<a href="http://wiki.p-e-r-n.ru/index.php/%C7%E0%E3%EB%E0%E2%ED%E0%FF_%F1%F2%F0%E0%ED%E8%F6%E0#.D0.92.D1.81.D0.B0.D0.B4.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0" target="_blank">ВИКИ по Перну и не только</a>
Родилась 1-го апреля 1926 года в Кэмбридже, штат Массачусетс Её родителями были Джордж Херберт Маккефри и Энн Дороти Макэлрой Маккефри. У неё было два брата: Хьюго Маккефри (скончался в 1988), майор армии США, и Кевин Ричард Маккефри, здравствующий и поныне.Окончила кембриджский Рэтклифф-колледж, получила степень бакалавра славянской филологии; позднее окончила Дублинский университет. Работала дизайнером и рекламным агентом. В литературе дебютировала в 1959 году рассказом «Дама в башне». В 1969 г. вышел первый роман так называемого Пернского цикла – самого известного цикла романов Маккефри, насчитывающего 6 романов и два сборника повестей (а также «Иллюстрированный путеводитель по Перну»). Другие циклы Маккефри – о космическом корабле-киборге (4 романа), "Ирета" о планете динозавров (3 романа), "Планета пиратов" (3 романа), а также циклы "Акорна", "Ровена", "Сурс". Энн Маккефри – была владелицей двух киностудий, поставила несколько опер и музыкальных комедий (и сама в них участвовала). Кроме того, ей принадлежал конный завод в Ирландии, где она жила в старинном замке под названием «Драконья крепость» В этом замке скончалась 21 ноября 2011 года.
Библиографию Энн Маккефри можно посмотреть <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B8,_%D0%AD%D0%BD%D0%BD" target="_blank">ЗДЕСЬ</a>
************************************************
Если бы книги этого автора были плохими, я бы не оставалась с ними больше 20 лет... _________________ Золотая королева на Пути барда)))
_________________
http://vk.com/iregdiggit
фикбук: https://ficbook.net/authors/295486
Издательство Северо-Запад, Драконы Перна...
Навеки в моем сердце... _________________ Как нас вставило, как нас вставило Боже...
Но вас так уже не вставит...
Да, уже более двадцати лет прошло с момента знакомства. Первой была "Арфистка Менолли", которую не воспринимаю как три книги, только как одно целое. Потом уже все остальное.
"Девушка, слышавшая драконов", вроде бы... А, может быть, "Полет дракона". Но, что из Пернского цикла, это таки да.
Просто мне, примерно в то же время и Гаррисоновской "Неистовой планеты" перевод попался, поэтому для меня эти два автора как бы объединены. Хотя, конечно, они разные. _________________ Фок-стаксели травить налево!
Мои фломастеры говорят мне, что Маккефри лучше Гаррисона!
Ну, конечно, если сравнивать Пернский цикл и "Неистовую планету", то Пирр Перну, безусловно, проигрывает. _________________ Фок-стаксели травить налево!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах