Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВстречи в Кременчуге
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое Агате за отчет о её путешествии, пусть даже без фоток.
Хочется увидеть отчеты Эли, Джули и Кли-кли.
Спасибо за отчеты Шульвик и Маши! Very Happy

От меня отчет будет без фоток, так как вообще не брал с собой фотик, зная, что не будет времени им заниматься.

В двух словах, как все начиналось.
На Таккате, вдохновленные рыбой Аня и ее муж Сергей выразили желание половить рыбку в Кременчуге. Слово за слово, потом обсуждение на форуме и в скайпе и вот скромное приглашение всех желающих отдохнуть, погудеть и, если получиться половить! Laughing
Дата была выбрана неслучайно, бо август время отпусков, а в сентябре большинство дома. Первоначально я планировал вывезти всех с палатками на острова ( и там бросить). Но непрекращающиеся почти месяц дожди внесли свои коррективы. Дабы не рисковать здоровьем любимых и уважаемых мною форумчан пришлось срочно менять планы.
Для встречи был выбран небольшой, но красивый и ухоженный ставок в пригороде Кременчуга. На берегу были две "вип-зоны" с мангалами, столами и скамьями. Я занял их обе. Главное, что меньше, чем в ста метрах от ставка была хорошая гостиница, так что было где укрыться от непогоды. Успел забронировать 5 номеров, бо на выходные там все забито. А к тому же в субботу в двух залах празднуют свадьбы! Shoked

И вот утро субботы. Зная примерный график прибытия всех, кроме Агаты, собираем со старшим сыном Олегом машину для рыбалки, жена еще спит, бо болеет и не хочет ехать под дождь. Wink
Однако первая четверка - Эля, Джуля и Маша с Кумиром так горели желанием, что маршрутка с ними пришла на место раньше нас! Laughing Ну, кто рано встает, тому Бог дает - номера им достались отличные. Обнимашки, улыбки и мы выгружаемся на берег.
Олегу вручаю спиннинг с указанием поймать щуку или окуней для ухи. Погода пока без дождя, но давление ощущается! Twisted Evil
Маша записывает в телефон, что нужно будет купить. Вообще вся эта встреча - это большая импровизация. Мы заранее договорились только о том, что шашлыки от киевлян, а уха от меня. Мясо, маринад и шашлык от Юры с Машей - это нечто, оцененное не одним поколением Такката! Very Happy
Все остальное решили докупать на месте, благо в Кременчуге ( как в Греции) все есть! Время до прибытия Вики еще было, также как и немного задерживались Аня с Сережами. Поэтому мы рванули сначала ко мне на работу, где я забрал казан, решетку для гриля и прочее. Ну а потом я наступил на горло собственным суевериям. Дело в том, что каждый рыбак знает, что на рыбалку рыбу с собой брать нельзя! Даже в консервах, бо рыбалка не удасться. Однако я прикинул, что лучше подстраховаться и сварить уху, чем понадеяться на удачу и не угостить гостей! Laughing
Поэтому купил хорошей рыбки из которой получается вкусная уха. Не просто голову сома, а целиком и судака. Конечно я рассчитывал еще на другую рыбу на водоеме.
С казаном тоже прикол вышел. У меня был маленький на 5л. и огромная кастрюля на 40 л. В первом делали уху для семьи, во втором на соревнованиях на 50 человек. Нужно было что-то среднее, поэтому за день до встречи купил казан на 12 литров.
Однако он был новый и требовалось его еще подготовить, обжечь, очистить и т.п. Но об этом позже...
Едем в ближайший гипермаркет. К этому времени Шульвик еще не доехала, а вот Агата уже в Кременчуге, как раз на той дороге по которой мы будем возвращаться на ставок. Прошу её подождать пока мы будем закупать продукты. Ну дальнейшее всем понятно, кто хоть раз бегал с тележкой по маркету, собирая продукты по списку, по интуиции или просто по желанию! Laughing
К этому времени приехала Вика, от вокзала мы в двух шагах, поэтому она нас сама нашла уже в магазине. Wink
Погода внушает оптимизьм, проглядывает солнышко и мы едем ко мне домой вытаскивать супругу! Потом находим Агату, что совсем нетрудно, ориентиры - рыжий хвост и гитара с хвостиком! Very Happy
И вот уже все на водоеме. Олег разводит руками, ни один хищник не соблазнился на спиннинг. Приносит пару вязанок заказанных дров и уезжает на работу. Я готовлю прикормку на всех, в смысле для рыбы, но судя по запаху и голодным бурчаниям некоторые хотели её съесть сами! Crying or Very sad
Но рыба ловиться не хочет, перепады давления, ветер, сгущаются тучи. У меня три схода крупной рыбы, просто из-за того, что уже не следил за удочками. Не могу же я сидеть спиной к гостям 2-3 часа! Хорошо, что Мэтр Юрий уже снимает первую порцию шашлыков. Уже не до рыбалки, начинается дождь. Ставлю над столами большие спортивные зонты. Ирина (супруга) добавляет рыбку для ухи и просит отвезти её домой. О чем она конечно будет жалеть потом, но здоровье не купишь! Wink Пока я её отвожу, дождь переходит в ливень и народ собирается в номера! Уха на сегодня накрылась. Twisted Evil

Конец первой части. У кого есть фотки могут дополнить мой сухой текст, хотя мокрые мы были не хило!
Особенно эпатажно мы смотрелись на фоне двух свадеб с разодетыми гостями в гостинице, в своих камуфляжах! Особенно я с подтяжками на тельняшке, измазанной золой! Crying or Very sad Laughing
Впереди вечер и ночь, а также следующий день. Смотрите следующие серии завтра...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления


Последний раз редактировалось: Skiv (19 Сен 2013 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, как всегда твои отчеты - песня менестреля! Ещё!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, ты, как всегда, великолепен. Огромное тебе спасибо, что все это придумал, организовал, даже подключил свою семью. Все было замечательно!
А чтобы рыбка ловилась, а народ в это время не обсуждали книги и фильмы, нужно было ехать без продуктов - тогда бы мы собрались возле тебя и ждали рыбацкой удачи и последующей кормежки голодных дельтовчан Smile На прикормку и червячков некоторые поглядывали с особым интересом Wink
С вами, маэстро, отдых везде будет чудесным - хоть в вип-зоне рыбного озера, хоть в номере гостиницы, хоть в бильярдном зале (надо будет как-то повторить тем же составом Wink), хоть на острове на Днепре. Главное - хорошее настроение и Дельта Very Happy

Гостиница, между прочим, называется "ВК" - то ли "Властелин колец", то ли "ВКонтакте" Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак. Тема почищена от ругани. Просьба разборки продолжать в другом месте, а еще лучше всем забить и успокоиться. Претензии принимаются в письменном виде администрацией. Отчет Агаты восстановлен с согласия, пока без фото. Надеюсь на понимание, ваш алко-тотем.
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замечательные отчеты. Прекрасные фотографии (но хочется больше). А изображения ухи вызвали бурные неконтролируемые слюновыделения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таки сподобилась на отчет и я.

Итак, короткий разговор на Таккате, о том, что неплохо было бы съездить в гости к Скиву на порыбачить, принес плоды в виде небольшого десанта Киевской Дельты (а также других желанных гостей) на просторы Кременчуга. В процессе планирования менялись как место проведения, так и количество участников, и в итоге компания подобралась небольшая, но душевная.
И вот, суббота, проливной дождь, подъем в 4 утра, короткие сборы, длинные инструкции маме, оставленной присмаривать за стаей, и мы наконец-то вываливаемся на трассу. Пока доехали до Борисполя, рассвело, точнее небо из темно-серого стало светло-серым. Повернули на Переяслав и побежали. Честно сказать, первые два часа дороги прошли в синхронном зевании и борьбой со сном. Дальше было уже интереснее, мы с удовольствием вертели головами по сторонам, и дружно ахнули, выехав на дамбу в устье Сулы. К сожалению, останавливаться там было нельзя, поэтому фотки не передают и десятой части той красоты, которая открылась перед нами.







И вот, еще час в дороге, пара звонков Скиву с идиотскими вопросами типа "а где сворачивать?", и мы на месте. Быстренько кинув вещи в номер, бежим на озеро. И наконец вот оно, наше лежбище... сижбище... короче, логово ))))))



"Хто куды, а мы к зайцам!" (с) Smile Не прошло и пяти минут, как мой Сережка уже сидел с удочками и медитировал на поплавок.



Ну а мы так же быстренько устроились за столом, влившись в активный треп.

Убейте, не вспомню, кого и о чем просила Эля, но зато как убедительно!


Ну а дальше все пошло, как положено. Юра колдовал над шашлыками, самые отпетые пытались ловить рыбу (гы-гы-гы), остальные весело и непринужденно ржали за столом. Ближе к вечеру, когда шашлык закончился, зато начался дождь, решили переместиться "в номера". Непринужденно перемешавшись с пафосными свадебными гостями, и разбавив дивный сельский гламур камуфляжем и тельняшками, мы дружно ввалились в гостиницу и расползлись по номерам, чтобы через полчасика вновь собраться в номере Маши и Юры. Тут я вынуждена горестно посыпать голову пеплом, потому как у меня зверски разболелась голова, и я пошла к себе за таблеткой. Где благополучно и задрыхла часа на два. Так что большую часть Игоревых баек я пропустила, о чем буду жалеть до следующей нашей встречи! Но даже та малость, которую я услышала - "это просто праздник какой-то!" (с). Одна история про контрабанду сала в Белоруссию чего стоит!
На следующее утро мы проснулись раньше всех. Ну просто потому, что остальные легли незадолго до того, как мы встали ))) Еще одна попытка половить рыбку привела к жутко замерзшей голове и паре фоток лебедей (ну куда ж без них).





Но все же народ таки поднялся, собрался и дружно рванул на берег, потому что мы знали - нас ждет нектар, амброзия, пища богов. Нас ждет Уха-От-Скива!

За топор не брался только ленивый )))






Девочки мужественно резали овощи:


Мужчины колдовали над казаном:


Агата выдала маленький импровизированный концерт:


Но, к сожалению, Агата так и не смогла дождаться ухи, автостоп диктует свои правила, и мы, усадив путешественницу в машину, решили отвезти ее на трассу на выезде из Кременчуга. Ага. Угу. Четыре человека в машине, ни разу не бывавшие в Кременчуге. Поехали. Искать выезд на Полтавскую трассу. Долго ли, коротко ли, в общем возвращались мы через центр города - спасибо Джульетке и навигатору в ее телефоне )))) Зато город посмотрели. Красивый город, ухоженный и богатый. Нам очень понравился.
Но, лирическое отступление закончено и мы, наконец, вернулись. И как раз успели! Вот она, уха-красавица!





"Подача блюд - такое дело, которое не уступлю я никому! Того, что знаю - куда и что!" (с)


Неделя прошла, а я все еще помню ее вкус!


Вот и кончилось наше маленькое приключение, уже вечер и пора уезжать. Самые стойкие остались ждать до семи часов, а наше маленькое семейство и Джульетка погрузились в машину и тронулись в обратный путь. Все было замечательно! Черт с ней с рыбой, что мы ее в другой раз не наловим? Это были неповторимые два дня, которые обязательно хочется повторить.

И на прощанье два кусочка неба:


Ах облакаааааа, белогривые лошадкиииии...


Жди, Кременчуг, мы обязательно вернемся!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Хочется увидеть отчеты Эли

Эля только вернулаь из командировки, в которую укатила в 6 утра во вторник, и не уверена в своих силах по еще одному (после командировочного) отчету Laughing

Всем написавшим отчеты - спасибо! :*

Shelena писал(а):
Итак. Тема почищена от ругани. Просьба разборки продолжать в другом месте, а еще лучше всем забить и успокоиться. Претензии принимаются в письменном виде администрацией. Отчет Агаты восстановлен с согласия, пока без фото. Надеюсь на понимание, ваш алко-тотем.

ohmy я что-то пропустил? eyebrow

кстати, фоточек и фотоаппаратов по факту было больше, чем выложено тут. и где остальное? хотя бы в личку киньте!!!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, Элечка просила, чтобы я почистила ей рыбку Very Happy Это моя привелегия после второго Такката Smile

Спасибо за отчет. Ты еще не дописала, что вы, уезжая, забыли покрывало и скатерть )
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно, рыбку! Спасибо, Вик.
А покрывало и скатерть... ну, во-первых на них еще сидели и ели, а во-вторых - карма такая у покрывала )))))) Оно теперь кочевое - это Марахино на самом деле. А у кого теперь это все?
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, кажется, Маша с кумиром забирали. Собирались вернуть через Серого, когда встретятся у Зиарельки.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я не буду молчать - мало того, что весь холивар пропустила, так мне теперь и архив с фоточками никто не скидывает!
Ладно, не светите их в сети, но мне-то можно на почту кинуть?
Агата, надеюсь еще тут до тебя достучаться. Можешь и дальше удалять меня из своих контактов (вот только за что, я в искреннем недоумении Rolling Eyes что такого страшного я могла тебе сделать, чтобы кровную обиду вызвать?), но фотки дай, ага?
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».