Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРодная природа. Сибирские прогулки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Больше похоже на видеомантру для расслабления!
Так было задумано?
Если да, то почти получилось. На сибирские красоты можно смотреть не отрываясь, спокойно медитируя или просто получая удовольствие.
Я получил!

Но, если ты имел в виду видеомонтаж, как средство более полно, лаконично и в то же время объемно показать в небольшом промежутке времени максимум информации, то действительно перетянул и не доработал.
К тому же, как такового видеомонтажа я не увидел. Просто склейка.
На самом деле, видео в отличии от фото даёт такие просторы фантазии, подкрепленной возможностями техники, что этот ролик можно было уместить минут в десять, ничего не потеряв, а напротив сделать более интересным, используя возможности видеокамеры, а потом и компьютера.
Есть очень много разных трюков.
Основное различие между фото и видео, на мой взгляд такое:
Фотограф - Художник, Видеооператор - Режиссер!
Это мое ИМХО, с ним можно соглашаться или нет. Но я сужу по себе. С детства и юнности я увлекался фото, настоящим, не цифровым. С печатаньем и проявлением. В 90 годах увлекся видео. С хорошими первыми аналоговыми видеокамерами VHS\ SVHS// В конце 90-х несколько лет делал свою программу на местном телевидении ( эфирном еще, не кабельном), называлась "Видеотека", где я был сценаристом, режиссером и ведущим. Помогали мне два сотрудника телестудии - видеооператор и монтажер. Я за это не получал ни копейки!( типа я рекламировал и рассказывал о фильмах, что появлялись в видеопрокате, которым я тогда занимался) Но как мы работали! Бывало, что несколько кадров монтировали по полчаса, дико споря и ругаясь! Приносил по 2 банки кофе, несколько пачек сигарет, и за 2 дня передача была готова. Выходила по субботам 2 раза в месяц.
Но я отвлекся, прости,, главное было правильно собрать, склеить, наложить музыку и мой текст чуть ли не на каждый кадр. Возможностей компъютера тогда не было. Мы все делали исходя из эффектов самой видеокамеры, супервидеомагнитофонах, микшерского пульта и голого энтузиазма. И получалось ведь!
Я уже давно отошел от всего этого и не представляю даже, какие возможности дают нынешние цифровые камеры в сочетании с компом. Но такие стандартные вещи, как наплыв, пауза, замедленное или ускоренное изображение, смена ракурса, затемнение или осветление в нужных местах, акцентировка на деталях, иногда повтор или стоп-кадр, пара фраз, точный подбор музыки под смену кадров, позволит превратить стандартную съёмку в минифильм с интересным сюжетом.
The_Spirit
Еще раз подчеркну, с огромным уважением к тебе как к настоящему Художнику. Это не тапки( или может плюшевые), это просто ностальгия! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 06:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Больше похоже на видеомантру для расслабления!

Частично да. Просто неудачно отснял материал, забыв о панорамных видах, и на другое он уже не сгодился бы. Или бросить и забыть, или сделать хотя бы это. Подобрал музыку, которая мне показалась подходящей и сделал.

Skiv писал(а):
К тому же, как такового видеомонтажа я не увидел. Просто склейка.

Ну не просто склейка, а все-таки с переходами. Я не люблю вычурность, поэтому переходы между кусками делал ненавязчивым затуханием.
Про техническую сторону поясню. Дело в том, что раньше я уже делал видео и это был даже фильм-отчет. По работе для иностранцев. Там и титры ставил, и переходы эффектами, и накладывал несколько аудиодорожек с разной музыкой и голосом диктора, совмещая всё это с картинкой и друг с другом. Французские коллеги оценили Embarassed Но прошло уже 5 лет, снимать видео научились зеркальные фотокамеры, вышли новые кодеки и форматы видео, новые программы... И оказалось, что старая программа не переваривает видео с моей камеры и даже если его конвертировать в удобоваримый для нее формат-видеоконтейнер, то не может экспортировать результат с нужными параметрами HD-качества. Пришлось искать, пробовать другие программы, выяснилось, что многие программы у меня не работают на моей системе или работают, но криво. Нашел наконец работающую и с хорошими возможностями, но пришлось в ней с нуля разбираться и учиться элементарному.
Так что правильнее сказать - научился монтировать в новой для себя программе видео с актуальными на сегодня свойствами.

Skiv писал(а):
Но такие стандартные вещи, как наплыв, пауза, замедленное или ускоренное изображение, смена ракурса, затемнение или осветление в нужных местах, акцентировка на деталях, иногда повтор или стоп-кадр, пара фраз, точный подбор музыки под смену кадров, позволит превратить стандартную съёмку в минифильм с интересным сюжетом.

Многое из этого лучше предусматривать сразу при съемке. Потому что, к примеру цифровой зум это совсем не то же, что оптический. Хотя конечно возможности софта сейчас огромны и тема бесконечна Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Так рада, что на этом форуме оказался фотограф из Красноярска! Очень красивые пейзажи на твоих фото. Из снимков, про которые спрашивал, больше нравится № 30 – композиционно лучше.
The_Spirit писал(а):
Вот на этом и закончилась наша поездка. Надеюсь, что не последняя.

Я тоже очень надеюсь! Very Happy
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо на добром слове! Очень рад тебя снова видеть в наших рядах! Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

А мне 29 больше нравится.

Красивые места, и снег не испорчен всякими гадостными реагентами. Столько воздуха и света, но это ведь уже "старый" отчет? Приближаемся к ледоходу? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо! Про снимки я так и думал, что ты 29 выберешь Very Happy Да, время уже прошло. Но до ледохода ещё далеко, он у нас примерно на первую декаду мая приходится.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Целиком не посмотрела - прокручивала, 26 минут - это непозволительная роскошь Smile
В боковое окно не так интересно, вот в переднее - впечатляет. Такие могучие снега и горы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2013 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Освещение предзакатное очень понравилось. правильное время выбрал! Smile Хорошие кадры.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2013 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2013 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
И кто сказал, что сосна некрасивое дерево?
Я много раз в разных краях, от кавказа до прибалтики любовался и матчевым лесом, и просто сосновым лесочком. Всегда привлекала их кора. Нежными лепестками рыже-красного оттенка прилегающая к стволам. И действительно, боковые лучи рассветного или закатного солнца придают им непередаваемый золотистый цвет.
Но у тебя на снимках сосны получились как на конкурсе красоты. Я бы даже сказал эротично позирующие!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Хорошая серия! Удачный "Удачный" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Эх, красота! Шарма снимкам добавляют интересные легкие облачка. А второй снимок издалека похож на глаз... какого-то огромного дракона.))) (Новиков и Воронцов - уроды!!! Так испоганить красивое место! Twisted Evil )
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
А второй снимок издалека похож на глаз... какого-то огромного дракона.

Надо же, правда похож! Не замечал сам. А насколько заметно, что он склеен из разных слоев? И 7-й тоже. Мне кажется, что грубовато получилось, а как воспринимается если не знать о фотошопе?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Какая красотища!
Щучка зачетная, а дымок от ухи? Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая красота - просто невероятно!
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».