Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗаписи о путешествии в земли неведомые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завидев вошедшую, Дейран поднялся со стаканом в руке:
- Господа! - воскликнул он. - Каждая дама, точно звезда. Несть в небе счета звездам! Так пьем же за дам!
Хиги остался сидеть на стулчике, который он, пользуясь моментом, как раз, перед этим принес из соседней аудитории. Ему не хотелось уступать свое место, он только слегка кивнул, приветствуя девушку и, как бы невзначай, пошевелил кистью руки, чтобы сверкнул камень на перстне. Дейран, наблюдая эти действия, не сдержался и хохотнул.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милисента несмело заглядывает в приоткрытую дверь:
- Ой, простите... А вы завкафедрой не видели? Мне только заявление на отпуск подписать.
Заметив Таниэль, улыбается, подходит ближе и вполголоса говорит:
- А может, вы за него визу поставите? Расчеты по нагрузке и учебным планам я уже сделала, завлаб в курсе. Да и отпуск за свой счет беру. Мне правда, очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джессика Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Зазеркалья


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линда аккуратно обходит Милисенту, шустро занимает освободившийся стул и, мило улыбаясь, заявляет:
- Как это замечательно - оказаться в такой душевной компании!
Мимоходом цепляет со стола бесхозный огромный бутерброд.
При этом делает вид, что не замечает недовольства Таниэль, дружелюбно кивает Эйрене и строит глазки всем присутствующим мужчинам.
_________________
Ведьма-вор-алхимик-бард решит любые ваши проблемы... и с легкостью создаст вам новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что Вы, Мили, - с сомнением в голосе ответила аспирантка: меня не уполномочили на такие ответственные решения. А Ваше "очень нужно" в каком направлении лежит? Секретной информацией можете не делиться, но если придётся поддерживать Ваши интересы, мне стоит знать чуть больше. Не находите?
Таниэль говорила очень тихо, чтобы не отвлекать профессора от мыслей, которые, она это чувствовала, готовы были сформироваться в серьезное решение.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эйрена Фарантес Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Санкт-Петербург-Гатчина


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эйрена, тоже жуя бутерброд, кивнула в ответ Джессике и, проглотив кусок, с улыбкой тихонько представилась:
- Эйрена Фарантес, студентка факультета естествознания.
_________________
Золотая королева на Пути барда)))
_________________
http://vk.com/iregdiggit Wink
фикбук: https://ficbook.net/authors/295486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да в гости еду. К дядюшке, в Голдиану, - отчаянно потирая переносицу, ответила Мили, - Вот, письмо от него есть. Это будет достаточно уважительной причиной? Или...
Девушка резко оборвала фразу на полуслове и, потупившись, стала теребить уголок свитка с заявлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джессика Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Зазеркалья


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эйрена Фарантес писал(а):
Эйрена, тоже жуя бутерброд, кивнула в ответ Джессике и, проглотив кусок, с улыбкой тихонько представилась:
- Эйрена Фарантес, студентка факультета естествознания.

- Линда Хаммер, ведьма, - представилась в свою очередь Линда.
_________________
Ведьма-вор-алхимик-бард решит любые ваши проблемы... и с легкостью создаст вам новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безмолвно наблюдавший за безобразиями, творившимися в кабинете профессора, Ильермо тоскливо вздохнул. Неплохая в принципе идея рушилась на корню. "С такими компаньонами мы не то что до Хинского хребта, до первой городской заставы не доберемся в ближайшие лет сто" - мелькнула в голове шальная мысль. - "Надо, видимо, брать бразды правления в свои руки. профессор уж слишком добродушен".
Окинув внимательным взглядом жующую и шушукающуюся толпу будущих экспедиционеров. он вдруг громко хлопнул ладонью по столу и рявкнул:
- Прекратить бардак немедленно! Вы считаете, что ввалиться толпой в кабинет уважаемого человека без приглашения, и начать жевать прямо с порога, это нормально? Для тех кто не знает или подзабыл, я напомню - здесь не кабак и не таверна! Это уважаемое заведение. и мы собрались по весьма серьезному поводу! Если у кого есть что сказать на интересующую всех нас тему - говорите... по одному! И для начала я напомню, что выше был задан вам, уважаемый. - гневный взор Ильма обратился на замершего у шкафа молодого человека, - весьма конкретный вопрос. Кто вы такой, и что вам угодно? А вы, драгоценная донна, - археолог повернулся к вновь прибывшей девушке, - Извольте представиться и также поведать присутствующим что угодно вам? Далее от каждого из вас я хотел бы услышать конкретные предложения по поводу задуманного мероприятия. И если мы немедленно не приступим к обсуждению, я умываю руки и откланиваюсь. Вы, мэтр, - взгляд ученого мужа посланный главе экспедиции мог бы прожечь в нем дыру при определенных условиях, - Звали меня принять участие в серьезном деле. Пока я наблюдаю только балаган!

Бриггинс растерянно пожал печами и с надеждой уставился на собравшихся в его кабинете людей.
- Мэтр Альбризи в общем и целом озвучил наши ближайшие задачи, я тоже вас внимательно слушаю.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А что ж вы, мэтр Ильермо, до сих пор молчали? - вопросом на вопрос ответил Дейран. Во-вторых, мы ввалились не толпой, а по очреди, так что ваши претензии неуместны. И не вам, если что, здесь кричать, а мэтру Бриггинсу. Но он-то не выказывает недовольства.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрена Фарантес Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Санкт-Петербург-Гатчина


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эйрена прекратила жевать и принялась испуганно переводить взгляд с Ильермо на Бриггинса, с Бриггинса на Дейрана.
_________________
Золотая королева на Пути барда)))
_________________
http://vk.com/iregdiggit Wink
фикбук: https://ficbook.net/authors/295486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Довожу до сведения присутствующих, что мэтр Бриггинс сделал меня своей правой рукой. - холодно сообщил Ильм. - И как правая рука руководителя экспедиции я интересуюсь, у вас есть что сказать по существу?
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мэтр Альбризи, - сказал Дейран, - а у вас есть документ, подтверждающий, что вы - правая рука? Профессор Бриггинс этого пока не подтвердил, не опроверг. А, кто я и кто мы все... Знаете, давайте я лучше вам на листе бумаги напишу, а то вы, спустя пять минут, снова все забудете. Сейчас, погодите, где-то у меня была тетрадь... - с этими словами он принялся шарить в воздухе, - нет, это не то, не то... А, вот! - в руге Дейрана возникли лист бумаги и стило, Дейран принялся быстро писать....
- Вот, - сказал он, протягивая листок Альбризи, - имя, фамилия, специальность...
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Профессор! - обратилась Таниэль к руководителю проекта, - возможно, в этом предложении есть рациональное зерно? Я готова написать ни только свои данные, но и список основных потребностей в оборудовании для экспедиции, исходя из моего профиля. Собственно, мы за этим и шли к Вам. Явление Базилия и провизии нас несколько сбило с толку, поскольку на его поиски была потрачена большая часть дня. Да и завтраков и обедов за это время ни кому из нас не перепало. Так что предлагаю коллегам включить здравый смысл и разобраться с насущными делами.
Еще раз оглядев Альбризи и Дейрана, аспирантка произнесла, ни к кому лично не обращаясь: Пожалуй, первым делом надо будет изготовить успокоительный элексир и накапать по 27 капель особо горячим кабальеро...
Проигнорировав взгляды означенных кабальеро, она достала из поясной сумочки маленький блокнот и карандаш, подняла на Бриггинса глаза и сказала: Я в Вашем распоряжении!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джессика Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Зазеркалья


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ситуация Линде не нравилась. Благообразный старичок-профессор, похоже, не способен на активные действия. Вместо него все решает "правая рука", этот молодой мистралиец. И оный мистралиец очень, очень сердит. Так, пожалуй, можно пролететь с выгодной вакансией. Значит, нужно срочно произвести впечатление солидного человека и профессионала высокого уровня. И письменная анкета этому точно не поспособствует.
Грамоте девушка была обучена. Читать она любила, запоем проглатывала любую попавшую в руки книгу. Но вот письмо... Прыгающие строчки корявым почерком, в которых ошибок больше, чем букв...
Линда сделала умное лицо, встала и одернула куртку.
- С вашего позволения, я представлюсь устно. Линда Хаммер, практикующая ведьма со стажем работы. Кроме традиционных ведьминских чар, в сферу моей деятельности входят защитные заговоры, а также снятие болевых ощущений посредством наложения рук.
Уфф... Кажись, получилось не хуже, чем у той магички из книжки.
_________________
Ведьма-вор-алхимик-бард решит любые ваши проблемы... и с легкостью создаст вам новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 30 Июл 2015 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вижу, что похоже, реальным командиром будет Ильм. выглядит он вроде стояще. Вытягиваюсь и коротко докладываю, "Виноват, господин. Докладываю. Кот Базилий прибыл. Задержка в пути из-за непредвиденных обстоятельств. Удалось добыть для экспедиции 10000 золотых из неоглашаемых источников. На складе при постоялом дворе оставил запас сушеной просоленной рыбы и вяленого мяса. Также, есть некоторый набор вооружения, к сожалению только холодное, в основном скрытого ношения.
При необходимости можем воспользоваться охраной четверых... "знакомых", это не будет ничего стоить, поскольку господам надо срочно убыть из столицы в сторону границы. Подробности поясню без свидетелей. У меня все.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».