Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:

Комендант Скив, в этот прекрасный зимний день 6 декабря поздравляем тебя с днем рождением! Пусть твое личное общежитие приносит тебе радость, независимо от глубин хитрости, оторванности и градуса чада кутежа, в которые погружается:)

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФотоохота II (в теме свои правила!)
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 09:29    Заголовок сообщения: Фотоохота II (в теме свои правила!)
Ответить с цитатой

Второй фотоохотничий сезон считать открытым! Wink

Правила темы можно прочитать здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 09:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Жаль начинать новый охотничий сезон комментами, но в старом не успела написать.
Про погоду: видно закон "сохранения тепла" действует. У нас тепло, как никогда. Все цветы цветут одновременно и как-то очень быстро.
А у вас холодно.
Птенцы замечательно получились - такие трогательные. А почему у них нет красной шапочки на голове, как у родителей?

Фрилансер! Чего ты спрашиваешь все время "выкладывать - не выкладывать"? Не сомневайся! Выкладывай фото монастыря! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли писал(а):
... может я и ошиблась, конечно, я не орнитолог и вообще не зоолог . Но как кричит горлица я знаю, ...

Я согласен с The_Spirit, это точно не ястреб.
Возможно это Витютень (вяхирь). По описанию подходит:

"Вя́хирь, или витю́тень (лат. Columba palumbus) — дикий лесной голубь, более 40 см, размах крыльев — более 70 см, вес — до 930 грамм, цвет голубо-серый, красновато-серая грудь, два белых пятна и зелёно-металлический отлив на шее. В полёте видна поперечная белая полоска — шеврон на каждом крыле. Это тоже осторожная птица, в период размножения прячется в листве деревьев и замолкает при появлении человека или крупного животного. Гнездится в умеренных широтах Европы и Западной Сибири, а также на северо-востоке Африки. В зависимости от района обитания, оседлый, перелётный или частично перелётный вид. Обычная, но во многих местах немногочисленная птица.
Живёт в хвойных лесах от Скандинавии до средней части Гималайских гор. На Украине (г. Черкассы) гнездится на больших лиственных деревьях в городской черте. На севере — перелётная, на юге — осёдлая птица. Питается семенами шишек с ветвей и на земле, желудями.
Внешний вид

Заметно крупнее других голубей, 40 см в длину. На крыле, а у взрослых птиц также на боках шеи яркие белые пятна, клюв желтый, грудь розоватая, хвост снизу с белой поперечной полосой. При взлете громко хлопает крыльями.
[править]
Голос и поведение
Ещё на расвете можно услышать громкое «кру-кууу-ку-куку, кру-кууу-ку-куку» вяхиря. Полёт энергичный; при взлёте издаёт резкий свист крыльями, аналогичный как у бурого голубя (у других российских видов голубей такой звук не выражен). Во время размножения ведёт себя скрытно, прячась в густой листве деревьев и замолкая при приближении животных и человека. Кормится тут же в непосредственной близости от гнезда на земле.

Гнездится на ветвях деревьев. Гнездо рыхлое, обычно 2 птенца.
"

взято из ВИКИПЕДИИ http://ru.wikipedia.org/wiki/Columba_palumbus
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, The_Spirit
Спасибо! Very Happy

The_Spirit писал(а):
Чайки совсем не боятся С какого расстояния снято?

Извиняюсь, я опять уезжала. Снимала очень близко. Вот на этом фото видно мальчишку в красной куртке – он подошел вплотную к гнезду, и именно поэтому чайка и распсиховалась.

А если метра на 2-3 подойти, то ей вообще наплевать. Совершенно спокойно сидит себе на гнезде и на людей не реагирует.

The_Spirit
Ну, ты развернулся!!! Very Happy Столько чудесных кадров! Твои птички неизменно радуют и качеством и общей красотой картинки.))))) Очень понравился чиж. Наконец-то я увидела, как он выглядит в реальности, а не в бронзе. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Нашедший Прямой Путь

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Вообще-то на последних моих снимках качество далеко не ах. Где ты его там нашла? Surprised

Фишка писал(а):
А если метра на 2-3 подойти, то ей вообще наплевать.

Завидую... Вот бы ко всем птичкам можно было подойти на 2-3 метра...

А тем временем я развернусь дальше Wink Очередная партия птичек. Правда погода подкачала с утра, было сумрачно, лишь изредка проглядывало солнце. Поэтому мне опять сильно не хватало света со всеми вытекающими для качества снимков последствиями.

Совершенно мимоходом снял дятла.
1.

2.

Потом неожиданно встретил кукушку, да ещё и довольно низко, что для них нехарактерно. Так что кто сомневался как она выглядит - можно рассмотреть:
3.

Потом немного поиграл в гляделки с мелкой птахой, вроде как малая мухоловка, но не уверен.
4.

Ветки сильно мешали, но крылья были только у фотомодели, а фотограф, увы, не мог воспарить над оврагом и ручьём, чтобы выбрать нужный ракурс.
5.

Дрозд, по-видимому опять белобровик, хотя точно сказать не могу.
6.

А вот потом вышло немного солнышко и вместе с ним мне улыбнулось счастье увидеть на низкой и близкой ветке чечевицу! Я два года безуспешно пытался выслеживать их по пению в листве, но они обычно сидят высоко и на пеленг их разглядеть просто не получается. Многие наверняка их слышали, песня чечевицы громкая и звучит примерно как "Ви-тю ви-дел?!" Иногда с вариацией "Ви-тю ви-дел ли?!" В далёком детстве я её спокойно разглядывал на огороде. И вот второй с тех пор случай, когда чечевица дала себя рассмотреть. На этот раз вышла небольшая фотосессия:
7.

8.

9.

10.

11.

Уже заканчивая снимать чечевицу, я сообразил кому обязан такой возможностью - над моей головой чуть выше берёз летал канюк и... правильно - канючил. Крик у него такой. Поэтому мелочь и слетела с макушек пониже. Канюк же на камеру, направленную на него, отреагировал резко отрицательно и поймать я его не успел.
Потом ещё я минут 20 пытался поймать в кадр восточного соловья, но меня спугнул дождик и я решил поберечь камеру и оптику. Поэтому соловья я не то что не снял, но даже увидеть смог только мельком в густом кустарнике. Зато наслушался вдоволь.
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,

всегда с большим интересом смотрю твои фотки и читаю комментарии к ним.

Очень занимательно.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Чечевица!!! Надо же, каких только птичек не бывает на свете. Very Happy Согласна с Юрием – твои комментарии не менее интересны, чем снимки.
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Последние несколько фотоохот у тебя одна другой удачней Smile
Можно уже собственную птичью энциклопедию с иллюстрациями выпускать)))
Дятел просто изумительно вышел! А чечевица меня поразила своим каким-то тропическим обликом, вот не думала, что такие яркие птички в средней полосе могут водиться.

Нашедший Прямой Путь