Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати"Распутья. Наследие повелителя"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Rouzha Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Окт 2012 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не говорил, что непоследовательно или не аргументировано, сказал только - что идея со стремительным магическим превращением со сменой пола, пусть даже при участии божественных сущностей, мне кажется сомнительной.

Цитата:
если перед прочтением новой книги ( как мы все это и делаем) снова перечесть все предыдущие, то проблем с развитием сюжета нет


я так делаю как правило, за исключением выхода "Рассмешить Богов". И нынешняя ситуация меня расстроила тем, что не возникло почти развития одной из линий по менее вероятному из сценариев, как бывало прежде. Это исключительно субъективное восприятие. Скажем, самоубийство Харгана было равновероятно для меня с несколькими иными вариантами, а может и менее вероятно чем некоторые. Или, скажем, идея с тем, как вернуть Кантору "фертильность" - оказалась довольно неожиданным, но тем не менее чуть ли не единственным логичным. Но оно понятно и логично уже по факту, после "n" прочтений. А с первого-второго раза - нет. Надеюсь, я смог пояснить свою точку зрения.

А ещё, здорово, что Саша намекала на Дарро Изгнанника (прадед, которого разлучили...): *возможно* мы во второй части узнаем и его историю.

Цитата:
"описание ... операций вызывают огромное количество суждений с узких точек зрения "специалистов"

Не претендую. Высказался не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 1 Окт 2012 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rouzha писал(а):
Я не говорил, что непоследовательно или не аргументировано, сказал только - что идея со стремительным магическим превращением со сменой пола, пусть даже при участии божественных сущностей, мне кажется сомнительной.


Но в этих мирах имеют место даже не стремительные, а просто моментальные магические превращения со сменой биологического вида - см. убежище Аль-Рами и заклинание мэтра Алехандро.

Rouzha писал(а):
И нынешняя ситуация меня расстроила тем, что не возникло почти развития одной из линий по менее вероятному из сценариев, как бывало прежде. Это исключительно субъективное восприятие.

А какие варианты видели вы?
Скажем, как вам виделось спасение Шеллара? Вербовка Кайдена? Взаимоотношения с куфти?
Rouzha писал(а):
Скажем, самоубийство Харгана было равновероятно для меня с несколькими иными вариантами, а может и менее вероятно чем некоторые.

Ситуация с Харганом была "веером на бесконечность", то есть так автором и задумывалось, что будет много вариантов.
Rouzha писал(а):
Или, скажем, идея с тем, как вернуть Кантору "фертильность" - оказалась довольно неожиданным, но тем не менее чуть ли не единственным логичным. Но оно понятно и логично уже по факту, после "n" прочтений. А с первого-второго раза - нет. Надеюсь, я смог пояснить свою точку зрения.

А почему? Там, на мой взгляд, все было однозначно. И, скажите, пожалуйста, где для вас заканчивается логичность и предсказуемость и начинается та же логичность и непредсказуемость? И где вас, скажем так, не устраивает логичная предсказуемость сюжета? При том, что в этих мирах много предопределений и предсказаний. Простите, если не очень четко ставлю вопрос. Very Happy
Rouzha писал(а):
А ещё, здорово, что Саша намекала на Дарро Изгнанника (прадед, которого разлучили...): *возможно* мы во второй части узнаем и его историю.

Скорее уже в новой книге - про шархи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 04:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Голосом укуренного Орландо:
Панкеева - Зло!

Только дочитал. В процессе прочтения мама заглядывая в комнату смотрела на хихикающего меня как на дебила...

Нет, ну конечно девочку с рыжей прядью угадать было просто невозможно до этой книги, слишком мало было информации.
Весьма порадовали террористы - неудачники Very Happy
И вообще у меня полно эмоций и сейчас у меня все 12 книг в голове спаялись в единую картинку и выделить конкретно из последней всё что понравилось затруднительно.
Скажу просто, мне понравилось!

Да кстати никого не озадачил доклад агента "Севера" в театре, о том что Раэл закупил два VIP-билета? Один понятно для Ушеба (милый дедушка, я бы даже сказал кавайный), на игровую площадку, а второй в ложу, вот и возникает вопрос кто был в ложе? Мафей ведь всё равно изначально должен был зайцем проскчить... Почему то до последнего был уверен что в ложе сидел Кантор с винтовкой или кто-то подобный как дополнительная поддержка...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AngelTell Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):


Нет, ну конечно девочку с рыжей прядью угадать было просто невозможно до этой книги, слишком мало было информации.
Весьма порадовали террористы - неудачники Very Happy


На самом деле информации было достаточно, как сказал бы Шеллар Very Happy
1. Девочка выглядела как Дэн в лабиринте, только женского пола, постарше и с фиолетовыми глазами.
2. Мафею снились только люди, с которыми он знаком лично. Об этом твердилось несколько раз (цитат под рукой нет, позже постараюсь найти).

Но, конечно, чтобы угадать правильно, надо обладать очень смелой фантазией. Если что - я тоже не угадала, уже после прочтения сопоставила Smile За что и люблю книги Оксаны Петровны.

Меня тоже очень порадовали террористы Very Happy И очень интересно, кто же из шархи и за что их так качественно проклял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AngelTel писал(а):

Мафею снились только люди, с которыми он знаком лично. Об этом твердилось несколько раз (цитат под рукой нет, позже постараюсь найти).

Совершенно верно. Поэтому многим (и мне в том числе) пришла в голову только Татьяна. Фиолетовый цвет объяснялся линзами. А вот чтобы предположить трансформацию со сменой пола, действительно нужна была очень смелая фантазия.
Браслеты и проблемы Дэна сами по себе являются предпосылками, но для того, чтобы угадать, нужно было знать, что шархийские боги вселяются в тела людей. Ведь превращения со сменой биологического вида свойственны классической магии, а шархи мы до сих пор знали как менталистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
А зачем спешить? Связи Астуриаса с виконтом, с захватчиками, с контрабандистами уже засвечены. Можно еще половить на него как на живца других заговорщиков или желающих погреть руки.

Может быть и самое простое, просто добраться до этого гада не так просто - он ведь и "мастер-вор" и худо-бедно у него за плечами не один год некоей подпольной деятельности.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Угрожать безопасности Дельты созданием некоей международной организации, просящей помощи и контакта - да не смешите мою лысину!

Ну лысину смешить не будем, но это и в самом деле неактуально. В разгар вторжения прошло бы как по маслу - просьба о помощи, заинтересованные личности, как это написано "злодеев перебьем, все наладим, оставим ограниченный контингент для поддержания порядка" и пошло поехало, сюда - балабухи, отсюда - нефть и магические вещи и т.п. Сейчас же любая такая шарашка будет автоматом расцениваться, как нарушители законов всех миров, договора раэла и по любым законам или сядут надолго или вышку получат. А представлять там Дельту просто некому - при всей своей специфичности Баккара мужик честный и не полезет в открытый переворот, да и сомнительны у него права, добиться же отстранения от власти всей семьи Шеллара просто нереально, ну а представить Астуриосом Мистралию при живом короле и королеве в высшей степени глупость. Только если хотят еще и по Дельтовским законам ответить за государственную измену. Что там за такое светит "если враг, то повесить"? Или "может лучше сжечь"?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дочитала... блииин... Я в шоке, и в нирване...

От Кириного "пленных не брать" чуть не разревелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Представлять Мистралию Астуриас, конечно, не может, но что за операцию он планирует через две луны? Для чего подбирает кандидатов и к чему хочет подготовить общественное мнение? И кто собирается убить короля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AngelTell писал(а):
На самом деле информации было достаточно, как сказал бы Шеллар
1. Девочка выглядела как Дэн в лабиринте, только женского пола, постарше и с фиолетовыми глазами.
2. Мафею снились только люди, с которыми он знаком лично. Об этом твердилось несколько раз (цитат под рукой нет, позже постараюсь найти).

Её стало достаточно только с выходом этой книги.

То что Мафею снились только знакомые, не тайна и то что девочка родственница Дэна было очевидно как только мы узнали об этом сне. Но без знания некоторых тонкостей Шархийской теологии, догадаться было невозможно.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
...............................


То что Мафею снились только знакомые, не тайна и то что девочка родственница Дэна было очевидно как только мы узнали об этом сне. Но без знания некоторых тонкостей Шархийской теологии, догадаться было невозможно.

Мы и сейчас эти тонкости не очень-то знаем!
И правильно! Грядёт следующий цикл - про шархи! Вот там нам всё и разъяснят.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2012 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, да кстати, после слов что даже после операции Шеллар будет ходить до конца жизни с тростью, только меня навели на мысль о Хаусе? Rolling Eyes
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AngelTell Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2012 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Многим (и мне в том числе) пришла в голову только Татьяна. Фиолетовый цвет объяснялся линзами. А вот чтобы предположить трансформацию со сменой пола, действительно нужна была очень смелая фантазия.


oelim писал(а):
Её стало достаточно только с выходом этой книги.

То что Мафею снились только знакомые, не тайна и то что девочка родственница Дэна было очевидно как только мы узнали об этом сне. Но без знания некоторых тонкостей Шархийской теологии, догадаться было невозможно.


Ну теоритически варианта было ровно два: Дэн или Татьяна (при условии, что Мафею по-прежнему снятся только знакомые люди (шанс - процентов 85). Значит как минимум с равновероятной возможностью можно предположить, что это мог быть и Дэн. А странную внешность отнести на счет Лабиринта, непонятого смысла сна и т д.

Но, повторюсь, это все уже мысли задним числом, после прочтения. И тред со ставками как раз показывает, что никто не догадался. В любом случае, очень красивый поворот сюжета
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иммка Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2012 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cool везет вам)))а мне книжку только завтра привезут-доставка аж из Москвы)и надо будет еще как-то вперед жены её схватить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Vancouver


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2012 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иммка писал(а):
Cool везет вам)))а мне книжку только завтра привезут-доставка аж из Москвы)и надо будет еще как-то вперед жены её схватить)))


Как же вам всем здорово!!! Вы можете купить книгу в ближайшем магазине или получить по почте через 2-3 дня!!!
Я же ее смогу получить только как электронка появиться или она будет начитана.
Предыдущую купил на следующий день как вышла в лабиринте, а получил - через 1,5 месяца!!! Это столько она через океан летела Shoked
Электронка вышла на 3 недели раньше....
Если у кого электронка появиться или узнаете - где электронку купить - киньте ссылку, please!!!!!!!!!!!!!!!! zakirov2005(собака)yahoo.ca
Ждать уже сил никаких нет!!!!!!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».