Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMLM
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 11:53    Заголовок сообщения: MLM
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Меня и моих друзей активно приглашают сюда:
http://www.lrworld.com/lrweb/index.php?id=38193

Ответьте, пожалуйста, кто найдет время, у нас многие решают сейчас вопрос целесообразности близкого знакомства с новой для нас компанией.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel

Как человек, уже 20 лет занимающийся реальной торговлей, я очень критически отношусь к сетевому маркетингу!
Поскольку по сути своей, это та жа Пирамида!
И кто успел попасть в верхние эшелоны, тот в шоколаде. Нижние этажи бегают высунув язык и уговаривают своих друзей и знакомых. Для этого нужны: железное здоровье, крепкие нервы, очень хорошо подвешенный язык и сговор со своей совестью.
Большинство моих знакомых, кто рисковал этим заняться - конкретно пролетали...

Но если вы уже занимались подобным и имеете хоть какую то сеть клиентов, можете попробовать. Только нужно помнить, что большинство операторов сетевого рынка - это бабочки -однодневки! Только несколько китов еще процветают, остальные довольно быстро закрываются, сняв сливки ( то есть распродав товар) и оставив "младших менеджеров" у разбитого корыта...
ИМХО!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Ну, у каждого своя жизнь, дорогой!
Я в MLM - с 2001 года, никто никуда не делся, до сих пор получаю доход, но сетью почти не занимаюсь. Здесь все длится много лет, просто до России не добирались, а теперь решили. В Украине начали раньше. Корни - в Германии.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.


Последний раз редактировалось: Ton Bel (6 Сен 2011 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знакома с прямыми продажами с 1995 года.
Работала с одной из лучших компаний этого рынка.
Относительно конкретной компании сказать ничего не могу: надо внимательно рассмотреть продукцию, маркетинг-план...и соотнести со своим кругом знакомств...
Так что, каждый это решает сам для себя.
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Спасибо! Очень корректный и взвешенный ответ!
Ты - умница!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, за какой пункт голосовать.
Мое мнение отрицательное - сетевой маркетинг разновидность обдуривания клиентов.
Один мой знакомый полез, после этого стал напоминать психа, бегает по всем друзьям, рассказывает с выпученными глазами по какую-то супер-пупер косметику и сует всем подряд.
Я с ним прекратила общение.

И когда-то была на открытых дверях какой-то фирмы.
Там сказали, что главное - дружба, все должны каждое утро петь гимн фирмы.
Напоминает секту, основатель и пара его друзей хорошо зарабатывают, потому что куча рядовых оболваненых бегают по знакомым и распространяют продукцию. Не надо держать тороговое помещение - выгодно.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Спасибо за ответ!

Меня пока дергают за рукав, заглядывают в глаза и спрашивают: "Можно, я буду твоя сеть?", но каждый человек имеет право на собственное мнение, вот их я и жду.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel
Не знаю, понравится, или поможет ли вам мой ответ...
У меня был небольшой опыт, и я бы не назвала его положительным. Больше всего похож на опыт Ассоль. Конкретно - Теле 2 (там я "проработала" 2 дня, не понравилось): промывание мозгов, "корпоративный дух" - т.е. вся твоя жизнь связана с фирмой, - работа, друзья, досуг) "тренинги" - как заставить человека купить у тебя ненужную ему хрень (вплоть до задолбать так, что бы купил, что бы отстала) Сбежала через 2 для, после моих слов что я не хочу там работать, мне было сказано на прощание что-то вроде "я думала, что ты умнее"

Второй опыт - Гербалайф. Про корпоративный дух и промывку мозгов я говорила - все тоже самое. Откровенное хаяние конкурентов. При любом вопросе поглубже консультанты посылают на гугл.
Нет, я не думаю, что там плохая продукция, или что-то опасное, но я - человек логики. Если я не получила внятного ответа на внятный вопрос, я начинаю задумываться. А потом уметь продать - тоже искусство. Я- не умею, не мое это. А еще бесконечные истории из серии " я была нищей учительницей, толстой и страшной, с больным всем, но тут ко мне пришла приятельница, и предложила чуд-траву коктейль. Я начала его пить, и сразу похорошела и скинула 20 кг. Все стали спрашивать как? и я стала продавать кактейль своим друзьям, и теперь зарабатываю кучу денег.
И еще они хотят что бы ты звонил своим друзьям и продавал эту хрень
Так вот для этого нужно мочь ПРОДАТЬ что-то своему ДРУГУ и НАВАРИТЬСЯ на этом. Я так не могу. Я не могу зарабатывать на друзьях. Я могу отдать что-то другу за те деньги, за которые я купила сама, иначе какой-же это друг?!! Причем там предполагаются отношения не "фирма-клиент", а вроде как доверительные.

И еще один раз меня затащили на какую-то встречу в Амвей. По всему - Гербалайф слово в слово, только название другое. А продукция у них в принципе ничего. Правда не вся Wink

И секту действительно напоминает. В общем, это - мой реальный опыт, и я рада, что получила его не за очень дорого.

Ton Bel
простите меня за многобукаф Smile но впечатления были очень сильные
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень характерная для идеологии MLM безальтернативная голосовалка Wink
Мне почему-то кажется, что если бы среди вариантов были "я интересовался - мне это не подходит" и "мой опыт - полностью негативный" - то количество отметившихся было бы больше...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, принудительная американизация русского менталитета - это страшно.
Корпорация - твой друг, жена и мама. Больше нет ничего.

Менеджеры по втюхингу, впарингу и объегорингу.

Мальчики с приклеенной улыбкой, которые радостно предлагают вам прям на улице купить набор ножей из соседнего магазина "всё по 8 гривен" по цене кухонного комбайна.

Девочки с угрями, пихающие вам розовую помаду с запахом несвежих портянок, залитых одеколоном...

Запомни, человек ОБЯЗАН купить у тебя заведомо ненужную ему вещь ЭТО, иначе ты сам лох, дурак и неудачник. Вырви у него эти деньги из рук, заставь его поверить, что ему ЭТО нужно и без ЭТОГО он умрёт несчастным. Посочувствуй ему. Польсти ему. Напугай его. Не отпускай его, пока он не заплатит тебе. Потренируйся на маме, на сестре, на жене, на дочке, пусть они пользуются только твоей продукцией. Ну и что, что от неё угри высыпали - значит, пусть купит другую, у тебя же. Ты ведь работаешь, а твой труд должен быть оплачен.

И улыбайся! Как завещал великий Карнеги - улыбаться, улыбаться и улыбаться...

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Извинения совершенно не требуются! Я же сама просила мнения!

Wolf the Gray писал(а):
Мне почему-то кажется, что если бы среди вариантов были "я интересовался - мне это не подходит" и "мой опыт - полностью негативный" - то количество отметившихся было бы больше...

А это можно исправить? Я только "за"! Просто не пришло в голову после знакомства с тем народом...

Мэтр Оливье писал(а):
Мальчики с приклеенной улыбкой, которые радостно предлагают вам прям на улице купить набор ножей из соседнего магазина "всё по 8 гривен" по цене кухонного комбайна.

О, да! Эти - точно уже достали! Согласна!

WtG: Исправить конечно можно - редактированием стартового сообщения темы.
Что станет с уже имеющимися результатами - предсказать не берусь, но в середину пункты я бы добавлять не рекомендовал.

_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
принудительная американизация русского менталитета - это страшно.

"Враг не пройдет"
Максимум, русские будут кивать с умным видом.
Я на нескольких фирмах работала, где что-то похожее есть - все собираются праздновать день рождения сотрудника, дама глав бух аж стихи читает собственного написания, все хлопают в ладоши.
Что не мешает, как только начальник или главбух отвернется, тырить все, что плохо лежит Very Happy

Однажды сперли... ксеракс!!!
Спустили из окна на веревочке, чтобы сторожа на этаже не проходить.
Начальник два дня визжал!
Собрали всех сотрудников, каждый выступал по очереди и громко возмущался поведением отщепенца.
А один Гена, самый громко возмущающийся, выступая с речью и стоя и возмущаясь за спиной начальника, одновременно с ловкостью циркача из начальникова кармана спер ручку!
Сохранить спокойствие и не заржать было очень трудно!
Мэтр Оливье писал(а):
Как завещал великий Карнеги - улыбаться

Как сказал мой друг Жорик, американец с этой улыбкой легко продаст отравленные консервы.
А русская грубая продавщица с матом скажет - ты че дурак, это консервы негодные, не покупай - про продукцию в своем же магазине.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы отправила это в кадровую службу, но, поскольку сама эту тему начитала, выложу здесь.
Ну, нравится мне этот MEN, есть у него харизма... и не только.


_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.


Последний раз редактировалось: Ton Bel (15 Окт 2011 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 08:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему тема начинает больше подходить для Плазменных барельефов... Голосовалка это нечто Shoked

Лично я к MLM отношусь очень отрицательно. Сама концепция подобной деятельности есть квинтэссенция рыночной экономики вообще - доведенная до крайности идеология общества потребления. Что по сути антиэкологично и в отношении к человечеству, как популяции, тождественно самоубийству биологического вида.
Хотя, конечно, в той или иной степени подобное существовало и будет существовать. И в области "писем счастья" или втюхивания "незатупляющихся" ножей - пусть себе живет, раз уж есть кому такое занятие нравится, как в смысле занятия чем-то "сетевым", так и покупки всяческой подобной продукции.

Но вот есть область, в которой эту MLM нужно выжигать каленым железом жестоко и беспощадно. Evil Это биологические добавки и околомедицинские товары. Почему? Потому что, когда такие товары начинают распространять люди, не имеющие ни малейшего понятия о медицине и биологии - это кошмар. Каким бы хорошим не был препарат, неграмотные дистрибьюторы, стремясь продать как можно больше, пытаются выдавать его за абсолютную панацею от всего подряд. По сути это пропаганда самолечения. Не то чтобы самолечение плохо совсем, но раз уж взялся, то нужно понимать, что ты делаешь. При этом распространение через профессиональных врачей губительно не менее, если не более, об этом ниже. Несколько примеров из личной жизни.
1) Друзья родителей входили (может и сейчас входят) в несколько подобных сетей. Поэтому мне иногда подсовывали всякие проспекты и брошюры. В очередной раз попросили высказать мнение о "чудо-приборе". Читаю, дохожу до описания оказываемого на организм воздействия. Впадаю в ступор... Перечитываю. Пытаюсь осознать. Долго ржу Laughing Беру английский вариант - фффух! Там то все нормально написано. Видимо переводчик не имел ни малейшего понятия о клеточной и молекулярной биологии. В оригинале сказано, что свет с длиной волны, излучаемой приборчиком, выравнивает "головы" молекул липидов в клеточных мембранах, производя таким образом репарацию мембран и оздоровление клеток. Не затрагивая вопрос о достоверности эффекта, приведу русский "перевод": излучение якобы "выравнивает гидростатическое давление внутри клеточной мембраны" Shoked Ага, гидростатическое давление. ВНУТРИ! Где находятся гидрофобные "хвосты" липидов! И это напечатано! И растиражировано. И распространяется по стране! Независимо от эффективности или неэффективности прибора, такой дилетантский подход к предмету прекрасно характеризует всю эту сеть.
2) Та же сеть, на этот раз крем. Крем хороший, сам пользовался, замечательно снимает воспаления самой разной природы. Но КАК его рекламируют... Тетеньки с техническим, экономическим или еще каким образованием, зарабатывающие себе дополнительную денежку, несут такую несусветную чушь, что уши в трубочку сворачиваются. Это шарлатанство в чистом виде. А ведь найдутся те, кто им поверит... И будут пытаться применять его так, как не предполагалось разработчиками. Кто знает, чем это может обернуться? Мракобесие в расцвете.
3) Другая крайность. Моя супруга побывала на приеме у врача, получила назначение на лекарства. Обычная поликлиника, обычный врач... "Лекарства" оказались необычные. Благо Интернет теперь знает все. Часть препаратов оказались биологическими добавками, а не лекарствами. Цена другого порядка и самое главное - оно не является полноценным лекарством! Был необходим обычный недорогой препарат. Но вместо него врачом было выписано коммерческое нечто, не способное само по себе дать нормального лечебного эффекта! Причина прозрачна - врач наверняка состоит в сети и получает денежку с таких продаж. За подобное вообще к стенке ставить и расстреливать.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
врач наверняка состоит в сети и получает денежку с таких продаж.

Или "его состоят" в сети - приходит богатый дядя, красит в поликлинике стены/меняет батареи/ставит окна и раздаёт ЭТО. И куда врачу бедному деваться?! Главврач сказал: с такого-то количества пациентов - столько-то продаж и не колышет; иначе - много вас тут таких...
И такое не только с добавками. Я рассказывала, как в ветеринарку ходила и мне пытались впарить 100 грамм кошачьего корма за полтора доллара? Чем больше рекламы висит в коридоре, тем больше вероятности, что тут будут не лечить, а вытягивать денюжку...

Но к стенке- однозначно. Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».