Вот борщик, вот плютики жареные, вот салатики...
-Опя-я-ять! - жалобно застонал Денкер. Стараниями Даны ему, бедолаге, за последний год пришлось сначала поменять застёжки на кирасе, потом заказать новую, на размер больше. Но уже и сквозь эту, блестящую и новую, как дрожжевое тесто из кастрюли, пытались пролезть обширные телеса. - А можно я только салатик...?
- Нет, ну вы посмотрите на него! Ешь давай! От борща еще ни один варвар не умер! А вот ЭТО, - королева добродушно потыкала в животик дварфа, предательски торчавший из-под кирасы, - от пива!
-Это не ОТ пива, это ДЛЯ пива! - не менее добродушно проворчал в бороду дварф. - Э-эх, жаль войнушки нигде никакой нет! Размяться-бы...
- Да вы никак, отлынивать изволите? - обиженно проворчала личный гидрометеоролог. - Я одна не справлюсь, а тучки-то - вот они!
Несчастный дварф только вздохнул и, сняв с пояса пинтовую пивную кружку, сдул с неё несуществующие пылинки...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще, еще можно?! Ну пожалуйста Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха, шикарно, пиши еще!!!

Kiss of love mylove

Цитата:
ЧТО происходило во вверенном ему объекте.


Ну примерно то же, что и на полянке в Коцюбинке плюс интернет и джакузи с ножом и без защелки! )))


Последний раз редактировалось: villars123 (8 Сен 2011 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Прекрасно -
Муз хорошо летает по теплым краям !!! Правильных людей цепляет !!!
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завидую я вам Wink муз у вас такой щедрый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, когда тему по новому обзовёте? Ибо "Место в мире Дэльта" сюда уже не катит Wink
Давно уже пора назвать Общежитие "Дэльта" Very Happy
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз уж речь пошла о музах, давайте побеседуем о них.

История одного кошмара.

Жаку снился кошмар. Такой конкретный и очень страшный. Не жуткое нечто, взирающее на тебя из темноты, не абстрактные реки крови, декоративно развешенные по стенкам мозги и прочие неизменные составляющие порядочного кошмара. Жаку снился Провал. Такой конкретный и окончательный провал его карьеры в качестве Королевского Шута.
Несчастному переселенцу снилась Пустота. Большая Черная Пустота там, где раньше плескалась его жизнерадостная сущность, где билась его неистощимая веселая фантазия, и бурлил искрометный юмор. Мир вокруг вдруг стал серым, скучным и однообразным. Медленно бредя по знакомым, но странно пустынным, улицам Даэн-Рисса, Жак пытался успокоить себя мыслью, что это все сон, что он проснется и все будет как раньше. Он радостно улыбнется новому дню и первый… ладно пусть не первый, но обязательно яркий луч солнца снова наполнит мир красками, разгоняя эту унылую серость.
- А вот и фиг тебе! – вдруг раздался за спиной шута скрипучий старушечий голос. – Теперь все время так будет!
Жак остановился и резко обернулся. Перед ним стояла старая сгорбленная старуха в каких-то невообразимых лохмотьях.
- Что будет? – удивленно поинтересовался Жак.
- Вот так все будет! – заявила старуха, обводя вокруг себя рукой. – Ты, милай, не надейся, что это просто кошмар. Считай, что это вещий сон.
- Да ладно! – с легкой долей сомнения в голосе хмыкнул Жак. – Я проснусь, и все будет как раньше.
- Не-а, не будет – уверенно закивала старуха. – У тебя музы разбежались. Причем сразу и все!
- Кто?! Куда?! – воскликнул удивленный шут.
- Музы, говорю, разбежались. – Старуха извлекла из недр лохмотьев довольно приличного вида кисет, ловко раскрыла и, достав из него щепотку какой-то травы, быстренько запихала ее в ноздрю. Смачно чихнув пару раз, собеседница Жака удовлетворенно спрятала кисет в складки одежды и продолжила:
- Совсем разбежались, я ж вижу. Ты, видать, тратил их частенько не по делу. Вот они и разбежались от такого нерадивого хозяина.
- И что же теперь делать? – совсем растерялся Жак, все это время ошарашено наблюдавший за манипуляциями старухи.
- А теперь, милай, тебе одна дорога. Вон тудой. – Старуха подняла клюку и уверенно ткнула в сторону возвышавшегося неподалеку особняка.
- И что там? – неуверенно поинтересовался шут.
- Хранилище, – заявила бабка.
- Хранилище чего? – не понял Жак.
- Того, что тебе надо! – медленно, как для идиота, пояснила старуха.
- А что мне надо? – этот бессмысленный разговор все больше начинал напоминать Жаку беседу двух умалишенных в клинике.
- Там узнаешь. Спросишь управляющего. Он тебе и растолкует шо почем. О, - бабка оживилась, - смотри-ка!
С этими словами старуха ткнула кривым пальцем куда-то за спину Жака, который тут же инстинктивно повернулся и… ничего такого не увидел. Улица была пустынна.
- Какого… - шут возмущенно повернулся и замер в удивлении.
Бабки не было. Она как будто растворилась в пространстве, ну или провалилась под землю.
- Нифигасе встречи! - Жак удивленно пожал плечами. – Впрочем, пожалуй, воспользуемся советом и заглянем в особнячок. В любом случае проснуться я всегда успею.
С этими словами шут уверенно зашагал в сторону указанного старухой здания. Подойдя поближе, он с удивлением прочитал на табличке, радостно сверкавшей слева от входной двери "Хранилище муз".
Жак, знавший ортанскую столицу практически досконально, мог дать голову на отсечение, что ни дома такого, ни тем более никакого Хранилища в Даэн-Риссе отродясь небывало.
- Ладно, чем демоны не шутят, зайдем-с, - подбодрил сам себя шут и решительно потянул на себя ручку большой окованной железом двери, которая, несмотря на всю свою внушительность и громоздкость отворилась легко и почти без скрипа.
Сделав несколько шагов вглубь дома, шут оказался в большом зале, у одной стен которого заметил небольшую конторку, а вдоль другой несколько дверей.
Подойдя к конторке практически вплотную, Жак еле сдержал в себе удивленный возглас: за столом чинно восседала на высоком стуле большая бело-рыжая… кошка, и сжимала в лапе перо. Перед животным на столе были разбросаны исписанные листки, кое-где заляпанные чернилами, чернильница также имелась, скромно примостившись в углу стола. Но даже не эта невообразимая картина поразила Жака. Рядом с конторкой на некоей конструкции, более всего напоминающей большой высокий насест мерно помахивала крыльями огромная огненно красная с золотыми переливами бабочка. Причем насекомое сидело совершенно спокойно, и удрать не пыталось, а кошка, казалось, вообще не обращала на нее внимания, лишь изредка одаривая бабочку кратким задумчивым взглядом.
С трудом собравший мысли в кучку, Жак только и смог произнести:
- Кис-кис! А где же наш хозяин?
Кошка перевела на Жака вопросительный взгляд пронзительных зеленых глаз. Лицо, ибо ни у кого не повернулся бы язык обозвать его мордой, кошки выражало крайнюю степень удивления.
- Вы ко мне? – вдруг промурлыкала кошка.
Жак даже отшатнулся от неожиданности, однако быстро взял себя в руки, стараясь ничем не выказать своего удивления.
- Да, наверное, - неуверенно произнес шут. – Мне сказали, что здесь помогут.
- Возможно, - снова мурлыкнула киска, внимательно разглядывая Жака сквозь сузившиеся до щелок глаза. - В чем проблема?
- Мне сказали, что мои музы разбежались, – со вздохом произнес Жак.
- Имя? – поинтересовалась кошка.
- Чье? – не понял шут.
- Ну, меня зовут Ники, - радостно сообщила кошка. – А тебя?
- Жак.
- Пойдем, - Ники уверенно спрыгнула с конторки и уверенными легкими шагами направилась в сторону одной из дверей. Ее плавные размеренные движения вызвали у совершенно ошарашенного происходящим Жака волну невольного восхищения.
Пожав плечами, шут направился вслед за уверенно шагающей кошкой, которая уже распахнула дверь, над которой располагалась надпись "Востребованные", и ожидала гостя у входа.
Жак подошел ближе и вместе с кошкой прошел в соседнее помещение.
Тут шута ждал новый сюрприз. Удивленному Жаку сначала показалось, что он попал в филиал королевского зверинца. В огромном зале на уходящих куда-то в бесконечность стеллажах располагались сотни и тысячи аквариумов, клеток и вольеров с разнообразной живностью. И кого тут только не было: птицы, рыбки, насекомые. У каждого аквариума или клетки находилась табличка с четкими рядками рун. Подойдя поближе к одному из стеллажей, Жак с удивлением прочитал на одном из аквариумов с большими серыми в крапинку рыбками с довольно внушительными зубками "Флавиус. Начальник Департамента Безопасности. Ортан."
- Это что такое? – ошарашено поинтересовался Жак у ожидавшей его киски.
- Это музы! – заявила Ники.
- Музы?! - от услышанного ответа шут на несколько мгновений впал в состояние некоторого оцепенения. Его мозг никак не мог связать воедино этот бесконечный зверинец с тонким и нежным понятием "Музы".
- Они самые! – заявила кошечка.
- Музы это же девушки такие, дочери какого-то бога, – неуверенно пробормотал Жак, изо всех сил пытаясь извлечь из глубин памяти свои весьма скромные познания по древнегреческой мифологии.
- С чего ты взял эту глупость? – поинтересовалась Ники.
- Ну, это же мифология, и все такое – пояснил Жак.
- Не знаю, что за мифология такая, наши музы такие, - киска ткнула лапкой в сторону стеллажей. – Ты как, за своими пойдешь или тебе уже не надо?
- Надо-надо, - заторопился Жак. – Пойдем.
Кошка уверенно повела куда-то в глубину этого странного Хранилища. Поиски Жаковых муз не заняло много времени, буквально через несколько минут они подошли к одному из стеллажей, на котором в закрытых вольерах располагались сотни всевозможных бабочек, мотыльков и прочих крылатых насекомых.
И тут уже Жак не смог сдержать вздох разочарования, ибо на вольере, у которого красовалась табличка "Жак. Королевский Шут. Ортан" висела еще одна табличка, безжалостная в своей окончательности "Лимит исчерпан". Вольер был абсолютно пуст.
- Сожалею, дружок, - сочувственно мурлыкнула киска. – Твой запас исчерпан. Ты, видимо, тратил их на всякую чепуху, вместо того чтобы заниматься делом?
- Я занимался делом, - Жак готов был расплакаться от охватившего его отчаяния. – Я радовал окружающих, и нес в мир добро!
- Правда?! – кошка удивленно склонила голову. – Ну не знаю. Может ты несколько перестарался, а, может, ошибся в направлении использования. Музы, они, знаешь ли, хиреют и тают, если их использовать не по профилю. Извини, но ты видишь сам, лимит исчерпан
- Но, что же делать? – отчаянно вопросил Жак.
- Я даже не знаю, - задумчиво произнесла Ники.
- А может можно из соседних вольеров взять? - вдруг осенила Жака блестящая идея.
- Из соседних, - неуверенно повторила кошка. – Из соседних нельзя. Эти ж востребованные, у них хозяева есть и они их активно используют. А вот в соседнем зале… Пойдем поглядим, что там у нас имеется.
И кошка уверенно зашагала к видневшейся невдалеке двери. Жак шагал рядом, бросая быстрые взгляды по сторонам. Ему на глаза попалась клетка с большими бойцовыми петушками "Элмар. Герой. Принц. Ортан" гласила надпись на клетке. Дальше была замечена клетка с чудесными длиннохвостыми птицами, веселой радужной окраски. "Азиль. Нимфа. Ортан".
Среди замеченных Жаком чужих муз числились также маленькие неоновые рыбки - музы Ольги, большие черные грачи – музы мэтрессы Стеллы, юркие стрижи – музы Кантора. И еще множество других муз принадлежавших совершенно незнакомым людям и промелькнувших мимо шагающего вслед за кошкой шута.
- Ники, а можно глянуть на музы короля? – Жака вдруг разобрало невыносимое любопытство.
Кошка на мгновение задержалась и, повернувшись к шуту, пояснила:
- Нет, это совершенно особый зал, туда посторонним вход запрещен.
- Жаль, - разочарованно протянул Жак. – Любопытно было бы глянуть хоть одним глазком, какие они королевские музы.
- Излишнее любопытство может привести к потере жизненно необходимых органов, - предупредила Ники. – Пойдем уже.
- Ники, а вот скажите мне, - Жака все еще разбирало любопытство. – Я всегда считал, что музы приходят только к бардам, а тут прорва народу, вообще никаким боком с бардами не связанным?
- Это довольно известное заблуждение, - Жак готов был поклясться, что заметил на лице кошки снисходительную ухмылку. – Любая работа, чтобы быть выполненной качественно, требует вдохновения. А откуда же взяться вдохновению как не от муз?
- Да ладно, - Жак махнул рукой. – Вот, например, рытье канав, ну какое тут вдохновение?
Кошка остановилась и смерила Жака внимательным взглядом.
- Даже рытье канав требует вдохновения. Канаву можно конечно вырыть и без него, но она будет кривая и завалится, так и не выполнив своего предназначения. Любая работа требует вдохновения, или она превращается в рутину и, в конце концов, приводит к печальному финалу. Поэтому музы нужны всем, даже тем, кто об этом не подозревает.
- А может вы и правы, - после недолгого раздумья, согласился Жак.
- Я всегда права! – заявила кошка. – И мы пришли.
Шут за разговорами не заметил, как они переместились к гораздо более скромной двери надпись над которой гласила "Невостребованные".
- Нам сюда! – заявила Ники, и уверено толкнув дверь, вошла.
Жаку не оставалось ничего другого, кроме как последовать за ней.
Это помещение было гораздо скромнее. В нем тоже имелись стеллажи и аквариумы, клетки, вольеры. Но живности в них не было. Вместо этого в них находились куколки, птичьи яйца, в аквариумах была видны всевозможные виды икры.
- Подожди тут, - Ники прижала одну лапку к животу Жака, а другой ловко подхватила состоявшего у входа столика небольшой стеклянный сосуд. – Я пробегусь, посмотрю, что можно подобрать.
- А я не могу тебе помочь? – с надеждой поинтересовался шут.
- Нет, не можешь! – отрезала кошка. – Не все из здешних муз можно трогать, а некоторые вообще лучше не видеть. Так что постой-ка тут у входа. Я быстренько.
При этом Ники вдруг поднялась на задние лапы и, чинно сжимая стеклянный сосуд в передних, скрылась в глубине зала.
Как ни странно, но, не смотря на терзавшее его непомерное любопытство, Жак предпочел воспользоваться кошачьим советом и смиренно ожидал Ники у входа. Кошка, впрочем, не заставила себя ждать. Она вернулась буквально через несколько минут, и сквозь прозрачное стекло сосуда Жак увидал на его дне несколько довольно жалкого вида куколок.
- Вот, держи, - удовлетворенно мурлыкнула киска, протягивая шуту свою драгоценную ношу. – Все что смогла найти подходящего. Неудачный театральный критик, спившийся актер легкого жанра, загулявший художник ну и еще парочка клоунов из цирка, переквалифицировавшихся в наемники.
- И что мне со всем этим делать? – разочарованно поинтересовался Жак. – А ничего получше там не было? Например, талантливый юморист, ну или что-то такое?
- Получше и талантливое - в соседнем зале, - терпеливо пояснила Ники. – Там брать нельзя! А эти не так уж плохи. Видишь, они еще совсем маленькие. Трудись, воспитывай, совершенствуй, и глядишь, когда-нибудь очередной забредший сюда путник, восхитившись, позавидует твоим шикарным музам. Иди назад, в соседний зал и положи их в свой вольер. Я жду тебя у конторки. Принеси заодно и табличку "Лимит исчерпан". Считай, что получил второй шанс.
Кошка фыркнула и вышла за дверь. Жак тяжко вздохнул и в точности выполнил, все, что ему было приказано удивительной представительницей кошачьих.
Ники, как и сказала, ожидала его у конторки. Чудесная бабочка все также мерно помахивал крыльями на своем насесте.
Кошка что-то быстро писала в огромном журнале. Каким образом ей удавалось держать в лапе перо, так и осталось для Жака загадкой.
- Ну вот, "Жак. Королевский Шут. Ортан. Второй шанс", - заявила киска, откладывая перо в сторону и закрывая журнал.
- И что теперь? – поинтересовался шут.
- Теперь все в твоих руках, - пояснила Ники. – Захочешь, воспитаешь своих муз как надо. Поленишься, убегут и эти. И запомни, третьего шанса здесь не дают.
- Понятно. Будем воспитывать, – согласно кивнул головой шут. - Ники, а можно один вопрос?
- Можно, но только один, - кивнула головой кошка.
– А это тоже чья-то муза? – поинтересовался Жак, с восхищением разглядывая волшебную золотисто-алую бабочку.
- Что значит чья-то? – громко фыркнув, возмутилась Ники. – Это моя! Лично-персональная! Или ты думаешь, что, работая в таком месте, можно тупо исполнять свои обязанности? Да тут нужно такое вдохновение, что тебе и не снилось!
Возмущение кошки передалось и бабочке, которая быстро замахала крыльями, будто собираясь подняться в воздух.
- Я понял, понял! – замахал руками Жак. – Твоя, значит твоя. Я же только спросил.
- А я только ответила, - раздраженно проговорила кошка. – Все, свободен! Иди работай с музами. Я когда-нибудь, загляну проверить.
С этими словами кошка вдруг вскочила и зашипела прямо в лицо отшатнувшемуся от неожиданности Жаку.
Шут зажмурился и… проснулся.
Вокруг был привычный разноцветный мир - за окном пели птицы, и шумел Даэн-Рисс. Жак удовлетворенно потянулся и радостно сообщил сам себе:
- Фуух! Это только кошмар!
Но, вдруг его охватило непреодолимое желание что-то написать. Не в силах побороть себя шут присел за стол, надеясь, что после нескольких строк, его попустит.
Через две недели, Жак заглянул к Ольге в Погорелый Театр. Смущаясь и краснея, он протянул маэстрине увесистую пачку листов, надпись на первом из них гласила: "Жизнь и приключения семерых друзей. Из похождений Великолепной Семерки. Трагикомедия в трех актах".
- Это что? – удивилась Ольга
- Пьеса, - едва слышно пробормотал Жак. – Знаешь, мне тут пришла в голову идея, и я решил написать пьесу. Может, посмотришь?
- Жак, - Ольга чуть грустно улыбнулась. – С каких это пор ты стал драматургом? Я, конечно, посмотрю, но чуть позже. И вообще-то, знаешь, маэстро Карлос пригласил к нам еще одного специалиста. Я совсем забыла тебе сказать. У нас теперь есть редактор, и она теперь отвечает за подбор репертуара. Пойдем я вас познакомлю. Заодно и покажем ей твое произведение. Пусть оценит.
С этими словами Ольга бесцеремонно схватила Жака за рукав и потащила в соседнюю комнату.
Широко распахнув двери кабинета, маэстрина прямо с порога радостно заявила:
- Ники, знакомьтесь, личный шут его величества Жак! Жак, а это наш новый редактор Никкея Феллино. Мистралийская иммигрантка. Жак вы точно найдете с ней общий язык. У нее отличное чувство юмора и острый язык. Вы понравитесь друг другу.
Но Жак, казалось, не слышал Ольгиного радостного щебетания. Он замер у порога, в замешательстве разглядывая новую сотрудницу Погорелого Театра. Из-под шикарной рыжей с белыми прядками челки на Жака сверкнули знакомые зеленые глаза.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (9 Сен 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 03:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще одно. Муз мне сегодня попался... темпераментный! Embarassed

ОДИНОКИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ

Общежитие "Дельта", уставшее от привлечения хорошей погоды, а потом от горлания варварских песен утихомирилось, угомонилось и наконец, уснуло...

Королева Дана проснулась в то время, когда ночь ещё не кончилась, а утро ещё не началось. Так бывало. Королева давно перестала обращать на это внимания, и уж тем более не обращалась к лекарям по таким пустякам. Гораздо проще было не пытаться уснуть, ворочаясь и перебирая в уме, по кличкам и расцветкам всё коровье стадо, а заняться чем-нибудь нешумным, а потом отоспаться... или так обойтись. Её ортанский коллега вообще по три-четыре часа спал и ничего!
Королева поморгала, потом вскочила. На большой кровати, кроме неё самой и устроившейся в ногах кошки никого не было.
"Ну и...? А где, собственно...?"
Дана накинула любимый дырявый халат, прогрызенный не менее любимыми ручными крысами и выскользнула в длинный общежитиевский коридор.

Двери комнат были незаперты. Воров не боялись, здесь все свои. Хотя переселенка Ольга искренне недоумевала - как можно не запирать двери, да ещё и в общаге, а вдруг кто вломится?! Общежитие Дельты в свою очередь недоумевало - ну вломится, ну и что? Ну, подумаешь, борщ съест - так новый сварим. Заговоры и интриги тут не плелись - не придворный гадюшник, поди. Нечто интимное - так то только после свадьбы; чай не Галлант. Чего ж прятаться-то? Даже в комнате с джакузи замок не поставили, а особо стеснительные особы могли двери и полотенцем прижать. Чего ж ломится, если полотенце торчит?

Первой открытой дверью была комната советниц. Дана тихо-онечко потянула на себя и заглянула...
На огромной кровати спал Майнглот, а по бокам, облепив его руками и ногами спали... обе её советницы!!! Дана оторопело смотрела на откровенную сцену. Советница Дарина, очевидно почувствовав, что на неё смотрят, лениво открыла левый глаз и кивнула - чего тебе, мол?
Королева гневно кивнула на спящего посередине парня.
- А что? - невинно шепнула Дарина, натягивая одеяло почти под подбородок.
- А муж?! - ехидным шепотом поинтересовалась Дана.
- А при чём тут муж? - открыла правый глаз другая советница, Эланор, у которой мужа еще не было. - Знаешь, какой он ТЁПЛЫЙ?
Только тут Дана разглядела, что и на советницах, и на тощеньком Мэнни были и тёплые штаны, и тёплые свитерочки - отопительный сезон в общежитии ещё не наступил, а распуганное попойкой ненастье хоть и отступило, достаточно прогреться воздух ещё не успел.
- А что вам его жена скажет? - продолжала допытываться Дана.
- А-а-а... а она на задании! И вернётся утром... наверное, - зевнула Эланор и поглубже зарылась под одеяло.
Дана хмыкнула и прикрыла дверь. Ну да, чего ж теплу зазря пропадать?

Следующей дверью была комната лорда Тарка и его супруги, Шульвик. Из щёлочки тянулась полоска света. "Значит, не спят!" и Дана тихонечко потянула на себя...
Лорд спал, укрывшись меховой шкурой и, как ребёнок плюшевого мишку, обнимал свой любимый меч. В уголке, возле свечки в старинном подсвечнике, сидела Шульвик и сапожным шилом прокалывала толстенный кожаный ламелляр* - после небольшого спарринга с Денкером у лорда Тарка с доспеха оторвались несколько чешуек и любящая супруга старалась до завтра привести всё в первоначальный вид.
Дана мысленно возблагодарила Духов за то, что доспехом Денкера занимался кузнец - и тихонечко прикрыла двери.

Спали все: и администратор общежития Дариона, и честно отработавшая гидрометеоролог, и казначей Бекомфри, и кормилица всея общежития Базилик... Дана с любовью вглядывалась в безмятежно посапывающие лица.
"Я дома!" - промелькнула мысль. "Я дома и мне здесь хорошо!"

Дверь комнаты Коменданта была и вовсе открыта настежь.
"Странно, а Комендант-то где?!" - удивлённо покрутила головой Дана, потом поёжилась и потёрла ногу об ногу: утренний сквознячок котом терся о голые щиколотки. "Ладно, плют с вами! Взрослые дяди оба, не пропадут! Бессонница вроде, проходит, пошла я досыпать, пока поддатые подданные не попросыпались... Та-ак... А чем их завтра-то развлекать? Может, в "крокодила" сыграем? Или... О, а что, если..."

Шаркающей походкой (нога ещё побаливала, особенно на перемену погоды) королева побрела по коридору назад, досыпать. За окном общежития серел рассвет и с высоты пятого этажа сонная королева мельком увидела крышу рынка, на который первые торговцы уже катили свои тележки.


- ...а я вот на вобблера* люблю ловить! Жаль, на Дельте каучуконосы не растут: из силикона такие классные вобблеры получаются, как живые! Для троллинга* - самое то! Да и двигатели внутреннего сгорания тут еще не изобрели, а без него не троллинг, а так, "дорожка"* несчастная. Помнится, я со своей моторки во-о-о-от такого сома поймал! А тут мелочь одна, и до стоуна не дотягивает...
- Да ладно тебе! Хорошо, что в этом болоте хоть что-то плавает, кроме лягушек! И вообще, спасибо, что ты меня сюда вытащил, я сто лет не рыбачил! Э-эх, хорошо то как!!! Baruk Khazad*, шоб я так жил!

Рассвет отражался в водной глади Риссы. Время от времени зеркальная гладь шла кругами от поплавков с гусиными перьями, на которые садились крохотные стрекозки.
С берега были видны лысина Коменданта и густая шевелюра Денкера...

_________________________

*ламелляр - пластинчатый или чешуйчатый доспех

*вобблер - искусственная рыбка с крючками, служащая приманкой для более крупной рыбы. Используется при троллинге.

*троллинг - рыбалка с использованием моторного плавсредства.

*"дорожка" - рыбалка с использованием вёсельного плавсредства.

*Baruk Khazad - "Топоры Гномов" (пер. с гномск.)


_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опаздывая на работу, читаю результаты массовой атаки муз и тихонько смеюсь. Позитив мне теперь обеспечен Very Happy Классно! Спасибо Марахе и Дарионе!

Дари, тапки от меня будут Wink, но вечером.

Мараха, Супер! И почему-то захотелось добавить: Было очень тихо, сосна не скрипела и противные птицы еще кричали Smile
Когда ты успела рассмотреть мою слишком ответственную натуру? Зная себя (как я готовлю аналитические справки и отчеты на работе) утверждаю, что таки сидела бы до утра за починкой доспеха Very Happy [/b]
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 10:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Мэтр Оливье

Это нечто!
Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Мэтр Оливье
To funny
Спасибо за то, что проснувшись среди ночи и не удержившись - сунула сюда нос - потом долго хохотала - хорошо хоть в квартире одна Wink
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Мэтр Оливье


Просто бесподобно!!!
Я тоже хотел нагрузить Нике ответственной работой, но ты успела раньше... Very Happy
Теперь уж она не отвертится! Laughing

Мэтр! Вот что Таккат Животворящий делает!!
Потрясен знанием предмета и сочным изложением. Very Happy

В ярком свете последних страниц так и хочется спеть :
- Вот что с людями делаееет ОГОНЬ !!! Wink
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 13:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Потрясен знанием предмета

Каюсь, пришлось заглянуть в Википедию - мои познания в рыболовле меньше или равны нулю. С ламеллярами дело обстоит получше - я их не только видела, но и одевала. И даже дырявила шилом...

Dariona, как выглядит мой ангел-Хранитель я уже приблизительно представляю: хромой, побитый, с наполовину выдергаными перьями и синяком под глазом (судя по тому, от чего ему пришлось меня оберегать). А вот как выглядит моя Муза?! Наверное, тоже что-то очень страшное...
To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы, это бы чистой воды экспромт. Very Happy

Shulvik

Ха, и кто бы сомневался Wink


Мэтр Оливье писал(а):
Как выглядит мой ангел-Хранитель я уже приблизительно представляю: хромой, побитый, с наполовину выдерганными перьями и синяком под глазом (судя по тому, от чего ему пришлось меня оберегать). А вот как выглядит моя Муза?! Наверное, тоже что-то очень страшное...


Признаюсь честно. Вначале было сильное желание описать как можно больше муз из Хранилища, в том числе и участников сего проекта, но, во-первых, текст и так получился большой, а во-вторых, на часах уже было два ночи, и вставать надо было рано, и день обещал быть веселым. Поэтому перечень пришлось сократить до невозможности.
Впрочем, если будут желающие, в качестве небольшого дополнения может пойти краткая инвентаризационная опись Хранилища. Rolling Eyes
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (9 Сен 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
если будут желающие, в качестве небольшого дополнения может пойти краткая инвентаризационная опись Хранилища.

Будут! Будут! Желающие! Есть уже - просим!!!
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 56, 57, 58  След.
Страница 25 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».