Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слов нет!!!
Одни восхищения!!!
Ну дается же людям талант!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Тарк Горячий кабальеро

Великий провокатор


Откуда: Ледяные Острова

Дети: Germesida, Miss Azil, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже третью булаву ломаю от восторга, у меня скоро гномы кончаться, придется на драконов переходить, а их и так всего 2-3 сотни....аплодирую я так ))
_________________
† Быть Орком хорошо, но пора взрослеть ,и подумать о будущем !!!†
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бесподобно! Потрясающе! Невозможно оторваться! читается на одном дыхании, а по прочтении остается невероятное ощущение, как будто ты все это только что видел, вот только сейчас был на острове или в школе! Dariona, Skiv продолжайте в том же духе! Очень ждем!
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, это... это... ПОТРЯСАЮЩЕ!!!mylove
Сегодня вернулась из поездки и на душе так гадко-прегадко, а тут такой подарок! Огромное спасибо!
Только... почему именно лебедь? (Ни в коей мере не осуждаю авторскую фантазию, просто очень интересно, ведь на аватарках все время стояли крылатые волки Wink )
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pilot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Город-на-Неве


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Восхищен! Вот у кого надо учиться писать! С превеликим удовольствием прочитал оба романа. Жду продолжения.
_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крылатая
Спасибо тебе и всем за отзывы.

А насчет крылатых волков, так их нет и не могло быть в мире Дельта! А ведь именно здесь находится Общежитие форумчан, в котором мы с Дарионой поселяем всех желающих. Поэтому "авторская фантазия" на самом деле жестко ограничена реалиями, героями и фактами мира Дельты.
Если Вы все обратили внимание, до сих пор в наших фанфах не было грубых расхождений с матчастью.
Скорее они - некое дополнение, домышление, поиск лазеек и вольное прогнозирование будущего, основанное, опять таки на матчасти. В общем - стараемся не испортить обедню! Very Happy

P.S. В связи с тем, что нас понесло, требуются новые иммигранты на Дельту. Место в Общаге постараемся подобрать всем.
Единственная просьба: Если есть желание и возможность, черкните хоть пару слов о себе (внешность, занятия, характер)в личку Комендантам Общаги - мне и Дарионе. Нам будет легче, да и вам приятнее. Хотя совершенно не обещаем, что ваше представление о комнате с балконом, увитым плющом и виноградом, сойдется с предоставленной вам жилплощадью. Laughing

P.P.S. Только уточню сказанное ранее - на заказ писать не получается! Что в голову стукнет, кто под руку попадется, тот и получит койко-место! Laughing
Уж не обессудьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо за положительные отзывы. Критика тоже была полезна, за нее отдельное спасибо. Very Happy

Раз уж нас тут определили в коменданты оглашаю весь список

"Поселенцы"

1. Skiv - Верховный Комендант общежития "Альфа/Дельта".
2. Dariona - Главный Администратор общежития "Альфа/Дельта"
3. Катя Озерская - заявка удовлетворена.
4. Jylia - заявка удовлетворена.
5. Крылатая - заявка удовлетворена.
6. Татьяна П - заявка удовлетворена.
7 . Алёк - заявка удовлетворена.
8. Мэтр Оливье - заявка удовлетворена.
9. Oelim - заявка удовлетворена.
10. Тоn Bel - заявка удовлетворена.
11. Shulvik - заявка удовлетворена.
12. Becomefree - заявка удовлетворена.
13. Лорд Тарк - заявка удовлетворена (хотя и не подавалась).
14. Келифа - заявка удовлетворена (хотя и не подавалась).
15. Денкер- заявка удовлетворена по личной просьбе королевы Даны.
16. Villars 123 - заявка удовлетворена.
17. Ники - заявка удовлетворена.
18. Базилик - заявка удовлетворена.
19. Дмитрий512 - заявка удовлетворена.
20. Урсула - заявка удовлетворена
21. Mainglot - заявка удовлетворена.
22. Mystery - заявка удовлетворена.
23. Sfinx - заявка удовлетворена (частично).
24. Nepredugadannost - заявка удовлетворена.


Поселены без желания поселенцев:
1. Nurrus
2. Лев
3. Dzerginez

Граждане, перечисленные в данном списке, имеют полное право потребовать отселения.


Список ожидания

1. Ichios - заявка на рассмотрении (требуются детали по образу).
2. LadyRo - заявка на рассмотрении.
3. Грейхарт - заявка на рассмотрении.
4. Morowell - заявка на рассмотрении (после личного контакта).
5. Дарина - заявка на рассмотрении.
6. Ziarel -заявка на рассмотрении.
7. Эланор Горная - заявка на рассмотрении.
8. Ruda - заявка на рассмотрении.
9. Aelintanaeli - заявка на рассмотрении.
10. Каллиста - заявка на рассмотрении.
11. Алмосты - заявка на рассмотрении.
12. Цирилла - заявка на рассмотрении.


Внимание! Посовещавшись и обсудив вопрос, администрация общежития "Альфа/Дельта" пришла к выводу, что заявки на описание от третьих лиц не принимаются, дабы не плодить конфликты. Желающие увидеть кого-то из форумчан в комнатах общаги имеют полное право самостоятельно изложить свою точку зрения и подселить к нам нового постояльца.

Желающие добавиться в список - милости просим не стесняться и записываться. Но, порядок поселения, как уже было сказано, зависит только от воли Божественной Канцелярии посылающей нам вдохновение, так что не обессудьте. Единственное, что мы с коллегой можем гарантировать, "сядем усе" поселим всех.

Желающим поселиться для упрощения задачи поселения прошу прислать в личку мне и Скиву небольшую анкетку а именно:
1. Правильное имя (если оно отличается от имени на форуме, в смысле если хотите называться еще как-нибудь. Называть настоящее имя совершенно не обязательно. На ваше усмотрение).
2. Расовая принадлежность (кем вы себя представляете в мире Дельта). Краткое описание желаемой внешности. (Напомню, что эльфы на Дельте - персоны штучные и очень редкие. Не будем превращать Дельту в филиал Эпсилона).
3. Примерный возраст.
4. Род занятий.
5. Основные черты характера.
Анкета нужна для общего представления о герое. Но, предупреждаю сразу, ваше представление о себе может кардинально отличаться от видения комендантами. Уж извините.

Пы. Сы. Каро могут анкету не присылать, мы и так вас знаем Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (2 Ноя 2011 10:40), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2011 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Skiv
Я просто в восхищении! Потрясающе! Читал сегодня все утро и часть дня не отрываясь с редкими промежутками на работу. Так ярко, живо! Мои коллеги уже косятся на меня с подозрением - думают их юрист крышей поехал (сижу и хихикаю). И вот интересуюсь - еще одного квартиранта подселите? И надо ли мне, блудному родичу, анкету заполнять?
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2011 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейхарт

Мерси за комплеман (с) Very Happy .

Ну как же мы можем обойти вниманием такого колоритного персонажа. С нашей стороны это было бы безумным расточительством.
Как человеку, небезразличному для Семьи, писать анкету не обязательно (в крайнем случае, мы знаем, у кого спросить за Вас ) Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2011 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините за долгое молчание. Занят по самые ....
К тому же, очередная глава опять вышла пояснительной, исторической и связующей, без любимого мною драйва.
Но это вас будет ожидать в следующей, а сейчас проникайтесь духом Севера...


Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!

Глава 4. « Север – дело тонкое и суровое!»


- Заканчивая своё выступление в Экономическом Совете, хочу добавить, что все выкладки и сметы наших экспертов, розданные вам перед заседанием, проверенны и одобрены Советом Магнатов Голдианы!

- Френзи Дорс сел, вытер вспотевший лоб и потянулся за очередным стаканом холодного бодрящего напитка с магическими пузырьками. Такая долгая говорильня не для него. Да еще и старайся быть вежливым с этими кретинами! Даже рявкнуть не на кого, разве что на своих советниках оторваться дома. Правда, там тоже не всех пошлешь к плютам. Есть советники, а есть и Советники! И не соскочишь с ниточек, что крепче канатов, которые еще, трижды проклятый, господин Айзек прицепил.
Чтобы успокоиться, молодой Магнат переключился на позитивное мышление. Как учил его папочка, знаменитый Багги Дорс: если сердце щемит от сомнений, а голова болит от проблем – думай о выгоде и все пройдет! А прибыль была реальной, ощутимой уже сейчас, что уж говорить об обещанных дивидендах!
Френзи наконец расслабился и откинулся в кресле, рассеянно скользя презрительным взглядом прищуренных глаз над круглым столом Совета. Может и к лучшему, что он согласился (а точнее ему настоятельно рекомендовали Советники) представлять Магнатов Голдианы на этом сборище идиотов, одни только принцы чего стоят – Элмар да Кондратий! Френзи с трудом сдерживался от смеха, глядя как этим дебилам секретари переводят четкий язык цифр на доступный их пониманию!
Внезапно, взгляд Магната споткнулся и утонул в черном омуте, горящих ненавистью, воткнувшихся в него как два клинка, глаз мистралийца.
Ледяные муравьи пробежали по спине, по ногам и приморозили ступни к полу. В голове крутилась только одна незабываемая картинка – два длинных ножа, разделывающих на части господина Айзека! В свое время Френзи, все-таки последовав совету Ганзи, добыл несколько волосков Господина в Шляпе. И когда тот пропал в самый неподходящий момент, Френзи обратился к некроманту. Боги! Лучше бы он этого не делал!
Сменившему покойного Айзека посланцу пришлось долго убеждать в продолжении сотрудничества младшего Дорса, а потом и просто шантажировать. Магнат проклял и папочкину, и свою жадность, но обратного пути уже не было. Впрочем, золото быстро успокаивает нервы и смиряет гордыню. Почему бы и не сплясать под музыку того, кто так хорошо платит? Особенно, если хозяева далеко, а тебе предлагают стать топ-менеджером этого мира!

Френзи постарался взять себя в руки и вернуться к ситуации за столом. - Принцам подкинута блестящая наживка, врядли они от неё откажутся, особенно этот бугай Элмар. Вон как у него глазищи разгорелись, от советника отпихивается и в бумаги уже не смотрит! Так что его предложение наверняка пройдет. И внимание от Белой пустыни будет отвлечено на столь необходимое время!
Вот только, что же делает этот убийца и садист на Экономическом совете - представитель Мистралии, кровавый дон Рауль, он же советник Мануэль Каррера и прочее…?! Да не суйте мне фальшивые чеки! Здесь что-то нечисто!

Выждав положенные полчаса на ознакомление с проектом членами Совета, Френзи Дорс поднялся для заключительной речи.

- Надеюсь, все убедились, какую опасность для мировой экономики представляет Остров Тарка, этого самозваного Лорда! Помимо того, что все проходящие Северным торговым маршрутом купеческие караваны облагаются непомерными налогами – так называемой «Страховкой», Остров - настоящий рассадник контрабандистов, разбойников и пиратов!
Поэтому я предлагаю…, то есть Совет Магнатов рекомендует… выгодное для всех дельце…, то есть создание Северной Морской Компании! Выпустим акции в соответствии с вложенным капиталом пайщиков, которыми будут все заинтересованные в деле страны-члены ЭСД. Соберем наёмное войско, арендуем корабли, пригласим на высокооплачиваемую работу магов и очистим это гнездо порока!
Так как мы будем использовать наёмников, не привлекая военные силы государств, то и Остров будет считаться собственностью Компании! Мы устроим там свободную экономическую зону! Это же золотое дно! Мы все круто наживемся…э-э, я хотел сказать, мы будем строго соблюдать интересы всех пайщиков!
И вообще,… Голдиана в моем лице согласна… в смысле я согласен - короче, беру на себя всю эту скучную рутину с финансированием, организацией, паями и кредитами!
Принцу Кондратию, как признанному знатоку Севера, мы можем доверить сбор войска и снаряжение Экспедиции.
Нашему великому герою и знаменитому полководцу, принцу-бастарду Элмару – конечно же предоставить командование наёмным войском! Только ему под силу справиться с исчадием бездны Лордом Тарком и тем самым, совершить очередной Великий подвиг!

- Френзи Дорс , с натужным скрипом позвонков сымитировал поклоны принцу-бастарду , затем членам Совета и с облегчением рухнул в кресло! Похоже – номер прошел! Вон как загорелся этот варвар, даже от секретаря отмахивается! О, вскочил, ну послушаем…

- Я хочу поблагодарить нашего бескорыстного коллегу Френзи Дорса за его лестное предложение и теплые искренние слова в мой адрес! - Элмар даже не попытался изобразить поклон докладчику.
- Конечно, со злом нужно бороться! И мы будем бороться! …Мне идея очень нравится!
- К сожалению, такие вопросы одним ударом меча не решаются. Поэтому пока остальные члены ЭСД будут консультироваться с главами держав, а господин Дорс подготавливать учредительные документы Компании - мы с принцем Кондратием, да-да, ему идея тоже очень нравится – (Быстрый взгляд на поднимающегося поморца) - отправимся на север, будем разбираться на месте.
- На этом, господа, очередное заседание Совета закончено! Всем спасибо. До встречи через неделю.

Обрадованный своей победой, а главное – возможностью сбросить маску, Френзи Дорс буквально испарился из зала Совета, спеша к дежурному телепортисту. Поэтому, докладывая новому Советнику о прошедшем заседании, Френзи ничего не мог сказать о серии многозначительных переглядываний, а также о том, кто из членов Совета остался в зале, после ухода остальных. Бессильна в таких случаях была и чудесная техника Советников. Все особо важные места заседаний и королевских дворцов были прикрыты новой магической защитой, над созданием которой потрудился неожиданный триумвират – метр Вельмир, метресса Морриган и придворный шут Жак! В результате, все электронные устройства, от видеокамер до простейших жучков выходили из строя, как только попадали в защищенную комнату.

- Элмар! Тебе фиалки за уши суют, а ты и хвост распустил?
- Кондратий! У меня нет хвоста, а голова еще на месте! Ты опять чуть все не испортил. Бери пример с нашего горячего мистралийского друга. Он же промолчал!
- Ага, он так промолчал, что я ждал, когда Дорсёнок в штаны наделает!
- Да, кстати, дон Мануэль, вы бы сдерживали себя. Я не меньше вашего ненавижу эту семейку, но дело должно быть на первом месте!
- Ваше высочество, а когда вы стали таким рассудительным? Вам будто пошептали…. И я даже догадываюсь – кто!
- Дон Мануэль, я восхищен вашей проницательностью, но давайте вернемся к делу. Вы отчасти правы. Предложение этого самовлюбленного дельца для меня не было неожиданностью. Спасибо нашей разведке и анализу моего кузена Шеллара. Но неужели вы такого плохого обо мне мнения, что могли допустить, что я клюну на эту лживую лесть!
- Так ты не клюнул? Это была разводка?
- Кондратий! Тебе явно не хватает дедовского посоха за спиной! Похоже, что Зиновий рановато перестал посещать заседания. Ну да ладно, перейдем к делам. Как мы и предполагали, будет предпринята попытка убрать нас на Север, подальше от интересных событий в Белой пустыне…
Резкое оживление контрабандистов в Эгине и Мистралии, хлынувших тайными тропами Зеленых гор в Белую пустыню и обратно, сразу привлекло внимание разведки и пограничников. Но проследить их конечный пункт в пустыне пока не удается.
Вам, дон Мануэль, придется лично курировать это направление. Как самому осведомленному и опытному специалисту по Зеленым горам.
- Опять эти проклятые горы! Я не поседею, я позеленею! И стану горным бараном! – Амарго в отчаянии чуть не вырвал клок седых волос. – И не стыдно вам заставлять старика скакать по тропинкам?!
- Ну что вы, Дон Мануэль, вы нам всем еще фору дадите! – Все - таки покраснел Элмар и виновато потупился Кондратий.
– И бегать самому не надо. Вам в помощь будет направлена группа выпускников Кафедры оборотней. Кстати, обратите внимание на агента Крылатую - она уроженка Белой пустыни и на неё возлагаются особые надежды. А вот нашего спецагента Катю Озерскую мы у вас заберем. И не хмурьтесь, дон Мигель, у неё будет важное задание в Голдиане. Пора поближе познакомиться с новыми «советниками» Френзи Дорса! Вы что-то говорили о связях в Новом Капитолии?
- Ваше высочество, не надо ловить меня на мушку, как форель в этих клятых горах! Я вам ничего не говорил о своих связных, а всего лишь делился информацией. И вопрос о предоставлении явок в Голдиане буду решать не я один. – Амарго возмущенно уставился на Элмара, подумав про себя – ага, размечтались! Так вам Макс и сдаст Леночку Соколову, преемницу Мамы Хаи в её питейном заведении. Он и Тиля Натанзон ( мама Хая) и так постарались, чтобы о Леночке все забыли, ограничиваясь только поступающими еженедельными отчетами.
- Ну извините, дон Мануэль. Сами понимаете, что мы сейчас в цейтноте, причем по нескольким направлениям. Я ничего не знаю о ваших связях, но Шеллар намекнул, что неплохо было бы скоординировать усилия. Что он имел в виду, я тоже не знаю, просто он просил передать вам эти слова!
А сейчас давайте обсудим предложение Дорса. Зачем им так нужен этот остров? И почему вырос такой драконий зуб на его хозяина? Кондратий, ты там ближе всех был в то время. Расскажи нам все, что тебе известно, с самого начала. Мы тогда не обращали внимания на северные дела.
- Ну еще бы! Ты, после пары военных компаний, отправился подвиги совершать, а наш уважаемый дон Мануэль осваивал Зеленые горы. Ладно, слушайте…


Все началось четырнадцать лет назад, когда шестнадцатилетний наследник одного из самых уважаемых кланов Ледяных островов был неожиданно объявлен изгнанником! Во всяком случае, такой ответ получали через несколько лет от Круга Вождей на ноты протеста все северные страны. Мол, юный шалопай, на свой страх и риск, собрал таких же оболтусов, похитил несколько драккаров и сбежал с островов искать приключений. За такую наглость и неуважение к старшим, кланы отказались от беглецов, запретив им впредь возвращаться на родину. Так что, какие к нам претензии, господа послы – наша хата с краю!
И уж тем более не могли добиться объяснений возмущенные делегации Поморья, Лондры и Хины, на простой вопрос – почему на островах оказалось сразу шесть сотен отборных «шалопаев», включая десяток опытных, но наверное сошедших с ума шаманов?! И как можно было угнать одновременно семь самых лучших боевых драккаров?!

Но, что есть, то есть – дружина молодого Тарка оказалась, не такой большой как, бывало, собирали варвары, но достаточно грозной силой. Однако вместо ожидаемых от распоясавшихся юнцов набегов на прибрежные поселки или грабежей торговых караванов, случилось нечто, до сих пор невозможное – они захватили Пиратский остров!
И это если учесть, что количество пиратских кораблей в Северном море доходило до пяти десятков! И как минимум, пятая часть их постоянно швартовалась в гавани. А на момент атаки Острова здесь укрылись от шторма, длящегося уже несколько суток, сразу два десятка кораблей. Около двух тысяч пиратов пили, спали, и снова пили…
Местные старожилы состоящие из таких же отморозков, только сошедших на берег из-за увечий или по старости, составляли им теплую компанию в многочисленных тавернах, размещенных в просторных помещениях бывших пакгаузов. Этих старых вояк насчитывалось больше тысячи. Еще большее количество составляли прихлебатели всех мастей – перекупщики, воры, контрабандисты, сутенеры, наемники и надзиратели. Последние следили за несколькими рыбачьими деревушками и управляли «обслуживающим персоналом», так с издевкой именовались рабы, захваченные в набегах на земли Западных варваров или «спасенные» с потопленных купеческих судов!

Как драккарам удалось прорваться в гавань, во время шторма, по узкому извилистому проходу между высоченных скал, на которых были установлены пристрелянные катапульты с многочисленными расчетами и лучниками, а также постоянно дежурили пиратские маги – до сих пор неизвестно!

Разное говорят – и будто Боги помогали, и будто природа сама поспособствовала, и будто магия неизвестная была…
Я тогда еще подростком был, но мы с Васькой на советах уже сидели, в уголочке, тихонечко. И помню, как дед мэтра Силантия доставал – что мол, да как? А тот посмеивался и говорил, что на Богов надеяться – легче от старости помереть. Природа слабым не помогает – она сильных и отважных любит. А что до магии – так шаманы, они тоже разные бывают! И так посмотрел на деда, что тот перестал посохом стучать и задумался.

Еще несколько лет вылавливали драккары Тарка оставшихся в Северном море пиратов. В плен не брали, топили всех! Купцов никто не трогал и постепенно торговый маршрут восстановился. Приморским странам это только на руку было – чужими руками помеху устранили, да и флот освободился от конвойных обязанностей.. Немножко посмеялись на Королевском совете, когда узнали, что молодой вождь варваров себя Лордом объявил, а остров своей ленной землей! Ну да чем бы дитя ни тешилось, до поры, конечно! И даже название прижилось – Остров Тарка.

Проблемы начались позже, когда были уничтожены остатки пиратских эскадр, а за вновь прибывшими открывалась настоящая охота. Довольные купцы, резко поднявшие за последующие пару лет морской товарооборот и получавшие максимально радушный прием и обслуживание на Острове Тарка - вдруг ощутили себя в темной подворотне с ножом у горла! Это они, конечно, сильно преувеличивали, но «плата за пользование маршрутом и стоянкой» оказалась огромной.
Было не совсем понятно, зачем небольшому городку столько товаров, пусть и продовольствие было почти все привозное. Зато дивно возросло и стало регулярным посещение Острова Тарка драккарами Ледяных островов. Похоже «изгнанники» не сильно обиделись на родителей и щедро делились с кланами добычей, э, ну в смысле – долей прибыли!
Старавшихся проскользнуть мимо Острова купцов не топили. Просто, встретившийся (случайно – мы тут мимо проплывали) драккар, называл себя патрулем береговой охраны и вежливо, но очень настоятельно рекомендовал отдохнуть в гостеприимной гавани. Если купец упорствовал, его аккуратно, без лишних жертв, брали на абордаж и буксировали к Острову. Штраф назначался в зависимости от тяжести захвата. От « неуважения к гостеприимству Лорда», до « оказания вооруженного сопротивления». Поскольку угрозы жизни подданным северных и южных стран не было, купцам тяжело было получить военное сопровождение. А оплата наемников вышла бы дороже сдираемой пошлины. Жаловались то они постоянно, но у ближайших соседей до Острова пока руки не доходили.
В то время у нас в очередной раз обострились отношения с Галлантом. Дед Зиновий стянул к Бирамским высотам половину армии и потрясал посохом на Советах, требуя Луи к ответу. Тот, даром, что пьяница, оказался то ли умным, то ли трусливым и сам на Советах не появлялся. На Агнессу у деда посох не поднимался, а «спорить с вздорной бабой» у него не получалось. Эта канитель больше двух лет тянулась.
Лондра, то ли боясь снова нарваться на неодобрение Совета, то ли сдерживаемая Придворным магом на Остров больше не облизывалась. Напротив, они с удовольствием отлавливали купеческие суда, пытавшиеся проскользнуть южнее Острова, притираясь к побережью материка. Военно-морской флот Лондры имел на борту каждого судна таможенников и чиновников казначейства. Пошлина за проход в экстерриториальных водах Лондры не сильно отличалась от поборов варваров Тарка!

Десять лет назад сложившейся ситуацией решил воспользоваться старый император Хины. Его купцы страдали больше других, да и плацдарм удобный не помешал бы. К тому же Хина тогда не являлась членом Королевского совета, а следовательно никаких договоренностей не нарушала, ни перед кем не отчитывалась и надеялась, что захват Острова сойдет им с рук.
Император решил не рисковать и гарантировать успех одним мощным ударом. По донесениям разведки и купцов население Острова Тарка на тот момент составляло всего около трех тысяч человек. Из них только тысяча были воинами – северные варвары плюс вступившие в дружину местные жители и бывшие рабы. Остальные – те же рыбаки и часть рабов - западных варваров, решивших остаться на Острове, хотя после захвата Тарк освободил всех и даже помог добраться желающим домой! Флот Острова насчитывал всего пять драккаров и несколько захваченных пиратских фрегатов. Не считая, конечно торговых судов, принадлежащих Лорду – купленных, захваченных или взятых в качестве выкупа.
Курс на вожделенный Остров взяли тридцать больших парусных джонок, несущих десятитысячный десантный корпус! На каждой джонке было по два-три мага, обеспечивающих попутный ветер, следящих за морем и уничтожавших любую живность, пролетевшую или проплывшую рядом с флотом. Несмотря на подавляющее преимущество в кораблях и живой силе, император рассчитывал нанести внезапный удар.
Но сама природа, казалось, была против этого плана! Когда до Острова оставался всего день пути, налетел внезапный ураган, с которым не смогли справиться маги. Им оставалось только бороться за выживание своих джонок. После жуткой ночи, угробившей треть кораблей, флот встретил рассвет уже на траверзе Острова. Воспрянувшие духом хинцы спешно выстраивали суда в боевой порядок, рассчитывая с наскока прорваться в бухту. Потери не сильно волновали, даже после загадочного шторма у них было в три раза больше кораблей и в семь раз больше воинов!

Внезапно ветер стих, огромные паруса, напоминающие грубо обрезанные дамские веера, больше не двигали вперед корабли, хотя Остров уже вырос над ними. В наступившей тишине слышался только ритмичный рокот огромных бубнов, барабанов, или чего там эти варвары для камлания используют. Адмирал встревожился - не имеющие весел джонки могут стать легкой добычей для маневренных гребных драккаров. Передав на другие суда приказ: магам искать ветер, катапультам и лучникам готовиться к обороне, адмирал впервые за время похода вспомнил о ритуальных ножах, хранящихся в его каюте…
Все внимание хинского флота было приковано к проходу между скал, ведущему в гавань…
Вот сейчас вырвутся оттуда на морской простор бешенные рогатые воины на быстроходных кораблях с головой дракона! Вот сейчас закрутится кровавая карусель с обстрелом атакующих судов камнями и горшками с горючей смесью! Вот сейчас будут рваться жилы у луков и лучников, выстроившихся у высоких бортов джонок! Вот сейчас в эти борта вонзятся абордажные крючья и хлынут на палубы ревущие, оскаленные демоны моря! Вот сейчас смешаются бирюза воды с рубинами крови и темным янтарем обломков дерева! Вот сейчас к голубому сапфиру неба добавятся желто-оранжевые топазы огня и черные агаты столбов дыма от горящих кораблей! Вот сейчас…

По натянутым нервам ударил протяжный, скрипучий звук северного рога. И тут же заголосили сидящие в «вороньих гнездах» юнги, истошно крича о кораблях за кормой!
- Проснулись! – с досадой подумал Адмирал, сам уже оценивая обстановку. Пока все смотрели на Остров, сзади выстроилась почти не уступающая хинцам флотилия Ледяных островов. Четырнадцать боевых драккаров, битком набитых варварами, как загонщики окружили полукругом хинские корабли.
Рог издал еще несколько скребущих по сердцу звуков и замолк. От драккара, остановившегося прямо за хинским флагманом, отошла шлюпка и направилась к нему.
- Спустить адмиральский ялик – Скомандовал капитан флагмана, даже не дождавшись высочайшего приказа.
- Ничего, выскочка, ножами я с тобой поделюсь - Думал Адмирал, с почтением усаживаемый в ялик. – потом, если выживем!

Шлюпки сошлись на середине дистанции между флотилиями. Высокий, мощный варвар тряхнул седой гривой волос с редкими черными прядями и буквально оглушил хинца раскатами могучего баса, который услышали на всех кораблях и, возможно даже на Острове. Говорил Вождь на ломанном Лондрийском, поэтому переводчик Адмиралу не понадобился. Впрочем разговор оказался коротким, грубый варвар даже не представился.
- Как тесно на Севере стало! Плывем мы, значит не спеша, на ярмарку торговать, а тут смотрим, ба, еще купцы подвалили. И тоже с товаром, так можем прямо тут и сторговаться! – Над драккарами разнесся громовой хохот. Северные «купцы» с воодушевлением потрясали своим «товаром» и перекрикивая друг друга, расхваливали мечи и топоры.
Старый хин трусом не был, а житейская мудрость и долг перед Императором и Хиной не оставляли выбора. Один позор и одна смерть - лучше, чем славная (в чем Адмирал сомневался, оглянувшись на притихшие корабли своей эскадры) гибель семи тысяч подданных Империи.
- Да нет, нам не до развлечений – На не менее коверканном Лондрийском выдавил из себя Адмирал – У нас это, поход у нас, учебный поход, вот! Сюда дошли, потом обратно пойдем.
- Ну коль в гости не хотите, мы вас не задерживаем. Боги в помощь! – Под издевательский рев варваров, в котором явно сквозило разочарование от несостоявшейся драчки, ялик Адмирала вернулся к флагману эскадры.
Адмирал поднялся на палубу, где шли уже явные приготовления к отплытию и печально усмехнулся. В это время стих рокот бубнов на скалах этого проклятого Острова и порыв, так же внезапно появившегося, холодного ветра остудил его горящие от унижения скулы.
- Капитан, передайте приказ по флоту – немедленное отплытие, походный ордер, курс домой!
- А потом, любезный, сдайте дела первому помощнику и пройдите в мою каюту…


- Кондратий! У тебя талант рассказчика, только откуда такие подробности?
- А мы с Васькой подслушали, как мэтр Силантий, возвратившись с какой-то встречи магов, об этом деду Зиновию рассказывал. Они там в зеркале все видели!
- На а дальше то что было?
- Да почти ничего. Урок все северные страны получили хороший! А главное, придраться не к чему было. С Острова ни одной стрелы не прилетело, а то, что варвары Ледяных островов «ярмарки» боевыми дружинами посещают, так на то они и варвары. А вопросы о странных погодных явлениях никто и не поднимал.

Так прошло еще три года. Жалобы купцов увеличивались, раздражение власть имущих снова нарастало. Вновь в Совете начались осторожные прощупывания со стороны Поморья и Лондры. Возможно Совет и принял бы решение объединенными силами разобраться с Островом, тут даже все «купцы» Ледяных остров не помогли бы, но…
Семь лет назад ситуация вновь поменялась, правда ощутили это не сразу. Но все сходятся на том, что перемены начались с появлением у Лорда Тарка нового казначея.
Поборы с купцов снизились почти наполовину! Правда немного поднялись цены на портовое обслуживание, услуги лоцманов, грузчиков, аренду пакгаузов и гостиничные номера. Но у купцов уже был выбор, за что и сколько платить. А это им всегда нравится. А еще через год торговые гости были ошеломлены известием, что ненавистная «плата за проход и стоянку» полностью отменена! Пока они приходили в себя от неожиданно свалившегося счастья, им растолковывали значение слова «страховка». И рекомендовали, так сказать во избежание, получить эту страховку здесь же на Острове. Причем совершенно добровольно, но по принципу: кто не согласился – мы не виноваты! Половина купцов, давно имеющих дела с Островом и понимающих, что их принципы лучше сразу уважать, согласились. Другие посмеялись, читая пункты страхового полиса, или Охранной Грамоты – так называлась эта большая, красиво оформленная бумажка с личной печатью Лорда Тарка.
- Ну и чего вы испугались? – Спрашивали они у получивших Грамоту товарищей. – Какая защита от пиратов, их давно вывели. Какая может быть защита от неблагоприятных погодных условий? Это же как повезет, шторма и бури были всегда. А вот этот пункт вообще смешной – услуги лоцманов, чтобы не заблудиться в Северном море! Да наши капитаны весь маршрут с закрытыми глазами пройдут! Плакали ваши денежки, развели вас как лохов последних!

Однако оказалось, что в последующие годы Северное море стало очень суровым и непредсказуемым. Откуда то снова появились пиратские фрегаты, точнее понятно откуда – с юга, но почему-то боевые драккары Острова предпочитали не гоняться за ними, а сопровождать суда купцов с Охранными Грамотами…
Шторма и бури, достаточно частое явление в северных водах, так что команды кораблей к ним привычны, давно научились предугадывать или рассчитывать удобное время прохождения торгового пути, когда они маловероятны. Но вдруг оказалось, что шторма имеют свое мнение на этот счет, причем, почему-то избирательное. Нет, нельзя сказать, что суда с Грамотами не попадали в бури, но они были обычными, привычными, прогнозируемыми и не доставляли особых хлопот команде. Чего нельзя сказать о внезапных ураганах, налетавших на корабли пожадничавших купцов, решивших обойтись без страховки…
Еще смешнее, правда кому как, было появление пропавших без вести, а потом вернувшихся купцов, решивших проскочить севернее Острова, прикрываясь от бурь Ледяными островами. Оказалось, что без лоцманов тот маршрут вообще непроходим, о чем горестно сообщали снимаемым с мели или разбившимся на подводных рифах командам, северные варвары. И предлагали воспользоваться их гостеприимством на неопределенное время. На какое? Да пока не выкупят, то есть пока не возместят расходы на спасение и питание!

Придраться опять было не к чему. И теперь практически все купцы пользующиеся Северным торговым маршрутом имеют «страховку». Причем постоянные клиенты получают страховку до пяти лет с большими скидками, а можно получить и одноразовую. Кстати, в большинстве портовых городов всех стран, и южных и северных вы можете найти невзрачные с виду лавочки, над которыми красуется занимательная табличка:

« Страховая компания ОСТРОВ»
« С нами не страшно!»

- Да, Кондратий, от кузена я тоже слышал об этом талантливом казначее. Собственно Шеллар просил меня к ней особо присмотреться, но тут уже я ему не помощник. В цифры пусть сам играется. Но несколько интересных предложений у него к Лорду Тарку и этой даме имеются. Кстати как получилось, что у неё Лондрийский титул и фамилия, а имя варварское?
- Так леди Ната Бекомфри и есть варварка, даже дальняя родственница Лорда Тарка, во всяком случае они точно из одного клана.
- А это откуда известно, разведка донесла?
- Да нет, от купцов, что с ней дела имели и самого Лорда видели. Немного найдется на Ледяных островах высоких стройных женщин с черными вьющимися волосами и зелено-карими глазами.
- А как она Леди стала?
- Элмар! Все, что знал, я вам уже рассказал. Остальное увидим и услышим сами. Мы ведь, как я понял, не просто на север отправляемся, а с визитом на Остров?
- Да, и я очень надеюсь (и не только я) наконец узнать из первых уст, как же была захвачена неприступная пиратская твердыня и как из варварок получаются финансовые гении…


Последний раз редактировалось: Skiv (27 Авг 2011 20:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2011 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
наш уважаемый дон Мигель осваивал Зеленые горы

Мануэль Карерра, он же Амарго, он же дон Рауль - ну никак НЕ Мигель, потому что Мигель - это из цирка, который Ольгу подобрал.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 2 Авг 2011 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А-а-аааа! Ты знал, ты знаааал! Но откуда???? Shoked
В общем, леди Ната Бекомфри в полном, абсолютном, и совершенно невыразимом никакими словами (разве что по-варварски попробовать) восторге!
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2011 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot
Это обычная очепятка, которую уже исправил.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2011 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
больше не к чему придраться, а на остальное - слов не хватает Wink
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2011 02:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Маэстро, вы - гений! Kiss of love

Любите ли вы оперу?

Часть 3.

К чести сотрудников Службы Безопасности, проход для королевской четы и сопровождавших их лиц среди бушующей в неистовом восторге толпы был расчищен в рекордно короткие сроки. Всего за каких-то… два с половиной часа. Когда же агенты сообщили, что путь свободен, Шеллар был крайне недоволен необходимостью ожидания.
- Прошу прощения, ваше величество, - доложил агент, отвечавший за безопасность в театре. – Но там форменный дурдом. Публика просто в восторге. Маэстро Карлос опасается, как бы театр не сожгли на радостях.
- Угу, - буркнул вылезший из своего закутка Жак. - И будет у нас Дважды Погорелый театр.
- Жак, - строго посмотрела на любимого Тереза. – Ну, может ты уймешься наконец.
- Не уймусь, - покачал головой шут. – Мне осточертело сидеть тут, как в берлоге. Я тоже хочу выразить труппе свое восхищение.
Элмар, все это время, молча наблюдавший за перепалкой Жака и Терезы, бросая мимолетные взгляды на Флавиуса, замершего с папкой в руках в одном из кресел, пододвинулся ближе к шуту и прямо на ухо ему прошептал:
- Сдается мне, что ты не так восторги свои собираешься выразить, как понаблюдать за реакцией господина Флавиуса? Или я ошибаюсь? – принц-бастард лукаво приподнял бровь.
Жак возмущенно засопел и так же тихо ответил.
- Да как ты мог такое подумать! Да я…
- Да ты такого случая не упустишь, это точно! – безапелляционно заявил Элмар. – Ты только не забывай, пожалуйста, что всему на свете приходит конец. В частности, особенно быстро может закончиться терпение у Флавиуса. Вот тогда я и полюбуюсь у кого из вас чувство юмора изощреннее.
- Элмар, - хитро улыбнулся подловленный на горячем шут. – Да ты посмотри на него. Просто пацан влюбленный. Ей богу, никогда бы не подумал, что любовь может сотворить такое с нашим Железным Феликсом.
- Оставьте же его, наконец, в покое, - прогремел над головами принца и шута королевский глас. – Ну, понравился человеку спектакль.
- Ох, - снова покачал головой Жак – Даю голову на отсечение, не спектакль ему понравился, а новая Погорелая прима.
- Ну, мы идем или нет, - подала голос Кира, все это время, молча наблюдавшая за складывающейся ситуацией. – Или вы еще пару часов собираетесь обсуждать вопросы личных предпочтений начальника Службы Безопасности. Флавиус, вставайте, мы уходим. Элмар, проследи, чтобы он не сбежал по дороге, – приказала Кира. – Жак, Тереза, если хотите с нами, то прошу вперед. Иначе мы никогда не выберемся из этого театра.
Подхватив супруга под руку, королева уверенным шагом вышла из ложи.
Элмар и Жак переглянулись:
- И почему у меня никогда не возникало сомнений, что эта женщина сможет, если нужно, и армией командовать и государством управлять, - восхищенно произнес принц-бастард. – Флавиус, идемте, нас уже зовут.
Подтолкнув все еще находящегося в каком-то странном полусомнабулическом состоянии шефа Службы Безопасности в плечо, принц-бастард также вышел вслед за ним в коридор.
- Дракона на лету остановит, и хвост ему оторвет, - продекламировал Жак, выходя вслед за Терезой из ложи.
- Это ты о чем? - удивленно спросила Тереза.
- Не о чем, а о ком, - поправил ее шут. – О королеве нашей. В смысле и в избу горящую войдет, и дракона завалит, и наследника родит и корону мужу вернет. В общем, ВОН в одном лице.
- ВОН? – еще больше удивилась его подруга, продвигаясь по коридору театра в сторону служебных помещений.
- Ну, да, - кивнул головой Жак. – Войска Особого Назначения, в смысле. Повезло Шеллару с женой.
- Да уж, - согласилась Тереза. – Но ты вспомни, чего им это стоило.
Ничего не ответивший, но как-то очень быстро погрустневший, шут подхватил Терезу под руку и укоренным темпом направился к уже скрывшейся за служебной дверью компанией.

А в служебных помещениях Погорелого театра тем временем, по выражению маэстро Карлоса, наступил локальный конец света. Цветы и всевозможные подарки от восхищенных поклонников уже не влезали в гримерки солистов и их просто складывали у дверей, а потом и вдоль коридоров. Задача усложнялась тем, что эти самые коридоры были забиты желающими лично выказать свое восхищение исполнителям главных ролей. И если Тарьен, после "Юности волшебника", был уже несколько привычен к подобной реакции зрителей, то для новой примы Погорелого театра все это было в диковинку. Поначалу пытавшаяся принять и ответить всем желающим, за первый час после премьеры Келифа вымоталась так, что чувствовала себя, как будто разгрузила две телеги камней. Заметивший это маэстро Карлос поспешно ограничил количество посетителей, постепенно сведя их к нулю, объяснив страждущим, что прима устала и ей нужен отдых, как впрочем, и остальной труппе. Как раз кстати оказались бравые ребята из департамента Безопасности, непрозрачно намекнувшие собравшимся, что премьера премьерой, а комендантский час начнется не далее как через четверть часа и отменять его никто не собирался, даже ради столь грандиозного события. Посему, если собравшиеся в холле и коридорах театра не поспешат по домам, им всем грозит как минимум арест до выяснения личности. Недовольная толпа поклонников начала было возмущаться, но зачатки недовольства были задушены в самом зародыше. Негодование разочарованных почитателей, не успевших выразить свой восторг, выплеснулась наружу и медленно растеклось по улицам засыпающей столицы.
К моменту, когда королевская чета и сопровождающие зашли в кабинет маэестро Карлоса, в коридорах театра оставалось не больше десятка самых настойчивых и упрямых театралов, еще не расставшихся с надеждой лично засвидетельствовать свое почтение героям нынешнего спектакля. Но и они были вежливо и аккуратно оттеснены агентами в прилегающие коридоры.
Появившиеся на пороге кабинета маэстро Шеллар и Кира, произвели на собравшихся в кабинете Ольгу, Келифу, Кантора, Тарьена и самого хозяина ошеломляющее впечатление.
Маэстро резко поднялся из кресла, в которое присел буквально за несколько минут до появления монаршей четы, чтобы наконец-то отдохнуть от напряженного, заполненного массой различных эмоций и переживаний дня. Кантор отставил в сторону бокал с шампанским и приветственно кивнул вошедшим. Ольга, тонко пискнув, попыталась одновременно поставить бокал и присесть в положенном по этикету реверансе. И то и другое у нее получилось плохо. Уже начав приседать, маэстрина протянула руку чтобы поставить бокал, но, не донеся до стола, отпустила и он полетел прямо на ее новое в первый раз надетое по случаю премьеры платье с высокой талией, поскольку найти подходящих по размеру достойных штанов не удалось. Вишневый сок, заменивший в этот раз беременной Ольге вино, под громкое "дзынь" разлетевшегося на мелкие осколки бокала, украсил платье маэстрины незамысловатым но весьма заметным пятном. Попытавшаяся прямо из незаконченного реверанса Ольга присесть и собрать осколки вдруг пискнула "Ой!", схватилась за живот и чуть не упала. Кантор и стоявший рядом с ней Тарьен бодренько подхватили маэстрину под руки и посадили в ближайшее кресло. Келифа, также поднявшаяся из кресла при виде входящего короля, поспешно наклонилась к ней с вопросом: "Что случилось?"
- Что случилось, что случилось, - недовольно пробурчала Ольга, пытаясь оттереть пятно салфеткой. – Беременность случилась внезапно. – Но заметив взволнованные взгляды собравшихся, уже более спокойно сообщила. – Все в порядке, девочка толкается. Такое впечатление, что там целая футбольная команда, нет, даже две, и у них финал чемпионата мира. Довольно драматичный финал, должна вам сказать.
- Не знаю, что там у тебя за футбол и какой чемпионат, - Тереза с улыбкой подошла к Ольге и, с ее молчаливого согласия, положила руку на выпирающий живот. – Но у вас с Диего будет замечательный ребенок.
- Скорее бы уж, – кивнула головой Ольга, оставив наконец бесполезные попытки оттереть злосчастное пятно.
- Ваше величество, - наконец обрел дар речи взволнованный маэстро Карлос. – Позвольте вам представить, новая прима нашего театра, маэстрина Келифа.
Подчиняясь пригласительному жесту режиссера, прима Погорелого театра сделала два шага навстречу королевской чете и попыталась тоже присесть в реверансе, но Шеллар подхватил ее под локоть и с улыбкой произнес:
- Это совершенно лишнее. Вы были сегодня просто восхитительны. Я мало что понимаю в театральном искусстве, но ваш успех говорит сам за себя. Кира, познакомься.
Королева протянула дебютантке руки и милостиво произнесла:
- Присоединяюсь к каждому, сказанному его величеством слову. От себя могу добавить, я получила истинное удовольствие от вашего исполнения. Это просто волшебно.

Пока королевская чета здоровалась с актерами, Жак, на несколько минут задержавшийся в коридоре, вдруг возник за спиной Флавиуса, и, протянув ему здоровенную корзину багрово-черных роз, тихо прошептал:
- Ну же, господин Флавиус, смелее, подарите девушке цветы. Она их заслужила.
Оказавшийся в непосредственной близости от предмета своей любви, бравый шеф Службы Безопасности, окинув непонимающим взглядом корзину с цветами, на полном автомате взял ее из рук ухмыляющегося шута и сделал шаг в сторону дебютантки.
Король, который как раз в этот момент представлял Келифе Элмара, заметил движение за своей спиной, обернулся и увидел Флавиуса с корзиной роз и улыбающегося Жака, делающего королю недвусмысленные знаки "Давайте уже, знакомьте". Шеллар кинул взгляд на Киру, от которой тоже не укрылась странная возня у входа в кабинет. Королева неопределенно пожала плечами и согласно кивнула.
Король сделал Флавиусу знак подойти и, дождавшись, когда Элмар наконец-то прервет свой хвалебный фонтан, остановил кузена:
- Элмар, извини. Ты позволишь?
Принц-бастард, которого прервали в самом начале благодарственной речи, недовольно повернулся, но наткнувшись взглядом на Флавиуса, сжимающего в руках корзину с цветами, понимающе кивнул и сделал шаг в сторону.
- Позвольте, Келифа, - начал его величество, - представить вам начальника Службы Безопасности, господина Флавиуса.
- Очень приятно, - тихо ответила прима, слегка склонив голову.
-Я…Мне…- начал было Флавиус, но тут же замолчал.
Волшебные, прекрасные невыносимо чудесные медовые глаза снова накрыли невидимой волной невозмутимого шефа Службы Безопасности. И он понял, что пропал. Медовый водоворот выбил землю из-под ног и увлек куда-то в неведомые но такие манящие глубины. Всего на секунду, на какое-то маленькое мгновение Флавиусу показалось что с самого дня бездны на него смотрят другие глаза. "Алиса!" – бешеным галопом пронеслось в голове Флавиуса. Пронеслось и исчезло без следа. Медово-золотистые волны с тихим шелестом смыли все воспоминания о прошлом. Флавиус тонул, растворялся в этом манящем омуте. И не мог ничего с этим сделать. Рванувшись в последней попытке избавиться от наваждения, он протянул Келифе корзину с розами и пробормотал:
- Вот это вам. Вы замечательно пели.
- Благодарю вас, господин Флавиус. – Актриса с улыбкой протянула руки к корзине. – Черные розы - мои любимые цветы.
В это мгновение ее ладонь коснулась ладони судорожно сжимающего корзину Флавиуса. И это был конец. Легкое прикосновение нежной теплой женской ладони произвело на бедного шефа Службы Безопасности эффект контрольного выстрела в голову. Мир снова перестал существовать. Нет, он был где-то там, за пределами вселенной колдовских карих глаз, и нежной доброй улыбки, и этой непокорной челки, все время спадающей на лоб.
Флавиус плохо помнил остаток этого вечера. Кто-то что-то ему говорил, он что-то отвечал. Что-то пили, о чем-то договаривались. Все было как в тумане. И только журчащий, как весенний ручей голос, звенящий рядом, только случайные прикосновения, легкий аромат жасмина и все те же, медового цвета, омуты, зовущие, манящие, не отпускающие от себя ни на минуту, ни на секунду, ни на малейшее мгновение.
Когда, спустя некоторое время, король и королева засобирались домой, его величеству пришлось несколько раз обратиться к начальнику службы безопасности, чтобы обратить на себя его внимание.
- Господин Флавиус, - проворковала Келифа. – Вас, кажется, зовет его величество.
Очарованный Шеф Службы Безопасности непонимающе обернулся к королю
- Что?
- Флавиус, - слегка недовольно провозгласил Шеллар. – Мы уходим. Возвращаемся во дворец. Ты с нами?
- Ох, простите ваше величество, - подхватилась со своего места прима. – Если вы не против, я бы хотела чтобы господин Флавиус проводил меня домой.
- Шах и мат! – хихикнул за спиной короля шут. – Партия сыграна, фигуры отправляются в ящик.
Бросив на Жака возмущенный взгляд, Шеллар между тем ответил:
- Я, конечно, не против, если только сам господин Флавиус желает. Та как?
- Я… я конечно провожу. Экипаж у подъезда.
- Нет, господин Флавиус, - смущенно улыбнулась актриса. – Сегодня такая волшебная ночь, я бы хотела прогуляться пешком.
- Но комендантский час… - попытался возразить шеф Службы Безопасности.
- Брось, Флавиус, - ухмыльнулся король. – На тебя он не распространяется.
- Ну, если вы так желаете, – пожал плечами незадачливый влюбленный.
- Подождите, - влез в разговор Кантор. – А как же банкет по случаю премьеры и все такое?
- Простите меня, господа, - Келифа обвела собравшихся извиняющимся взглядом. – Но, для меня и так сегодня всего было слишком много. Я очень устала и с вашего позволения хотела бы пойти домой.
Актриса виновато улыбнулась и развела руками.
- Ну что же тогда мы отправляемся отмечать без вас, – резюмировал маэстро Карлос. – Флавиус, я просто умоляю вас, будьте осторожны. Мы доверяем вам нашу самую большую драгоценность.
- Можете не сомневаться, - подал голос Жак. – Ваш брильянт под охраной короны. Под самой надежной охраной.
- Я обещаю доставить госпожу Келифу в целости и сохранности, - кивнул головой Флавиус.
На этом счастливая труппа Погорелого театра и их гости благополучно расстались.

Уже садясь в ожидавший их экипаж, Шеллар вдруг замер у распахнутой дверцы и, глядя вслед удаляющимся пешком в сопровождении двух агентов Флавиуса и Келифы, вдруг произнес:
- И почему мне кажется, что это добром не кончится?
- Почему не кончится? – удивилась стоявшая рядом с королем Тереза. – Поглядите на них. Воркуют, ну чисто голубки.
- Вот в этом и есть проблема. – Кивнул головой король. – Что мы будем делать, когда вернется соколиха и повыдирает этим голубкам все перья. Возможно, и на суп пустит. Приму, так точно.
- Что за соколиха? – поинтересовался вездесущий шут.
- Алиса Монкар, - после минутного размышления ответил король. – А на что она способна в гневе, мы все отлично знаем.
- Алиса Монкар?!- удивлению Жака не было границ.
- Алиса и Флавиус? – удивленно выдохнул Элмар.
Королева и Тереза лишь переглянулись.
- Да, Алиса и Флавиус, - со вздохом повторил Шеллар. – Некоторое время назад у них состоялся довольно бурный роман, который, насколько мне известно, еще не закончен.
- Келифе конец, - констатировал шут.
- Посмотрим, - король тряхнул головой, словно отгоняя какое-то наваждение. – А пока я прошу вас сохранять оба романа Флавиуса в тайне. Элмар, Азиль о них знать пока не стоит, – принц-бастард понимающе кивнул головой. Король повернулся в сторону шута. – Жак, не трепись об этом на всех углах.
- Я что не понимаю, - возмутился оскорбленный в лучших чувствах шут.
- Я думаю не до конца. – Король внимательно посмотрел в глаза Жаку, и тот не выдержав пристального королевского взора отвел взгляд. Его величество между тем продолжил. – Я повторяю, не трепись. Или вместо волшебной примы Погорелого театра мы будем иметь ее же хладный труп. Это в лучшем случае. Ты же не хочешь увидеть эту волшебницу оперных трелей с перерезанным горлом?
- Нет-нет – Жак отчаянно замахал руками. – Я буду нем как рыба.
- Не надо. – Король еще раз внимательно посмотрел на шута. – Просто не трепись.
И, удовлетворенно кивнув головой, Шеллар подал Кире руку, помогая ей сесть в экипаж.
Остальные также заняли свои места и карета в сопровождении охраны резво покатила в сторону королевского дворца.
Так закончился этот безумный день. А ночь, между тем, лишь вступала в свои права.

Продолжение следует.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (3 Авг 2011 03:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 56, 57, 58  След.
Страница 14 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».