Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Автор — нам
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2006 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще лучше всю книгу сразу!!!!!!!!!!!! Wink
В печатном варианте! Читать с монитора не получается - глаза сильно устают, да в распечатках что-то не так, уже совсем не то
Ждем. Надеемся. Скучаем.
Пойдем ловить маньяков, если выход книги перенесется на неопределенный срок! Smile Wink
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2006 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно хотела спросить: а что случается с телами, переселенцев? В том мире из которого они переместились? Неужели просто исчезают? А как же Жак исчез из запертой квартиры (или где он там жил)? Про маньяка не спрашиваю и так понятно, что никому он жаловаться не пойдет на жертву, которая исчезла у него прямо из под ножа.
И всеже - они, что просто считаются пропавшими без вести? А если бы кого-нибудь утянули шаловливые ручки Мафея в людном месте? Что тогда? Просветите пожалуйста Confused
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2006 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я помню, тело переселенцев заменяется на что-то из мира Дельта... Что-то, что тоже должно сдохнуть вот в этот самый момент.
Однако, когда работает Мафей, это не совсем работает - тайна, однако. С Жаком-то понятно - бандюки поимели невменяемого мага. А вот с Ольгой, скорее всего, маньяк офигелSmile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гость 

Гость





СообщениеДобавлено: 5 Фев 2006 14:17    Заголовок сообщения: ХОЧУ 6 Часть!!!!! ВСЮ!!!! Где???
Ответить с цитатой

где найти 6 часть книги? Когда она выйтет? Надеюсь Кантор не умерт - жалко. И что там с Ольгой? Куда она опять вляпасась? На остальных НАЧХАТЬ!!! Но если с Ольгой и Диего будуть неприятности в Панкеевой разочаруюсь и вообще заигралась она в войнушку! Idea
Вернуться к началу
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 5 Фев 2006 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что же так категорично? И что значит "на остальных начхать"!? Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BCat Прекрасная леди

Сидящая на Пути, болтая ножками
Сидящая на Пути, болтая ножками


Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2006 00:38    Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ 6 Часть!!!!! ВСЮ!!!! Где???
Ответить с цитатой

гость писал(а):
где найти 6 часть книги? Когда она выйтет? Надеюсь Кантор не умерт - жалко. И что там с Ольгой? Куда она опять вляпасась? На остальных НАЧХАТЬ!!! Но если с Ольгой и Диего будуть неприятности в Панкеевой разочаруюсь и вообще заигралась она в войнушку! Idea

Если вы не Оксана Панкеева и не бета-тестер, например, то нигде Smile по крайней мере до момента ее выхода в издательстве. Если вы маньяк, как некоторые из присутствующих тут, то можете почитать некоторые части шестой книги тут http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/
_________________
Невыносима только смерть, все остальное можно пережить ...

Не провоцируйте меня на "Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаврис Горячий кабальеро

Укушенный Стервой





СообщениеДобавлено: 7 Фев 2006 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стерва писал(а):
Давно хотела спросить: а что случается с телами, переселенцев? В том мире из которого они переместились? Неужели просто исчезают? ...


Есть ещё вариант, что перемещается разум, а тело воссоздаётся в другом мире. А в отправной точке имеем качественный труп. Хотя тут можно предполагать до посинения. Пока автор не расколется - не узнаем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанта-масик 

Гость





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, а кто-нить знает, когда все-таки будут новые кусочки? Неужто надо будет ждать всю книгу целиком, тем более в бумажном варианте?

Госпожа Демиург, пожалейте!!! Честно, я все равно ее и бумажную куплю, никуда не денусь (как и прошлые - сначала скачивала, потом постепенно купила все, что-то после первого, что-то после второго, что-то после n-ного прочтения)...
Вернуться к началу
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то я сомневаюсь - издательству это не выгодно
Только таким маньякам как мы нужены оба варианта: и издательский и в распечатке Wink
А кто-то не станет покупать книгу если уже читал

andrewus и Лаврис - большое спасибо за разьяснения
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 







СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаврис писал(а):
Есть ещё вариант, что перемещается разум, а тело воссоздаётся в другом мире. А в отправной точке имеем качественный труп. Хотя тут можно предполагать до посинения. Пока автор не расколется - не узнаем Wink

Вряд ли пермещается только разум, поскольку Ольга, например, появилась в Ортане с вещами, т.е. в одежде и с рюкзаком. Сомнительно, что тело именно с вещами и воссоздавалось Smile Хотя, действительн, здесь вариантов может быть море.
Вернуться к началу
Лаврис Горячий кабальеро

Укушенный Стервой





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда.. действительно неувязочка... Надо бедного автора пытать Smile Там много подобных вопросов возникает. Например о Т-кабинах, которую так лихо ломает в тюрьме Жак. Они что, односторонние?

Последний раз редактировалось: Лаврис (8 Фев 2006 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариэль 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаврис писал(а):
Есть ещё вариант, что перемещается разум, а тело воссоздаётся в другом мире. А в отправной точке имеем качественный труп. Хотя тут можно предполагать до посинения. Пока автор не расколется - не узнаем Wink

Вряд ли пермещается только разум, поскольку Ольга, например, появилась в Ортане с вещами, т.е. в одежде и с рюкзаком. Сомнительно, что тело именно с вещами и воссоздавалось Smile Хотя, действительно, здесь вариантов может быть море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldene Drache 

Бегущий по Пути


Откуда: о таких местах никто не слышал


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаврис писал(а):
Мда.. действительно неувязочка... Надо бедного автора пытать Smile Там много подобных вопросов возникает. Например о Т-кабинах, которую так лихо ломает в тюрьме Жак. Они что, односторонние?


неа, просто Жаку хода назад нет, вот его и "не пускает". а уж как техника это распознает - неизвестно. может, после смерти в том мире, на нем спелл висит, который врубает в Ткабине команду "перемещение невозможно".а на дельту спелл не действует. а может все совсем не так Very Happy Very Happy
_________________
А оно летаить, хохочить, и шиши кажить! (© О.Громыко)

When you break rules, break 'em good and hard (© T. Pratchett)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаврис писал(а):
Мда.. действительно неувязочка... Надо бедного автора пытать Smile Там много подобных вопросов возникает. Например о Т-кабинах, которую так лихо ломает в тюрьме Жак. Они что, односторонние?
Автор уже все сказал. Smile (в первой книге Амарго вскользь говорит Жаку, что назад ему хода нет не вдаваясь в подробности, см. исповедь Жака Терезе). Хотя все мое математическое образование восстает против подобного подхода. И не в магии дело, если есть ТП-кабины, значит телепортация - это не магия, а какое-то свойство материи. Логично было бы, если переселенцы вообще не телепортировались, типа "померла, так померла и неча шастать куда не след". Ну в самом крайнем случае не телепортировались между мирами. Т.е. с Дельты путь и на Бету, и на Каппу, и на Эпсилон для Жака, Ольги и др. закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLKoGolik 

Делающий первые шаги...


Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2006 21:48    Заголовок сообщения: Телепортация и прочая
Ответить с цитатой

Прочитавши многое - многое хочется сказать ...
Да что говорить, мнений множество, могу и свои пять копеек вставить.
Если есть паралельные миры - есть "паралельные" методы перемещения:
a) перемещения при "умерщвлении" магов - происходит спонтанный выброс "магической" энергии в, скажем, некую из n-субреальностей являющуюся "проводником" между реальностями которые "общие" для всех миров. И, по закону сохранения энергии/массы, - происходит обмен: "Мы Вам непонятную вспышку сверхновой - Вы Нам какой-то эквивалент материи". Кстати таким образом можно обьяснить не только переселенцев - но и "артефакты" и иже с ними: одежду, пожитки тех же, да хоть избушку на курьих ножках, то бышь окорочках Smile
б) Т-Кабины: технологическое "чудо" - делающих тот же обмен но уже не "спонтанно" а скажем накапливая энергию при пересылке туда, и возвращая при пересылке обратно. Что в свою очередь не пускает кого попало туды-сюды ибо требует уймы неучтённой энергии для компенсации её просто нет, а случай с Кантором - понятно папаша постарался (интерестно он что атомную электростанцию построил ?) ... (я не физик теоретик - это только намётки)
в) Матфей, и иже с ним, тягают чего не попадя - (нарушая "щелочной Smile") баланс сил (благо не обделены Smile). Кстати отсюда - внезапные пропадания силы/огня и онных ...
б) ... Готов "псевдонаучно" обосновать/опровергнуть любую вашу "теорию", блого дело ОП и её книги мне ОЧЕНЬ нравятся! Принимаю вызов любого "неблагодарного хорька - простолюдина" Smile, неспособного "верить" и насладиться в полной мере своей верой

Сорри, только закончил 5-ю часть, сейчас начну 6-ю хоть кусками читать но, ОП есть несколько пожеланий:
1) слишком мало внимания драконьей семье Smile
2) если честно, я бы ввёл не вертолёты а самолёты - типа кукурузников - и изготовить их могли и в Минстралии, благо их не очень трудно построить был-бы подходящий двигатель, а если танки хоть и первой мировой - должны бвть ... Да и драконам с самолётами сражатся было-бы сподручней чем с вертолётами и красивое описание "воздушного боя", виражи там всякие ... Вертолёты же ... Sad
3) как-то не слишком развёрнута тема "субреальности" частность которой есть "лабиринт" - я правильно понял ? Или это заделы на "будущее" ?
4) Первый раз прочитав про "украденные артефакты", которые потом оказались детонаторами, я заподозрил ядерный заряд и 2 часа не мог продолжить чтение боясь что с моим любимым миром Дельта ...
О, я чень прошу поддержать меня ВСЕХ - не надо доводить до крайностей ...

PS: Я очень надеюсь что сие произведение как минимум выйдет 10-15 томником и переплюнет по красоте и стройности задумки "Хроники Амбера" - единственное известное мне произведение столь легко читаемое и в то же время, если вдуматся, столь глубокомысленное ...

PPS: Гуссары молчать ! Я же технарь и фентастику люблю в основном научную, а тут фентези - да я вообще не хотел читать, но меня уговорили на 1-й томик Smile Я 3-е сеток не спал Sad пока не прочитал всё ....

С уважением, и всегда Ваш ...
_________________
Взломать можно всё, - вопрос времени, денег и кого вместо себя подставить ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Автор — нам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».