Ну, если Шеллар сказал в морг для оперативной, шпионской работы Жак не годится, значит в морг он что-то знает. И не доверять Шеллару в данном вопросе, оснований нет. ИМХО. _________________ Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
villars123
я конечно могу понять ваши сомнения, могу понять, почему вы так решили, но это не более чем ваше личное подозрение основанное на собственом опыте и эмоциях. Если хотите подтвердить свои мысли - приведите информацию с мат. части. Цитаты текста, где Жак размышляет наедине.
Дарина
для оперативной работы в качестве агента в мире Дельта. Но вспоминая начало четвертой книги, где Шеллар все-таки решил, что Жак полевой агент, он (Шеллар) не высказывает каких-либо сомнений.
З.Ы. "Не следует искать в темноте черную кошку, все равно не найдете, а только лишний раз споткнетесь и упадете." (с) не помню _________________ Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Только из-за того, что Жак обладает прорвой информации, и благодарного Амарго, за спасение Эль Драко. Все... _________________ Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
для оперативной работы в качестве агента в мире Дельта. Но вспоминая начало четвертой книги, где Шеллар все-таки решил, что Жак полевой агент, он (Шеллар) не высказывает каких-либо сомнений.
З.Ы. "Не следует искать в темноте черную кошку, все равно не найдете, а только лишний раз споткнетесь и упадете." (с) не помню
По мнению Шеллара - а он в таких делах человек опытный - Жак для оперативной работы не пригоден. А после того, как Жак добыл для него противоядие, король заподозрил было, что у Жака есть контакты со службой "Дельта", но поверил его честному слову, что это не так.
PS. Мне больше нравится такой вариант известного изречения: "Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет". _________________ Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Обожаю этого персонажа!!! Милый, обаятельный, с чувством юмора и умением влипать в разные ситуации, хороший друг и просто чудо
Мне только непонятно: в зеркале Жак и компания наблюдают за Кантором, Санькой и Настей на кухне у Витьки.
Цитата:
-- Послушайте, -- не выдержал Кангрем, -- Псих он или притворяется, но объясните мне, мать его так, что он делает в МОЕЙ квартире?
-- С моей сестрой! -- столь же возмущенно поддакнул Жак.
Они переглянулись, потом дружно посмотрели на невозмутимого волшебника и столь же слаженно заткнулись, так как оба поняли, что сказали что-то лишнее.
Дальше я не нашла упоминаний, чтобы он как-то интересовался судьбой сестры. Узнал потом обо всем от Кантора и автор этого не указал? Ему сейчас не до Насти, думает о другом? Или я просто невнимательно читала? _________________ Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Дальше я не нашла упоминаний, чтобы он как-то интересовался судьбой сестры
да он не дальше интересовался, он не так чтоб сильно задолго до тех событий интересовался делами сестры через сеть, так что узнать у Кантора мог только очень немного самых свежих новостей, а в общем и целом об успехах сестры за прошедшие пять лет- уже знал. _________________ Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Wolf the Gray, спасибо, что просветил. Я почему-то не додумалась до этого. _________________ Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Здравствуйте уважаемая Оксана Петровна. Мне очень нравятся ваши книги, но у меня возникла пара вопросов. Начнем с самого интересного... У Жака проявился синдром Берсерка под воздействием ненависти другого человека, а самостоятельно он трансформироваться может? И еще если это наследственное, то подвержена ли таким трансформациям его сестра, или же эта способность передается только по мужской линии? Спасибо за внимание))) _________________ Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
Еще вполне возможен вариант, что расспрашивал, и не мало. Сутками ехать, потом неделю болели, о чем-то говорить ведь надо, молчать долго Жак явно не способен. Просто никакого влияния на сюжет эти разговоры не оказывают, вот и не упоминаются. Сериал длинный, но ведь не бесконечное мексиканское мыло, где чуть не каждый поход в туалет подробнейше освещен. _________________ Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
X_Tasha_X
У Жака есть целая тема, в разделе Герои, многие вопросы там обсуждались. _________________ Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
У Жака есть целая тема, в разделе Герои, многие вопросы там обсуждались.
многие, но именно этот там даже не затронут... поэтому я и спрашиваю у автора... _________________ Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
Вообще такие вопросы по матчасти надо задавать в соответствующей теме. А то сейчас его здесь начнут обсуждать, а там он так и останется не затронут. Вот например я точно помню, что про наследование только по мужской линии уже когда-то писала, а оказывается, что в теме этого нет.
Может, уважаемые модераторы перенесут этот кусочек в "Героев"?
ЗЫ. А про то, что самостоятельно трансформироваться Жак не может, сказано в тексте. И даже причина приведена.
вот, перенес... _________________ Глазь по площадям!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах