Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПутешествия. Греция.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Кто рано встает, тому бог… свет дает.)))) Красивые рассветные краски - нежно, и в то же время насыщенно. Очень понравились утренние фото! Любопытное какое местечко. Немудрено, что его хиппи когда-то облюбовали. Тепло, красиво, тихо, спокойно …Релакс. «All You Need Is Love»… и Море! Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как интересно! Все же, нестандартное местечко вы выбрали! Пещеры - это да! 047 и 048 понравились - даже тепло камня ощущается. Каменный дух симпатичный - нос длинный Smile Ролики сразу же выползли все (получился спойлер Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ну ты и разогнался! Даже читать/смотреть не успеваю, не то, что комментировать! Smile
Из второй части очень понравился «местный дух» на фото 057, 058. Это ж надо было так увидеть! Сюррная картинка.)))
Удивила и огорчила судьба Кносса. «Диснейленд для туристов»… да лучше б вообще ничего не делали, оставили, как есть! Confused
Вообще-то о реставрации исторических памятников в Греции у меня сложилось очень хорошее впечатление. Гид, помнится, подчеркивал, что принципиальная политика в стране такова, что реставрационные работы проводятся только для поддержания дошедшего до наших дней, под лозунгом «сохранить то, что имеется», а не «воссоздать», не заменить новоделом. Поэтому отреставрированные участки (отреставрированные только для того, чтобы разрушение не шло дальше) специально оставляют другого цвета. И сразу видно, где реставрация, а где подлинное здание.
Вот, к примеру, Парфенон на Афинском акрополе. Светлые заплатки на колоннах – реставрация. Ну, так она и не пытается прикидываться, что «так и было».



А супермастерство греческих водил – это да, тоже поражалась. Чтобы по таким узким и крутым серпантинам вести большой автобус надо быть настоящим асом!
Закат совершенно дивный. Smile (Небо бы чуть сверху подрезать, нэ?)
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 08:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Так у меня еще много частей впереди, мы же там 12 дней были, а время поджимает - скоро споттинг и до него надо с этими снимками и отчетом закончить. И все родные и знакомые просят "давай фотки", а не все еще обработано до конца.

Про Кносс - так ведь его как раз не греки делали, а англичанин Артур Эванс. Там даже руин как таковых не было, просто место, где что-то когда-то было. Он выкупил эту землю и на правах хозяина сделал там что хотел - снял поздние культурные слои, докопался до фундамента и отстроил "аттракцион".

Закат можно вот так откадрировать а-ля панорама:

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, спасибо, прекрасные снимки.

А пифосы на № 97 - стационарные. Их устанавливали в процессе постройки и больше не трогали, а содержимое (зерно, вино или масло) заливали или засыпали, а потом вычерпывали. В Закавказье и сейчас есть такие кувшины для вина в рост человека, но их обычно закапывают по горлышко в землю.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Вот такие танцоры. Подобные «модели» очень могли быть детскими игрушками.

Скорее всего это не танцоры, поскольку стоят по колено в "тазике". Это или виноделы давят виноград или кожемяки мнут кожу, да и гончары глину тоже ногами месят... Very Happy
Закаты шикарные!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 06:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Ну к танцорам там подпись по-англицки была, что они именно танцоры, а не виноделы. И "тазик" это якобы какой-то особый для танцев, как называется не записал и уже забыл Embarassed Хотя, конечно могу согласиться, что одно другому не мешает и вполне могли быть и специальные такие танцы виноград давить Smile Но это все нужно адресовать опять-таки к историкам и археологам, которые подобные интерпретации сочиняют.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень красиво и очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2012 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Тут так много всего интересного, что даже не знаю, что в первую очередь отметить. Ну, вот что мне в глаза сразу бросается… Я помню, какие проблемы были с дымкой на горных снимках… И какой дикий контраст получался под яркими лучами греческого солнца… А у тебя все снимки стабильно яркие, красочные, четкие, без пересветов и убитых теней. (Кто о чем, а вшивый о бане. Smile ) Не могу отделаться от мыслей о технической стороне вопроса. Поделись наработками.))) Фильтры?

Заинтриговало растение на снимке № 139. Листья – что-то вроде алоэ, но цветок совершенно ни на что ранее виденное не похож. Запомнила его еще по снимкам Беливинги с Кипра. Забыла тогда спросить… Любопытствую.

Кентавр на фото № 157 какой-то неклассический. Все-таки мы привыкли, что кентавр – это верхняя часть туловища человека + лошадь без головы. А здесь просто мужик с приросшей задней частью коня. ))) Хм, если бы Гиппократ из книг Панкеевой так выглядел, у его подружки точно бы не возникло вопроса: как люди это делают? Никаких анатомических препятствий для секса с человеческой женщиной. Very Happy
Цитата:
Кстати, в этом музее есть занятное правило - нельзя позировать возле экспонатов.

Не только в этом музее. И в Дельфах, и в музее Микен то же самое, и во всех музеях Греции. Нас экскурсовод об этом предупреждал. Снимать экспонаты можно повсеместно (только без вспышки), но вот сниматься «на фоне» считается неуважением к истории, дурным тоном. За этим следят смотрительницы, могут даже попросить удалить снимки.

Из последней части поразили и зачаровали оливы. Потрясающие деревья!!! Помнится, я тоже все на оливы любовалась, и даже стволы нежно гладила… Удивительная энергетика у этих деревьев. Правда, таких вот мощных старцев не случилось встретить. Фантастика! Понравились также фото заката и многие из случайных кадров в Ираклионе – очень атмосферно получилось, жизненно. Впечатлило приручение «Дарт Вейдера»! Good Orc Совершенно не сомневалась, что в отчете обязательно будет много снимков местной живности. «Предчувствия его не обманули». (С)

Жду-не-дождусь МОРЕ! (а то его пока что маловато)
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 2 Авг 2012 06:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Не могу отделаться от мыслей о технической стороне вопроса. Поделись наработками.))) Фильтры?

Да, и фильтр тоже. Градиентный фильтр, который я тебе показывал в Питере, с ширика снимался только раз уже в Шереметьево. Для съемок с поляриком через стекло Smile Кроме того, ВСЕ снимки сделаны с коррекцией экспозиции в -1 стоп. Потом подкручены в конвертере - экспозиция поднята по вкусу, а блики в -2 везде оптом. Потом допилены в фотошопе, некоторые довольно сильно (я уже тихо ненавижу этот процесс Mad ). Когда ДД не хватало, применял инструмент фотошопа Света/Тени, он конечно примитивен, оттенки получались местами не очень естественные, но провалы устранялись.

На 139 это агава. У нас оно известно как комнатное растение. А тут мы идем, видим - "дерево" стоит. Подумали араукария - похоже ведь Smile Когда подошли... Ё-моё! Shocked Это ж всего лишь цветонос у агавы! Surprised Они тут по склонам гор везде растут как сорняк. Африка, родина агавы, близко - или завезли или "само приползло" семенами с ветром, не знаю.
Оливы в Гортине считается растут не менее 1600 лет.

Море будет в следующей части, я туда аж за три дня хочу свести снимки с пляжа. Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 2 Авг 2012 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как интересно Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2012 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо за информацию! Про градиентник помню... но вот как-то все не соберусь купить. Rolling Eyes

Серия про море и красный пляж отличная! Просто Вах!!!
А лучше , чем ты сам, и не скажешь.
The_Spirit писал(а):
Места сказочные. Черные камни на рыжем песке - так может выглядеть другая планета.

+1000! Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2012 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если быстро проглядеть 319 фото - то кажется, что та м спрятался маленький аллигатор)))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2012 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я осилила! Море солнца, море позитива, даже жара за окном способствовала лучшему просмотру, создавая "эффект присутствия". Спасибо за шикарную экскурсию!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».