Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиSkiv. Байки у рыбацкого костра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет. Окончилась очередная зимняя фандомная битва. На этот раз,я по некоторым причинам не выступал за команду СК, но летом буду в команде Миры Панкеевой. А пока, кому интересно несколько прикольных фиков с Барраяра ( Лоис Буджолд "Сага о Форкосигане"). Кто в курсе канона поймет все фишки, остальным можно читать и как оридж.
Начну с драбблов:

Афродизиак

– Донна, – по старой привычке обратилась к лорду Доно Хельга Формюир, – ты уверена... ой, прости, Доно – ты уверен, что это подействует?

– Посмотри на меня, подруга. Ты еще сомневаешься в бетанской медицине? Да твоего благоверного от тебя все двадцать оруженосцев оторвать не смогут!

– Ну, знаешь, тогда мне и самой нужно будет принять. До сих пор этого козла-экспериментатора с его репликаторами не простила, хоть и скучаю иногда. Его вообще лечить надо, а то ведь от репликаторов до резиновой женщины один шаг всего!

– Ничего, вылечишь, только не переборщи – достаточно одной таблетки, – Доно нежно погладил ладошку своей хорошей подруги и поцеловал её, вложив в дрогнувшие пальчики миниатюрный флакончик. – Ты ведь понимаешь, как важно для меня завтрашнее голосование в совете графов, так что если твой поборник демографии не придет или хотя бы опоздает, очень мне поможешь.

*
На следующее утро граф Формюир при полном параде – в родовом карминно-зеленом костюме – стоял перед дверьми городского особняка, занятого его супругой, которая не подпускала его к себе весь последний год. Граф еще не завтракал, да и не спал почти всю ночь, готовясь защищать свое право на использование репликаторов, а потому был в раздраженном и напряженном состоянии. Стоящий рядом оруженосец с опаской поглядывал на окна второго этажа.

– Милорд, вы уверены, что миледи не будет кидаться ведрами, как в прошлый раз?

– Ну, она же сама позвонила и пригласила забежать перед началом заседания. Если графиня желает помириться, это добавит мне шансов в отстаивании своих прав. К тому же я вовсе не боюсь слабой женщины, пора показать, кто в доме хозяин! Подожди меня здесь, я быстро, – граф Формюир глубоко вздохнул, невольно почесал макушку, помнящую итоги последнего посещения, и храбро шагнул в дверь.

– Привет, Томас, милый, как дела? – прозвучал необычно ласковый голос в хорошо знакомом, но, к сожалению, давно им не посещаемом будуаре графини. Утреннее солнце просвечивало сквозь прозрачный пеньюар Хельги, раскинувшейся на подушках их бывшего совместного ложа.

– Аа, гхм, нуу…

– Да, я тоже рада тебя видеть. Может, позавтракаем вместе?

– А-а, а где подвох? Опять вещами кидаться будешь? К тому же, я спешу на Совет графов, сама знаешь.

– Ну что ты, милый, я совершенно безоружна, видишь? – графиня откинула одеяло, привстала на кровати и спустила с плеч пеньюар. Короткая ночная сорочка лишь подчеркнула округлые коленки и изящные лодыжки. – Посмотри, даже шпилек нет!

Хельга грациозно выгнулась, поднеся руки к голове и взбивая пышные распущенные волосы. Тонкая ткань натянулась, четко обозначив соски, и граф быстро поправил китель, прикрывая вновь пробудившееся естество.

– К тому же я приготовила твои любимые лакомства, – графиня наклонилась, открывая еще более привлекательный вид на декольте, и подтянула к кровати сервировочный столик, заставленный таким количеством еды, что граф чуть слюной не захлебнулся. Причем от всего сразу, и от жены, и от блюд. – Будешь?

– Буду, все буду! – Формюир запрыгал к кровати, пытаясь одновременно снять мундир и выпрыгнуть из сапог. – Только давай быстренько, а ?

– Еще бы, будешь – но не так быстро, – ехидно улыбнулась графиня склонившейся спине супруга, бросая таблетку афродизиака в бокал вина. А за ней, после мгновенного колебания, и вторую. – Вот теперь тебя точно не оторвешь…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, читаю как оридж - здорово! Мне нравится Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще пока один вдогонку.
По заявке о Дендарийском флоте, после того как Майлз его оставил и о возможных коллизиях с его Бетанскими родственниками.
Майлз Форкосиган по матушке-бетанке - Нейсмит. Под именем адмирал Майлз Нейсмит он и управлял флотом наемников. Потом он оставил флот своей любовнице Элли Куин.

Раз адмирал, два адмирал

*
— Адмирал! Срочное сообщение! — Сэнди Герельд, старший офицер связи Дендарийского флота, кричала так, словно не по комму говорила, а сама прибежала в капитанскую каюту, чтобы разбудить Элли Куин.
— Что случилось? — раздраженно протянула Элли, зевая и пытаясь разлепить глаза. Она только час назад легла поспать после вахты и трудного перехода через ПВ-туннель. — Что вообще может случиться в незаселенной звездной системе, служащей лишь транзитом для следующего перехода?
— Сигнал SOS от корабля Бетанского астроэкспедиционного корпуса. Их атакуют два пиратских корвета у входа в П-В-туннель — Сэнди нервно покусывала губы.
— Понятно. Видно, бетанцы где-то что-то интересное накопали, вот их здесь и перехватили. — Элли поднялась с койки. — Посмотрим, чем можем помочь. Ты-то чего так волнуешься?
— Адмирал, сообщение бетанцев подписано: Майлз Нейсмит!
— Что?! Боевая тревога! Через пять минут — связь со всеми капитанами в командирской рубке! Организуй. — Последняя фраза донеслась до Сэнди уже от шкафа с боевой броней.

— Так. — Адмирал Элли Куин обвела суровым взглядом шесть мониторов, с которых на нее глядели из своих рубок остальные шесть капитанов флота. — Мы сейчас полным ходом идем к П-В туннелю. Пираты пытаются захватить бетанских исследователей. Немедленный огонь на уничтожение! Если они уже высадили десантные боты, то вы занимаетесь корветами, а мой корабль идет на абордаж. Вопросы есть? Ах, кто оплачивает операцию? Осон, жадность тебя погубит. Если там окажется то, что я думаю, то мы внакладе не останемся. Все по местам, поехали…

— Лейтенант Андерсон, не спорь со мной, я лично возглавлю Желтый отряд, и пробиваюсь к капитанской рубке, а ты с Синим отрядом освобождаешь машинное отделение. Использовать только парализаторы, пираты могут прикрываться заложниками. Я не хочу рисковать Ма…, в общем — ни малейшей ошибки. И вообще, сдайте все тяжелое вооружение. А вот так, да, хоть голыми руками. Вы дендарийцы или кто? Или вам напомнить, как адмирал Нейсмит безоружным «Ариель» захватил? Начинаем…

— Всем стоять, бросить оружие, а то я сожгу здесь все к чертовой матери! — У капитанского кресла, повернувшись к проему выбитой двери, стоял громила в легком открытом скафандре. В правой руке он держал…плазмотрон! У Элли свело скулы, когда пират приставил раструб к голове невысокого человека, съежившегося в кресле. — А его в первую очередь.
— Блефуешь, может ты его уже давно грохнул, мне же отсюда не видно. — Элли осторожно сделала пару шагов вдоль стены, разведя руки и показывая, что она просто хочет рассмотреть капитана корабля. А на самом деле — открывая линию огня для своих бойцов. — Пусть скажет что-нибудь.
— А он не может, — пират ткнул дулом в затылок сидевшего человека, в ответ раздалось возмущенное мычание. У Элли сжалось сердце. — Я ему рот заклеил, а то разговаривал слишком много!
Все сомнения отпали. Адмирал переглянулась с сержантом Ноутом и медленно склонилась, кладя свой парализатор к ногам.
— Уговорил, мы сдаемся.
Раструб плазмотрона тотчас повернулся к ней, сопровождая каждое движение.
— Лови! — Элли пустила парализатор по полу и, когда пират на секунду перевел на него взгляд, она бросилась вперед. — Давай!
Жужжание парализаторов перекрыл хлопок плазмы: пират все же успел выстрелить один раз, прежде чем рухнул рядом с креслом. Плазменное зеркало брони погасило выстрел, но его инерция припечатала Элли к стенке. Пока она, матерясь на жаргонах всех планет, пыталась с помощью Ноута подняться, бойцы уже отвязывали капитана от кресла и осторожно снимали с лица липучку.
— Майлз, с тобой все в порядке? — бросилась к нему Элли.
— Спасибо, уже да! А мы с вами знакомы, мэм? — с чистейшим бетанским выговором произнес коренастый мужчина, глядя ей в глаза.
Дежавю? Нет, хуже, просто облом. Бетанец был выше Майлза, крупнее, хоть и не как Марк, но все же некоторые черты лица были вполне узнаваемы.
— Коммодор Астроэкспедиционного корпуса Беты Майлз Нейсмит, — представился мужчина, с трудом поднимаясь и растирая запястья. — Кому я обязан спасением корабля?
— Адмирал свободного флота Дендарийских наемников Элли Куин. — Она уже почти успокоилась, но не смогла удержаться от вопроса. — И много на Бете Нейсмитов?
— Фамилия не такая уж и редкая, а в нашем корпусе даже династия есть. — Бетанец предложил ей соседнее кресло и снова упал в свое. — Меня назвали в честь деда, офицера корпуса. И отец здесь служил, и даже моя родная тетя Корделия, хотя она давно покинула Бету.
— Ах, вот оно что! — улыбнулась Элли. Что ж, не адмирала любимого спасла, так хоть его кузена, и то хлеб. — Ну, раз у вас такая хорошая наследственность, простите, я хотела сказать — преемственность поколений, то можете рассчитывать на такую же хорошую скидку. Обсудим наш гонорар за спасательную операцию, сэр?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может, там отважной воительнице не только гонорар перепадет? Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Да кто, знает. Майлзу то она верность хранила, а вот что потом было, на все ее воля)))
Спасибо, что прочла. Потом еще выложу несколько штук здесь и парочку кроссоверов с Панкеевой в Таверне Скива.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Как ты удачно вернулся с боев!
Жду продолжений по всем направлениям. Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
— Фамилия не такая уж и редкая, а в нашем корпусе даже династия есть

По-моему, Элли вполне имела представление о родственниках Майлза Laughing
О близких, конечно Twisted Evil
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Элли была знакома с его барраярскими родственниками, тем более, что он привозил ее на Барраяр и знакомил с семьей. А вот о бетанских родственниках она могла и не знать. На бете она встречалась только с бабушкой Майлза, да и то когда слепая была. Бетанский кузен вполне каноннен - упоминается, что у Корделии есть старший брат и он тоже, как и отец служит в астроэкспедиционном корпусе. Но о той ветке и сам Майлз не особо знает или просто не распространяется.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп, но фанфики многоуважаемого и обожаемого Skiv стали последней каплей и я начала читать "Осколки чести" Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Вика, у тебя столько нового прекрасного впереди, что даже завидую! Только два цикла я перечитываю каждый год - Панкеевой и Буджолд. Раз в два года- Маккенфри и Панова, просто я их тоже наизусть знаю)))
Завтра выложу здесь еще фики по Барраяру, а в Фанфиках в Таверне Скива еще один кроссовер Буджолд- Панкеева.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще один фик рискну вставить, поскольку он не совсем по моей части. Во первых это стих, во вторых преслэш, хотя это там как раз не главное. Кто читал Барраяр, поймет, кто не читал - оценит, надеюсь, атмосферу. Рассказывать подробно не буду. Спасибо Фирнвен, она не только бетила, но и собственно как соавтор.

Название: Последняя ночь императора
Автор - Скив
Бета: Фирнвен
Категория|Рейтинг|Размер: преслэш, G, драббл (240 слов)
Пейринг|Персонажи: Эзар Форбарра, капитан Негри
Форма|Жанр: стихи, драма
Примечание: таймлайн - роман "Барраяр"

*
Ночь. Тишина. Экранов тусклый свет.
Узорной тенью потолок одет,
Загадочно мерцают мониторы,
Между собою шепчутся приборы,
Сплетенье проводов - беззвучный крик.
В постели умирающий старик,
Его любимый друг сидит у ног -
Глаза ведут безмолвный диалог.

- Ты помнишь, как мы встретились с тобой?
- Мне не забыть безумный этот бой.
- Как ты меня от выстрела закрыл.
- А ты не бросил, на себе тащил...
- Да, оторваться был нелегкий труд.
- Ты знал - в пещеры цеты не пойдут.
- Ох, я их лучше помню изнутри!
- Да в них, как сыр, все горы Дендари...

Ночь. Тишина. Люминофор, сгорая,
Узором светотени пол пятнает.
Бинты, как хлеб и воду - пополам.
- Пожалуй, заживет, но будет шрам.
Прикосновеньем друга не напиться...
(Но дальше будет праздным любопытство).
Лишь громким эхом шепот под скалой:
- Я верю, ты останешься со мной...

- А помнишь ли - гражданскую войну?
- И рад забыть, но память - как в плену.
- Ты от убийц меня не раз спасал.
- А ты меня от форов защищал.
- Теперь охрана внука – дело чести.
- Я должен умереть с тобою вместе.
- Твой долг: упав - стоять, не смея - сметь.
- Нас разлучить не сможет даже смерть!

Ночь. Тишина. Мерцание приборов.
Застыли люди между мониторов.
Ребенок ловит взгляд среди теней
Того, кто был ему отца родней.
Бледна принцесса. Эйрел спорит с тенью.
Последний вздох. Мгновенное смятенье.
Великий - мертв!
И, сдерживая крик,
Угрюмый Негри горестно поник…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, ага, мне "Осколки чести" понравились, завтра примусь за следующую )

Хороший стих!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Спасибо. Кстати следующая книга как раз "Барраяр", действие стиха происходит там.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот еще один фик на рейтинговый левел. Предупреждаю там сцены насилия, поэтому прячу под кат. Написан по заявке о попаданце из нашего времени на Барраяр. Маленькая справка: цетагандийцы- захватчики с другой планеты, размалевывают лица как индейцы.Высокотехнологическая цивилизация оккупировавшая отсталый на то время Барраяр.

Название: Арап для Петра
Автор: Комендант Скив
Бета: Лэйк
Категория|Рейтинг|Размер: джен, NC-17, мини (~3700 слов)
Пейринг|Персонажи: оригинальные
Жанр: экшн
Краткое содержание: исполнение заявок: "приключения попаданца из нашего времени на Барраяре" и "про времена цетагандийской войны"
Предупреждения: сцены насилия, расчлененка, нецензурная лексика

Скрытый текст

_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, вторую книгу только что закончила Smile
Сценку узнала. Сильно получилось!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».