Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПо мирам, по горам и океанам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 18:57    Заголовок сообщения: По мирам, по горам и океанам
Ответить с цитатой

Правила просты, хотя и не совсем обычны для игры-словески.
Вместо того, чтобы вести каждый своего перса, каждый игрок пишет сюжет полностью.
задача выпутаться из ситуации, в которую загнал сюжет предыдущий игрок и усложнить задачу следующему.
Ограничений всего два:
1. Не убивать всех сразу;
2. Не объявлять все произошедшее сном, бредом, галлюцинацией, итп.

Ну, что, начинаем?
Выкладываю первый пост.

Да, просьба, здесь только игровые посты. Вопросы и обсуждения вот здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4932
_________________
Фок-стаксели травить налево!


Последний раз редактировалось: Карудо (16 Июл 2015 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

***


Артем несся через дорогу, не обращая внимания на красный свет светофора, свистки полицейского и отчаянные сигналы автомашин. "Только бы успеть! Только бы успеть! - повторял про себя Артем. - И кой черт меня только дернул наедаться этим арбузом?!".

Он благополучно миновал проезжую часть и вот уж дверь с вожделенной буквой "М" перед ним. Артем метнулся туда, куда вела его физиологическая потребность.

Но путь ему преградил человек в странной форме военного образца.

- Предъявите пропуск!

Артем опешил. Несколько секунд, по этой причине, он не мог вымолвить ни слова, а, наконец, совладав с собой, начал возмущаться, говорить что-то о правах, что, мол, вы не имеете права, а я имею и все в таком духе.

- Ничего не знаю, - развел руками солдатик, - у меня приказ, без пропуска не пускать. Выпишите пропуск и тогда идите.

- Выписать? А где?

- Да вон там, - солдат махнул рукой в сторону сооружения, возвышающегося над другими, - идти всего-ничего.

Артем подумал, выписать ли пропуск, или лучше домой вернуться. До дома нужно добираться двумя троллейбусами, а пропуска - вот они.

***

Дверь была тугая, вестибюль огромным, сухонькая старушка в платочке сидела за стеклянной перегородкой и что-то вязала.

- Извините, - пробормотал Артем, - мне ну...

- Туды! - старушенция махнула рукой и Артем двинулся в указанном направлении. - Второй этаж, сразу дверь! - услышал он в догонку.

***

Артем постучал и, получив ответ "войдите", открыл дверь.

- О! Мой мастер! - за большим столом, уставленным пишущими машинками, заваленном бумагами и какими-то картонными коробками, сидела очень худенькая дамочка с высокой гривой густо вьющихся черных, как смоль локонов. При виде Артема, она вскочила. - Вот она я! Бросайся на меня! Срывай одежды! Пусть нас поглотит пламя стррррассти!

- Эээ..., - произнес Артем, ему было не до того да и дамочка, отнюдь, не в его вкусе, слишком уж настырная.

- Ну? - накрашенные губки капризно поджались. - Мне долго ждать?

- Рита, - дверь открылась и в кабинет сунулся толстяк с папкой под мышкой, - передайте... О, да у нас новенький! Это же замечательно! Идемте!

Он схватил Артема за руку и потащил куда-то. Всю дорогу он болтал взахлеб всякую чушь, так, что не удавалось вставить ни слова.

- Товарищ генерал, - толстяк постучал в обитую дермантином дверь, - тут к вам...

Генерал был сед и поджар. Он восседал за двухтумбовым столом и листал какую-то книгу.

- Присаживайтесь, - сказал он, кивая на кресло, - разговор нам предстоит долгий.

- Товарищ генерал! - взмолился Артем. - Ей-ей, я не выдержу! Где тут у вас нужник?

Брови генерала сперва поползли вверх, лицо вытянулось, затем он громко расхохотался.

- Ну, надо же! Ну, Кувыкин! Ну, засранец! Ударение не поставил! - повторял он, сквозь приступы смеха. - Там, в конце коридора!

***

Разумеется, справив нужду, Артем возвращаться к генералу не стал, спустился по лестнице и направился к выходу. Выхода, однако, не оказалось. Более того, он заблудился в этом хитросплетении коридоров. Хорошо, что навстречу ему попался человек.

- Скажите, где здесь выход?

- Куда именно?

- Как это куда? - удивился Артем. - На улицу, конечно.

- На какую именно?

- А не все равно? Любую. Мне нужен ближайший.

Человек усмехнулся.

- Да вот, - сказал он, указывая на дверь, - ближайший.

***

Открыв эту самую дверь, Артем был ошеломлен. Да, конечно, он засиделся дома и за это время город мог измениться. Но ведь не настолько же! Что это за улица вообще? Это же какие деньжищи ухлопали, чтоб все так переделать?! - он зашагал по бульвару, надеясь, что, рано или поздно, выйдет к какому-нибудь знакомому месту, однако, знакомых мест что-то не было видно.

- Вот он! - раздалось откуда-то сверху. - Хватай его!

Артем и пикнуть не успел, как был схвачен, связан, а рот заткнут кляпом. Его куда-то несли, как бревно. Над ним было небо и маленький тщедушный человечек с огромными ушами. На этих ушах он и летел, взмахивая ими, точно крыльями и повторял: "ага, попался!", "ага, попался!".
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».