Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиingress

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 01:44    Заголовок сообщения: ingress
Ответить с цитатой


Мир не такой, каким кажется
Ingress — игра от Google, представляющая нам мир с дополненной реальностью. Работает только на платформе android.
Подробный мануал по игре есть в сети - тут ссылку не получается вставить.

Если есть андроид, жпс, интернет (у меня ушел почти гиг за месяц) и желание погулять - это то, что надо.

Суть игры (кратко)
Надо ходить или ездить (много ходить и больше обычного ездить). Есть "умельцы" играющие с компьютера (вертолетчики) - смысла так играть не понимаю, т.к. исчезает повод поднять попу с дивана.
Играют всего две команды - наши и немцы не наши (еще есть тактика, стратегия, нарушение правил и шпионаж (но я об этом ничего не говорила Cool Orc)). Не нашим надо напакостить, а нашим помочь.
Гуляешь, зарабатываешь очки, взрываешь бомбы, получаешь оборудование для игры, знакомишься с соратниками и врагами. Виртуальная война без кровопролития Smile

Суть игры (подробно)
Зеленая и мы синяя команды стараются захватить как можно больше территории (и это отражается в карте игры

Захват территории осуществляется соединением трех (только треугольник) порталов (реальные места на карте) своей команды с помощью линков. Линки не могут пересекаться - ни свои, ни чужие.
Для соединения надо быть в радиусе 35-40 метров от портала и иметь ключ от другого портала (а ключ можно достать только у того другого портала в радиусе тех же 35-40 м (ходим, ходим и еще раз ходим))
Портал (бювет, горка на детской площадке, памятник, интересное здание, граффити..) должен быть с 8 резонаторами + 4 мода (моды для защиты, увеличения радиуса воздействия или частоты выдачи оборудования)).
Вражеский портал можно уничтожить с помощью сноса чужих резонаторов - для этого есть бомбы. Бомбить моё любимое Rolling Eyes Когда всё уничтожено - портал становится серым и можно поставить свои резонаторы (и, по желанию/необходимости - моды).
В мануале (см.выше) расписано более подробно.

Почему я играю за синих
Дорога на работу и с работы превратилась в "охоту" - получить оборудование (хакнуть), снести чужие резонаторы, поставить поле (пусть даже это поле накроет одну клумбу, но - это моё поле)).
Повод пойти погулять - сосед по кварталу из другой фракции снес наш портал и надо срочно его отбить обратно (а в идеале еще отомстить пройтись до его портала и захватить). Ну 11 часов вечера и собирались спать, но это же наша корова наш портал! И надо вот прям щас это сделать!
Оказывается, в городе очень много мест, где я не была и не видела Very Happy И еще больше людей, которые рады не сидеть у компьютера а пакостить зеленым.
Можно быть игроком одиночкой, но крупные аферы (накрыть полем Киев) познакомят вас с такими же любителями приключений Wink
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 09:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем-то напоминает бывшие раньше популярными игры на мобильном телефоне, типа перестрелки стиля городских войн, когда СМС использовались как средство боя. Но тут, как бы, привязано к гугловским картам и пространству.
Польза в отличие от онлайновых игр, что хоть ходить заставит, а не сидеть тупо за клавой.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И таким образом, ЦРУ совершенно бесплатно получает фото каждой точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
И таким образом, ЦРУ совершенно бесплатно получает фото каждой точки...

ЦРУ уже давно всё, что надо, сфотографировало Very Happy
Фото общедоступных мест у нас вроде не секретные Very Happy
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l
А обновления? Тут забор построили, там киоск, вместо школы распивочную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l
я все еще жду своего смартфона Laughing чтобы присоединиться к синим!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 12:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123,глодают меня смутные сомненья, что про все обновления они, в отличие от нас, узнают еще на стадии проекта Very Happy (это не считая того, что можно получать инфу с любого телефона (и фотографировать в т.ч. (от чего спасает только вытаскивание батареи)))
А если настолько серьезно относиться к безопасности, то надо еще шапочку из фольги носить - враги не дремлют и программируют магнитными волнами Wink
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».