Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНе вошедшее в Хроники. Эпизод 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 11:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, прошу пощения за техническую ошибку.
Опять весь текст не влез и предварительный просмотр не помог.
Вот окончание первой части.

У Мафея слипались глаза, ломило спину от долгого сидения, и вообще он устал и хотел есть, но всякий раз, как являлась медсестра и предлагала его сменить, принц говорил, что вполне бодр и может подежурить еще пару часов. Здесь от него была хоть какая-то польза: после долгих уговоров, упрашиваний и заверений Мафей убедил-таки мэтрессу Стеллу разрешить ему дежурить возле Жака.
Решение о постоянном дежурстве возле постели шута приняли, когда кровотечения стали проявляться все чаще и все активнее: сначала раз в шесть часов, потом раз в четыре часа, за последние три часа повязку меняли уже дважды. Мафей даже сам делал это под присмотром профессионалов, но кровь все не желала останавливаться, и ее потеря вот-вот могла начать угрожать жизни пациента.
На резонный вопрос эльфа, почему Жаку до сих пор не сделали хотя бы одно переливание, ему ответили, что ждут ответ из лаборатории. Ждали его уже почти двенадцать часов. За это время можно было взять кровь для анализа у всех жителей Белокамня и проверить на совместимость.
Жак глубоко вздохнул, в звенящей ночной тишине это показалось Мафею громом, принц вздрогнул, усталость как рукой сняло.
- Жак, - шепотом позвал Мафей.
Шут чуть приоткрыл глаза, с трудом сфокусировал взгляд и также тихо прошептал:
- Привет!
Мафей погладил приятеля по голове, убирая со лба опустившийся чубчик:
- Привет! Как ты? – как можно спокойнее спросил принц, стараясь не разрыдаться, глядя в глаза умирающему другу, что стоило неимоверных усилий.
- Не знаю, - растерянно ответил Жак. – Слабость дикая, даже голову повернуть тяжело, дышать больно, и говорить…
- Тогда молчи, береги силы, потом наговоримся, - Мафей слабо улыбнулся, правда, совсем чуть-чуть, одними краешками губ.
- Все плохо, да? – Жак не спрашивал, скорее утверждал.
- Нет, что ты! – поспешно возразил эльф. – Атаку отбили, раненых немного, убитых тоже.
- Но излучатель все еще действует?
- Действует, иначе я бы хоть обезболил тебе. Но я уверен, с ним смогут что-нибудь сделать. Ты, давай, прекращай болтать, а то я сейчас дежурного врача позову, чтоб дал тебе снотворное. Спи.
- Не надо, - жалобно попросил шут. – Я буду молчать, четно-честно! Только, можно, я не буду пока спать? Пока могу…
- Кошмары замучили?
Жак кивнул вместо ответа.
- Ты расскажи мне что-нибудь, а я буду молча слушать, - предложил он.
- Да нечего особо рассказывать. Главная новость у нас это ты. Ты хоть помнишь, что ты Кире жизнь спас?
- Помню, - как-то совсем нерадостно ответил шут. – Мафей, а долго мне тут еще валяться?
- Если не прекратишь болтать, то долго. Нет, ну точно сейчас за снотворным пойду, - пригрозил юный целитель. Великие Боги, да что же это за пытка такая?! Какими стальными тисками сжало сердце, какая злость на собственную беспомощность кипит внутри! Ведь еще немного и все, конец, а Жак уверен, что поправится… Он ничего не смыслит в медицине.
- Ладно-ладно, заткнулся, - Жак глубоко вздохнул, тут же застонал от боли и прикрыл глаза.
В проеме между ширмами появился Диего, шепотом спросил:
- Вы чего не спите?
- Я вообще-то на дежурстве, - буркнул Мафей, - а Жак вот не желает полежать молча.
- Ну вот, а я думал, он помирает, лекарство ему достал, - притворно расстроился Кантор, присаживаясь на край кровати.
Жак приоткрыл глаза:
- У папочки? – ехидно спросил шут. Выглядел он очень плохо, краше в гроб кладут, но вопреки своему обыкновению не скулил и не жаловался.
- Нет, Морриган одолжила, - парировал мистралиец.
Жак не ответил, глаза стали медленно закрываться, едва наметившаяся на губах усмешка сползла, словно маска.
Мафей выругался, вскочил и резко отдернул одеяло: на бинтах стремительно растекалось алое пятно.
Пока Мафей раскладывал бинты и лекарства, Диего быстро ввел Жаку стимулятор.
- Тебе помочь? – спросил он, когда принц начал разрезать бинты и вытаскивать их из-под пациента.
- А ты умеешь?
- Немного.
- Тогда лучше позови кого-нибудь, пока я все готовлю.
Диего исчез, и через минуту вместо него возле Жака уже суетился врач.

Сачок для ловли тапок, яиц и помидоров готов. Забрало у шлема опустила (голова у меня одна и она мне точно нужна).
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512

Продолжение пишетсяSmile Просто пока оно допишется, Таккат наступитSmile)) вот я и выкладываю частями.
По поводу названия заклинания я проверю, но если это единственное замечание, то я могу считать эксперимент удачным?
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth
Здорово!
Написала еще в личку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо!

Кстати, у Диего же иногда получается кровь останавливать - почему он не попытается, как с Шелларом после расправы с Комиссией? Да и у Макса Рельмо тоже должна бы быть такая способность. Даже если все об этом забыли, то уж Шеллар-то должен бы вспомнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
Ключевое слово - ИНОГДА!
К тому же автор фанфика указала, что несворачиваемость крови у Жака вызвана действием некоего вещества, коим был смазан болт. Причем это не обычный яд, который может быть нейтрализован альфовским антидотом, а особый антикоагуллянт.
Что там буде дальше, посмотрим в продолжении....
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, причём - тут антидот и "иногда"? Попытаться-то можно? А они даже не предложили! Странно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 15:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
благодарю за критику.

Вопрос со способностями семейства Рельмо мне, как автору фика, показался несущественным и неинтересным для изложения, так как по сюжету для Диего сработало бы действительно "иногда" и ничего бы не получилось.
Что касается Макса, то он же не семижильный, и почкованием размножаться не умеет, чтоб и по континенту в поисках излучателя скакать и шутов между делом лечить. Тем более, таких способностей у Макса Автор канона не описывала.

Но главное, как верно заметил Скив, рана открывалась из-за некоего вещества, которым был смазан болт. И тут, хоть запечатывай, хоть не запечатывай, все равно откроется, пока не решать проблему с "веществом в крови".

Skiv, благодарю за поддержку Very Happy
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth писал(а):
И тут, хоть запечатывай, хоть не запечатывай, все равно откроется, пока не решать проблему с "веществом в крови"
По-моему, если кровь из Жака вытечет, противоядие будет уже вообще неактуально. Так что рану запечатать надо. Нет у Диего Силы - пусть хоть Ольга про квасцы вспомнит: химию она ж в шкое учила! Или про спорынью: тоже в школе проходила, а рожь на Дельте, вроде, есть, значит, и спорынья должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже задавала вопрос про Диего и его способности останавливать кровь, но, как я поняла, рана у Жака открывается периодически, независимо от внешнего воздействия. Не работает какой-то из факторов свертывания крови. То есть необходимо рану закрывать постоянно. Что и делается. А чтобы процесс прекратился, необходимо кардинально воздействовать на активность факторов свертывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
я прошу прощения за мою серость, но что такое квасцы, спорынья и при чем тут рожь? (можно в личку, чтоб не засорять тему)
Кровь из Жака вся не вытечет, для этого при нем постоянно кто-то дежурит.
Обращаю Ваше внимание, что это Часть1 и будет еще как минимум Часть 2 и Эпилог.
Lake совершенно верно поняла смысл, говоря по-русски, нейтрализовать надо вещество в организме пациента, а до того оперативно пересекать кровотечения.
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для этого Жаку нужен аппарат по очистке крови, а также действительно, практически полностью перелить в него новую кровь! Операция по полной замене крови может длиться часами даже при современной медицине, что уж про "средневековье" говорить. А ведь они еще даже компонент яда, смазывавшего болт, не нашли. Без антидота кровь даже аппаратно не очистить... Smile
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз антидот не подействовал, а вещество в организме пациента надо нейтрализовать, значит, это вещество, маскирующееся под что-то обычное для организма. Под какой-то фактор свертывания, например. Короче, универсальный антидот все-таки нуждается в усовершенствовании.

Последний раз редактировалось: Lake (26 Апр 2013 00:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cherdak13
эх, сразу чувствуется медицинское образование у человека. Мне бы такие познания...
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Биологическое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».