Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИстории про нимфов, паладинов и прочих
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: В ожидании подвигов
Автор: arida
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: канон.
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет
Критика: конструктивная
Аннотация: Элмар пробует работать в департаменте безопасности.


Как-то прекрасным летним днем первый паладин, легендарный герой, великий воин и просто хороший человек принц-бастард Элмар не спеша прогуливался по Даэн-Риссу с весьма довольным видом, напевая себе под нос новую балладу. В его голове бродила одна замечательная идея. Вчерашнее ворчание начальника Департамента Безопасности по поводу нехватки квалифицированных кадров не прошло мимо внимания его высочества, как это бывало ранее. “Почему бы не помочь славному ведомству, пока у меня есть лишняя минутка? — возникла мысль. — Вряд ли Флавиус найдет кого-то, кто был бы квалифицированнее первого паладина.” Исполненный энтузиазма, он шел воплощать свою идею в жизнь...

— Итак, Вы изъявляете горячее желание помочь Департаменту, — выслушав пылкую речь его высочества, бесстрастно констатировал Флавиус после едва уловимой паузы.

— Да, да, да! Дайте мне пару-тройку доносов, или с чем там вы еще работаете, я быстренько разберусь. А то вдруг вызовут на очередные подвиги, и помочь не успею.

На начальника Департамента Безопасности неожиданно напал десятисекундный приступ кашля. Откашлявшись и вновь обретя бесстрастное выражение лица, Флавиус задал закономерный вопрос:

— А Его Величество в курсе?

— Нет. Вы думаете, мне следует поставить Шеллара в известность? Зачем?

Посмотрев в честные синие очи Элмара, отметив недоуменно приподнятые брови, Флавиус сдался:

— Обождите пару минут, Ваше Высочество. Я подыщу вам занятие...


— Что?! Вы мне, первому паладину, предлагаете разоблачить шпиона?! — негодовал Элмар, потрясая листочком бумаги весьма затрапезного вида.

— Такова наша работа, — извиняясь, развел руками Флавиус. — Есть анонимный сигнал, что в вышеуказанном доме проживает неблагонадежная личность, работающая на голдианскую разведку. Порасспрашивайте соседей, позадавайте наводящие вопросы. Я же не требую немедленного результата...

— Ну, хорошо, — согласился принц-бастард. — Схожу, поговорю...

Через несколько часов первый герой Ортана вновь появился в коридорах грозного ведомства. Его взор пылал высоким вдохновением битвы, а руки сжимали пару дюжин листочков с криво накарябанными рунами, вследствие то ли спешки, то ли испуга.

— Вот! — заявил довольный Элмар. — Это не просто дом, а шпионский притон! Что бы вы без меня делали, Флавиус!

— Объясните, Ваше Высочество, как Вам удалось добиться таких результатов? — попросил его невозмутимый собеседник.

— Ну как... — смутился принц. — Не люблю я эти расспросы, поэтому напрямую сказал: “По-хорошему признавайтесь, кто из вас шпион!”. И вот... чистосердечные признания — шесть голдианских, пять мистралийских, четыре лондрийских, по паре поморских и галлантских, и один хинский шпион.

— Вы оказали нашему ведомству огромную услугу, Ваше Высочество, — торжественно проговорил Флавиус, быстренько пряча "чистосердечные признания" в папку. Что при этом он думал, никто не узнал, ведь вежливость — основное качество сотрудников Департамента Безопасности.
P.S. модераторы, подскажите, как изменить название темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida

Very Happy Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аридушка!
Этот фик на летней ФБ многим понравился.
Спасибо тебе еще раз!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, Skiv, спасибо за добрые слова.
Скивушка, я знаю, ты все умеешь. Подскажи, как название темы изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Открываешь свой первый пост в этой теме. Нажимаешь правка. Сверху название темы. Меняешь его и все.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2013 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2013 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аридушка, поправь название - пРочих.))) Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2013 00:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, ой! Embarassed
Исправила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 09:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И я принесу немного с ЗФБ Very Happy

Название: Не бойся Буку
Автор: arida
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: канон+Бука
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет
Критика: конструктивная
Аннотация: Диего объясняет Ро, как поступать с Букой
Примечание: кроссовер с рассказом Стивена Кинга "Бука"



— Бука! Бука! — Трехлетняя Ро, судорожно вцепившись обеими ручонками в запястье матери, заходилась в рыданиях. Ольга и сама была готова заскулить от отчаяния — уговоры и слова про то, что никакого Буки нет и большим девочкам стыдно плакать, не давали никакого результата.
— Что за шум, а драки нет? — На пороге комнаты стоял Диего. Малышка сбавила децибелы рева, услышав спокойный и слегка ироничный голос отца.
— Вот, выдумала какого-то Буку и боится спать одна, — вздохнула Ольга. — Диего, может, у тебя получится объяснить Ро, что никаких Бук нет и быть не может?
Муж опустился на краешек кровати и, наклонившись к Ро, сообщил ей громким шепотом:
— Не слушай маму. Конечно же, Бука есть.
Ольга подскочила на месте от возмущения, но заставила себя промолчать.
А Диего продолжил разговаривать с дочерью:
— Где ты его увидела? В шкафу, наверное?
Ро, прекратившая плакать, кивнула.
— Ох уж эти Буки. Любят прятаться по шкафам и пугать маленьких девочек. А чем он напугал такую храбрую девочку, как ты?
— У него зубы! И когти! — объяснила малышка.
— Зубы? Так и у меня есть зубы, — Диего демонстративно оскалился. — И у тебя тоже.
— А когти? — напомнила Ро еще об одной характеристике Буки.
— Когти? Что, разве у нас нет когтей? — Диего растопырил пятерню и внимательно осмотрел ладонь.
— И правда, нет, — подтвердила Ольга.
— Ладно, дочь. Придется научить тебя особому приему против Бук. — Картинно нахмурившись, муж хрустнул пальцами, разминая ладонь.
— Диего, если это ТОТ жест, то... — предупреждающе прошипела Ольга.
— А ты знаешь другие жесты против Бук? И уж лучше нашу дочь этому научит профессионал, а не дилетант, — парировал супруг.
— И почему меня это ни капельки не удивляет, — сказала сама себе Ольга. Между тем Диего обстоятельно инструктировал Ро:
— ...Показываешь только Букам. Ну, в крайнем случае, можно Бякам. И главное, ни в коем случае не показывай, что боишься. Готова? Ну, смотри... — И он соорудил известную многим конструкцию из двух пальцев.
Серьезно кивнув, девочка безошибочно повторила ее вслед за родителем. Ольга рассмеялась — выражение лица Ро один в один повторяло отцовское.
Малышка тоже улыбнулась и заявила:
— Пусть Бука только попробует меня съесть. Я ему покажу!
— Ну уж тут ты выдумываешь, Ро, — потрепал ее по голове Диего. — Бука не ест маленьких девочек.
— Почему? — удивилась дочь.
— А что в вас кушать? Вы же маленькие. Буки едят глупых трусливых дяденек.
— Разве бывают глупые трусливые дяденьки?
— Да сколько угодно. Например, Артуро Сан-Барреда...
Ольга промолчала, но ощутимо ткнула в бок завравшегося супруга.

...Сквозь узкую щель в неплотно прикрытой створке шкафа Бука смотрел на спящую девочку.
— Артуро Сан-Барреда? Что ж, спасибо за наводку, — прошептал он.

Дверь чулана в скромном домике доньи Исидоры, матери незадачливого барда, с громким треском распахнулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Чудесная история Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аридушка, ты молодец! Даешь два пальца Букам и Бякам!!!)))
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake, Skiv, спасибо.
Кстати, на этой ЗФБ я не без помощи Лэйк (за что ей большое спасибо) второй раз уползла Харгана. Воть:


Название: Демоны и дети
Автор: arida
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: Харган, ОМП, Мать Богов Пустыни
Жанр: общий
Смерть персонажей: нет
Критика: конструктивная
Аннотация: из всех сил уползают Харгана по заявке с инсайда: "про живого Харгана в постканоне, участвующего в воспитании своего сына (только, если можно, пусть в фанфе не будет Камиллы)"

Замок был мрачен, неприступен и идеально вписывался в скалистый ландшафт Инферно. Внутреннее убранство было выдержано в оттенках красного и черного. Массивная мебель из мореного дуба, высокие стрельчатые окна, обрамленные тяжелыми бордовыми портьерами. И огромная, в четыре человеческих роста, не меньше, дверь, ведущая в тронный зал. Ее охраняли две горгульи, вытесанные из гранита и сверкающие рубиновыми глазами.

Гостья замка, невысокая женщина в изумрудно-зеленых одеждах простого кроя, пристально посмотрела на охранников. После чего обе горгульи живо вскочили со своих постаментов и, почтительно поклонившись, поспешили распахнуть тяжелые створки.

Подол шелкового платья шуршал по отполированным до блеска мраморным плитам пола. Это был единственный звук, который нарушал воцарившуюся тишину. Стайка придворных дам-суккубов в алых платьях с глубоким декольте прекратила разговоры о количественном и качественном сравнении соблазненных трофеев. Группа демонов-негоциантов перестала обсуждать новые стандарты для оценки грехов. Диаволы-гвардейцы взяли на караул. А старенький черт-дворецкий, часто перебирая копытцами, поспешил навстречу вновь прибывшей.

— Госпожа… — запыхавшись от усердия, выдавил он.

Гостья ласково улыбнулась (все собравшиеся облегченно выдохнули) и спросила:

— А где Харган?

— Его превосходительство занят. Так занят… — заметив, что брови его собеседницы на микрон приблизились к переносице, дворецкий поспешил добавить:

— Но для вас у него найдется лишняя минутка, я уверен.

— Так где же он?

— В лаборатории, как обычно. Вас проводят.

Господин Харган полностью терялся на фоне двух своих ассистенток. Суккуб, с собранными в пучок темными волосами, в скромном белоснежном халатике что-то старательно черкала в блокнотике. Харган и вторая ассистентка, чертовка с копной белокурых локонов, склонились над контейнером из серебристого материала. Оттуда доносилось тихое повизгивание и время от времени в воздух поднимались тонкие струйки дыма.

— Ой, какие масичные! — просюсюкала чертовка.

— Огнедышащие церберы. Родословная безупречна, — прокомментировала ее коллега.

— Сами знаете, чего стоило их получить. Пришлось целый легион хеллбоев отправить на пять лет по контракту к Асмодею. Но зато вот они — красавцы! Лучшие в помете, — Харган достал из контейтера трехголового щенка. Звереныш, выпустив из черных, таких же, как и у держащего его хозяина, носов, по паре тонких струек дыма, облизал лицо господина демона.

— И-и-и, Харганчик, а можно мне щеночка?! — окончательно растаяла чертовка.

Бдительная суккуб, собравшаяся было прервать восторги своей коллеги язвительной репликой, заметила стоящую на пороге гостью в зеленых одеждах.

— Господин Харган, к вам посетитель, — торжественно объявила она, почтительно кланяясь.

— Кто? Что? — демон резко развернулся навстречу гостье. Со встрепанным вихром волос, прижимающий к груди крупного, размером с взрослую кошку, щенка, господин больше походил на мальчишку, застигнутого во время шалости суровым воспитателем.

— Крестная? — недоуменно проговорил он. — Что-то случилось?

— Нет, дорогой крестник, ничего не случилось. А я, Мать Богов Пустыни, просто шла через пять миров, чтобы увидеть тебя, — голос женщины сочился сарказмом. — А если у тебя найдется лишняя минутка, ты соизволишь объяснить мне, что забыл на Дельте твой аватар?

— Мой аватар? — переспросил Харган. — На Дельте?

— Ну не на Эпсилоне же!

— И что творит мой аватар на Дельте? — ошалело покачивая головой, уточнил демон.

— Да так, сущую ерунду, если сравнивать его с претендентом на титул "Господин Разрушение". Он — правая рука одного недолича, жаждущего обожествления, способствует установке неких приборов, блокирующих классическую магию, к тому же приволок с собой ораву агрессивных вампиров. И так, кое-что по мелочам — осквернил мой храм, перебил всю охрану и пытался обесчестить мою жрицу. Ты знаешь, что выбрала она.

— Она предпочла смерть насилию, — закончил фразу Харган. — Но я не создавал аватаров на Дельте.

— Крестничек, конечно же, ты не создавал аватаров на Дельте, — иронично рассмеялась Мать Богов. — Ты создал зеркальное подобие себя на Каппе. Или, может быть, у тебя есть другие объяснения, почему этот дурно воспитанный мальчишка на одно лицо с тобой и представляется твоим именем?

Демон осторожно опустил притихшего щенка обратно в контейнер и, тяжело опустившись на ближайший стул, обхватил голову руками:

— Я не создавал аватаров ни на Дельте, ни на Каппе, — хрипло проговорил он. — Я думаю…

Запнувшись, Харган прерывисто вздохнул и, нервно сглотнув, громким шепотом вынес вердикт:

— Я думаю, что это мой сын…


— Ну хватит уже, крестная, хватит! — в сердцах стукнул по столешнице демон, отчего предмет мебели треснул и ощутимо прогнулся. А Харган, тяпнув колбу неразбавленного спирта, разоткровенничался:

— Да, я не разбираюсь в людях… А в некромантах тем более… Вот если вам придет весьма почтительное приглашение о сотрудничестве и обмене опытом — как вы на него ответите? Тем более, если там упоминается о родственных связях — его сводная сестра является моей троюродной племянницей. Вот и я сначала прибыл на Каппу лишь посмотреть. Да, мрачное место, мутанты… А Скаррон так красиво говорил о том, что хочет улучшить их жизнь, создать защиту от радиации. Да, поделился с ним наработками по хеллбоям… И халков видел, считал их погрешностью эксперимента. Знал бы, что он наладит их серийное производство — послал бы его приглашение куда подальше. А о детях… Да, я рассказал ему о детях… О том, что у меня их нет и не предвидится. А он кивал, сочувствовал. Попросил оставить, хм, генетический материал. Ну я и оставил, не жалко. Обещал, что сообщит, если что-то получится. А потом… с полгода переписывались в астрале. После так, по мелочи — пара сообщений в год, и все. Я даже не знал, что эксперимент удался. А Скаррон… Он даже не заморочился тем, чтобы подобрать имя малышу.

Демон шмыгнул носом. Обе ассистентки бросились утешать своего начальника — чертовка порывисто прижала его руку к своей груди, а суккуб приобняла за плечи.

— Что теперь, крестная? Только не говори, что ты пришла лишь потому, что мой якобы аватар переполнил чашу твоего терпения и должен понести кару. Скажи, как мне его спасти?!

Богиня молчала, подбирая слова. Потом легким кивком указала на пустую колбу. Расторопная суккуб наполнила ее спиртом. Залпом выпив, Мать Богов Пустыни стала объяснять крестнику ситуацию:

— Eще год назад ситуация была другой. Ты мог бы благополучно забрать непутевое дитя с Каппы в Инферно, объяснить ему, что почем, и все… Но теперь затронуто слишком много, малыш обратил на себя внимание разных богов, да и карму попортил изрядно, чтобы ему безнаказанно разрешили уйти.

— Но все-таки, крестная?

— Механизм возмездия уже запущен, и я в немалой степени приняла в нем участие. Самое лучшее, что может постигнуть Харгана-младшего — это смерть.

— Не надо так, — сжав виски ладонями, прохрипел демон.

— Он должен погибнуть для Дельты, Каппы, Эпсилона. Лишь так он сможет долго и счастливо жить в Инферно. Ты понимаешь, о чем я говорю, крестник?

— Да, кажется, понимаю, — из взгляда Харгана стало исчезать отчаяние, — История повторяется. Да, крестная?

— Совершенно верно. Умеешь создавать кадавров? Сделаешь одного похожим на себя?

— Кадавры — наш конек. Правда, девочки?

Чертовка и суккуб синхронно кивнули…


Харган повертел оружие в руках, пристраиваясь поудобнее. Затем засунул ствол поглубже в рот и нажал на спусковой крючок.


Осечка? Харган вынул дуло изо рта, осмотрел пистолет. Заряжен.

Но теперь, когда первый порыв покончить с собой утих, стоило немалых усилий второй раз засунуть дуло в рот.

— На счет три, — после паузы проговорил несостоявшийся самоубийца и зажмурился.

— Думаешь, легко тащить на себе этого кадавра? — неожиданно прозвучал в его голове (или где-то совсем рядом с его головой) мужской голос.

— А ты думаешь, останавливать время легче? — второй голос был явно женский. — Ну, давай, говори. Объясняйся и пойдем. Главное, кадавра оставить не забудь.

— Объясняйся… Да, крестная, сейчас…

— Ну? Чего ждешь? Я говорила, стукни его по голове, а в замке объяснишься.

— Хорошо, я согласен.

— На что согласен?

— На это… по голове… и в замке объясниться.

Харган приоткрыл глаза и увидел женщину, облаченную в зеленые одежды и свое практически зеркальное отражение. Он еще успел заметить, что через плечо "отражения" перекинуто чье-то тело, а затем в его сторону взмахнули рукой и Харган потерял сознание.


— Вот так все было, малыш. Поэтому я и зову Мать Богов Пустыни крестной. Светлая богиня, которая заботится о непутевом демоне из Инферно. Чем я заслужил такое счастье?

Харган-младший — именно так стали звать бывшего наместника Повелителя на Дельте — вежливо улыбнулся отцу. В Инферно наступила зима — и с неба падал снег. Смешиваясь с вулканической пылью, он грязно-серыми кучками оседал на земле и тут же таял. Порой полудемон скучал по Шеллару. И еще чаще — по Азиль. Но тоска по прекрасной нимфе постепенно сходила на нет — во многом благодаря ассистентке его отца, суккубу Лорелее. Нет, танцевать она не умела, но обладала чудесным голосом. И еще был Цербер — милый трехголовый щенок, беззаветно обожающий своего хозяина. В прошлой жизни Скаррон обеспечивал воспитанника всем необходимым: постелью и едой, ресурсами, знаниями и женщинами. Но не допускал и мысли о том, что мальчику-демону нужен питомец.

— Так что там с детьми?

Задумавшись, Харган прослушал последнюю фразу отца.

— Что, папа? Ты о каких детях?

— О твоих, конечно. Каппа, Дельта — вряд ли ты вел жизнь аскета. И если в замок нагрянет орава внуков и внучек — я буду совсем не против.

Почему-то перед взором Харгана возник образ маленького кудрявого мальчика с крылышками и глазами разного цвета. И тут же вмешалась логика. Ведь у Азиль могут быть только девочки, да и не созрела она еще, когда они были вместе. Камилла же — далеко не дура, чтобы рожать от полудемона.

— У меня нет детей, папа, — категорично заявил он.


А на Дельте в это время маленький Рене пробовал свои крылышки после первой, пусть и не осознанной, трансформации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tabiti Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida, спасибо, очень рассказы понравились! Особенно "Не бойся Буку" - чудесно! Вполне можно взять на вооружение всем родителям маленьких детей)))
_________________
Критиковать - значит, объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Было на ФБ, несу сюда)

Название:Убить Киру
Автор: arida
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: Кантор, Ольга, Кира
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет
Критика: конструктивная
Аннотация: Раздражает, когда в семейной жизни появляется кто-то третий…


Кантор сразу понял, что за ним следят. Он давно научился ощущать посторонних не только по звуку. Может быть, опыт убийцы делал его подобным зверю, и он улавливал чужие запахи. Или способности шархи дали возможность осязать взгляды.
Кантор резко выбросил руку вперед, но его пальцы схватили воздух. А незваный гость… нет, он не скрывался.
– Мрк-мяяя, – мокрый нос обнюхал кулак мистралийца, а потом ткнулся точнехонько в пульс запястья.
– Кира… – выдохнул Кантор и погладил подставленный лоб одноглазой кошки. А что ему еще оставалось делать?

… – О-о-о, Диего, ты-ы-ы…
Конец фразы Кантор не расслышал. Тяжело расслышать что-то в шорохе крыльев.
– Летучие мыши?! – замахала руками Ольга.
– Сценарий, – ответил Кантор, рефлекторно перекатившийся на спину. Он отупело глядел, как хвостатый филей, распихивая во все стороны листы из папки, нагло мостится на полочку, недавно приобретенную четой дель Кастельмарра. Полка висела как раз над кроватью. Очень удобно, туда можно было положить недочитанный сценарий, поставить недопитую бутылку и бокалы…
– Дзынь!
– Ольга, обуй тапочки!!!
И револьвер тоже лежал на злосчастной полочке. Нет, он не выстрелил, но получить металлической рукояткой по переносице с полуметровой высоты – приятного мало.
– Куда еe? – Ольга, послушно надевшая тапочки, держала за шиворот покорную кошку.
– В окно! – ответил взбешенный Кантор.
– Да ладно тебе, – выставив животное за дверь, сеньора дель Кастельмарра неспешно продефилировала к пострадавшему супругу. А так как из одежды на ней были только тапочки, Кантор быстро отвлекся и от ушибленной переносицы, и от несносной кошки.

Следующей ночью ронять было нечего. Поэтому кошка Кира молча созерцала. И то, как Кантор раздевается, и то, как он целует свою жену, и то, как укрывается одеялом, ожидая супругу, и…
…И не было ничего. Просто Ольга воскликнула: «Ой, моя ж ты лапочка!!», да и забрала кошку к себе. Под одеяло.
На следующий вечер Кантор успел захлопнуть дверь спальни прямо перед бесцеремонным кошачьим носом. Но проклятый слух то и дело улавливал топот мягких лапок, шорох и шелест. В общем, не спалось.

А утром результаты топота, шороха и шелеста предстали во всей красе — в виде разодранных на клочки нотных листов с недавно дописанной мелодией. И главной издевательской вишенкой являлась жирная дохлая крыса, лежащая посреди места преступления и не оставляющая сомнений в личности рецидивиста.
Кантор схватил нож. И револьвер – на случай, если преступник попытается скрыться бегством.

Но преступник не скрывался.
– Папа! Это киса! – Кира обреченной сосиской обмякла в объятиях счастливой Ро. И несмотря на то, что ручонки малявки цепко обхватили грудную клетку животного, а хвост и задние лапы волочились по полу, единственный глаз кошки блаженно щурился.
– Хрен с ними, с нотами! Главное, что я мелодию помню, – махнул рукой Кантор и, присев, почесал кошку между ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Arida, я бы еще немного проработал завязку. Начало всей этой кутерьмы.
Сделал бы еще истеричнее и еще нелепее.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».