Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАниме: всем отаку — добро пожаловать!
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2009 16:01    Заголовок сообщения: Аниме: всем отаку — добро пожаловать!
Ответить с цитатой

Решил создать отдельную тему для обсуждения аниме, так как этот вид искусства довольно специфичен и отличается от многих других. Я, конечно, не являюсь специалистом и мой "послужной список" невелик, но с чего-то же надо начинать...

Начну, пожалуй ,с моих впечатлений о тех аниме, что я смотрел. И в первую очередь с того, которое смотрю сейчас. Спойлеров в дальнейшем тексте нет, предупреждаю сразу.

"Меланхолия Харухи Сузумии"
Невероятно интересная вещь, сочетающая в себе серьезный сюжет с множеством комедийных ситуаций. Причем сюжет действительно серьезный - подходить к этому аниме как к развлечению не советую. Хотя бы потому, что придется напрячь мозги и вспомнить такую концепцию, как "антропный принцип" в философии а также некоторые аспекты компьютерной логики. Впрочем, изюминкой этого аниме являются, естественно, персонажи, и, разумеется, главная героиня - Харухи Сузумия. Эта энергичная, взбалмошная, упрямая, эксцентричная и амбициозная девчонка способна свести с ума кого угодно. А уж сцена ее выступления на рок-концерте... Не влюбиться в нее в этот момент просто невозможно! Впрочем, другие члены команды ей под стать. Юки Нагато, своей вечной молчаливостью несколько компенсирующая гиперактивность Харухи (лично мне она иногда нравится даже больше, чем Харухи, но для такого книжного червя, как я, это неудивительно), робкая Микуру Асахина, постоянная жертва идей Сузумии, неизменно спокойный и улыбчивый Ицки Коюдзуми... и Кён, единственный, как выяснится, нормальный человек в этой компании. Скоро я досмотрю второй эпизод, и, честно говоря, даже не знаю, как буду жить без привычной каждодневной мысли "Что же придумает Харухи на этот раз?" В общем - смотреть обязательно! И пусть ваша жизнь наполнится частью энергии богини Харухи Сузумии!
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2009 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой, смотрел не много, от силы 10-20 из которых где-то 5 - полнометражки, и, если честно, отаку себя не считаю, так.. любитель-недоонемешнег, не более.
Сузумии не видел, да и не особо жалею, мне врятли такое понравится. Мне вот попса самая понравилась - хеллсинг как обычный так и ОВА версия, Василиск, алхимик, лов хина, портрет молышки козетты, камисама казоку, сузука, эврика сэвэн и ещё чего-то Very Happy
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 02:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно вспомнила, с чего действительно началась моя симпатия к аниме! "Эти несносные инопланетяне"="Urusei Yatsura". Лет в 9-10 в доме откуда-то появилась видеокассета с первыми 10ю сериями (всего серий 195+всякие спешалы Shocked ). Что тогда смеялась до слез (хоть многого не знала/не понимала), что сейчас качаю-смотрю-умираю со смеху!
Из любимого(недавно отсмотренного): Учитель Онизука, Каре Кано(первые 15 серий, дальше смотреть не стоит); очень нравиться музыка в "Детях тьмы"(" Yami no Matsuei"), сам мульт не фонтан.
А вот как раз из популярного аниме (хелсинг- василиск-что по телику показывают) смотрела максимум по 1-4 серии и не подряд Sad Возможно когда-нибудь, когда будет время наверстаю. Smile
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В свое время смотрела, много и очень много, пока дружила плотно с анимешниками г. Липецка.
Из любимых:
1. Жар-птица, кстати у кого есть?
2. Exel Saga, просто улет
3. Инуяши
4. Ah My Goddess
5. DNA2
6. Angelic Layer
7. Vampire Hunter D
8. Video Girl Ai
9. Utena
10. Final Fantasy

Ну и конечно Ева, наше все.
Это, так что навскидку и быстр вспомнила Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знахарь Дмитрий
Поверь Харухи вызывает такое же привыкание как и Код Гиас.
Я вот недавно посмотрел второй сезон теперь жду когда Реанимедиа и его так же как первый перевидёт.
Так и не смог найти средство от Харухи и Код Гиаса хотя сейчас смотрю Рыцарь Вампир, но честно говоря не очень, вампирская романтика мне не очень нравиться.
Кстати моя любовь к аниме началась с Рубак... Кстати никто не знает а 6й сезон будет? Laughing
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
Из перечисленных смотрел только Angelic Layer, Vampire Hunter D и Утену полнометражку хотя её тогда не понял вот бы скачать что ли да найти не могу...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мои Пристрастия в аниме весьма спокойны и либеральны.
Хаяо Миядзаки. Мэтр без сомнений и вопросов.
Хеллсинг. И ОВА и сериал.
Гайвер. Так жалею что не посмотрела второй сезон Sad
И конечно Евангелион. Поклон до земли Гайнакс и режисеру
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
да Миядзаки, это всегда шедевр
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
... что старший, что младший...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
... что старший,

+1

oelim писал(а):
что младший...

-1

Хотя младшего я кроме "Земноморья" ничего не смотрел, но оно мне сильно не понравилось. Больше ничего его я пока смотреть даже не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И снова реклама...

"Тетрадь Смерти", более известная как "ДесНот"
Аниме достаточно известное и мнения о нем достаточно противоречивы, начиная от "Какая вещь!" до "неплохо, но на один раз" Впрочем, все согласны в одном - вещь интересная и посмотреть ее стоит. Не меньше дискуссий вызывают и персонажи (от "Кира - чудо, молодец, так держать!" до "так ему и надо, маньяку!") и вопрос "а что бы я сделал в этйо ситуации?" В этом аниме есть, по сути два пероснажа - два гения, для которых нет ничего, кроме своей цели, одной на двоих, но для одного допустимы все (или почти все) методы, для другого - есть ограничения. Остальные персонажи создают их окружение. Я соглашусь с тем, что в "Тетради Смерти" очень немного эмоций, однако несколько сильных моментов там есть.
Соглашусь с еще одним мнением большинства - сериал слили. Такой концовки быть не должно. Подробностей не раскрываю, дабы не спойлерить, скажу одно - я плевался долго и ядовитой слюной, как Корнеев в "Сказке о Тройке". А вот в фильме "Тетрадь смерти" концовка мне понравилась больше - так что ,если вы хотите узнать ,как оно должно быть - то посмотрите после сериала фильм, и будет вам полное счастье.
Примечание. Попалась бы тетрадка мне... фиг бы меня в России кто нашел.

_______________________________

Отвелкаясь от рекламы. Досмотрел "Харухи Сузумию". Заражен. Надолго. Пошел пересматривать...
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...


Последний раз редактировалось: Знахарь Дмитрий (12 Окт 2009 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знахарь Дмитрий
Я вообще начинал смотреть эту анимешку с манги... Very Happy Правда тогда до конца она не была переведена...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в манге такой же бредовый конец?
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знахарь Дмитрий
Фиг знает я её так до конца и не дочитал там перевели на тот момент только до части когда Ллайт решил отказаться от тетради, а дальше я не читал... Ну впринципе то аниме по манги делали...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тыдым-с! Это снова блок Рекламная Пауза! Сегодня в выпуске:

"Цельнометаллический Алхимик"
Аниме, которое оставило у меня довольно противоречивые чувства. С одной стороны - довольно лихо закрученный сюжет со множеством "масок", где правда очень долго скрыта. Плюс интересные персонажи - разведчик Хьюз (комедийный персонаж, но при этом высококлассный специалист, да и сражался как герой). Великолепная (на мой взгляд) Lust - все же смогла исполнить свою мечту, хоть и большой ценой. Рой Мустанг - интриган, но хороший командир и сильный стратег. Еще в плюсах - интересная магия (которая алхимия), любопытная весьма там система. Готовая база для компьютерной игры, кстати.
В минусах же вот что. Не особенно четко прописанный мир. И если в том же "Коде Гиасс" тоже непонятно, что за Британская Империя, то потом этот вопрос уходит на второй план, а вот в "Алхимике" это еще более бледно, и вообще непонятно. Второй минус - главные персонажи меня не особенно впечатлили. Особенно по сравнению с вышеперечисленными неглавными. Какие-то они бледноватые, что ли. Третий - детскость (причем откровенная) рисовки и некоторых моментов при общей взрослости сюжета (и опять же, некоторых моментов) Сбивает с толку. Ну и наконец - концовка. Открытая. Причем настежь, так что возникает вопрос: а где результат? Хоят вроде бы она не "настоящая", а филлерная, так что будем подождать.
В общем и целом - посмотреть стоит. Ради интересного сюжета (там в конце нехилые сюрпризы), ради персонажей (только не главных), ради алхимических трюков и побоищ в исполнении братьев Элриков. Аниме хорошее и занимательное, но в любимые я не отнесу.
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».