Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаверна Скива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2015 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Призрак бродит по Сети
Автор: Комендант Скив, оформление totoshka-avk
Бета: Lake62
Форма: сет чатов
Пейринг/Персонажи: герои канона во множестве
Категория: джен, гет, слэш
Жанр: юмор, стеб, ангст
Рейтинг: R — NC-17
Размер: 5 чатов, 12 сообщений, 2320 слов
Краткое содержание: чего только нет в Мегасети миров
Примечание/Предупреждения: нецензурная лексика

Хотел сбросить все, но там много рейтинговых сцен и ненормативной лексики. Половину все же выложу, немного подчищенную и поправленную, а полный вариант выложу на Сейфе Шеллара. Причем это текстовые варианты. Как оно все выглядело в виде чата можете посмотреть на ФБ в дайриках. Вот здесь:
http://fk-2o15.diary.ru/p205883198.htm

Альфа
Беседка винтиловки

22.00 Дежурный
— Патруль 13-13, в вашем районе замечена банда шмякунов.
22.10 Патруль
— Вас поняли, выезжаем. Уточните координаты и количество банды.
22.11 Дежурный
— Человек семь. За гаражами по улице 250 лет Октября. Что вы возитесь?
22.30 Патруль
— У нас колесо спустило, а они еще там? Вооружены?
22.31 Дежурный
— Какое колесо? Вы же на гравибайках! Конечно, вооружены, кто чем может. Давайте быстрее.
23.00 Патруль
— Да, это оказалось не колесо. Это антигравитатор стучит, уже починили, а они еще там?
23.01Призрак Сети
— Это зубы у них стучат. Шмякунов испугались и пересрали.
23.01 Дежурный
— Тринадцатые, не ссыте. Они уже трупы. Но с некоторых кровь еще течет, море крови, перерезанные горла, вывалившиеся внутренности, завязанные узлами кишки, отрубленные головы, разбитые черепа в ошметках мозгов…
23.02 Призрак Сети
— Ааааа…
23.03 Дежурный
— Вот так, я знаю, чем можно вырубить Призрака. Тринадцатые, патруль, вы меня слышите? Такую бойню мог устроить только отмороженный багларец. Найдите и задержите его!
23.04 Патруль
— Ааааа…

Беседка лавочки «Дельта»

23.10 Мама Хая
— Девочки, таки хватит плакать. В чате уже мокро, как у некоторых между ног при виде Макса.
23.12 Леночка
— Ыыыыы, а если мы его больше не увидим? Ыыыыы…
23.15 Доктор Робертс
— Тиля Соломоновна, как психолог я бы попросила вас подбирать выражения, речь ведь идет о душке Максе. Не мешайте девочкам выплеснуть эмоции.
23.17 Мама Хая
— Да хай плескаются, только в душе! От слез поварихи уже третий день даже ватрушки соленые, а у меня таки печень, а печень, шоб вы знали, не целка — обратно не зашьешь!
23.19 Кухня
— Ыыыыы…
23.19 Мама Хая
— И какая б...дь подвесила в операторской голограмму обнаженного Макса во весь рост, да еще и перестаралась с голошопом? Член у него, конечно, зае...сь, но не таких же размеров! Я-то его не только видела, но и держала…
23.20 Узел связи
— Ыыыыы…
23.23 Доктор Робертс
— Почему сразу б...дь? Это известный психологический прием для снятия стресса, ну может, в пропорциях немного перегнула. А вы хотите об этом поговорить?
23.25 Мама Хая
— Ой, я вас умоляю. Шо ви можете открыть нового старой Тиле? Я знаю Макса как облупленного, так и залупленного, шоб он был здоров! А какое чувство ритма…
23.26 Леночка
— О да!
23-26 Доктор Робертс
— О да!
23.26 Кухня, узел связи, медпункт
— О да!
23.27 Призрак Сети
— Да ладно! Принимаю ставки: когда и как Макс вернется. А пока можете насладиться «осадными бревнами» на сайте PALADIN.SEX.NET. Вообще-то там целый частокол, ха-ха!

Бета
Чат семьи Рельмо.

14.15 Макс
— Привет, кузина. Как прошел прием на Альфе? На кого глаз положила?
14.17 Мирил
— Привет, Макс. Ты о профессиональном или о личном?
14.18 Сибейн
— А наш Максик вечно путает личное с профессиональным. Вот брал бы пример с моего Дэнечки — отец трех дочерей, примерный семьянин.
14.19 Макс
— Тетушка, каждому свое. Но я спрашивал Мирил не о том, кого она напугала как Глаз Дира, а с кем провела время. Что-то у Раэла рожа недовольная была, словно его кинули.
14.20 Призрак Сети
— Ага, аж два раза! Зацените феньку — у Главы Темной Канцелярии любовник увел любовницу!
14.22 Мирил
— Никто меня не уводил, самой интересно стало. Толик такой необычный, экзотичный…
14.25 Призрак Сети
— Угу, кружка пива против бокала шампанского. На зелененькое потянуло? Или трахается по-особенному?
14.27 Макс
— Жак, вон отсюда, а не то прокляну!
14.27 Призрак Сети
— Ухожу, ухожу. Последний вопрос. Мирил, ты к нам на Дельту не собираешься?

Эпсилон

Чат Темной Канцелярии

12.34 Хоулиан
— Бессердечный тролль! Ты увел у меня Толика! Ох, как я скучаю по его восхитительной оливковой заднице…
12.37 Раэл
— А ты вспомни, как бросил меня только из-за цвета моей новой помады. И кто из нас тролль?
12.39 Хоулиан
— Я эстет, но не настолько, чтобы ходить с бирюзовым членом!
12.39 Раэл
— А, так ты его еще кому-то показывал? Эксгибиционист!
12.40 Админ Эстелиад
— В моей Сети попрошу не выражаться!

12.40 Призрак Сети
— Так вот почему некоторые дамы передрались, а Акрилла упала в обморок.
12.43 Хоулиан
— Вовсе нет! Она оценила совершенную красоту и форму моего органа.
12.45 Раэл
— И чтобы добить впечатлениями, ты затащил ее на Эпсилон и лишил невинности! Лучше занимался бы своими инспекторскими обязанностями.
12.46 Призрак Сети
— А сейчас он инспектирует своей задницей забор и подглядывает за Элмаром, вот! Кстати, принимаю ставки, как скоро он за это получит пи...лей.
12.47 Хоулиан
— Ябеда! Вот пожалуюсь на тебя младшему сыночку, а еще лучше правнуку.
12.49 Раэл
— Хулик, ты провокатор и вуайерист!
12.50 Админ Эстелиад
— Не флудите, дети мои, а то оффтоп отрежу!


Каппа
Чат «Гробница»

06.00 Отец Жан
— Проснись, о святой Феандилль!
06.05 Феандилль
— Без пафоса, сын мой — Святой, просто Святой.
06.07 Отец Жан
— Э, просто Святой! Срочно нужна твоя помощь!
06.10 Феандилль
— В такую рань какую помощь от меня ты ждешь? Похмельем маешься опять?
06.12 Отец Жан
— Скорее стану я закуской! Вот б...дь, опять заговорил стихами! Меня мутанты съесть хотят, сказали — вместе с потрохами!
06.15 Феандилль
— Не богохульствуй, ученик. Прочти молитву, успокойся. Скажи мутантам — ядовит, на них дыхни и ничего не бойся!
06.20 Отец Жан
— Ну, я дохнул — костру писец, лишь головешки разметало. На этот шум приперся грак, зевнул, и варваров не стало.
06.25 Феандилль
— Не стоит благодарностей, о Жан. Ты крепче в вере укрепляйся. И не буди в такую рань, но припечет коль — обращайся!
06.29 Абонент Феандилль вышел из сети.
06.30 Отец Жан
— Святой, постой, не засыпай! Скажи, а что мне с граком делать? Ему хоть сто молитв читай, один хер хочет пообедать…

Дельта
Чат Департамента безопасности

13.13 Флавиус
— Агент Ха Танг, где отчет?
13.15 Ха Танг
— Какой именно?
13.16 Флавиус
— Не морочь мне голову. Об использовании казенных денег.
13.17 Ха Танг
— Каких денег?
13.18 Флавиус
— Не доставай меня! Денег, выделенных на задание.
13.19 Ха Танг
— Какое задание?
13.20 Флавиус
— Последнее!
13.21 Ха Танг
— Последнее — это то, которое сейчас, или то, которое последнее перед этим?
13.22 Флавиус
— Последним оно будет для тебя, если я не получу отчет!
13.23 Ха Танг
— Ну так бы сразу и сказал. Смета расходов лежит в твоем столе, во втором ящике сверху, между письмами Астуриаса и показаниями агентов Альфы.
13.24 Флавиус
— Ха Танг!!!
13.25 Ха Танг
— Ну да, там еще лежали какие-то деньги, но ты же сам говорил, чтобы я оделась!

Чат «Великолепная Семерка»

12.00 Жюстин
— А вот и мы с Пьером. Наконец-то добрались домой. А где все?
12.05 Пьер
— Действительно. В доме никого, все перевернуто, заляпано кровью. Герои, вы где? На вас напали, пока нас не было?
12.10 Джеффри
— Здравствуйте, ребята. Извините, мы не прибрались. Срочно отправились в отпуск, поправить нервы после подвига.
12.12 Жюстин
— А что здесь было? Сражение?
12.14 Льямас
— Хуже! Здесь были король Ортана, беременная жена Кантора Ольга и какой-то провинциальный чурбан.
12.15 Пьер
— Ну и что?
12.16 Торни
— Мы рожали!
12.17 Жюстин
— Что? Вы перепились или перегрелись?
12.18 Гиппократ
— Мы о...уелись! Чтоб я еще хоть раз захотел увидеть, как человеки появляются! Я же теперь смотреть на кентавриц не могу, у меня член не встает и яйца съежились. И еще мне чуть хвост не оторвали.
12.20 Джеффри
— Жюстин, рожала жена Кантора. А мы, как истинные джентльмены и великие герои, ей помогали.
12.22 Жюстин
— Ах вот оно что, тогда понятно. И кого родили-то?
12.23 Гиппократ
— Человечку, маленькую. Но пересрали все. Особенно когда Шеллар вышел, железный мужик, руки в крови по самые… ну, плечи. Искал он ее там внутри, что ли?
12.25 Пьер
— Все ушли? А кто в погребе скребется?
12.26 Гиппократ
— Ох ты ж, сто ...уев мне под хвост и анкруса в глотку! Мы же Савелия забыли.
12.27 Торни
— Дык Ольга так кричала, что оборотень от страха и выть перестал. Сам, наверное, вылезти побоялся. Вы ему там скажите, что все уже кончилось. Он, небось, уже и в человека обернулся.
12.30 Призрак Сети
— Уже можно, да? Уже все кончилось?
12.32 Жюстин
— Заходи в гости. Сейчас, вот только пол и стены от крови отмоем.
12.32 Призрак Сети
— Ааааа…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2015 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, хорошо!

А вот про встречу Рене с дочкой Камиллы и Орландо когда-нибудь напишите, можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2015 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SkivЧерта-Харганчика как сделать представляете? По прототипу незабвенного Милляра с носом-пятачком, встопорщенными волосами и ушками? Very Happy
По поводу чатов сети ... Маловато будет! А отцензурировать то, что еще по ссылке в посте осталось, можно? Surprised
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2015 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только я не уверен, что хэллоуин празднуют на Дельте. Разве что, переселенцы?
То есть, это будет уже не хэллоуин, а что-то совсем другое. Посему, фантазия американскими традициями не должна ограничиваться.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2015 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, всем по порядку:

Дмитрий512
Рене - младший брат дочери Орландо и Камиллы по матери. Так что они наверняка уже встречались и может играли в детстве. Кстати, это может быть прикольный сюжет о чертенке и ведьмочке. Благодарю за идею.


Cherdak13
Харганчика в виде черта я скорее представлял не Милляром, а Киркоровым в новом мюзикле)))
А насчет недостающих страниц чата, так там править уже не выйдет, это же на рейтинговый левел писалось))) Я выложил здесь на Сейфе Шеллара, если нет доступа, обратись к Эндрюсу, он даст. Или к Ксении. В общем к админам. На Сейфе написано, как это сделать.


Карудо
А Хэллоуин и не праздновали на Дельте. Вы не совсем поняли, там же говорится, что это был первый ролевой костюмированный бал в Даэн-риссе, снимаемый за сценарием Ольги по мотивам Хэллоуина и Гоголя)))
Этакий стебный коктейль из зомби, вампиров, гробиков и хорошо знакомых Ольге колоритных персонажей Вечеров на хуторе.

Кстати, сейчас выложил на сейфе еще один рейтинговый фик " Пепельница, Ступка и Пенал", слабонервным не читать. Но поржете точно)))
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2015 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, сонечко, я тебя люблю, конечно, но матюки нужно размещать на Сейфе!, ну или, хотя-бы прятать под Сode. Сделай это для меня, пожалуйста! Твой навеки модератор Embarassed

Карудо, вы сударь, зануда похлеще Шеллара, с аналогичным же чувством юмора...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*я вот тоже позанудствую...* Харгана они могли б только с того света вызвать, чтоб тот чертика сыграл... Значит, только его сыночек... Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Так что они наверняка уже встречались и может играли в детстве.
Зависит от того, что понимается под "уже", а так же от желания воспитателей и высших сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Благодарю всех за обсуждение, как я уже говорил, это был сырой текст, наброски того, что я хотел углубить и расширить, но не успел. Поэтому он и не пошел в выкладку.)))
А сейчас я буду частями выкладывать большое миди. Обсуждение и вопросы приветствуются, так же как и конструктивная критика.))
Учитывая при этом, что это юмор и АУшка:

Название: Зеленая Канцелярия Толика
Автор: Комендант Скив
Бета: Lake62
Размер: миди, 9483 слова
Пейринг/Персонажи: Толик, Жак, Раэл, Шеллар, Костик, ОМП, ОЖП
Категория: джен
Жанр: юмор, экшн
Рейтинг: G — PG-13
Краткое содержание: Молодо — зелено!
Примечание: Написано по заявке: «Что-нибудь про будни Темной Канцелярии» и частично по заявке «А напишите в пост пост пост каноне, как после смерти Раэла его место занял Толик и про его департамент. Особенно буду любить за подробности на рабочем месте типа рутины и отчётов, и как раздолбай Толик с этим справляется.»

Дельта. Первый день Зеленой луны.

Брехунец разбудил Толика в четыре утра мелодичным пением эпсилонских павлинов, способным поднять мертвого без всякой некромантии. Толик поморщился и нажал кнопку приема.
— Вам срочный месседж, — проворковал нежный голосок известной эльфийской красавицы, записанный для СМСок, — возможно, вы сочтете его важным..
— Засунь его себе в … — Толик хотел выключить мобильник, но не успел.
— Себе засунь, — суровый и ехидный голос Главы Темной канцелярии Раэла спутать, а уж тем более игнорировать было невозможно.
Шеф продолжил более официально:
— Старший инспектор Таэль-Глеанн, вам надлежит срочно явиться в штаб-квартиру для получения инструкций.
Толик с трудом оторвал распухшее ухо от какого-то жесткого предмета. Оказалось, что вместо подушки его голова покоилась на медвежьей башке, а остальные, затекшие части тела — на его шкуре. Расфокусированный взгляд остановился на широкой и роскошной кровати, до которой оставалось всего несколько локтей.
— Не дошел, — начал включаться в работу мозг, но оперативная память еще отставала. — И где это я?
Комната явно гостевая, только кровать, шкаф и трюмо с большим зеркалом. В узкое вытянутое оконце врывается свежий рассветный бриз и пахнет морем. Вот что шумит в голове: волны, а значит, все еще не так плохо. Три координаты сошлись — море, замок и похмелье. Понятно, это он в гостях у Кантора. А что же было вчера?

Дельта. Днем раньше.

— Да вы что, с мэллорна рухнули? Какой из меня крестный папа?! — Толик с искренним недоумением посмотрел на Диего и Ольгу, пригласивших его на крестины сына Мануэля. — Я вообще только одного эльфа-христианина знаю, Святого Феандилля, вот его бы и пригласили!
— Но он не может появиться снова на Дельте, здесь он умер. А что касается христианства, то у Диего тоже свои боги, но они не против. Да и Тереза как-то сказала, что Богу все равно, был бы человек хороший. Правда, она это Жаку сказала, но вы с ним два сапога пара. И кстати, крестной как раз Тереза и будет. А Роану крестили Орландо и Кира, так что ты в хорошей компании. Тем более, что ты же знаком с этой традицией моего прошлого мира. — Ольге явно пошло на пользу вынашивание Роаны, умеет теперь подобрать правильные слова.
— Да уж, — Толик вспомнил анекдоты про кумовей из альфийского фольклора и понял, что в такой компании все они неактуальны. Кроме разве что хорошего застолья. Впрочем, судя по составу прибывших на праздник, оно не за горами и явно будет нескучным.
После того как спала дневная жара, разомлевшие гости торжественно спустились по лестнице на пляж. Преподобный настоятель храма падре Себастьян, он же товарищ Торо, отмахнулся от предложенной лохани и понес младенца прямо в море. Остальные зашли за ним по пояс. Толик не смог отказаться от соблазна и призвал нескольких дельфинов. Пока падре Себастьян читал молитвы, держа ребенка в воде, они подплывали и нежно подталкивали носами маленького Манолито. Тот так громко и радостно верещал, что никто не усомнился в великом будущем нового барда. Под конец обряда дельфины устроили настоящее водное шоу с прыжками вокруг собравшихся, отчего все могли считать себя в равной мере окрещенными. По всей лестнице выстроилась команда старшей дочки Диего и Ольги Роаны, все присутствующие мальчишки подносили ей охапки цветов, лепестками которых она обсыпала мокрых гостей. Так что наверх выбрались уже то ли эльфы, то ли дриады с фавнами.
Стартовали, как всегда, с жареного барашка и молодого мистралийского вина. Когда перешли к знаменитой ухе, Жак сказал, что это нужно только под водочку, вместе с Мафеем смотался домой и приволок несколько бутылок свежего самогона. А когда пошли копченые морепродукты и разные разносолы, Толик приуныл. За хорошим пивом нужно было мотаться на Эпсилон или хотя бы Альфу, а ему уже было влом. Местное пиво он категорически не уважал, но тут, как на грех, Ольга вспомнила, что в ее родном мире, на Альфе, плохое пиво спасали водкой и назывался этот коктейль — ерш! Витька и Жак тут же это подтвердили, и Диего, ухмыляясь, выкатил бочонок пива. Шеллар предложил устроить конкурс на последнего оставшегося на ногах, а сам предпочел потягивать коньяк. Элмар захотел присоединиться, но, встретившись с ехидным взглядом короля, решил не рисковать, только передвинул к себе еще один кувшин с вином. Остальные гости тоже не стали изменять привычкам. Вот и получилось, что ершей они соображали на троих — Жак, Толик и Виктор. Впрочем, последнего в самый разгар действия утащила домой принцесса Тина. Просто подошла к нему и ласково так посмотрела. Витька мгновенно сдулся и позволил себя увести. Насколько еще помнил Толик, за полночь первым все же унесли Жака, а он гордо поднялся на второй этаж, цепляясь за перила, и рухнул в кровать. Но, как оказалось, все же промахнулся…

Дельта. Первый день Зеленой луны.

Первой мыслью было позвать Мафея, специалиста по протрезвлению, но этот мелкий вредитель успел в разгар веселья смыться куда-то с Санькой. Оставалось полагаться на свои силы, хотя школа была не та. Да и вообще Толик больше полагался в таких случаях не на магию, а на принцип «клин клином вышибают». Было бы у него полдня в запасе или хотя бы пару часов, но сейчас этот номер не пройдет. Он подсел к трюмо, глубоко вздохнул и выдохнул, зеркало сразу запотело. Да, выхлоп еще тот. Хорошо еще, что позеленевший цвет лица успешно скрывал естественный оливковый, но с мешками под глазами, растрескавшимися губами и опухшим левым ухом нужно было что-то делать. Так же как и с всклокоченной рыжеватой шевелюрой. Толик протер зеркало, достал косметичку и стал превращать себя в Таэль-Глеанна.
Всего лишь через полчаса, подтянутый, приглаженный, с темно-серебряной помадой на губах и чуть подведенными тенями глазами, в строгом черном костюме с ненавистным галстуком, инспектор бросил последний взгляд в зеркало. Поморщился и все же надел черные очки. Скривился еще больше. Теперь он был похож на постаревшего Уилла Смита в сто тринадцатой серии старого сериала «Люди в черном», который любил просматривать его отец Гаврюша, приговаривая при этом: «Вот были же нормальные инопланетяне, а сейчас кто их разберет»!
Потуже затянув галстук (лучше сам, чем Раэл), Толик открыл телепорт к входу в Канцелярию и шагнул в зеленое облачко.

Эпсилон. Зеленая Канцелярия Толика. Утро того же дня.

Белоснежная ажурная башня Службы безопасности Эпсилона стояла на широкой опушке, возвышаясь над окружающими ее мэллорнами. Сколько себя помнил Толик, арку над входом украшали сияющие черным обсидианом руны «Темная Канцелярия Раэла». Однако стоило инспектору выйти из телепорта, как надпись стала меняться. Веселым изумрудным цветом загорелись новые руны — «Зеленая Канцелярия Толика».
Отпавшую челюсть пришлось мгновенно захлопнуть, поскольку распахнулись двери в центральный холл, где в две шеренги выстроились сотрудники Службы, оставив свободным проход к центральному офису. Толик прошел меж ними, как гладиатор на арену цирка, ожидающий, каким будет разворот кулака с отогнутым большим пальцем — вверх или вниз. Почти пробежал, как лев, выпущенный на потеху зрителям по коридору из стальных прутьев. Можно даже сказать, что выпустил вперед астральное тело, оставив физическое плестись позади, ожидая, что же придумал любимый начальник. На двери кабинета красовалась свежая, еще не пустившая корни в дубовую дверь табличка из ясеня «Глава канцелярии Таэль-Глеанн». Астральный дух соединился с припозднившимся телом и повернул ручку.
В приемной Шефа вместо знакомой и незыблемой, как эта самая дубовая дверь, постоянной секретарши, за глаза называемой Темной привратницей, сидело юное создание в нежно-салатовой тунике, не прикрывающей… эээ, собственно, ничего не прикрывающей!
— Приветствую вас, Шеф! Прошу проходите, вас ждут. — И легким движением указательного пальчика открыла массивную дверь в святая святых службы — личный кабинет Раэла.
Однако вошедшего как сомнамбула Толика ожидал еще один сюрприз. Кресло за столом пустовало, но в центре кабинета, в открытом окне серебряного портала стоял не кто иной, как сам Светлый Эстелиад, Владыка эльфов.
Таэль-Глеанн опустился на одно колено, но тут же был поднят мановением руки дядюшки.
— Ты удивлен, племянник?
— Не то слово. Что здесь происходит, Владыка?
— Ну не надо столь велеречиво, мы же родня. Хотя приказ для тебя будет вполне официальным. С этого дня ты замещаешь Раэла на посту Главы Темной, то есть, прости, уже Зеленой канцелярии.
— Позвольте спросить, что стряслось, то есть какого черта! Дядя!
— Не поминай чужих богов и демонов всуе, малыш. Все просто. Раэл отправился инспектировать только что открытый новый мир и оказался заперт там без возможности мгновенной телепортации. Пока он не отыщет стихийные порталы или не разберется, кто же там такой умный, что смог блокировать эльфийскую магию, нам нужен здесь временно исполняющий обязанности. Говоря альфийской аббревиатурой — ВРИО.
— Это сколько же ВРать-то придется! Неужели никого поопытнее не нашлось? Тут ведь такие олени и лоси с вековым стажем! Почему я?
— Мальчик мой, не принижай своих способностей и избавься от комплексов. Такого опыта шныряния по всем мирам, таких связей с сильными миров тех, да и прочими влиятельными фигурами, ни у кого на данный момент в Службе нет. Докажи, что ты хороший координатор и можешь надавать по рогам всем, был бы результат. И вообще, это была рекомендация Раэла перед его отбытием. Если уж он в тебя верит, то и других заставь. А теперь я оставляю тебя, разберись с делами и в первую очередь все же приведи себя в порядок! — Светлый Эстелиад помахал ладошкой, отгоняя запах перегара, а очками и мазями его не удивишь.

Толик дождался, пока великий дядюшка закроет портал. Уселся в кресло, в принципе ему уже знакомое по некоторым интимным моментам. Не то чтобы Раэл развлекался на работе, но иногда утешать юного стажера таки приходилось. От воспоминаний еще больше пересохло во рту, и Толик положил ладонь на управляющий кристалл селекторной связи.
— Шефам отделов: оперативка переносится на 12 часов дня, к этому времени подготовить мне максимально сжатые сводки по самым первоочередным событиям. Решайте сами, что на данный момент заслуживает моего личного вмешательства, а с чем вы можете справиться сами. По этим сводкам я буду судить о эффективности вашей работы и соответствии занимаемому посту.
Решив, что так он сможет хоть на время ограничить себя от потока данных, Толик вернулся ко второму приказу дяди. Не зная, как зовут новую секретаршу, он просто нажал нужную грань селектора и произнес как можно более равнодушным тоном:
— Принесите мне промочить горло.
Буквально через пару минут двери раскрылись, и обаятельная эльфийка вкатила небольшой столик, на котором стояли: запотевший графинчик с этикеткой «Водка Поморская, экстра», глиняная амфора с Эгинским орнаментом «виноградный ром 60%», высокая, запечатанная сургучом бутыль вина «Мистралийское сухое 8%», маленькая фляжка с надписью «Ортанский бренди». Обозрев столик и узнав еще несколько бутылок с надписями «Хинская рисовая», «Галлантский коньяк», «Лондрийский виски» и даже скромный глиняный кувшин «Таккатский самогон», Толик в ужасе прикрыл глаза.
— Эээ, а попроще нет ничего?
Секретарша щелкнула пальчиками, и барная стойка пропала. На столе перед новым шефом стоял элегантный пятилитровый жбан с рунной надписью «Эльфийское светлое» в обрамлении копченых морепродуктов. Контрольным выстрелом секретарша достала из-за спины большую стеклянную кружку с надписью «Таккат 2012», подаренную Толику как раритет королевой Даной, и открыла краник. Пиво быстро наполнило кружку. Профессиональным прикосновением пальчика эльфочка не дала скатиться ни одной капле. Затем также невозмутимо поклонилась, сказав:
— Ждите отстоя пены, — и, покачивая бедрами, удалилась в приемную.
Ждать отстоя сил уже не было, и Толик одним махом осушил кружку, приятно порадовав гортань именно воздушной пеной. После третьей подряд кружки его немного отпустило, и, смакуя лангуста, он наконец вспомнил, где видел эту новую секретаршу. Это же та самая стажерка, которая помогала им в операции на Альфе в клубе Белочки, организовывая связь и перевод для Шеллара и Ушеба. Она еще так восторгалась Раэлом, что поневоле возникли подозрения. Но на своем месте она не так уж плоха, вынужден был признать Толик. Собственно, так же как и он, она уже пообщалась с разными мирами и познакомилась с тамошними привычками и традициями. Ловкий ход со стороны Шефа. Похоже, Раэл не оставил его на произвол судьбы. Толика даже передернуло, когда он подумал, что пришлось бы общаться с Темной привратницей. По ходу ему выдали карт-бланш: или работай, или тони. Поэтому, нацедив четвертую кружку, ВРИО решил притормозить и немного подумать самому, что ожидать от предстоящей летучки. Аналитика никогда не была его коньком, но можно найти помощников, и не обязательно среди своих сотрудников. Не на это ли и намекнул ему дядя?
Однако в первую очередь необходимо выяснить, что с Раэлом. И что это за мир такой, в котором вдруг затерялся могущественный маг. Толик повернулся к зеркальной дверце изящного шкафа-сейфа, где Шеф хранил свои личные бумаги. Сколько он помнил, зеркало всегда отражало только Раэла, и подойти к нему теперь было даже боязно. Пересилив себя, Толик подошел к сейфу и повернул ручку. Ничего не произошло, сейф не открылся, лишь раздался язвительный смешок. Толик поднял глаза: из зеркала на него по-прежнему смотрел Раэл.
— А пароль? — проскрипело зеркало.
— А какой? — оторопел Толик.
— А я знаю? — Поверхность зеркала растянула бирюзовую улыбочку Раэла до ушей. — Кто из нас тут Шеф, а кто шкаф?
— Славянский шкаф?
— Фу, старо и банально.
— Издеваешься? Вот призову жучков-древоточцев, и отмычки не нужно будет.
— Ой, зелененький, ты кого хочешь уговоришь! — Дверца отразила насупленную физиономию Толика и открылась от греха подальше.

Полчаса поиска среди рукописей, набросков романов и мемуаров дорогого Шефа увенчались успехом в виде небольшого блокнота-напоминальника с записями последних дней. Толик попытался представить, что на его месте делали бы аналитики, налил еще пива, взял чистый лист бумаги, перо (павлинье с магическими чернилами — ох уж этот эстет Раэл!) и принялся выписывать заинтересовавшие его моменты, проклиная излишнюю лаконичность Шефа.
«Встреча на 12.00 с господином директором «Альфы». Темнит он что-то…»
«Поговорить с Молари Рельмо на Бете. Что известно Высшему Кругу? Почему было внеочередное Большое Бдение?»
«Затребовать у начальника отдела экономической разведки и анализа сводку по Гамме».
«Не нравится мне эта суета на Альфе, точнее, ее всяческое прикрытие…»
«Что они раскопали?»
«Тэта???»
«Ловушка или новая сфера интересов?»
«Где носит этого раздолбая? Ладно, свяжусь с ним позже».
Раздолбай чуть не подавился сушеной таранкой, в два глотка осушил кружку и вытер слезы. Ну да, он в последнее время старался не попадаться на глаза Раэлу и проводил все время на Дельте. И не потому, что боялся начальника или не хотел продолжения отношений, сугубо личных. Хотя они были и прекрасны, но эльфы — существа вольные и непостоянные: было так было, нет так нет, а захочется еще — не проблема. Но вот чувствовал он своей пятой точкой, что ждут ее приключения. Он, конечно, не шархи с предвидениями, не Мафей с вещими снами и тем более не Шеллар с воровским нюхом, но что-то витало в атмосфере. Ему это было трудно объяснить даже себе самому, ведь он почти и не бард, хотя папина наследственность и прирожденный Огонь эльфов подсказывали, что вскоре к нему придет большой зеленый… хомячок! И он таки пришел…
— Шеф, до начала совещания осталось пять минут, сотрудники уже собрались,— кристалл прозвучал нежным, но решительным переливом.
— Зайди. — Толик одним пассом убрал лекарство от похмелья, освободив стол. Потом, сморщившись, достал из воздуха пилюлю «Эдельвейса» (универсальный способ очистить ваше дыхание, бодрящие ароматы горных лугов, рекомендовано клиникой «Эннуриэль и Х.»), проглотил и выдохнул в сторону сейфа. Рожица в зеркале скривилась и вытерла пот со лба.
— Слушаю, Шеф. — Небесное создание впорхнуло в кабинет, держа наготове блокнот и ручку.
— Ты, это, я тебя помню, но забыл…
— Иринаэль Альксатраа Эль Ситн, мой господин.
— О, точно, вспомнил. Ну, давай, Ириночка, приглашай, но по одному. Совещания не будет, я пока просто хочу услышать отчеты от руководителей отделов. И первым пригласи экономиста-аналитика.
Эльфочка позволила себе лишь чуть приподнять одну бровь, но от комментариев по поводу нарушения регламента удержалась. Окинув кабинет цепким взглядом, неприятно напомнившим Толику Шеллара, она одобрительно кивнула, чуть сморщила носик и, уходя, щелкнула пальчиками. Запахло сиренью.
Начальника отдела экономической разведки Толик видел несколько раз на общих совещаниях. Да и там тот в основном отмалчивался, просто раздавая всем аналитические сводки и рулоны статистики, которую Толик никогда не читал. Внешне эльф напоминал Хоулиана после годичного поста. Высокий, сухопарый, нос с горбинкой, прям не нос, а клюв, да еще и блестящие от лака или крема черные волосы, туго стянутые на затылке и заплетенные в косу. Имя его Толик никак не мог полностью выговорить, так же как и многие другие сотрудники, давно окрестившие его Вороном.
— Проходите, присаживайтесь, уважаемый Вероанттуил Эл…
— Да ладно, брось. Раэл меня тоже просто Вороном называет, я привык. И можно не выкать, нехорошо напоминать почтенному эльфу о его возрасте.
— Оо, ээ, заметано! — Толик расслабился, но тут же спохватился, глядя как из знаменитого потертого портфеля на стол выкладываются свитки, исписанные рунами и цифрами. — Давай сейчас обойдемся без статистики, вы оставьте это, извини, оставь бумаги, я их потом просмотрю. А сейчас меня интересует та сводка по Гамме, которую несколько дней назад запрашивал Раэл. Ты доложил ему? Что там происходит?
— Ничего.
— В смысле?
— В прямом. Ничего не происходит.
— Но ведь…
— Да, Раэл тоже сказал, что это и подозрительно. Учитывая события последних лет, добыча ископаемых на Гамме должна была возрасти и довольно серьезно. Ведь Альфа лишилась перспективного проекта на Дельте, хотя не факт, что тот мир оставили в покое. Скорее всего, будут пытаться организовывать добычу на американском континенте Дельты. Но это требует затрат, вложений, контрабанды и прочих трудностей. Каппа вообще сейчас перестала представлять интерес для подпольной добычи, так как ископаемых и ресурсов там крохи, а то, на чем делались деньги, то есть рабская сила, закончилось с падением империи Повелителя. Следовательно, если в Гамму не вкладываются инвестиции, то либо опять начинается возня вокруг Дельты, либо открыли новый мир.
— Тэта?
— Я не в курсе. Шеф не делился со мной информацией, пока, как он сказал, сам все не проверит. — Впервые в голосе бесстрастного экономиста прозвучали легкие нотки обиды и досады.
— А если бы поделился? — ляпнул бестактный Толик.
— Тогда я бы сказал ему, что не все так просто, как кажется. В финансовом мире ловушек не меньше, чем в политике, а вот средства добиться цели более жесткие. И мне категорически не хватает информации.
— С Альфы?
— Нет, с Дельты. Господин Раэл занимался там политическими вопросами, ты, Таэль-Глеанн, шпионскими. Про Хоулиана вообще промолчу, его информация не по моему ведомству.
— Похоже, я знаю, кто тебе нужен, но у нас как бы ограничение по связям. Хотя, если тут такое творится, готов взять ответственность на себя. Сейчас я открою телепорт, а там уже сам возьмешь ориентиры и, если договоритесь, будешь ходить в гости и брать информацию. Но не факт, что из тебя ее тоже не вытянут. Готов к этому?
— Посмотрел бы я на того, кто сможет из меня что-то вытянуть.
— Ну, смотри, сам напросился. Кстати, ты в шахматы играешь?
Изумрудное облачко в кабинете главы Зеленой Канцелярии растаяло, чтобы возникнуть в другом кабинете.
— Привет, Шеллар, ты не очень занят? Вот, познакомься, это Вероа…
— Просто Ворон. Приветствую, ваше величество, очень наслышан. У меня парочка небольших вопросов, вас не затруднит?

Оставив расшаркивающихся и чем-то неуловимо схожих (хотя сравнить эльфа и человека с примесью гномьей крови можно разве что в кошмаре) заинтересованных лиц, Толик даже подумал махнуть к Жаку и сделать ставки, кто из кого больше выкачает. Но вовремя себя одернул: работа есть работа, да и Жак, счастливчик, еще наверняка отсыпается в замке Муэресске после вчерашних крестин. Вернувшись в свой, как это ни непривычно, кабинет, Толик вызвал секретаршу.
— Ирочка, кто у нас следующий?
— Начальник отдела информационной и технологической разведки Биэл Эн Гэиитс.
— Зови.
Толик нагнулся к бочонку пива, который он таки спрятал под столешницей, и нацедил кружечку, просто промочить горло, ничего не подумайте, особенно после встречи с Шелларом. Потягивая пенистую амброзию, он ждал, когда постучат в дверь, но вместо этого прямо перед столом открылся телепорт, из которого, не прекращая снимать на камеру, выскочила копия Жака, только с девайсом в виде острых ушей.
— Хай, Толик! Ты попал в Эльтуб! Прикинь, сколько лайков соберут оливки в пиве! Или, точнее — пиво на оливке!
Подавившийся последним глотком Толик, с выкаченными покрасневшими глазами став похожим на вампира-зомби (такое невозможно в принципе, но чего в жизни не бывает), запустил в визитера небьющейся кружкой «Таккат 2012» и призвал пару сусликов, точнее — пустынных скалозубов с Дельты.
— Не двигаться, они ядовиты! — Толик мог бы и не уточнять. Нахальный гость застыл столбом, когда ему в ягодицы вцепились два суслика. Кружка тоже мимо не пролетела, синяк под глазом пока еще прятался под остатками пены. Толик обогнул стол, аккуратно извлек камеру из рук гостя и с удовольствием заснял его со всех сторон.
— Ну, первую часть мы удалим, а вот второй сет можно и в Мегасеть запустить, как думаешь, много пойнтов соберем? — Толик вернулся за стол и погладил кристалл секретарши. — Ируня, так где носит начальника информационной разведки? Тут как раз по его бессмертную душу проблемка.
— Он у вас в кабинете, Шеф! — покраснев, пискнула грань кристалла.
— Что? Кто?
— Ну я это, я. Отцепи ты своих сусликов от моей задницы, я не той ориентации. — Пришедший эльф вдруг как личину снял, хотя в помещениях Темной канцелярии стояла блокада на любой морок. Он стал выше, плотнее, точнее, более плотным, чем позволяют себе эльфы, ну почти как Толик. Впервые он видел чистокровного эльфа с пивным животиком. И вспомнил, что вообще не встречал его на совещаниях. Обычно там сидел заместитель начальника отдела, так что вообще мало кто видел истинного Биэла, как его там…
— Можешь называть просто Бил. Извини за розыгрыш, привычка. С кем поведешься, так сказать…
— Очередная проверка на вшивость? Или тут в моде такие приколы? Я как-то выпал из светской жизни Эпсилона, ты уж извини. Или ты меня за Ивана-дурака с Альфы держишь?
— Что ты, Шеф, как можно?
— А что можно? Вломиться в кабинет, защищенный от всех телепортов, кроме разве что дядюшкиного? Раэл говорил мне в некоторые интимные моменты, что сюда только Светлый Эстелиад без спроса попасть может, но он обычно предупреждает.
— Да я случайно, промахнулся мимо приемной. — Эльф уставился на Толика честными глазищами, в которых, как и у Жака, всегда мелькала искорка лукавства.
— Не верю! — Толик поддержал игру, встав в позу великого режиссера и прикрыв глаза рукой. — Короче, замяли. Когда ты успел защиту взломать? Не стесняйся, присаживайся, пиво будешь?
— Эх, где наша не пропадала, наливай, все равно Шефа нет. А защиту я и не ломал, зачем мне это, я ее сам ставил, я же тут админомаг, а не просто штекер в сокет втыкаю.
— А Раэл это знал, что ты можешь в любой момент в этот кабинет попасть?
— Знал, конечно. Попробуй что-то скрыть от менталиста двенадцатой ступени! Но у него есть хитрая фишка, которую я до сих пор не могу ломануть. Пока он в кабинете, админские права переходят к нему. Как он это сделал, я не знаю. Ну ладно, у Владыки это по умолчанию, а вот что встроил Шеф в магозащиту, мне до сих пор не дает покоя.
Толик повернулся к сейфу — зеркало показало его самодовольную рожу, потом удивленную, а потом вертящую пальцем у виска и бьющую по лбу кулаком.
— Понял, не дурак.
— Это ты кому?
— Себе, не бери в голову, давай лучше выпьем. — Толик пролевитировал обратно свою кружку, гость достал изящный плетеный туесок. Выпив по первой, коллеги чуть расслабились.
— Скажи, Бил, а почему тебя никто почти не видел?
— А зачем? Я все равно двадцать часов в сутки сижу в виртуале.
— А жизнь? Давай, кстати, за жизнь, она ведь прекрасна!
— Давай, упс, хорошо пошло, это Златый эль?
— Да нет, обычное Эльфийское светлое, но под хорошую компашку…
— А то! Я если честно, тоже не особо разбираю, что пью, когда сижу в Мегасети.
— Ну, в Мегасети можно и заблудиться.
— Я тебе что, цыпленок в Лабиринте? Наливай.
— Запросто. Ты мне вот что скажи, Бил. Что от тебя хотел Шеф позавчера?
— Как обычно, сводку по новостям.
— И какие новости?
— Разные, я тебе лучше на кристалл скину, или тебя что-то особо интересует?
— Скинь, посмотрю потом. Ты лучше скажи, что тебя лично заинтересовало или заинтриговало, особенно в альфийских сетях?
— Как тебе сказать, чтобы было понятно… В общем, пошел белый шум.
— Что это значит?
— А то и значит, что всем как ваты наложили. В соцсети просочились сведения о мире Дельта. В принципе это особо и не скрывали, но и не афишировали. Типа закрытый мир по договору Раэла, работают наши исследовательские миссии (лавочки), эльфы контролируют. Однако в последнее время стали нагнетать туман: не все там гладко, местный народ притесняют, помощь с Альфы под давлением эльфов и шархи принять отказались, как бы и нужно что-то делать, но никто не знает — что!
— Типа, ждут команды?
— Да кто ее там ждет. Ты следи за мыслью дальше. Каппа всегда была более открыта в информационном пространстве, но именно как мир Апокалипсиса, то есть страшилка-напоминание. Снимались фильмы и сериалы, посылались гуманитарные миссии, это вначале, потом, конечно, всем было уже до фени. А тут вдруг снова пошла волна в Мегасети, что Каппу оставили на произвол судьбы и нужно хоть чем-то помочь выжившим. Которых, внимание, пытаются закабалить проникшие туда маги с Дельты! Причем как главный пример приводятся ужасы со ссылками на материалы Лавочки, что главным злодеем там оказался маг Скаррон с Дельты.
— Повелитель? Так его же на Дельте и грохнули, а потом на Каппе и упокоили!
— Да я-то знаю. А вот как представить это в Мегасети, полно вариантов. Достаточно остановиться на паре фактов: Скаррон, он же Повелитель, действительно маг-некромант с Дельты, и неважно, как он попал на Каппу. Ну а бесчинства его воинства и создание империи можно подавать под любым соусом, ведь это будет правда, только все уже в прошлом, но когда это останавливало блогеров?
— То есть ты хочешь сказать, что Альфа начала информационную войну против Дельты?
— А ты быстро схватываешь, наливай.
— Нет, хватит. Все равно еще чего-то недостает. Если они поднимают шум, то за ним что-то прячут. Что известно о кристаллах–магоподавителях? Удалось ли Альфе воспроизвести их или создать похожие приборы?
— Зришь в корень. — Бил в очередной раз снял маску. Перед Толиком сидел совершенно трезвый, спокойный, даже флегматичный эльф, только в серых глазах мелькала тревога. — Ты сам знаешь, что после той операции нам не удалось захватить экземпляры кристаллов. А значит, что они давно готовы. Однако, после того как Макс расколол Скаррона на обряд и маги оказались защищены, Альфа не стала пускать излучатели в дело. Скорее всего, идет их доработка. И я сильно опасаюсь, что они нашли способ обойти ритуал Повелителя. Еще не знаю как. Тебе бы с Жаком поговорить, это ведь он занимался на Дельте поиском защиты от излучателей. Возможно, что-то и накопал. Мы пытаемся отследить кристаллы на Альфе, но пока безрезультатно. Весь отдел не вылезает из виртуала, но наши возможности на Альфе ограничены. При последнем разговоре с Раэлом я предупредил его, что в такой ситуации мы не можем рисковать сотрудниками. Сам понимаешь, если заработают модифицированные магоподавители, мы окажемся беспомощными. И необязательно их ставить везде. Достаточно накрыть несколько районов, где чаще всего появлялись эльфы. Я уж не говорю сейчас про официальные и левые телепортационные кабины, ты же понимаешь, тем более — ты. И тебе нежелательно появляться пока на Альфе.
— Знаешь, Бил, я все понимаю. А что скажешь о Тэте?
— Тэта? Были в Мегасети намеки, но из области фантастики, типа, вот еще новый мир нашли, там вообще нетронутая земля и бери, что хочешь, а то и вселяйся или в отпуске отдохни. Такой рекламный спам бывает каждый год, на этом неплохо зарабатывают ушлые провайдеры.
— А ты не допускаешь, что это может быть правдой? Или только по сетям шаришься?
— Уважаемый Таэль-Глеанн. — Над Толиком нависла новая личина Била, куда-то делся пивной животик, позвоночник выпрямился, плечи распрямились, русые волосы проредились седыми нитями. — Я не собираюсь оценивать вашу способность руководителя, но прошу не принижать мою компетенцию. Из донесений наших агентов касательно новых миров или же вновь открытых «лавочек», а также использования левых кабин телепортов или случайных порталов никаких сигналов не было. Также все обычно на рынке технологий. Никаких новых прорывов, никаких усиленных вливаний инвестиций.
— Хорошо, уважаемый Биэл Эн Гэиитс, я вас понял. — Толик тоже поднялся, извините, над столом возвысился ... Шеф Канцелярии Таэль-Глеанн. — А теперь послушайте меня. В следующий раз являйтесь в приемной, хотя можете и попробовать прямо в кабинет, но не советую, пароль я уже сменил. Далее, вот аналитика и статистика из другого отдела. Похоже, вы совсем оторвались друг от друга, — Толик выложил на стол рулоны от Ворона. — Отберите перчатки и шлемы у части наиболее вменяемых сотрудников и заставьте их это все изучить.
— Будет исполнено, Шеф! — Новая личина Била отсалютовала в стойке оловянного солдатика, и все бумаги исчезли со стола. — Разрешите идти?
— Нет, вас я попрошу остаться. Приказы отдали?
— Да, Шеф! Люди уже занимаются.
— Вот и отлично. Скажи, Бил, а ведь нелегко лазить в Мегасеть Альфы, будучи на Эпсилоне?
— Не то слово. Но у нас там есть свои агенты, которые мониторят…
— А если тебе самому там очутиться, да еще и с хорошим хакером?
— Ты на что намекаешь? Нам ведь нельзя!
— А, да плевать, со мной можно. Ты готов к реалу, или только с виртами пляшешь?
— Ну ты провокатор! Ладно, пошли!

Продолжение следует...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Продолжение следует...

Точно?
Приду, проверю! Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно! Good Orc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение Зеленой канцелярии:

Альфа. Полдень, ХХII век.

За спиной у Костика возникло зеленое облачко, но он его не видел, так как был в шлеме и сражался в новой онлайн сетевой игре «Эльфы vs. Люди». Само собой, Костик выбрал людей и теперь терзался сомнениями — то ли играть честно, но проигрышно, то ли взломать игру и получить коды бессмертия и неиссякаемого боеприпаса. Когда он решил, что проще все же хакнуть и не пылиться, его нежно потрепали по плечу…
Костик оглянулся, за его спиной приветливо скалились два эльфа. Один, зелененький, был ему знаком и даже приходился родственником Настиной подружке Шерьке. Второй выглядел как сам Костик, только немного старше. Такой же хлипкий ботаник-айтишник, но со стальным взглядом. Впрочем, тот быстро спрятал глаза под старомодными очками, прикрыл острые ушки черными патлами и сделался похожим на персонажа комиксов о чайниках и лузерах.
— Знакомься, Костян, это Бил! Думаю, вы найдете общий язык. Так, программер есть, айтишник есть, пора бежать за хакером. Не скучайте, я скоро, — донеслось из уже тающего облачка.

Дельта. Полдень. Замок Муэрреске, Мистралия. Дом Жака, Ортан

Останавливаться было нельзя, шелест множества ног не отставал. Скрежет коготков доносился уже и справа и слева, оставляя один путь — карабкаться на пирамиду. Солнце палило нещадно, каменные ступени обжигали ладони и голые коленки Жака, выглядывающие из порванных штанов. Но больше всего хотелось пить. До такой степени, что, невзирая на преследователей, Жак был готов вернуться обратно в болото, которое только что с трудом прошел. Босые ступни пощекотал длинный ус, и Жак буквально взлетел на следующий ярус. Глянув вниз, он плюнул в расстроенную морду каппийского таракана, укоризненно смотревшего на неугомонную жертву. Десятки этих тварей, угрожающе щелкая жвалами, выстраивали лестницу на следующую супеньку, быстро взбегая на спины друг друга. На верхней площадке пирамиды сидела, обнявшись с бочонком пива, зеленокожая мумия и голосом Толика дразнила Жака:
— Поднимайся скорее, Жак, а то пиво выдохнется. Давай похмеляйся, а то я Мафея позову, он тебя быстро вылечит!
— Не надо призывать тараканов, тьфу, Мафея не надо! Я сам, сам…
— Жак, ты слышишь? Жак, просыпайся! — На лицо упали холодные капли, и Жак открыл глаза. Стоящий у постели Толик уже собирался опрокинуть запотевшую кружку на бедного шута.
— Давай сюда, привидится же такое! — Жак присосался к кружке, с удовольствием наблюдая, как после каждого глотка исчезают палящее солнце, каменные ступени и огромные тараканы. Последний, правда, успел цапнуть его за пятку, но это были уже такие мелочи!
— Ну что, пришел в себя? Соображать можешь?
— Еще не совсем. Погнали ко мне в либо…лабо.. лабототорию, короче, в кабинет. У меня там самогон по новому рецепту, из апельсинов! И похмелье снимет и тони…тани…танизизирует, вот!
— С тобой все понятно, придется звать Мафея.
— Зови, и ему нальем…

Через час Жак и Мафей пытались растолковать Толику суть проблемы кристаллов. А также причину, по которой Жаку и не удалось тогда подобрать к ним заветный ключик.
— Все дело в том, — объяснял на пальцах Жак, — что и я, и альфовцы пошли путем технологии, отбросив магическую составляющую. У меня вообще не было доступа ни к одному из кристаллов, а на Альфе пытались достать образец, чтобы исследовать его, выяснить форму, состав и частоту излучения. Они надеялись создать таким образом электронный аналог кристалла, но все, чего добились, это только сделали периферию более компактной. Все-таки технологии посовременнее каппийских. А чтобы понять, почему у них ничего не вышло, вспомним, как создавался излучатель.
Как ты знаешь, первоначальный образец оказался на Каппе неизвестно откуда. Ученые Первого оазиса обнаружили, что его излучение блокирует классическую магию в ограниченном радиусе. Все, что они добавили от себя, это чисто технические прибамбасы — девайсы, обеспечивающие работу кристалла. То есть питание от генераторов, устройство ввода-вывода данных, генератор частоты, волновой детектор и передающее устройство. Частота была настроена на магическую волну Повелителя, то есть перекрывала диапазон классической магии. Шархийская, гномья, куфтийская магии, ведовство, шаманизм и прочее осталось незатронутым. Таким образом, мы с Мафеем под кураторством мэтра Истрана и прочих архимагов пришли к выводу, что кристалл не глушит магию сам по себе, а является связующим звеном техники и магии, проводником в сферу магического поля. В двух словах: чтобы излучатель работал, нужно запитать кристалл энергией, выставить определенную длину волны, конкретную частоту и передать данные в субпространство, где работает магическое поле. Тем самым перекрыв каналы Силы, по которым классические маги её оттуда черпают. Без кристалла нет астрала! Хе-хе. Транслировать же излучение в обычный эфир — что радио слушать.
Теперь что касается ритуала Повелителя, который позволяет магам игнорировать работу излучателя. Да, да, тот самый «обряд», описание которого добыл Макс. Тут все просто. Представь, что ты администратор системы, владеющий всеми ключами и паролями. И чтобы допустить часть сотрудников к работе с определенным массивом информации, ты просто предоставляешь ему права модератора. То есть даешь часть кодов. А так как на Альфе собирали излучатели по образцу и подобию каппийских, то вреда нашим магам они уже не принесли. Однако там тоже не дураки сидят. Я опасаюсь, что за это время они нашли способ обойти корневую систему. У меня есть некоторые предположения, но не хватает инфы. Я же сейчас снова отрезан от Сети!
— Да, и на Альфу тебя не вытянешь, — задумчиво почесал животик глава Зеленой канцелярии. — А давайте устроим консилиум на Каппе? Я приведу пару специалистов, которые уже работают над этой проблемой, а ты, Мафей, бери Жака и встретимся в известном месте, ну вот хотя бы на пирамиде.
— Нет, только не это! — крикнул Жак исчезающему Толику, а через пару секунд сощурился, пряча глаза от беспощадного каппийского светила.

Каппа. Гробница Ушеба. Все тот же день.

— Я тебе не нулевичок какой-то, а честный юзер!
— Ха, мульки подотри, это тебе не по «беседкам» шариться.
— Так, лузеры, закрыли окошки! Я еще первую Винду юзал…
— То-то, Бил, она до сих пор такая затраханная!
— Не будите спящего Ушеба словами непотребными, отроки! А то прочтет он вам проповедь богохульственную, а я переведу тем, кто не поймет.
— Простите, святой Феандилль, они больше не будут, — Бил снял очки и пригвоздил спорщиков жестким взглядом. — Давайте по существу. Костик, поведай Мафею и Жаку о том, что мы нарыли. Да и шефу будет интересно послушать.
Толик посмотрел на присмиревшего Жака, который, впрочем, совершенно не стеснялся общества парочки чистокровных эльфов, двух полуэльфов и одной дремлющей мумии, чего нельзя было сказать о Костике. Но тот взял себя в руки, встал и, будто у школьной доски, стал докладывать.
— В Сеть вбросили фэйк о новом открытом мире, названном Тэта. Почему считают это фэйком? Да потому что нет ни одного официального подтверждения, ни в правительстве, ни в масс-медиа. Однако желтые блоги вовсю мусолят истории от якобы очевидцев и из «достоверных источников». Ваты очень много, но постоянными остаются несколько вбросов, которые постепенно приучают пользователей, что это и есть факты.
Первый — это собственно сам новый мир, богатый ресурсами и экологически чистый.
Второй — этот мир населен людьми. Цивилизация техническая, на уровне XX века Альфы.
Третий — в новом мире практически отсутствует магия, во всяком случае, классическая, поскольку, обратите внимание — магическое поле нестабильно.
И четвертый момент — местная цивилизация хочет дружить с Альфой, и нельзя допускать туда всяких эльфов и шархи, чтобы не было как с обманутой ими Дельтой.
— Первый и второй факты частично подтверждаются материалами из взломанных нами государственных серверов, — продолжил Бил. — Уже создана «лавочка Тэта» и идет обустройство базы в новом мире. Также отмечено перенаправление финансовых потоков и инвестиций. Судя по всему, Тэтой занимаются всерьёз и в очень большой тайне. Настолько, что ни один чиновник не знает всей картины в целом, что затрудняет ментосканирование.
Четвертый «факт» — это стандартная процедура обработки общественного мнения и подготовка населения к возможным политическим шагам и акциям. Вплоть до референдума о пересмотре Договора Раэла и оказании «гуманитарной помощи» бедным аборигенам Тэты.
Нас же больше всего интересует третье утверждение. На каком основании сделан вывод о нестабильности магического поля Тэты и кто в этом кровно заинтересован?
— Кому это надо, и так понятно. Это как предупреждение магам — мы ни для кого не закрыты, но ни за что не отвечаем, — Толик со вздохом отодвинул кружку: дело принимало нежелательный оборот. — Эдак призовешь на Тэте хомячка, а получишь тираннозавра. Опять же телепортами пользоваться нельзя, занесет неизвестно куда или в пространстве размажет. А противнее всего, если они так уперто стоят на своем, значит, уже проверили. Не так уж и сложно доставить на Тэту пару магов с Дельты для эксперимента. Подкупить, запугать или просто выкрасть с помощью полиарга. Значит, что-то с магией на Тэте все же сделали. Ну не верю я в естественную нестабильность поля. Причем я на девяносто девять процентов убежден, что это альфийских рук дело, а не местных аборигенов. Хотя бы потому, что оно им сто лет не надо, даже если магия только в зачаточном состоянии. Цель Альфы как раз очевидна — отпугнуть от Тэты в первую очередь эльфов. Я все больше беспокоюсь за судьбу Раэла. Даже такого сильнейшего менталиста можно обмануть, если выдать информацию отдельными правдивыми кусочками и заманить на Тэту под видом официальной проверки, доставив через кабину лавочки. Только вот собранный пазл оказывается с сюрпризом. И если он до сих пор не появился, воспользовавшись телепортом, значит, проблемы с магией есть. Остается только понять, что придумали альфовцы и как с этим бороться.
Кстати, Костик, если тебе неприятно это обсуждение и ты стоишь за соотечественников, мы можем отправить тебя домой.
— Нет, спасибо. Не люблю, когда мне по ушам ездят. Да и про другие миры я знаю побольше, чем наше население, Настя и Шерри рассказывали кое-что. Я даже Диего видел, — смутившись, ответил Костик.
— Ну, раз Кантора встречал и живой остался, значит, наш человек! — рассмеялся Жак и хлопнул его по плечу. — А теперь давайте пораскинем блюдцами, что же эти ломовики в консерватории подправили.
— Вы пока думайте, а я смотаюсь в один знакомый трактирчик. Проголодался я с вами, одними гипотезами сыт не будешь. Да и лазейки к той лавочке искать нужно. — Толик помахал всем ручкой и заранее накинул на себя невидимость. Надо же, уже научился от дядюшки! На пустом месте возник зеленый телепорт, подернулся рябью и растаял.

Дельта. Голдиана. Бывшее заведение Мамы Хаи.

На большой кухне новое облачко успешно смешалось с паром из кастрюль. Слегка приоткрылась дверь за стойкой, впуская в зал кабачка ароматы тушеного мяса и семмских пряностей. Смуглый коренастый наемник с отполированной солнцем и ветрами голой макушкой поставил стакан на стойку и настороженно прищурился.
— Сквозняк, — извинилась белокурая хозяйка заведения Люси Фаулз и, прикрыв дверь, продолжила протирать стаканы. Обеденное время закончилось, посетители расползлись по домам, и лишь в дальнем углу храпели два торговца, обмывавших сделку и помноживших градусы спирта на градусы дневной жары. Впрочем, если бы кто и подслушал разговор, то понять все равно бы не смог, так как он велся на чистейшем русском языке.
— Оно тебе надо, папа? — Долгое общение с прежней хозяйкой заведения Тилей Соломоновной не прошло даром. — Ты таки попал в халепу. Как же они тебя все-таки нашли?
— Случайно, дочка, по моей же глупости или невезучести. Мне бы варваром с Ледяных островов прикидываться, а не мистралийским наемником. Попал как-то с караваном на север, ностальгия замучила. Ну и не сдержался — банька, водка, прорубь… Да еще и караван без потерь в буран через зимний лес провел. Вот слухи до кого не надо и докатились.
— Ой, папа, говорила я тебе, доверься Максу, он поймет и простит. – Агент Леночка Соколова взяла тряпку и принялась ожесточенно полировать чистейшую стойку.
— Он простит, ага, он, может, и простит, а я? — Бывший агент Григорий Соколов осушил стакан и чуть не грохнул его о стойку.
— Ты лучше скажи, почему новое начальство тебя сразу в Интерпол не сдало? — Леночка отобрала стакан и поставила в мойку. — И на шо ты им щас сдался?
—Завербовали меня, доча, новую работу предложили. Или, говорят, в другой лавочке работать будешь по старой специальности, или на нарах сидеть по старой памяти.
— А если самому явиться с повинной?
— Да кому я нужен? Сначала связался с контрабандистами, потом ушел от них, потом и от Интерпола ушел. Помнишь, я тебе в детстве сказку про Колобка рассказывал? Катишься по жизни, вертишься, а все равно кто-нибудь съест. А Макс-то на Дельте сейчас? Может, и впрямь посоветоваться? Уж очень пованивает эта новая лавочка.
— Нет его здесь, папа. Уже год почти как на Бету уехал, квалификацию повышать, — Леночка смахнула слезинку, — ты вот только и остался, да и то редко вижу.
— Ну вот, расстроилась, а я ведь тоже попрощаться, завтра в новый мир отправляюсь, не знаю, доведется ли увидеться еще. — Григорий поцеловал склонившуюся к нему головку Леночки, погладил волосы и отобрал тряпку, которой она пыталась вытереть слезы. В углу за стойкой раздался приглушенный всхлип и смешок, прекратившийся, как только туда долетела грязная тряпка, метко пущенная наемником.
— Дожился, старый пердун, уже и крысы над тобой смеются, — пробормотал он, выходя из кабачка и хлопая в сердцах дверью. Дверь ойкнула, что-то прошипела и медленно закрылась.
Дойдя до ближайшего скверика, Соколов присел в тени раскидистого грецкого ореха — отдохнуть и успокоить нервы. По темечку стукнул незрелый зеленый орех, следом за которым, поцарапав макушку, скользнула рыжая молния. Белочка ловко поймала орех, развернулась, вспрыгнула на колени агента и протянула орех, весело скалясь острыми зубками.
— Что, дядя Гриша, в новые миры потянуло?
— Брысь, белая! — наемник смахнул белочку. — Я еще не готов.
— Со зрением у тебя проблемы. — Белочка возмущенно застрекотала, показывая дяде Грише огненно-рыжий хвост, и взобралась на плечо появившегося из воздуха оливкового эльфа. — А как со слухом? В общем, дядя Гриша, серьезный разговор есть…

Продолжение следует...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 19:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелестно! Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вкусно))))
а дальше?))))
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Окончание Зеленой канцелярии.

Эпсилон. Зеленая Канцелярия. Вечер

— Шеф, вы уже отужинали? — Секретарша вопросительно изогнула бровь, глядя на почти нетронутые салаты и десерты.
— Это ты называешь едой? — Толик поморщился. — А где мясо, колбаски, рыбка, наконец? Ты еще скажи, что мой любимый Раэл питался исключительно травой!
— Не знаю, это служебная тайна. Но ходили слухи, что он никогда не доверял своему секретарю составление меню. — Иринаэль вздернула носик и покатила столик с едой обратно в приемную. — А я, между прочим, о вашей фигуре забочусь.
— Ну вот, а так рыбки хотелось. Ладно, в следующий раз лучше я сам тебя ужинать на Альфу приглашу, а еще лучше на Дельту. Тебя подкормить тоже не помешает, — фыркнул Толик и ловко уклонился от летящего в него пудинга.
— Если вы уже готовы к работе, то Бил просил вас зайти в информационный центр, — оставила за собой последнее слово секретарша и выпорхнула в приемную.

Зайдя в зал техподдержки, Толик ничуть не удивился, увидев в таком секретном помещении переругивающуюся троицу.
— Ну, притащил их сюда, — пожал плечами Бил, снимая шлем и приветствуя шефа. Жак и Костя вообще ничего не замечали, сидя в шлемах и делая пассы перчатками. И лишь на контрольных голомониторах вырастали и рассыпались спирали цифр, букв и символов. — Требовалось самое лучшее оборудование, вот и нашел нейтральную территорию. Не переживай, все равно, кроме стен этой комнаты, они ничего не увидят, а Мафей потом перетащит всех обратно на Каппу. Не здесь же проводить эксперимент.
— Да уж конечно, не здесь, не хватало еще обезмагичить мою Канцелярию! — Толик собственнически окинул взглядом оборудование. — Кстати, чем вы тут занимаетесь? Что-то выяснили?
— Как я уже объяснял раньше, сам механизм работы излучателя довольно прост. Ученые Каппы установили диапазон магического поля, в котором действует классическая магия, и выделили частоту, которая блокирует доступ к Силе. Повелитель присвоил себе права Админа и получил код доступа, обходящий эту частоту, как антивирусная программа игнорирует выявленный и обезвреженный вирус. А то, что называется ритуалом Повелителя, или «прививкой Скаррона», или стабилизацией канала, есть не что иное, как допуск к Силе по коду, передаваемому ментально другому магу.
— Так, ну и что же придумали на Альфе? Заново перепрошили программу или нашли другую частоту?
— Ни то ни другое. От смены Админа корневая программа уже не зависит, и частоту поменять нельзя, поскольку только она и перекрывает доступ к Силе. Во всяком случае, к привычной нам классической. Не забывай, настройка ведь была на Скаррона, к сожалению, именно классического мага. Но то, что нельзя запретить, можно разрешить с нагрузкой.
— Это как?
— На Альфе давно уже ищут способы борьбы с гремлинами, тем более, что это архиважно и опасно для техноцивилизации. А уничтожать их могут только сами их создатели — эльфы, поэтому альфовцам так важно понять принцип действия гремлина. В двух словах — это биомагический генератор хаоса. Он не уничтожает технику, но заставляет работать ее не так, как полагается. Что и приводит ее к выходу из строя.
— Да уж! — Толик вспомнил рассказ Макса о борьбе с гремлином, подкинутым ему в летающую миску. Мелкий вредитель забрался в автопилот, и позитронные мозги съехали набекрень. — А при чем здесь гремлины к излучателям?
— В данном случае электронный аналог гремлина запускает через кристалл массу искаженной информации. А, будучи подключенным к генератору случайных чисел, еще и хаотически меняет длину волны. Таким образом, канал Силы как бы открыт, но настолько забит помехами, что оставляет время лишь для самых несложных заклинаний. Телепорт, понятное дело, к таким не относится. Ментальная магия тоже практически бесполезна. Да и применение других школ может быть опасным, либо себя сожжешь, либо призовешь кого не надо. В общем, как в старой песенке, которую Жак вспомнил: «Сделать хотел грозу, а получил козу».
— А почему они эту систему на Дельте не стали проверять?
— Ну, во-первых, Дельта полноправный член Сообщества миров, подписавший договор Раэла, так что любой кипеж вызовет дипломатические сложности. Хотя, не исключаю, что если номер с Тэтой пройдет, то и Дельте недолго ждать останется. Во-вторых, на Дельте кроме классической есть и другие виды магии. Те же шархи там все время пасутся, с куфти договора имеются, да и армия вооружена не так, как несколько лет назад. Опять же там Шеллар, сумевший спаять почти единодушный королевско-магический Совет. В общем и целом, пока Альфа не разберется с нами, эльфами, слишком наглеть они не смогут.
— А не слишком ли они замахнулись, начиная проверку с самого Главы Темной канцелярии?
— А здесь они видят только два варианта, и оба их устраивают. Если Раэл погибнет под действием неправильно сработавшего заклинания или окажется размазанным в телепорте, они избавятся от главного противника и докажут опасность нового мира для магов. Если же Раэл убедится в нестабильности магического поля, через некоторое время его вернут обратно телепортационной кабиной с кучей извинений за неудобства.
— И что они в этом случае выигрывают? — поинтересовался Толик.
— Время! Пока мы будем ждать возвращения Раэла (а ведь он, по сути, оказался там в заложниках), пока будем договариваться с Бетой о совместной проверке нового мира, пока — решать вопрос с контролем, а в такой ситуации он со стороны Эпсилона просто невозможен, правительство Альфы покажет нам подписанные соглашения с каким-нибудь местным правительством о взаимовыгодном сотрудничестве.
— А почему ты думаешь, что у них еще нет такого соглашения?
— Может, и есть, но торопиться они не будут, памятуя о пролете с Дельтой. Вот когда убедятся, что мы им не помеха, тогда и развернутся. Вот только они не учли третий вариант, — подмигнул Толику Бил.
— Это какой же?
— Тебя! Ну кто мог бы предположить, что Раэл оставит своим преемником безответственного раздолбая, нет, нет, это не я так думаю, это на Альфе так до сих пор считают! — Бил уже вовсю рассмеялся. — А кто еще посвятит первый же рабочий день не устройству на новом месте и даже не ознакомлению со всеми делами, а схватит лося за рога и погонит по всем мирам собирать команду спасателей. Да ладно, не красней, хотя бордово-оливковый цвет тебе к лицу!
— Так, потом вместе посмеёмся, если будет над чем или над кем. Результаты хоть есть? Что наши хакеры мастерят? — Толик присмотрелся к мониторам, но ничего не понял.
— По словам Жака, на каждую хитрую гайку найдется винт с резьбой. Сначала они предложили создать антигремлина — программу, которая закольцует информационный поток и вернет его производителю. То есть загрузит самого же гремлина выше крыши.
— Ну, нормально, а что не так?
— Это сработает, но ненадолго. Там тоже не ламеры сидят. Перегрузятся и отсекут чужую программу. Поэтому запустим два вируса — «антигремлина» и «тролля». Пока один будет глушить гремлина, второй зароется в корни и будет все жрать, это уже я обеспечу. И как только начнется перезагрузка, все железо полетит к гракам линялым, как на Каппе говорят. Так что им предстоит менять аппаратуру, переставлять кристаллы и запускать все заново. А нам необходимы эти несколько часов, чтобы проникнуть на базу. Причем это придется делать через телепортационную кабину лавочки. Узнали, кстати, где она находится?
— Еще нет, но утром будем знать точно.
—Да, и еще. Мы, конечно, постараемся залезть в их внешний сервер из альфийской сети, но это будет очень сложно. Представляю, как там все забетонировали и «колючкой» обнесли. У Жака вон заранее поджилки трясутся. Он сейчас как раз «фугас» пишет.
— А если сразу на внутренний, служебный сервер кинуть?
— Было бы замечательно, но это же только вручную. У тебя что, есть бесплотный дух на Тэте, который сможет вставить флешку в любой из рабочих компов?
— Почему бесплотный? Очень даже в теле. Утром поставим ему маячок, он и приведет к кабине. А флешку вы заранее подготовьте и спрячьте в пробку. — Толик достал из воздуха бутылку «Поморской очищенной». — Духа я вам гарантирую.

Вернувшись в кабинет, Толик приоткрыл дверь, ведущую в небольшую комнату отдыха с удобным диванчиком, посмотрел на него, на изящное трюмо с открытым набором косметики и печально вздохнул. Оказывается, нужно сначала лишиться чего-нибудь, чтобы потом дошло, как же не хватает тонкой усмешки чувственных бирюзовых губ.
— Мы вытащим тебя, Раэл. Клянусь, сотня диких хомячков мне в зад! — прошептал бледный от усталости, то есть совсем салатовый полуэльф.
— Вы что-то сказали, Шеф? — Секретарша возникла у плеча и, прицениваясь, осмотрела комнату.
— Нет, да, дай мне… — Толик полез в карман брюк. Ирочка растерянно хлопнула ресницами, но шеф достал брехунец и продолжил: — Дай мне Мирил, ну, номерок Максовой кузины, той, что Глаз Дира.
— Сию минуту. — Обиженно поджав губки, секретарша уставилась в потолок и скороговоркой оттарабанила длиннющий ряд цифр.
— Не дуйся, это по работе. — Толик также быстро набрал номер. — Мири? Привет, дорогая, да, да, я тебя тоже. Ты сейчас где, на Альфе? Очень кстати, как насчет поужинать? Что? После шести не ешь? А по коктейлю? Отлично, давай через часок, да, там же, где и в прошлый раз.
— С вами точно похудеешь, — уже на ходу бросил Толик Иринаэли, снова принявшей образцово-показательный вид ангельской секретарши. — Если меня будет искать Бил, то я сейчас сначала на Дельту — в Эгину и Ортан, а потом буду на Альфе. Больше ни с кем не соединять.
В последний момент Толик решил подстраховаться и подготовить второй план проникновения на базу. Как запасной вариант оставались старый друг Витька Кангрем и племянница Санька Рельмо. Оба были агентами лавочки «Дельта» и в крайнем случае могли помочь проникнуть в центральный офис конторы. Хоть Толик и надеялся, что они не понадобится, иначе Дэн ему голову свернет.

Дельта. Даэн-Рисс. Второй день Зеленой луны. Утро.

— Или я присутствую, или никого не отпускаю! — Шеллар постучал трубкой по столу, выбивая пепел.
— Ну мы же вчера обо всем с Толиком договорились! — Мафей чувствовал себя неловко в одолженном Санькой спортивном костюме, но камзол и мантия для участия в операции явно не годились. Виктор и Санька, тоже уже переодетые в одежду родного мира, нервно переминались в углу королевского кабинета.
— Это ВЫ с ним договорились, а МЕНЯ просто поставили перед фактом. Я вам тут король или хрен собачий? — Из-под стола донеслось вопросительное тявканье. — А тебя, Шарик, вообще не спрашивают!
— Толик же сказал, что это на крайний случай.
— Кто здесь крайний, буду решать я, а не зеленый поглощатель пива. Предлагаю закончить бесполезную дискуссию. Мафей, открывай телепорт.
— Что, все пойдем?
— Нет, Шарик останется…

Альфа. Квартира Витьки. Штаб операции. Утро.

Пылесос окончательно запутался в паутине проводов, растянутых по полу во всех направлениях, уткнулся в ближайшую ногу и жалобно загудел. На его глянцевой спине красовалась металлическая заплата, напоминающая о славном боевом прошлом. Но вызвать сочувствие к нелегкой доле ветерана пылевых войн и борца с иномирянами не удалось. Нога запихнула пылесос под стул, а зеленая лапа безжалостно выключила его.
— Толик, кофе будешь? — потягиваясь и зевая, оторвался от монитора Костик.
— И пиво тоже! — невпопад ответил Толик, не отводя взгляда от красной точки, перемещавшейся по спутниковой карте города и поправил гарнитуру микрофона. — Мирил, директор «Альфы» вышел из центрального офиса и направляется в тот же район, что и дядя Гриша. Будьте готовы.
— Всегда готова! Мы в вертолете, следуем за маячком в паре минут подлетного времени.
Только отзвучал приятный женский голос, как комната заполнилась новыми гостями. Толик, обернувшись, приветливо помахал рукой и чуть не грохнулся со стула при виде долговязой и очень рассерженной фигуры.
— Каков наш план? — как ни в чем не бывало спросил Шеллар и уточнил: — Я имею в виду основной, потому как с запасным я уже ознакомлен.
— Охотно верю, — взял себя в руки Толик и посмотрел на виноватого Мафея. — Вам, как всегда, понадобилась лишь пара вопросов, ваше величество?
— Ну не мог же я остаться в стороне, когда решается судьба не только Эпсилона, но и Дельты. Я уже в курсе новой проблемы. Как вы собираетесь ее решать?
— Григорий Соколов как раз сейчас отправляется к новому месту службы, в лавочку Тэты. Это наш двойной агент. Или тройной? Ну, неважно. Его снова завербовала корпорация, которая сейчас действует в полном согласии с властями Альфы. Пообещали замять старую историю с контрабандой и Интерполом в обмен на богатый опыт полевого агента. Мы, со своей стороны, гарантируем ему полную амнистию и возвращение на Дельту в качестве почетного пенсионера лавочки. Если нам удастся справиться с излучателями, власти пойдут на любые уступки.
— И какова его роль?
— Пронести на Тэту флешку с вирусами и подключить к любому внутреннему компьютеру. Кроме программ, обезвреживающих излучатели, на флешке еще и мощный фугас, взламывающий внешний сервер. Таким образом Бил и Жак получат доступ к нему, не выходя из инфоцентра на Эпсилоне. А уж Костик отсюда и того быстрее. Мы выведем из строя их систему на несколько часов как минимум.
— И что произойдет за это время?
— Во-первых, мы планируем, что за это время Раэл сможет вернуться, а так как у него будут ориентиры мира Тэта, дальше, как говорится, дело техники, точнее, магии. Во-вторых, нам любезно согласились помочь шархи. Ведь они тоже заинтересованы в соблюдении Договора Раэла. Поэтому, как только Соколов окажется в офисе лавочки Тэта, там появится и Глаз Дира Мирил с отрядом специалистов, которые под видом техпомощи постараются извлечь или уничтожить кристаллы.
— А если ей откажут в телепортационной кабине на Тэту?
— Это вряд ли. Туда направляется сам директор «Альфы», очевидно, лично курировать ход операции. Так вот он уже знаком с Мирил, и не будет особо возражать. А теперь садитесь все и не мешайте. Маячок остановился. Сейчас Григорий от него избавится и зайдет в контору.— Толик снова взялся за гарнитуру. — Мирил, подлетайте и отвлеките внимание от агента, чтобы прошел под шумок без особого шмона.
— А самому не хочется принять участие? — Шеллар посмотрел на низенький диван и уселся прямо на подоконник, подвинув Мафея.
— Хочется, но уж больно рожа моя тут всем знакома. И вообще, начальство руководить должно, а не по болотам и пирамидам лазить! — Толик усмехнулся и поднял ладонь. — А теперь всем тихо, поехали…

Час спустя, там же.

— Костик, Жак на связи?
— Да.
— А Бил?
— Травит анекдоты твоей секретарше и ждет Раэла. О! Началось!
— Что началось?
— Сервер открылся, залезаем…
— Вы там осторожно, на «колючку» не сядьте…
— Мне нужно к Жаку, на всякий случай!
— Мафей, там есть кому помочь, а ты лучше за Костиком присмотри.
— А что делает до сих пор Мирил?
— А она заперлась с директором в кабинете. О, вышла на связь. Говорит, что все по плану.
— А ее группа?
— Уже отправляется на Тэту.
— Оборвалась связь с внутренним сервером.
— Отлично, значит «тролль» нажрался!
— Какой тролль?
— Свой, не лезьте под руку, ваше величество!
— А наш выход когда?
— Санька, вы на подхвате, если придется подстраховать группу Мирил. Так что сиди и жди. Бери пример с Виктора. Старого вояку сразу видно… и слышно, по храпу… Костик, что с внешним сервером?
— Контора пытается через него обновить систему.
— Блокируйте доступ.
— Пытаемся, Жак играет с их админом в перетягивание каната.
— Это как?
— Каком, Шеллар, будь другом, прочти учебник для хакеров-чайников!
— Толик, нас засекли! Винтиловка получила приказ проверить этот адрес. Они сейчас будут здесь.
— Эвакуируемся по расписанию, короче, все по домам. Мафей, Шеллара на Дельту, ну и, если получится, остальных к Дэну. Я с Костиком на Эпсилон. Будем продолжать оттуда, а вы сидите на связи.

Эпсилон. Полдень. Темно-зеленая Канцелярия Раэла.

— Шеф, операция успешно завершена, два кристалла успели реквизировать, остальные уничтожили.
— Успешно, Бил, это будет, когда Раэл вернется.
— Толик, я спать хочу, да и Терезе объяснять придется, где меня ночью носило. Если скажу, что был у эльфов, ведь не поверит же.
— А мне Настю успокаивать, не говорить же ей, что с ее покойным братом всю ночь играл за эльфов!
— Хорошо, ребята, поехали по домам, и спасибо вам большое. Бил, а ты свяжись с Мафеем, пусть тоже всех по домам развозит. И проследит, чтобы Шеллар по дороге из телепорта не выпал, знаю я его.

Через полчаса в приемную вошел осунувшийся Толик, который успел выслушать пару молитв от Терезы и проглотить небольшую истерику Насти. Встретив сочувствующий взгляд секретарши, он буркнул:
— Кофе свари. — И прошел в кабинет. Подошел к зеркалу-шкафу и поднял глаза. На него с любопытством смотрел дорогой пропавший шеф.
— Эх, где же тебя носит? Завтра спасательную экспедицию организую, — покачал головой Толик, отгоняя видение. Зеркало засмеялось и прижало его к груди Раэла.
— Ну это уже лишнее, — сказал шеф, все более обрастая плотью.— У нас найдутся дела и поинтереснее, пошли покажу.
Ошарашенный Толик без слов позволил вывести себя в приемную, которая вдруг оказалась в два раза больше. Ближайший стол секретаря занимала как всегда невозмутимая Темная привратница, а вот за другим, у противоположной стены, весело улыбалась Иринаэль. На двери рядом с ней ярко зеленела свежая табличка «Заместитель Начальника Канцелярии Таэль-Глеанн».
— Вижу, у тебя много вопросов, пойдем, обсудим. — Они вернулись в кабинет Раэла, зашли в комнату отдыха и устроились на диване.
— Так ты был здесь все это время? — Толик пытался изобразить гнев, но от радости и облегчения это плохо получалось.
— Конечно, здесь, ты ведь сам сказал, что начальство должно руководить, а не лазить по болотам самому, — передразнил тот Толика. — К тому же выпал отличный шанс проверить тебя в серьезном деле.
— А остальное?
— Вот как раз все остальное было настоящим и серьезным испытанием, за исключением того, что я сам туда не сунулся. Это был бы верх безрассудства с моей стороны. Мы с твоим дядей, Светлым Эстелиадом и с помощью Высшего Круга шархи узнали о новом мире и, главное, о сроках начала альфийской операции. Дело в том, что маги в том мире есть, и классические в том числе. К тому же ты правильно предположил, что для эксперимента они найдут и магов с Дельты. Деньги кружат голову. Так что ты отлично справился, мой мальчик!
— И что, об этом знала вся канцелярия? И начальники отделов?
— Нет, конечно, ты же эльф. Хоть и постоянно в себе сомневаешься. Тебя не удалось бы обмануть, разве что самому Эстелиаду, но и он говорил почти правду.
— А Иринаэль?
— О, хороший секретарь должен знать все, но ведь ты ее и не спрашивал? — Раэл положил голову Толика на колени и рассеянно теребил вьющиеся кудри. — Ну же, расслабься, наконец, а потом мы представим тебя сотрудникам в твоем настоящем амплуа.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».