Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАссоль: замысел персонажа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ассоль: замысел персонажа
Ответить с цитатой

Как в большинстве случаев, толчком для мыслей послужил... сон.
Разумеется, как и все сны, это был какой-то незавершенный фрагмент чего-то там.
Но весь вопрос, почему я открываю тему, в том, что когда я проснулась, я с удивлением поняла, что тип персонажа, который мне привиделся, отсутствует в прочитанной литературе.
А может быть, я просто очень давно читала и забыла?

Что мы знаем о мирах фэнтези?
Там есть просто существа и магичесткие существа.
И те и другие имеют огромное разнообразие.
Сильные маги, слабые маги, неклассические маги и так далее.
А еще есть боги, иногда иерархия богов, и демиурги.

А приснилось мне вот что.
Вначале я как бы ощущаю себя, бегущую по лесу, вроде за мной кто-то гонится.
Потом... ощущаю какое-то давление... вроде воздух, но что-то мешает... тем не менее, проведя рукой сверху вниз, я как бы открыла путь, и выбежала на полянку... с этого момента уже я как бы со стороны смотрю.
Там сидит... не помню на чем... девушка и у нее в руках какое-то рукоделие.
Не успела я поздороваться, как летящим над деревьями появляется тот злодей, от которого я убегала. Он кричит: - Ага!
И приземляется, а затем посылает какие-то заклинания.
Но тут сидящая девушка на него смотрит, и он удивляется, что его заклинания не действуют, а потом рассыпается на кусочки и исчезает.
Я говорю, ой, как же так, это же был самый сильный маг...
А она говорит:
- А я - Хозяйка этого местя!
Видя мое непонимание, поясняет:
- Смотри... вот бывают боги... а бывают маги, но просто люди... представим, что бог влюбился в девушку-человека... кем будет их ребенок?
- Не знаю.... демиургом?
- Но число демиургов и богов строго лимитировано.... так вот, скажу - тебе все равно никто не поверит - бывают исключения, их очень мало по численности, и потому никто о них не знает.
Ребенок их получает статус Хозяина/Хозяйки. Что это такое? Это магическое существо, которые имеет возможности, близкие к богу, но... НА ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ - радиусом скажем 10 км. все. дальше если существо выйдет - выйти-то оно может - но окажется просто слабеньким магом.
А вот в своем Хозяйстве (местность, выделенная при рождении радиусом 10 км) - все возможности бога!

Потом я забыла, что еще происходило.

Собственно вопрос ко всем, кто заглянет: такое существо хоть где-то упомянуто или я изгалилась на протоптанном вдоль и поперек пространстве магии придумать новое, неизвестное магической "науке" существо? Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2012 01:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается происхождения - не знаю, есть ли где что про потомков богов и магов.
А что касается Хозяина места - так в мифологии такие водятся в количестве. Местные духи, так сказать.

А еще вспоминается Том Бомбадил Rolling Eyes Very Happy
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2012 03:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потомки богов встречаются, например, в древнегреческих мифах. Геракл, Минос, Елена Прекрасная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2012 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Камша..Хроники Арции...Хозяева, хранители Теры
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2012 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Геракл герой, но без привязки к определенному месту, дающему ему дополнительные силы.

Духи... хм надо почитать.
Но духи скорее всего имеют мало общего с человеком, и потом возможности духов ограничены работой с лесом или той животной жизнью, где они обитают.

А, еще вспомнила, кажется у Голотвиной был Круг магов, привязанный к месту... благодаря ритуалу вроде.... но они там уже полуживые-полудохлые были.

Но конкретно описанного персонажа я вроде нигде не встречала. Т.е. человек, имеющий уровень даже не супер-мага, а демиурга, но в строго ограниченном пространстве и из-за этого не любящий его покидать...
Базилик писал(а):
Хроники Арции...Хозяева, хранители Теры

Спасибо, посмотрю, не читала.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2012 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
человек, имеющий уровень даже не супер-мага, а демиурга, но в строго ограниченном пространстве и из-за этого не любящий его покидать...

Наверно, даже единый Бог имеет силу только в созданной им Вселенной Very Happy

Может быть, подобные персонажи есть в античной мифологии.
Языческие боги изначально были привязаны к определенному месту, тому или иному городу, а в других местах силы вроде бы не имели. Поэтому путешественники молились богу того города, куда приезжали. А боги эти были антропоморфны.
Это позже местных богов стали отождествлять с богами других городов и "обобществлять".


Цитата:
Но духи скорее всего имеют мало общего с человеком,
Сначала были духи определенных мест, потом антропоморфные боги, потом единый и вездесущий Бог. Поэтому антропоморфный дух - это уже языческий бог.

Цитата:
потом возможности духов ограничены работой с лесом или той животной жизнью, где они обитают

"Гений места" - как раз дух, покровительствующий определенному месту "вообще".


Насчет волшебников - помнится, в "Урфине Джюсе" волшебница Виллина дает консультацию вороне Кагги-Карр насчет винограда, но сама за горы отправляться отказывается - кажется, у нее там сила пропадет или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2012 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятно, в самом общем виде идея гуляет очень давно Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».