Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПервые главы 1-го тома 12-й книги (Осторожно, спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот версия СИ:
Цитата:
-- Значит, их можно использовать как отвлекающий фактор?
-- Вполне.
-- Тогда я наловлю еще несколько...
-- Хорошо, только погодите минутку. Мафей, подойди сюда. Мэтресса, пора становиться невидимыми. Наш клиент может появиться в любую минуту.
-- Не нравится мне эта авантюра, -- проворчала упрямая Морриган и принялась за работу.

Пометил красным удаленную фразу.

Вот из отрывка на Армаде:
Цитата:
— Значит, их можно использовать как отвлекающий фактор?
Если вам недостаточно меня — вполне.
— Тогда я наловлю еще несколько...
— Ловите-ловите, — поддержала Морриган. — Мы ведь даже не уверены, сможет ли его величество вообще хоть кого-то отвлечь. Я имею в виду его умение являться, о котором он только объявил, не подтвердив экспериментально.
— Ничего подобного! — обиделся Шеллар. — Я проверил на Жаке — все работает!
— Нашли на ком проверять! Он ведь тоже маг!
— В прошлом году он промчался чуть ли не сквозь меня и даже не заметил. Оставим этот бесполезный спор, у нас не так много времени.
Мафей, подойди сюда. Мэтресса, пора становиться невидимыми. Наш клиент может появиться в любую минуту.
— Не нравится мне эта авантюра, — проворчала упрямая Морриган и принялась за работу.

Пометил синим вновь добавленные части.

Upd: уже опередили Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake, The_Spirit, спасибо.
Это я заметила. Просто было мнение, что добавки влекут за собой большие изменения в последующих текстах, т.е. достаточно сильно меняют ситуацию. А вот именно этого я и не увидела. Разве только упоминание, что Морриган научилась делать пассивный эликсир трансмутации. Даже если это и важно, такое можно использовать только один раз, потом фишка уже не сыграет.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
было мнение, что добавки влекут за собой большие изменения в последующих текстах, т.е. достаточно сильно меняют ситуацию. А вот именно этого я и не увидела.

Возможно это именно мои слова, я такое писал. Имел ввиду вот этот эпизод из версии СИ:
Цитата:
Наверху, кроме злобного мальчишки и его меняющего возраст наставника, их ожидал не менее знакомый гигантский дикарь, пропавший без вести вместе с полным грузовиком рабов на горе Танхеру и его партнерам. Правда, теперь возлюбленный жених нимфы переоделся и побрился и больше не напоминал Небесного Охотника из легенд северных народов. И на боку у него висел меч. Тот самый, который всего неделю назад Кайден своими глазами видел в сейфе Повелителя.
-- Мэтр, представьте, пожалуйста, Элмару мэтра Кайдена и мэтра Шоши, -- попросил призрак, в одно мгновение утратив привычную язвительность. -- Меня он, к сожалению, не видит.
Дикарь обеспокоенно встрепенулся.
-- Я слышал голос Шеллара? Мне не показалось?
-- Нет, ваше высочество, не показалось, -- сочувственно ответил маг. -- Его величество здесь, примерно в том же состоянии, что и в ночь своей свадьбы.
-- О, так это у него не в первый раз? -- не удержался любознательный Шоши.

После введения в текст умения Шеллара являться любым людям, а не только магам, этот фрагмент наверняка подлежит изменению.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо. Пропустила в СИ-версии этот момент. Действительно, тут теперь требуется правка.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда надо менять (или комментировать в другом месте) еще вот эти моменты:
Цитата:
Прежде всего, поднимите руки, кто меня видит и слышит. Спасибо, можете опустить. Теперь объясните Агнессе, Александру и императору Лао, что происходит.


Цитата:
Я ведь его даже не вижу! И слышу едва-едва, как сквозь шлем. Они все видят -- и Мафей видит, и Азиль, даже Диего, и тот видит, один я среди них как придурок, обычный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Само собой, но это мелкие правки. В сцене на пирамиде диалог капитально меняется.
И, кстати, не "надо менять", а "уже изменено" - книга-то поди в печать пошла или вот-вот пойдет, месяц же остался. Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разве раньше Шеллара не слышали другие? Ведь когда он маффой траванулся, Элмар то его слышал, правда, ему показалось, что мерешилось это поначалу.
А так, явно пошла в печать, там же не раз-два плюнуть.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только слышали, причем плохо. И не все. Элмар, например, едва слышал, а Жак - вообще нет.
А видели Шеллара только маги. Он еще собирался научиться являться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnie Inc. Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва, Солнцево

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К вопросу о явлении - разве Шеллару необходимо постоянно являться, если есть огромное количество людей, которые его итак видят? Пока были только они - можно было не являться (и никто посторонний не видит), а тут добавить пару строчек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vinnie Inc.
Может нервы немного мотает, тем кто его не любит, а своих подбадривает, тем более, что он интересные сведения приносит и здорово все обдумывает.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».