Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО Королях, Кораблях и Народе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про корабль тонет, Дельта умирает - я промолчу, эта тема поднимается раз в 2-3 года, в общем "собака лает - караван идет!"(с) народная мудрость. А вот по предложениям поговорим более внимательно.
1. Рейтинги, персональные звания, награды.
Я считаю, что система рейтингов есть глупость, что нам прекрасно доказал "В контакт". "Слушай, зайти на страничку, проголосуй за девочку, она классная!" В конце концов будет прав тот, у кого друзей больше.
Персональные звания - да, они уже перестали быть наградой, теперь это скорее обозначение друга форума. Т.е. человека, который что-то сделал в реальной жизни, т.е. собрал встречу, подготовил игру, проявил себя ярко на балу. Ну и конечно, участие в конкурсах.
Награды - согласна. Да, для литературных разделов это было бы полезная вещь, и этот вопрос действительно следует обсудить.
3.
Dariona писал(а):
Активизировать работу в направлении литературного творчества.

Да кто ж против? Только если это надо форумчанам, почему за них это должна делать Администрация? Я в жизни не поверю, если кто-то предоставит схему и правила конкурса, то Администрация откажется сделать это технически.
4. Алтарная система. Если брать ИМХО, так она вообще не нужна. А если объективно, единственная возможность навести там порядок, это переписать правила, аннулировать все браки и начать сначала. Но что-то мне подсказывает, что 80% счастливых семей от этого пути откажутся.
Dariona писал(а):
5. Администрации наконец-то начать не только пользоваться правами, но и вспомнить об обязанностях

Почему Администрация должна выполнять роль няньки? Риторический...
Да, некий беспорядок существует, но к сожалению, за то время, что я на форуме, я не увидела ни одного желающего стать модератором. А ведь все просто. Есть Департаменте тема "Вакансии" пишите! А раз желающих нет, так какой спрос?
Dariona писал(а):
6. Периодически проводить "чистки" рядов пользователей.

Зачем? Какая разница сколько людей? А времени это занимает много.
Dariona писал(а):
7. Проект "Новости" интересен как идея, но…практически провален в реализации.

Проект новости, очень молодой, и проходит обкатку. Он постоянно изменяется и обсуждается. И сразу утверждать о заваленности проекта - преждевременно. Именно поэтому и нет кнопки "Новости". Вот когда проект будет полностью готов, кнопка будет обязательно.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Ой, девушка, что ж Вам сделал Пляж, шо Вы его так ненавидите?
И в эротический пеший поход таки все-всех его обитателей?
Как по мне, так прикольная была игрушка, я сама в нее с удовольствием играла пока была возможность.
И надо сказать, что это проект значительно повысил интерес к форуму.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Да, некий беспорядок существует, но к сожалению, за то время, что я на форуме, я не увидела ни одного желающего стать модератором.

А потому как "дураков нету". Реально быть модератором это же пахать надо. А не просто сидеть с приставкой "адмын" и всех пугать. Так же как в играх быть ГМом, реально это каторга.
Цитата:
Зачем? Какая разница сколько людей? А времени это занимает много.

Ну порой делают для стимуляции активности. хотя лично я тоже не вижу в этом смысла.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
1. Рейтинги, персональные звания, награды.

Вот и я тоже не люблю вообще систему рейтингов.
Всегда получается так, что рейтинг больше у того, кто а) дольше сидит б) имеет больше друзей.
А отнюдь не у тех, кто пишет отличные фанфики, рисует хорошие картинки или хотя бы пишет вдумчивые сообщения.

Если же придумать систему пересчета рейтинга с какой-то периодичностью, то кто-нибудь даст набор формул и неделю-другую чистого рабочего времени для реализации?

Hanaell
Если посмотреть архивы раздачи копыт, то можно найти немало интересного.
Тебе, кстати, из Харькова едет-едет подарок, уже месяца два как. Если поймаетесь с Shulvik на вокзале где-то в пятницу или понедельник, то он к тебе-таки доедетSmile
На этом прошу оффтоп закончитьSmile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Э.... ну, ты же меня знаешь, правда?
Я вообще редко затыкаюсь по первому требованию....
Shulvik могу только к себе пригласить - потому как невыходная.
И даже еще без коляски!

Теперь - все. Заткнулась на посторонние темы.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Вот и я тоже не люблю вообще систему рейтингов.

Я же писал, это имеет смысл в специализированных форумах, там где связано с программами, рейтинг больше у того. кто больше чего написал/сделал/сломал. Там все понятно. знаешь к кому обращаться или кого пускать в закрытые разделы, куда "незнающим болванам" носа совать не стоит. Тут совсем другая структура, вот подгруппы - типа критиков. литераторов может имеют смысл, чтобы при необходимости было к кому обратиться, хотя не факт, что народ такому порадуется.
Ну еще рейтинг очень важен на аукционах и т.п., но нам то это не грозит, надеюсьSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Терпеть не могу критиков на форумах, но это ИМХО.

На мой взгляд, критик должен обладать такими качествами:

1. Знания.
2. Педагогический талант.
3. Дипломатия.
4. Отсутствие гордыни.

Но люди с такими качествами, просто не имеют времени общаться на форуме.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щудшька Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Сама не знаю...


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
А если объективно, единственная возможность навести там порядок, это переписать правила, аннулировать все браки и начать сначала.

А что интересная мысль, по крайней мере я считаю что одной форумной "группе" это ой как надо, просто необходимо.
_________________
Luke I am your mother!
Я не та, о ком вы подумали...
Или та, но вы не правильно подумали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Вдруг найдется такой уникум. А потом Самлиб же тоже, по сути смесь форума и сайта-книгохранилища. А там зачастую люди дельные вещи высказывают.
Кроме указанных Вами несомненно нужных качеств критик должен еще иметь доброжелательное отношение к автору, т.к. его цель не сказать, "все г****", а сказать в чем слабые и в чем сильные стороны того или иного творения.
Что то типа аудитора от искусства.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лати Прекрасная леди

Хранитель Летящего Пера
Хранитель Летящего Пера


Откуда: Ожерелье Миров


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, с уважением отношусь к Вашему стремлению сделать так, чтобы форум стал ещё лучше. И к Вашей смелости - чтобы высказать нечто нелицеприятное, смелость требуется.
Я новичок, мне трудно судить и об атмосфере на форуме, и о том, как было раньше и стало теперь. Но многие Ваши предложения кажутся мне интересными.
_________________
Иные измеренья, времена,
И ставшие родными имена
Пусть переплёты книжные хранят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лати
Ну сказала то по сути. вот только слишком уж пессимистично. Да, с окончанием цикла многие уйдут, также многие прийдут. Главное, чтобы люди нормально общались, а один гав-гавкало может полфорума перекусать и желание отбить появляться.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даже не знаю, с чего начать.

Пожалуй начнем от печки:

dan
Основным моим желанием при написании вышеуказанного опуса было лишь привлечь внимание к проблеме, которая, как мне кажется, возникла на форуме и не дает нам спокойно жить в последние месяцы. Но, видимо, проблема эта существует только в моем воспаленном воображении, и значит не стоит обращать на нее внимание. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!...".(с)
Создать аристократию - славно. Но... вы разве не заметили? Она здесь уже есть. Только ее видно очень плохо. Почти совсем нет. Или у меня плохое зрение? Дайте мне очки! "Поднимите мне веки" (с) Или же получение "привилегий" дает право опустить руки и почивать на лаврах? Мне кажется, это как раз обязывает делать форум интересным. Или я снова что-то не то говорю?

Серый крот
По поводу наград, привилегий и прочего. Любая работа должна быть вознаграждена, так или иначе. Активность надо поощрять. И поощрять надо по общедоступным, понятным, и логичным правилам. Если Пользователь1 за апрель написал два фанфика, или участвовал в нескольких дискуссиях, выражая свое мнение (не просто "Зашибись!" и "Клево!", а развернуто), неужели так сложно или глупо вознаградить его работу? Что в этом зазорного или трудного? При чем тут короны и звания? "Доброе слово и кошке приятно" - кажется так гласит народная мудрость? Так погладьте кошку и в следующий раз она принесет вам не две а пять мышей.
И никакого пессимизма. Один здравый реализм. Не более того.


Мэтр Оливье
Ничто не может нам помешать собраться и выпить пива просто без повода. И тему мы всегда найдем. Я не об этом вам писала.
Я все еще говорю про Дельту. Пробегись по форуму и посмотри, где в какой теме обсуждается что-то новое, ранее еще не обсужденное тысячупятьдесятвосемь раз в тристапятидесятивосьми вариациях? Ну это же скучно! Неужели только мне? Видимо процесс переливания воды из пустого в порожнее любопытен и занимателен. Я не знала.
И никаких массонских лож! О чем ты?

Арсений
Благодарю за совет. А сравнение с Луи просто бесподобно. Вот прямо сейчас допью последний стакан виски с содовой, и пойду творить. Вы, видимо, тонкий психолог и профессиональный психотерапевт? Когда у меня будет депрессия, я непременно с Вами свяжусь, чтобы обсудить пути решения моей проблемы.

Базилик
Ну и к сказанному добавлю, каждый в праве выразить свое мнение по поводу направления развития форума, а так же высказать свои предложения на предмет улучшения и упорядочения жизни на нем. Разве я где-то сказала: "Принять все немедленно или будет вам черное проклятие!"? Я высказала свое личное мнение. Если оно никому не интересно, закройте тему и забудьте о ней, как о глупой выходке.
К вопросу о взвешенности, корректности и прочему. Ко мне есть претензии в этом плане? Я готова все выслушать и обсудить. В любое время.

Jylia
Очень доброжелательная и уютная, никто не спорит. Вот только почему нас все время трясет?

Дарина
Покажите мне работу администрации по улучшению работы форума в последнее время, и я заберу назад все свои слова. Все вместе и каждое в отдельности. Посыплю голову пеплом и стану к позорному столбу. Могу даже прогуляться в известную пещеру. В качестве профилактики близорукости.
Вы не няньки, нет. Вы люди, создавшие форум и формирующие его политику.
Я не буду в десятый раз обсуждать свои предложения. Все что хотела я сказала. И про новости тоже.
Насчет рейтингов, вы не внимательно читаете мои посты. Я не предлагала голосовать за "мальчиков" и девочек". Как раз оценки в духе "Пете "плюсик", он клевый перец" меня не устраивают. Я предлагала оценивать работу, а участие в жизни форума, это работа в некотором смысле. Если я не права, просто пропустите это предложение и забудьте.
По моему глубокому мнению, администрация на форуме должна исполнять не только обязанности цепных псов, и гонять провинившихся пользователей, а и делать хоть что-то чтобы этих пользователей ну хотя бы не убывало. Заинтересовать и занять. чтобы не возникало глупых мыслей и скандалов на ровном месте.
Дайте народу хлеба и зрелищ, или не пеняйте его за то что он сделал их сам.
Насчет критиков. Разве тут обсуждаются какие-то серьезные большие произведения, претендующие на выход в большой свет? Мне кажется, что уровень критики, в первую очередь, должен соответствовать уровню критикуемого произведения. Если оно не претендует на лавры "Войны и мира" ,так к чему столь профессиональный разбор? Хотя знания, опыт и дипломатия, несомненно, должны присутствовать, хотя бы намеками.
Про не жаждущих стать модераторами скажу одно: "А зачем?" Зечем нужны модераторы в разделы, в которых ничего не происходит, а последние сообщения давно покрылись пылью и паутиной? А в тех, где еще теплится жизнь работа модераторов тоже как-то не очень заметна. Зачем множить ряды без толку?

andrewus
Я бы все дала, если бы хоть что-то в этом смыслила. Вас трое админов, неужели это такая сумасшедшая неподъемная работа? Если да то... что же, не судьба.

Лати
Спасибо за добрые слова.

Пы.Сы.
mainglot писал(а):

Dariona
Пожалуйста, конкретные предложения, участие в разработке этих идей. А громкие вздохи "раньше трава была зеленее" расцениваются только как громкие вздохи.


Предложения конкретнее некуда, вот только нужны ли они?

"Хотите чтоб я понял Вас? И я же глуп, когда Вас понял!" (с)

Искренне ваша Dariona
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо.
Принимается: существует проблема.
Предлагается: ввести кой-какие новации.
исполнение:.....а вот тут и начинается...
"Я не знаю как, но вы же должны..."
Я бы все дала, если бы хоть что-то в этом смыслила.
Предлагается фактически создать новый сайт, перестроить движок, переделать множество связей...это действительно ооочень серьезная работа...но формулы не предлагаются (я сказал, а вы сделайте).
Я выросла в то время, когда действовал принцип: критикуя - предлагай, и будь готов исполнить свои предложения.
И еще. Я так и не поняла об "аристократии". Можно более внятно?
"Я человек простой и простодушный"(с), и мне, пожалуйста, открытым текстом...
Люди, здесь пишущие интересные фанфики, пользуются форумским уважением и без официоза.
Организаторы различных мероприятий здесь тоже не остаются без внимания.
А активность и так обозначена в статусе...но ведь есть здесь люди, которые не отписываются, но читают...и как с ними быть?

И возвращаясь к "революционной ситуации". Такая ситуация предполагает коренное изменение, свержение устоев...Вы уверены, что хотите пройти период разрушения? * я не хочу.

Лично я приняла как данность: есть держатель доменного имени, создатель сайта, администратор, который установил определенные правила. Правила вполне гуманные и постоянно редактируемые. Администрация открыта к диалогу, но просит конкретных предложений, что мне, как технарю, импонирует.
*обращаюсь на вы, так как Дариона является выразителем мнения определенной группы, то есть обращаюсь к группе лиц.

_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Если в открытой теме начинается дискуссия или вообще как то отвечают на твой аргумент, по мне это уже награда, но это я по себе. Да, если человеку будет греть душу выставление его в зале славы типа "Лучший фанфик", "Лучший комментатор" и т.п., то отчего же, ничего не имею против этого.
В отношении переливания из пустого в порожнее, я бы абсолютно согласился с Вами если бы состав форумчан не менялся. Постоянно приходят новые члены, многие только-только прочитали. да еще и не весь цикл и так хочется поделиться, поспорить и т.д. А тут все прочитано, прожевано, проспорено. Остается прогнать поиск по форуму, прочитать все мнения, еще взглянуть на аналогичные на Самлибе или на женском форуме и можно с форума уходить. Все мнения и взгляды уже выражены.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
А что тебе должна Администрация как ты видишь работу Администрации, и каких людей ты видишь должностных посадах?
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».