Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПод одной крышей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2012 11:41    Заголовок сообщения: Под одной крышей
Ответить с цитатой

Здесь будут жить кошки и собаки, беременные женщины
и маленькие дети, больные и здоровые, проблемы и способы
их избежать - все под одной крышей.
(прим. модератора)




Не совсем история, но очень интересно
http://www.aif.ru/health/article/56467
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2012 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
И правильно, а то Авито пестрит объявлениями "отдам кошку в связи с рождением ребенка" А врачи этому потворстуют.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2012 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Авито пестрит объявлениями "отдам кошку в связи с рождением ребенка"


Ой, глупость какая! Привитая и протравленная кошка с улицы принесет не намного больше, чем родители на одежде или ветром в коляску надует.
А если игры младенцев с кысоидами (собакоидами) контролировать, то вообще получается сплошное удовольствие. По крайней мере - для детей
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2012 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Ой, глупость какая! Привитая и протравленная кошка с улицы принесет не намного больше, чем родители на одежде или ветром в коляску надует.

Я там представил, что кису как семена протравляют и страшно сталоSmile
Цитата:
Авито пестрит объявлениями "отдам кошку в связи с рождением ребенка"

Меняют одну игрушку на другую? При таком отношении не уверен, что и ребенок у них будет в порядке.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 02:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Авито пестрит объявлениями "отдам кошку в связи с рождением ребенка" А врачи этому потворствуют.


Не совсем так. Котёнок/щенок в доме - это второй ребёнок, а маме иногда и за первым своим углядеть некогда. Во-вторых - когда деть уже довольно шустро передвигается, но контролировать эмоции и силушку ещё не умеет, то завести дома котёнка - это только ему "пользу причинять да ласкам подвергать"(с), а некоторые дети и в более позднем возрасте склонны к неосмысленной жестокости (вспомним Шеллара). Собственно, именно из-за этого кума пока не торопится заводить нового котэ вместо ушедшей не так давно Кисы. А вот глисты, блохи и грязные лапы - это мелочи, которые исчезают от должного ухода.

Аллергии хуже: из-за неё моя кума мужественно отдала восьмилетнего(!!!) ягда в "хорошие руки". Вся семья проревела три дня, включая и мужа-аллергика, так сказать, виновника этого, на первый взгляд жестокого поступка. Выиграл от этого только сам Фрицацулечка - он был принят в стаю ягдов, впервые пошел на охоту, добыл лисовина и барсука, (но лишился куска щеки и уха - боевые шрамы!), а так же обзавёлся очаровательными детками, потому как выяснилось, что этот "тупой валенок" принадлежит к уважаемой династии охотничьих собак... Так что у каждой конкретной истории есть свои нюансы и дай Бог, чтоб все заканчивались счастливо!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 02:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Практически как семена, да. Но оно того стоит!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Нет, отдают уже взрослых животных, которые прожили в доме не один год. Понятно, что заводить котенка (маленького) пока ребенку не стукнула хотя бы три не целесообразно, но речь-то не об этом.
Кстати аллергия - вещь очень непредсказуемая. и чаще всего она проявляется у тех, кто животных не любит и не хочет. Это как у меня в детстве живот болел, когда мне не хотелось в школу идти. На самом деле болел - в чистом виде психосоматика.

Hanaell
А если кошка вообще из дома не выходит (в мегаполисе, например) то риск вообще к минимуму сведен Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Как показывает опыт, риск-то сведен, но неисключен. Поэтому - прививаем и обрабатываем в любом случае. Возможно, домоседок просто реже
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отдавать кошку в связи с рождением ребенка - это как лупить волка по его следам. Бояться надо раньше или не бояться вообще.
Кошка может быть опасна для беременной, может заразить токсоплазмозом. НО: это если эта беременная вот как раз на первых неделях беременности кошку завела и от нее сразу заразилась. Если эта кошка заразная в семье не один год - значит, токсоплазмозом уже переболело все семейство, и теперь у всех пожизненный иммунитет. И беременеть не страшно!
Так вот получается, что девочки, которые в детстве кормили и гладили бездомный зараженных токсоплазмозом кошек, получают естественную иммунизацию и пожизненный иммунитет. А кого берегли от всего подряд, будут в интересном положении трястись при виде каждой кошки. А вот и не уберегутся! Заразиться можно через пыль, любую уличную поверхность, даже чистую на вид, через еду, сырое мясо и яйца и так далее.
Токсоплазмоз обычно протекает легко и даже незаметно, но для некоторых людей это не такое уж безобидное заболевание. Но вот если рассуждать о беременности - то, как это ни парадоксально, лучше переболеть токсоплазмозом заранее. Где-нибудь в пионерском возрасте само то.
А вот насчет новорожденного - надо искать дополнительно. Возможно, какая-то составляющая иммунитета к токсоплазмозу передается с молоком матери, как и для других инфекций. Возможно нет.
Знаю только, что от зоонозов в нашей полосе меньше шансов крепко пострадать, чем от прочих зараз, прежде всего человеческих.
Реальная опасность ребенку - это кошачья ревность. Вот это к сожалению возможно. От подставы в виде "новенького-маленького-любименького" некоторые коты буквально психуют. Но с этим тоже можно справиться, не доводя до предела.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
Антитела к токсоплазме передаются "по наследству" через плаценту (то есть еще задолго до молока), но со временем желательно переболеть для образования пожизненного иммунитета
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2012 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага... То есть получается, что новорожденному от матери, ранее переболевшей токсоплазмозом и поделившейся иммунитетом к нему со своим ребенком, кошка в доме тем более не страшна. Или не заболеет, или перенесет в легкой форме.

В общем - кошку в дом ради будущих внуков!

Но вот только не могу усвоить - как же это иммунитет формируется против ПАРАЗИТАРНОГО заболевания. Против бактериального или вирусного - механизм ясен. А вот против заболевания, вызванного простейшими, причем по размеру довольно крупными - тут пробел.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2012 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
А как к аллергенам, так и к токсоплазме. Вернее, что-то среднее: к определенным сигнальным радикалам в клеточной оболочке формируются антитела, которые и "мочат" потом "меченых".
Вообще до полугода у ребенка фактически иммунитет матери. Поэтому для здоровых внуков невестку надо выбирать из глухого села - чтобы антитела по полной программе и против всего.
А для здоровых правнуков - внуков воспитывать в этой самой глухой деревне лет до трех по принципу воспитания цыганских детей: орет - значит, живой.
Но это предлагаю у меня в теме http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4371&start=360 обсудить, а то не совсем про животных получается....

Да можете и здесь, вы мне (как модератору) не мешаете, а "больной вопрос" гигиены и здоровья домашних питомцев и их хозяев к этой теме имеет непосредственное отношение. А то можем и вовсе новую тему на нашем "... дворе" сделать - именно о том, что заразно, а что нет, и как с этим бороться...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2012 03:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Вообще до полугода у ребенка фактически иммунитет матери. Поэтому для здоровых внуков невестку надо выбирать из глухого села - чтобы антитела по полной программе и против всего.
А для здоровых правнуков - внуков воспитывать в этой самой глухой деревне лет до трех по принципу воспитания цыганских детей: орет - значит, живой.

Хороший естественный отборSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Поэтому для здоровых внуков невестку надо выбирать из глухого села - чтобы антитела по полной программе и против всего.

Есть у меня одна история, как привез дядька своего папу из глухого села, а через месяц увез - болел его папа всем, что мимо пролетало, и врачи настоятельно рекомендовали увезти в глухое безбацильное село обратно Very Happy
Про кто с кем в глухом селе родственник (и сколько раз) я вообще молчу Very Happy
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А таки да, о болячках и зверье.
Болезни образа жизни и генетически предрасположенные уносят куда больше населения, чем подцепленные от кошек.
Ой только не забывайте о бешенстве, умоляю!
Сейчас эпизоотии восстали из небытия, охотников стало меньше, лисы расплодились, и поползла зараза из лесов в город.
Так и котенка или щенка подобрать уже реально страшновато. Или подбирать с карантином. Это трижды важно, поверьте. Для заражения достаточно ослюнения, для спасения может не хватить ни времени, ни вакцины. Да и не всем поможет.
По этой же причине котов домашних и собак - на улицу ни-ни!
На прививку, зверю поставленную, не надейтесь. Вакцина может быть некачественной, просроченной, неправильно хранившейся и пр.
Да, конечно, в деревнях зверье на вольном содержании. И под постоянным риском! Тут уж как повезет, благо бешенство все еще редко. Но к сожалению реально.
Ну и не допускать глубоких поранений, земля, попавшая в царапину, может даровать столбняк. На прививку от него тоже особо не надейтесь, иммунитет нестойкий.
Все прочее от зверья словленное в принципе излечимо.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».