Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКонкурс "Летящее перо...". Обсуждения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Библиотека Элмара
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 09:29    Заголовок сообщения: Конкурс "Летящее перо...". Обсуждения.
Ответить с цитатой

Уважаемые посетители Библиотеки! В этой теме вы можете выразить свое отношение как к самому конкурсу, так и к произведениям, на нем представленным.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея конкурса - хороша, хоть и не нова. Стихи критиковать не буду, мало что в них понимаю.

Но картинки не понравились, и отбили охоту у нескольких человек, но меня натолкнули на шуточное четверостишие.

Сидит в полотенце на острой луне,
Синею кожей сиденье смущая,
К устам прислонила кривую свирель,
Свистом округу пугая!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Так надо было на конкурс послать!
В правилах ведь не ограничивались форма и содержание.
А так получилась юмореска! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Это мой первый опыт, и тот случайно вышел. Уж больно мне картинка не по душе пришлась.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Идея конкурса - хороша, хоть и не нова


Вот здесь с удовольствием рассмотрю все предложения по улучшению работы Библиотеки. Буду рада всем свежим и оригинальным идеям. Всегда открыта для плодотворного сотрудничества.

Дарина писал(а):
Но картинки не понравились, и отбили охоту у нескольких человек


В этой теме Вы можете предложить свои варианты картинок для последующих конкурсов.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1.

2.

3.

4.

5.


Вот немного картинок от меня.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim

Спасибо. Начало картотеке положено.

Предлагаю посетителям выбирать из предложенных самые понравившиеся картинки путем указания их номера.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Предлагаю посетителям выбирать из предложенных самые понравившиеся картинки путем указания их номера.

Так же предлагаю как то отмечать (или просто удалять) уже использованные.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Но картинки не понравились, и отбили охоту у нескольких человек, но меня натолкнули на шуточное четверостишие.

браво!!))

поскольку мне тоже картинки не понравились, то я ничего не выставляла, но в ходе обсуждения родились хайку))

Внеконкурсное исполнение. Стандартное хайку 5-7-5:

1) Пи-сать про лест-ни-цу 6 (!)
В не-бо. Пос-ле Цеп-пе-лин? 7
У-ди-ви-те ме-ня! 6(!)

6+7+6 не совсем стандартное хокку. Dariona

2) В ро-маш-ках дво- е. 5
Де-воч-ка и па-ре-нек. 7
О-ни влю-бле-ны. 5

5+7+5 Хокку? Да! Dariona

3) Си-не-ет ко-жей 5
На лу-не де-ва. Сви-рель 7
К ус-там под-не-сла. 5

5+7+5. И снова хокку. Олично!

По поводу выставленных выше картинок - бжжжж... мне не нравятся(

А чтоб не быть голословной - мои предложения:
№6


№7


№8


№9


Большая просьба, предлагая картинки, ставьте перед ними номера, чтобы Читатели могли выбрать самые лучшие для предложения на Конкурс. Спасибо за сотрудничество. Dariona
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
о поводу выставленных выше картинок - бжжжж... мне не нравятся(

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные =).
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чтобы и самой не стоять в стороне от событий, а поучаствовать в процессе обсуждений.

Следующий конкурс будет проведен под девизом "О женской доле сказано немало, но хочется сказать еще чуть-чуть". В качестве образцов для поэтического описания предлагаю взять примеры из классического изобразительного искусства.

Например:

1. Яков Капков. "Вдовушка" (Киевский национальный музей русского искусства) (№10 в Картотеке артов Библиотеки)

Немного об авторе картины
Капков Яков Федорович (1816 - 1854) - сын крепостного князя М.С. Воронцова. Первоначальное художественное образование получил под руководством А. Егорова . Будучи отпущен своим господином на волю, он в 1832 г. поступил в Академию Художеств пенсионером общества поощрения художников, и здесь состоял учеником К. Брюллова . В 1842 г.: за картину "Смерть Алкивиада" получил малую золотую медаль, а в 1845 г., за исполнение программы "Силоамская купель" награжден большой золотой медалью и званием классного художника XIV класса. Вскоре затем отправленный в Италию, Капков, в 1849 г., вследствие тогдашних политических обстоятельств, вместе с другими русскими художниками, был вынужден вернуться на родину. Вторичной командировкой, по обстоятельствам, не воспользовался, и до самой смерти своей жил в Петербурге. Сверх вышеупомянутых картин Капкова, достойны упоминания: "Татьяна, читающая свое письмо к Онегину", "Мария и Зарема" (в Императорском дворце в Александрии).

2. Василий Тропинин. "Золотошвейка" (Государственная Третьяковская галерея) (№11 В Картотеке артов Библиотеки)

Немного об авторе картины
Тропинин Василий Андреевич (1780–1857) - живописец, в основном писал портреты и бытовые картины. В.А.Тропинин был крепостным графа А.С.Миниха, затем графа И.И.Моркова. Последний направил его в Петербург для обучения кондитерскому делу. Одновременно в 1799–1804 годах Тропинин посещал в качестве вольноприходящего портретный класс С.С.Щукина в Академии художеств, однако хозяин не позволил ему завершить художественное образование. В 1804–1812 и 1818–1821 жил на Украине в поместье графа Моркова, где исполнял обязанности домашнего портретиста и учителя рисования, архитектора и иконописца, маляра и лакея за графским столом. В 1823 году Тропинин получил вольную и тогда же был избран "почетным вольным общником" Академии художеств. Художник отказался работать в Петербурге и поселился в Москве, где он стал известным портретистом. Через год ему присуждают титул академика. В 1830–1850-х Тропинин неофициально преподавал как консультант в Московском художественном классе, впоследствии преобразованном в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Эти годы – наиболее плодотворный этап в творчестве Тропинина. Он создал большое количество портретов, в числе которых изображения многих известных людей того времени. В своих портретах художник стремился к живой непринужденной трактовке человеческого образа и бытовой достоверности деталей. Он создал особый тип жанрового портрета, в котором замечательная точность характеристики сочетается с некоторой идеализацией модели в духе сентиментализма. Моделям Тропинина свойствен дух радостного приятия жизни. Художник говорил: "Иные обвиняют меня, что мои портреты почти все улыбаются. Да ведь я не придумываю, не сочиняю этих улыбок – я их пишу с натуры. Кто же любит в жизни смотреть на сердитые, пасмурные лица?".

3. Екатерина Крицкая. "Женская доля" (Интернет?) (№12 в Картотеке артов Библиотеки)

Информация об авторе отсутствует. Изображение найдено на Яндексе. Это, конечно, не классика, но сюжет...

4. Павел Федотов. "Сватовство майора" (Государственная Третьяковская галерея) (№13 в Картотеке артов Библиотеки)

Немного об авторе картины
Федотов Павел Андреевич (1815–1852) - родился в семье бедного чиновника. В одиннадцать лет он поступил в Первый Московский кадетский корпус. Федотов был лучшим учеником на курсе. По окончании корпуса он был определен в гвардейский Финляндский полк в Санкт-Петербурге. В период службы П.А.Федотов посещал рисовальные классы Императорской Академии художеств как вольнослушатель. В свободное от службы время он много рисовал, делал карандашные и акварельные портреты однополчан, знакомых, сцены из полковой жизни, шаржи, карикатуры. В 1844 году Федотов по совету К.П.Брюллова оставил службу, чтобы целиком посвятить себя искусству. В 1849 году художник представил на выставку ИАХ три свои работы: "Свежий кавалер", "Разборчивая невеста" и "Сватовство майора". За последнее произведение Федотов был удостоен звания академика "по живописи домашних сцен". Все эти произведения находятся ныне в Государственной Третьяковской галерее. Они снискали художнику громкий, но недолгий успех. За краткий срок творческой жизни (1840-е – 1852) искусство Федотова претерпело значительную эволюцию. Ранние произведения мастера отличает юмор с долей назидательности и добрая насмешливость. В поздних картинах художественный язык живописца обретает метафоричность, начинает звучать нота трагического одиночества и обреченности.

5. Борис Кустодиев. Утро.1904. (Государственный Русский Музей). (№14 в Картотеке артов Библиотеки)

Немного об авторе картины
Кустодиев Борис Михайлович (1878–1927) - родился в Астрахани в семье преподавателя духовной семинарии. Посетив в 1887 году выставку передвижников и впервые увидев картины настоящих живописцев, юный Кустодиев был потрясен. Он твердо решил стать художником. Окончив в 1896 году духовную семинарию, Кустодиев едет в Петербург и поступает в Академию художеств. Занимаясь в мастерской И. Е. Репина, Кустодиев много пишет с натуры, стремится овладеть мастерством передачи красочного многообразия мира. Репин привлек молодого художника к соавторству в картине "Заседание Государственного Совета" (1901–1903, Русский музей, Петербург). Уже в эти годы проявился виртуозный талант Кустодиева - портретиста (И. Я. Билибин, 1901). Проживая в Петербурге и Москве, Кустодиев часто наезжал в живописные уголки русской провинции, прежде всего в города и села Верхней Волги, где кистью художника рождались знаменитые образы русского традиционного быта (серии «ярмарок», «маслениц», «деревенских праздников») и красочные народные типажи («купчихи», «купцы», красавицы в бане –«русские венеры»). Эти серии и близкие им полотна (портрет Ф. И. Шаляпина, 1922, Русский музей) подобны красочным снам о старой России. Революцию Кустодиев воспринял карнавально, в духе народного лубка. Хотя в 1916 году паралич приковал художника к инвалидному креслу, Кустодиев продолжал активно работать в разных видах искусства, продолжая свои популярные «волжские» серии. После революции Кустодиев создал лучшие свои вещи в сфере книжной иллюстрации ("Леди Макбет Мценского уезда" Н. С. Лескова; "Русь" Е. И. Замятина; обе работы – 1923; и другие рисунки) и сценографии ("Блоха" Замятина во втором МХАТе, 1925; и другие декорации).
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (30 Апр 2012 02:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 02:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сразу голосую за картинки о женской доле. Не потому, что псиать буду - увы, перья у меня не той стороной растут Smile Но... они сюжетные и интересные. А то вот почему-то считается правильным предлагать для стихов картинки мрачные, загадошные, атмосферные - но бессюжетные в основном Smile
И у Эланор №9 просто чудесный Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 11:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пример "Как можно делать"
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=220653#220653
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III


Последний раз редактировалось: Дарина (30 Апр 2012 12:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Good Orc
Примерка прошла успешно!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Ну, мы тут как бы обсуждаем, а не примеряем. Так что, эти пусть остаются в качестве примера "Как можно сделать", а остальной примерочный материал, пожалуйста, пропишите по правильному по адресу. Спасибо.

Эм, ну, я как бы сказала, что не против, вообще-то, против первой примерки.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Библиотека Элмара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».