Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАгентство Альфа Дельты: исследование мира или гнездо шпионов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):

Ой! Ну и как с вами разговаривать, если вы элементарных вещей не помните? Я бы ещё поняла, если бы сыновей у Шеллара было полдюжины и вы забыли имя младшего, но не помнить о Кендаре, появившемся на свет в таких драматических обстоятельствах! Вы вообще какую книгу читали?


Разговаривать - нормально и вежливо.
Не впадая в радостную детсадовскую истерику "ОШИБСЯ-ОШИБСЯ, бе-бе-бе!!".
Если я не прав - я всегда признаю свою неправоту.

Кендар - эпизодический персонаж, про которого редко вспоминали. А дети Виктора лично мне остались в памяти.

Обвинения в незнании книги уже надоели, если честно. Манеры бабушки у подъезда.


Элен писал(а):

Не знаете. Иначе не назвали бы так племянника короля.


Не вам решать, что я знаю, а что нет.

А племянник короля так же может быть крон-принцем, в чем проблема?


Элен писал(а):

Какую ненависть? Меня лишь удивляет, что вы постоянно пренебрегаете самым доступным источником информации и в результате выдаёте одно за другим крайне странные утверждения.


К сожалению, вы своих суждений, как правило, не выдаете вообще.
По крайней мере в объеме, большем чем 2-3 строки едких комментариев к комментариям.
Потому не получается судить о странности Ваших утверждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):

Обвинения в незнании книги уже надоели, если честно.


Так не давайте повода для них.

Designer писал(а):

А племянник короля так же может быть крон-принцем, в чем проблема?


Не может. Повторяю: кронпринц - это старший сын правящего монарха. А племянник, даже будучи признанным наследником, права на этот титул не имеет.

Designer писал(а):
К сожалению, вы своих суждений, как правило, не выдаете вообще.


Вы и впрямь сожалеете? Я тронута.

Designer писал(а):

По крайней мере в объеме, большем чем 2-3 строки едких комментариев к комментариям.


Ещё раз - не давайте повода для едких комментариев. А для этого только и надо, что иметь представление о предмете обсуждения. Сущий пустяк, не правда ли?
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer, Элен
я рад за вас что вы наконец выяснили кто такие кронпринцы,
но с вопросами кто о чем сожалеет, кто чем тронут и кто признает свои ошибки - в личку.

_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
А какой такой чиновник - Макс? Он наставник короля. Полагаете реальным подобное продвижение для Дельтянина на Альфе?
Макс - придворный маг Мистралии. На момент 7-13 книг -старший придворный маг и член Конвента архимагистров - фактически управляющего Дельтой. Подобное продвижение для дельтянина на Альфе маловероятно, но положение Макса - прецедент. Как и положение Саши. А поскольку между лавочками должен соблюдаться паритет, при любой претензии альфян по поводу продвижения дельтвских агентов можно будет указать на должность Макса. И формально не имеет значения, кому на самом деле лояльны Макс и Саша.

Designer писал(а):
Много что само по себе подразумевается.



Это самоочевидно. мы с вами, видимо, по разному понимаем термин "разведка".

Designer писал(а):
В договоре разведдеятельность не подразумевается. Это нарушение договора. Нарушение, которого ждут.

Ждут для чего? Само существование агентов другого мира подразумевает разведдеятельность. Нарушение - это действие, направленное на разрушение закрытого статуса Дельты. Дельтяне в этом не заинтересованы. И что могут предъявить им альфяне? претензии в нарушении закрытого статуса? Разве такие претензии могут привести к провоцированию открытого контакта? Скорее наоборот. собственно, Дельта не желает нанести Альфе никакого вреда. Дельтяне просто защищают свой мир. А вот альфяне, заинтересованные в контакте, как раз стремятся к экспансии, а иногда и к агрессии, и действуют Дельте во вред. Так кто же попытается первым нарушить договор?

Designer писал(а):
Автономного питания компа? И автономного подключения к сети? Вы о чем вообще? Дизель-генератор подкинуть? А сеть как автономно наладить? Общаться по сетке сам с собою?
ответьте сначала на вопрос - откуда запитывались и как выходили в сеть подпольные точки контрабандистов?
Затем вспомните разговор по поводу кабины
Цитата:
— Вторую мы припасли в Пятом Оазисе.

— А как вы их запитать собираетесь? — влез в разговор Жак, которого практическая сторона дела интересовала больше, чем подозрительное происхождение загадочных находок.

— Ну… — Папа скромно потупился и с видимой хитрецой во взгляде покосился на эльфов. — В этом вопросе мы, честно говоря, рассчитываем на вашу помощь.

— А теперь ты почему удивлен? — В словах Раэла, обращенных к Толику, звучала откровенная издевка, хотя лицо осталось просветленно-неподвижным. — Ты разве никогда не слышал продолжения той знаменитой поговорки, которую так не любит наш друг Макс? Если вор-маг сталкивается с проблемой, решить которую не может, он обязательно найдет кого-нибудь, кто сделает это за него.

Кроме того, на Дельте уже есть генераторы, хотя для кабин они, вероятно, не годятся.
А выход в альфовскую сеть можно обеспечить через кабину агентства Альфа. Это ничего не нарушает. Отключить же Дельту от сети - значит отключить и своих агентов.

Designer писал(а):
Разговор был именно о том, что Жак сможет посредством своего компутера оказывать поддержку в обучении нелегальных агентов.
А мне казалось. о том. что Жак при наличии компа может выходить в мегасеть Альфы и скачивать оттуда информацию. а обучить будущих агентов службы Альфа он вполне способен очно, прямо на Дельте.



Designer писал(а):
И я с вами согласен - а если учитывать, что Виктор еще и агент-то липовый, то вообще толку службе Дельта с него ровно ноль.


Как раз службе Дельта, честно выполняющей свои функции, от Виктора оказалось много пользы.
Цитата:
— А ты мне, часом, не расскажешь, чего твой каппийский босяк не выходит на связь? Кстати, мои поздравления — ты нам сосватал истинное сокровище. И недели не проработал, а уже выявил и обезвредил подпольную сеть. Которую ты, кстати, искал — сколько?

Насчет дальнейшей пользы - я даже не знаю. что сказать. Человек, путешествующий по континенту, имеющий контакты с разными королевскими домами (хотя бы Ортана и Эгины) уж всяко полезнее агента, который тихо сидит в какой-нибудь конторе и никуда не выезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Речь о преступных планах корпораций. Как из вышеперечисленного их достать?

К примеру через тех же контрабандистов, что работают и Вашим и НашимSmile Кстати специалисты аналитической разведки работают в любом посольстве и ничего им не мешает, это же не нелегалы.
В отношении того, что кто-то ждет нарушения договора, то это не совсем так, уже сам факт договора, создание службы Альфа и есть движение тихой сапой к контакту. Не удивлюсь если какие-то не самые новые технологии и будут даже подкидывать, это же все тоже сближение миров.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 09:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотря какие цели у тех, кто подкидывает технологии. Хотят ли они видеть в Дельте источник сырья и дешевой рабочей силы, или - самостоятельный и самодостаточный мир. Сближение миров - оно ведь разным бывает. Какие-то технологии могут требовать ввоза незаметных мелочей, которых на Дельте не делают, какие-то могут воздействовать на ментальность в нужном направлении...
А вот дельтянам нужно второе. И именно такие технологии они и будут искать, усваиваивать, преобразовывать.

Серый крот писал(а):
В отношении того, что кто-то ждет нарушения договора, то это не совсем так, уже сам факт договора, создание службы Альфа и есть движение тихой сапой к контакту.

Опять же - к какому контакту и когда. Дельте нужно именно медленное движение, срок, за который она сможет сделать контакт безопасным для себя. Поэтому дельтяне торопиться не будут. А альфянам (по крайней мере, корпорациям) выгодно поскорее изменить статус Дельты. И они будут искать всякие лазейки, если уж напролом не удалось. И, конечно, попытаются вербовать дельтян, а еще в большей степени - альфян, сотрудников службы Дельта, как это делали раньше. Только вряд ли продвинутся в этом так же, как уже продвигались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Макс - придворный маг Мистралии. На момент 7-13 книг -старший придворный маг и член Конвента архимагистров - фактически управляющего Дельтой. Подобное продвижение для дельтянина на Альфе маловероятно, но положение Макса - прецедент. Как и положение Саши.


А почему он старший маг? Потому что других нема.
Поди подбери подобную ситуацию на Альфе.

Lake писал(а):

А поскольку между лавочками должен соблюдаться паритет, .


Абалдеть!
Это тоже само собой подразумевается?
Если у службы Дельта три компьютера, по Альфа обязана предоставить службе "Альфа" не меньше? Smile
С чего вы взяли, что у этих служб должен быть паритет?

Как вы его себе представляете - у Альфы подавляющее преимущество в технике, на Дельте они, фактически, могут делать что хотят, если бы не договор. Но и с договором тоже могут немало.
А Дельта без магии на Альфе кто? А магичить нельзя.

Lake писал(а):

Это самоочевидно. мы с вами, видимо, по разному понимаем термин "разведка".


Smile

Lake писал(а):

Ждут для чего? Само существование агентов другого мира подразумевает разведдеятельность.


Правда? А я думал, исследование мира.
Что, по вашему, есть разведдеятельность?
А то, как мне кажется, мы о разном спорим.
А "разведка" - это не "средневековье" - это вполне четкий термин.

[quote="Lake"]
ответьте сначала на вопрос - откуда запитывались и как выходили в сеть подпольные точки контрабандистов?
Затем вспомните разговор по поводу кабины
Цитата:


А я не знаю - они были снабжены двусторонними кабинами, и оснащены по последнему слову альфийской техники. Может, корпорация на реактор холодного синтеза расщедрилась. А может в подвале банальный экспедиционный дизель-генератор стоял.
Но вы, надеюсь, не думаете что они работали на солнечном свете и воздухе?

[quote="Lake"]
— А как вы их запитать собираетесь? — влез в разговор Жак, которого практическая сторона дела интересовала больше, чем подозрительное происхождение загадочных находок.

— Ну… — Папа скромно потупился и с видимой хитрецой во взгляде покосился на эльфов. — В этом вопросе мы, честно говоря, рассчитываем на вашу помощь.

— А теперь ты почему удивлен? — В словах Раэла, обращенных к Толику, звучала откровенная издевка, хотя лицо осталось просветленно-неподвижным. — Ты разве никогда не слышал продолжения той знаменитой поговорки, которую так не любит наш друг Макс? Если вор-маг сталкивается с проблемой, решить которую не может, он обязательно найдет кого-нибудь, кто сделает это за него.


И? С помощью эльфов смогли запитать одну кабину для переброски войск в Арборино.
Где сказано, что они её навеки запитали?
Вероятней всего - после переброски питание отключили, а кабину спрятали обратно.

Lake писал(а):

Кроме того, на Дельте уже есть генераторы, хотя для кабин они, вероятно, не годятся.
А выход в альфовскую сеть можно обеспечить через кабину агентства Альфа. Это ничего не нарушает. Отключить же Дельту от сети - значит отключить и своих агентов.


Генераторы чего есть на Дельте?

А если есть уже агентство Альфа со своей сетью - о чем вы говорите?
В этой перспективе все ухищрения не нужны - комп поставят и в тире у Шеллара, для Альфы проблем нет. Альфа же поставляет технику Дельте в ограниченных объемах.

Lake писал(а):
А мне казалось. о том. что Жак при наличии компа может выходить в мегасеть Альфы и скачивать оттуда информацию. а обучить будущих агентов службы Альфа он вполне способен очно, прямо на Дельте.


Если сама Альфа будет против - не сможет.
Он же на компах службы "дельта" сидел.
А если создана служба "альфа", со своими компами - Жак может возвращаться к своей обычной деятельности - как "обучатель агентов" он годится не более, чем как ядерный физик.

Lake писал(а):

Как раз службе Дельта, честно выполняющей свои функции, от Виктора оказалось много пользы.


Ага, это он руководствуясь идеями службы туда полез, не помните? Wink

Lake писал(а):

Насчет дальнейшей пользы - я даже не знаю. что сказать. Человек, путешествующий по континенту, имеющий контакты с разными королевскими домами (хотя бы Ортана и Эгины) уж всяко полезнее агента, который тихо сидит в какой-нибудь конторе и никуда не выезжает.


Еще бы отдача от него была.. Я прекрасно отношусь к Виктору, и очень рад за него - один из любимых персонажей.
Но с него, как с агента "Дельты" толку нет и не предвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
Ага, это он руководствуясь идеями службы туда полез, не помните?

Да, конечно. настоящими идеями службы, ради которого она и создавалась - поддержанию статуса закрытого мира, пресечения вмешателства.

Designer писал(а):
Но с него, как с агента "Дельты" толку нет и не предвидится.

За что же Матильда так его хвалила? А про отдачу - разве вы читали его отчеты за десять лет?
И о чем мы спорим - в чем вы видите пользу для службы "Дельта"?

Designer писал(а):
Он же на компах службы "дельта" сидел.


А кто в службе Дельта об этом знал, кроме Макса и Амарго?


Designer писал(а):
Правда? А я думал, исследование мира.
Что, по вашему, есть разведдеятельность?
А то, как мне кажется, мы о разном спорим.
А "разведка" - это не "средневековье" - это вполне четкий термин



Тогда что вы скажете об аналитической разведке. которую здесь упоминает Серый крот? В связи с работой лавочек?


Серый крот писал(а):
Кстати специалисты аналитической разведки работают в любом посольстве и ничего им не мешает, это же не нелегалы.



Designer писал(а):
С чего вы взяли, что у этих служб должен быть паритет? Как вы его себе представляете - у Альфы подавляющее преимущество в технике, на Дельте они, фактически, могут делать что хотеят, если бы не договор. Но и с договором тоже могут немало.
Что же не делают? Магия мешает. Laughing Вспомните, как радикально изменилась обстановка с возвращением магии и магов. Да и без магии успехов они не добились. Но речь не о магии и технике. а о статусе лавочек и о том, под каким прикрытием могут быть агенты в обоих мирах. Еще раз повторяю - карьера Макса - это прецедент.



Designer писал(а):
как "обучатель агентов" он годится не более, чем как ядерный физик.

Отчего же - Жак талантливый хакер, уроженец Альфы. Бесценный источник информации для дельтян, отправляющихся на Альфу.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В чем заключается договор Раэла. Точно мы этого не знаем, но можем предположить, что главная цель этого договора взаимное невмешательство во внутренние дела миров Альфа, Бета, Дельта, Эпсилон и Каппа. Возможно, включены еще какие-нибудь миры, но нам это не известно.
Макс говори мэтру Истрану при первой встрече:
Цитата:
– Основные задачи нашей службы – наблюдение и охрана.
– Простите, охрана кого и от чего?
– Вас… от нас. От людей. ...Ваш мир – закрытый. Согласно договору... мир Дельта полностью огражден от постороннего влияния. Контакты запрещены.

Таким образом, служба Дельта
1) Наблюдает за развитием мира Дельта (с учетом переселенцев);
2) Осуществляет надзор, чтобы в этот мир не попадали любители наживы.

Тем же самым занимается служба Каппа.
Отличие только в том, что идет не обмен товарами, а покупка рабов у повелителя или захват рабов в пустошах.

Чем же должна заниматься служба Альфа?
1) Наблюдением за развитием мира Альфа.
2) Сбором информации на предмет, как бы миру Дельта добиться того же технического развития, что и мир Альфа.

Второй пункт меня смущает. В мире Дельта несколько иной стиль жизни. И дело не в историческом этапе, а в наличии магии, что изменяет потребности развития техники.
Так что агентство Альфа создается именно для изучения законов, быта и культуры мира Альфа. Очевидно, что охранять мир Альфа от мира Дельта не актуально.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Июльчик Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К вопросу о питании кабин, компьютеров и наличия электричества вообще:

Цитата:
— Моим присутствием фиг кого напугаешь, — улыбнулся Жак. — У меня шокер есть. По-твоему, я должен был это сказать твоему кабальеро и потом полчаса объяснять, что это такое и где я его взял?
— А где?
— Сам сделал.
— А как заряжаешь?
— От аккумулятора. У меня же в кабинете электронный замок, как бы он, по-твоему, работал, если бы у меня электричества не было?
— А аккумулятор как заряжаешь?
— Иду к мэтру и выпрашиваю маленькую шаровую молнию. Ее надолго хватает… Ольга, ну зачем все эти технические подробности, ты же все равно не поймешь. Скажи проще: ты себе тоже шокер хочешь?


То есть помощь эльфов при запитывании кабины требовалась исключительно в связи с отсутствием магии и соответственно "маленьких шаровых молний" от мэтра. А после уничтожения кристаллов данная проблема не стоит.
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Чизхолф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Сбором информации на предмет, как бы миру Дельта добиться того же технического развития, что и мир Альфа.

Второй пункт меня смущает. В мире Дельта несколько иной стиль жизни. И дело не в историческом этапе, а в наличии магии, что изменяет потребности развития техники.

Скажем так, мир Дельта должен добиться того же уровня развития технологий, что и Альфа, чтобы не стать сырьевым придатком. И не имеет значения, как будут действовать эти технологии - на магическом поле или на гравитационном. или на их сочетании. Важно наличие аналогов. Например, если на Дельте разработают клонирование органов и тканей, то Альфа не уже не сможет предложить дельтянам такие операции и попросить за это концессий или каких-то еще уступок.
Впрочем, и чисто технические достижения Дельте не помешают. Вспомним штурм дворца. Там уже и прожектора светили, и пулемет работал, и пушки стреляли. Что оказалось сюрпризом для нападавших (кроме прожекторов, которые уже были один раз задействованы).

В принципе Дельта должна стать настолько самодостаточной, чтобы в будущем альфовские товары и услуги не смогли обрушить или затормозить ее экономику.
Необходимость этого дела прописана в книге.
И Шеллар говорит об этом, и Жак.

Таким образом, второй пункт все же работает, и служба Альфа будет этим заниматься. Тем более, что второй пункт прямо следует из первого. Изучение законов, быта и культуры включает в себя изучение науки, техники и их влияния на жизнь. И какова может быть цель такого изучения?


Ваена писал(а):
Точно мы этого не знаем, но можем предположить, что главная цель этого договора взаимное невмешательство во внутренние дела миров Альфа, Бета, Дельта, Эпсилон и Каппа.

Цитата:
И именно они взяли с нас обязательство не входить в контакт с другими цивилизациями, вроде вашей, а исследования производить негласно.

Договор не должен требовать статуса закрытого мира для Альфы. Это просто невозможно. тем более что у Альфы есть официальный двусторонний контакт с Бетой и официальный (пусть и односторонний) контакт с Эпсилоном.
Договор огрждает другие миры от вмешательства Альфы. С Каппой попроще - хоть она и подпадает под договор, но эльфы вроде бы не препятствуют контакту. Это альфяне его не хотят, но каждый год ставят вопрос на голосование.
А обе лавочки на Дельте и Альфе должны заниматься одним и тем же (кроме взаимного изучения) - поддержанием статуса закрытого мира Дельта.


Июльчик писал(а):
То есть помощь эльфов при запитывании кабины требовалась исключительно в связи с отсутствием магии и соответственно "маленьких шаровых молний" от мэтра. А после уничтожения кристаллов данная проблема не стоит.
В безмагической зоне эльфы тоже не могут колдовать. Возможно, они знали, как работать с этими кабинами, или могли обеспечить прямое и регулярное подключение к магполю для преобразования магической энергии в электрическую или гравитационную, пока мэтры заняты на Каппе. Может быть, они могли быстро наготовить магических батареек-преобразователей...Возможно, дело в их способности телепортироваться между мирами...
А так, конечно, используя магполе, можно получать доступ к электромагнитному, или даже к гравитационному (левитация ведь имеет место).
Но это уже подходит к теме "Магия в промышленности"


Последний раз редактировалось: Lake (13 Май 2013 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer
Цитата:

А если создана служба "альфа", со своими компами - Жак может возвращаться к своей обычной деятельности - как "обучатель агентов" он годится не более, чем как ядерный физик.

Жак вообще-то может обучать нужных для работы хакеров, более того у него есть потенциальные агенты - преступники хакеры, с кем он хорошо знаком. А им Дельта денежку на импланты подкинет.
И насчет колдовать нельзя - что, эльфы никогда не колдуют на Альфе?
Кстати, при закрытом статусе миров та же шелупонь типа шмякунов прекрасно знает о их существовании, так что закрытость мира относительная.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Договор не должен требовать статуса закрытого мира для Альфы. Это просто невозможно. тем более что у Альфы есть официальный двусторонний контакт с Бетой и официальный (пусть и односторонний) контакт с Эпсилоном.

Взаимное невмешательство возможно и при двустороннем контакте. Договором Раэла эльфам запрещено применять магию на Альфе. Что-то подобное может быть предусмотрено и для шархи.

Наличие магии не отвергает применения техники. Однако, какого типа техника нужна Дельте на начальном этапе работы службы Альфа совершенно не очевидно. Те альфовские (альфянские? альфийские?) устройства, которые использовались при штурме дворца, могут никогда больше не понадобиться, если опять не пропадет магия. Да и военные действия с Альфой маловероятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Военные действия с Америкой тоже маловероятны, а ядерное оружие у России есть.
А какого рода техника нужна? Ну, допустим, то же оборудование для клонирования и трансплантации органов. Если Дельта обзаведется такой технологией, один из главных козырей по соблазнению дельтян у Альфы исчезнет.
И оружие тоже нужно. Чтобы не было соблазна у альфовских контрабандистов устраивать перевороты.



Ваена писал(а):
Договором Раэла эльфам запрещено применять магию на Альфе. Что-то подобное может быть предусмотрено и для шархи.
Шархи на Альфе колдуют. Тот же Дэн использует свой дар, работая в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июльчик Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Возможно, они знали, как работать с этими кабинами

Честно говоря, я поняла тот эпизод именно так, что эльфы поучаствуют в зарядке аккумуляторов, не принципиально, в магической зоне мира Дельта шаровой молнией или с Эпсилона электрогенератор телепортируют.

Ваена писал(а):
Однако, какого типа техника нужна Дельте на начальном этапе работы службы Альфа совершенно не очевидно.

Мне кажется, что на начальном этапе нужна не столько техника, сколько идеи для разработки. С тем же клонированием: уже известно, что это принципиально возможно. Если попутно изучить, на чем основывается эта возможность, то вполне можно даже не тырить с Альфы технологию изготовления оборудования, а разработать свое с применением своих технологических и магических возможностей.
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Чизхолф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».