Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИскорка для Барда. Кроссовер О.Панкеева – В.Крапивин
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замечательно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2013 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А когда прода? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2013 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake, скоро. Может быть, и завтра вечером(если рутина ремонта не сильно угнетет Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2013 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо заранее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, придется "Кантору и К" отправляться в тот самый город с "ветерками"... И разговор же у них будет... Surprised
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cherdak13, не спойлери Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Вы у нас тоже из хинских палачей?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская, ну, Вы же тоже продолжение своей "Десант на Дельту" всё никак не выложите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 08:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
у меня зимняя ФБ.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 12:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так arida тоже может быть чем-то занята…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за длительное молчание.
Вот, глава на ваш суд:

Глава 3. О Ваське и открытке
Кантор и Ольга медленно возвращались назад, к вокзалу. Диего ожидал, что настолько необходимого Гельки Травушкина не окажется на месте , он даже представлял причины - вышел и скро будет, уехал, переехал – но это… “Его уже нет”…
- Вы проходите,- несмело добавила Виктория Георгиевна, - И можно без отчества, просто Вика… Я чай сделаю…
Он пару-тройку секунд мялся на пороге. Можно и зайти, поговорить. А смысл, если основное сказано тремя словами?
- Спасибо… Мы пойдем…

...- Как-то это неправильно, - нарушила молчание девочка, - ну не может быть такого, чтобы все закончилось здесь и сейчас.
Кабальеро пожал плечами. Он сам находился в растерянности – неужели конец Дороги, и надо снова возвращаться в Лабиринт? И когда в конце переулка появился уже встречавшийся им утром старичок, похожий на профессора, Кантор понял, что сейчас произойдет очередной виток этой истории.
- Простите, что покинул вас, не ответив на вопрос, - подойдя, проговорил пожилой мужчина, - Если вы не спешите, позвольте пригласить вас к себе на чашку чая. Думаю, что мои знания могут помочь в ваших поисках.
- Благодарю за приглашение, - кивнул Диего. Похоже, стремление напоить визитеров чаем перед долгой беседой являлось неким ритуалом этого городка…

… - Вы располагайтесь. Я сейчас чайник поставлю и вернусь, - старичок указал на пару кресел и диван. Кроме них, в комнате находился высокий застекленный книжный шкаф, да напротив мягкого уголка, у окна, фортепиано и висящая над ним скрипка.
- Вы музыкант? – поинтересовался Кантор.
- О, мне хотелось бы так называться… Но это хобби… Я делаю скрипки, и иногда, под настроение, сочиняю музыку. А вообще моя профессия – врач. А вы?
- Не знаю…, - смутился Диего, - я … хотелось бы, но не знаю, и …
-А ты сыграй, - влезла с предложением Ольга.
- Что?!
- Действительно, молодой человек, сыграйте. Мы просто послушаем…
- Но я … я не могу выдумать что-то новое!
- Сыграйте что-то из старого.
Кантор подошел к инструменту, сел на вертящуюся табуретку, откинул крышку и коснулся клавиш. Для пробы сыграл пару гамм и аккордов. Фортепиано было превосходно настроено, каждая клавиша звучала как положено. Он обернулся назад, встретился взглядом с Ольгой, та ободряюще улыбнулась. Вздохнув, Диего согнул и выпрямил пальцы, и заиграл прелюдию…

...Закончив играть, он развернулся на сто восемьдесят градусов и пристально посмотрел на слушателей. Девочка была в восторге – она обхватила ладонями щеки и мечтательно-восхищенно любовалась исполнителем.
- Прекрасная вещь, - одобрительно кивнул старик, - и безупречное исполнение, но… Нечто…
- Чего-то не хватает? – поспешил подсказать Кантор, - Нет Огня…
- Васька, а ты что скажешь? – неожиданно громко крикнул хозяин дома. В ответ на его слова с легким механическим жужжанием в комнату вбежал железный человечек.
- Ой, роботенок! – восторженно взвизгнула Ольга.
«Уместное название”, - подумал Диего. Металлический мальчишка, на полголовы ниже его спутницы, с тонкими гофрированными трубочками вместо рук и ног, с задорно поднятым вверх носом (головой был чайник, правда, несколько видоизмененный). Ребенок – роботенок…
- Доктор, вам нужен полный анализ? – голос был под стать внешности: высокий, звонкий и слегка дребезжащий. Лукаво сверкнув глазами-лампочками, и выдержав секундную паузу, Васька выдал тираду: - Наблюдаемая дисгармония энергетических потоков, образовавшаяся, вероятно, вследствие душевных и физических травм, делает невозможным достижения определенного психофизиологического состояния, именуемого вдохновением. Всем все понятно?
- Эээ, кхм... спасибо, Вася, - ответил старик, - А как помочь, знаешь ? И, пожалуйста, не ударяйся в терминологию, объясняй доступно.
Роботенок посерьезнел:
- А как тут помочь? Ну, медитации всякие, или новые потрясения, или ... просто время... Но гарантий нет... Еще есть вариант – Чудо...
- Чудо – это Искорка? – поспешила уточнить Ольга.
- Искорка – это один из вариантов Чуда, - педантично конкретизировал Васька, - А почему вы уверены, что она вам поможет?, - ... не дождавшись ответа, несколько секунд пристально изучал сначала Кантора, потом бросил косой взгляд на притихшую девочку, и сделал вывод: - Хотя да, вы правы. Конечно же поможет...
- Ну и?! – не выдержал кабальеро, - Ты расскажешь, как сделать Искорку?!
- Не расскажу.
- Почему?!
- Потому что я не знаю, как ее делать, - обстоятельно пояснил роботенок, и поспешно добавил, видя, что собеседник уже открыл рот, дабы выдать пару непечатных слов:
- Но я знаю тех, кто знает рецепт!
- Так расскажи, кто они такие, и где их найти!
- Тише, тише, молодой человек, - поспешил вмешаться пожилой мужчина, - Наверное, дальше разговор стоит продолжить мне. Только все в двух словах объяснить будет сложно. Так что... располагайтесь поудобнее... Васька поставит чайник и сделает бутерброды, а я начну, пожалуй...

Путешественники услышали длинную и запутанную историю о компании стоящего на тупиковом пути вагончика, поименованного “Курятником”. Она состояла из троих мальчишек – Гельки, Юрки и Янки, внука старого доктора. Позже к ним присоединились незадачливый журналист Глеб Вяткин и робот Ерема.
- А Глеб появился так же как и вы. Приехал на возникшем из ниоткуда Поезде до Станции Мост. Утверждал, что живет в городе Колыч, но такого названия нет ни на одной из карт...
Завязкой событий стало желание Еремы , совсем не свойственное роботу – завести сына.
- Папа сам построил мои чертежи, - вклинился в разговор Васька, - И рассказал рецепт Искорки. Благодаря ей я и живу...
Искорка, основа для вечного двигателя, одним из своих компонентов содержала человеческую кровь. Мальчишки добыли необходимые ингредиенты, укололи пальцы, провели нужные действия – и Искорка зажглась. Но то, что вначале казалось забавной игрой, перестало быть таковой. Новым Чудом заинтересовались Те, Которые Велят – малоизученные враждебные сущности. Когда их попытки выманить Искорку хитростью не увенчались успехом, они стали действовать более радикальными методами. Погиб Ерема, спешащий сообщить что-то важное друзьям. Глеб, и присоединившийся к нему Юрка ушли в поисках города Колыч. А Гелька и Янка отправили им вдогонку искорку с помощью бумажного голубка. После этого последовало временное затишье. Мальчишки разобрались в оставшихся после Еремы чертежах и создали Ваську.
Потом последовал новый виток событий. Те, Которые Велят, замкнули время в кольцо, и чтобы его разорвать, Ветерок Денек переместился в Старогорск, став мальчишкой Янкой. Кольцо было разорвано, но ценой жизни Гельки.
- Его нашли посреди пустыря, и экспертиза показала, что он погиб из-за падения с большой высоты. Алешу Листова, третьего участника этой затеи, родители увезли отсюда, ничего не сообщив о новом адресе... А Янка, или правильнее, Денек, попросту исчез, - завершил разговор старик.
- Вы не знаете, куда исчез ваш внук? Может, он тоже отправился искать город Колыч? – предположил Кантор.
- Нет, он не в этом городе... Недавно я получил письмо. Мой мальчик сообщает, что с ним все в порядке, передает привет Ваське... Но это не важно. Штемпель отправителя – город Орехов.
- И такого города нет ни на одной из ваших карт, - сделала вывод Диего.
- Вы правы... Так что вам ,скорее всего, предстоит долгая Дорога.
- А Поезд до Станции Мост?
- Ох, молодой человек, если бы я знал точное расписание этого поезда, и был уверен, что он привезет меня туда, куда нужно, я бы давно уже навестил своего внука. Но не будем терять время, я помогу вам со сборами... И не смейте отказываться!... А в путь отправляться лучше ближе к ночи, так легче почувствовать Дорогу. И отправитесь с вокзала, мне кажется, она начинается именно там, на запасном пути. Заодно глянете, не ждет ли вас Поезд до Станции Мост...

Кантор и Ольга покинули гостеприимный дом, когда на улицу опустились душные летние сумерки. Сейчас на Диего была белая рубаха из мягкой ткани, подобная Ольгиной, но не такая просторная. Ее называли футболкой. А штаны – джинсы – намного удобнее его прежних. У старого доктора нашлись и белые тапочки – кроссовки. Прежняя одежда, несколько сменных одежек, и жуткая футболка Ольги – сейчас она щеголяла в другой, голубой с аппликацией в виде парусника – были тщательно сложены в черную спортивную сумку, которую благородный кабальеро ну никак не мог доверить нести даме. Хотя та порывалась. И не только из-за немалого веса сумки, но еще из-за того, что в одном из боковых карманов лежал пистолет, врученный под ответственность молодого человека после получасовой лекции по правилам эксплуатации и техники безопасности. Девочка беспечно помахивала небольшим рюкзачком со съестным, собранным заботливым дедушкой. По-видимому, она была рада, что приключение продолжается. Глядя на нее, Кантор понял, что и сам не против предстоящего пути.
Они вышли к вокзалу. Диего ничуть не расстроился, если бы Поезда не было. Но он был – черная громада паровоза, окруженная клубящимся туманом, и три вагона. На все том же запасном пути...
...- Похоже, нас ждут... – растерянно проговорила Ольга. В дверях последнего вагона маячил щуплый мальчишечий силуэт.
- Янка?! – окликнул его Кантор.
- Какая Янка?! Я Дэн, -прозвучал ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Спасибо! И опять на самом интересном месте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida, вкусновато, но маловато Smile
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за отклики. Продолжение уже пишется. Надеюсь, быт оставит место вдохновению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».