Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаккат-2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я последний раз из России выезжала в далеком 1994. Тогда Союза уже не было, но Россия с Украиной еще развод не оформили и проезд был как в соседнюю волость.
А что и как сейчас я просто не знаю. Знаю, что в аэропортах тормозят всех, к кому у судебных приставов претензии есть. Поскольку налоговая мне даже сберкнижку с аж цельной одной тысячей рублей заблокировала, думаю в списках на невыезд я значусь.
Впустить на Украину вроде должны без проблем, в международный розыск меня никто не объявлял. Laughing И претензий у "принимающей стороны" быть не должно. Так что проблема именно с выездом. Хотя вполне возможен такой вариант: до Белгорода как угодно, оттуда до Харькова на машине (есть кого поэксплуатировать), ну и до Киева уже чем-нибудь. На сколько это все реально?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Я не думаю, что в поезде будут проблемы. Сейчас попробую растолкать народ, который ездил и ездит часто.
Ты мне еще скажи, у вас в билетах фамилия пассажира значится?
Если нет, то не думаю, что с поездом проблемы будут.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разумеется значится. Еще и паспортные данные пишут.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Жесть какая. Тогда ждем тех, кто часто ездит.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
до Белгорода как угодно, оттуда до Харькова на машине (есть кого поэксплуатировать),

намного быстрее по идее будет электричкой, по крайней мере таможня не такая долгая. Ключевой вопрос - чтобы выпустили. А для въезда к нам достаточно паспорта и заполнения миграционной карточки.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Сайт судебных приставов. Можно проверить свои долги.

Украина есть такая же заграница как Египет и прочие турции. Таможня хоть в аэропорту, хоть в поезде, хоть пешком. Паспорта сверяют с компьютером. Ежели чего не так - тормозят. При мне людей снимали с поезда за неуплаченные кредиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Спасибо. Тогда, увы, но на Таккат я не попадаю. Потому как оплачивать ошибки налогового инспектора категорически не хочу. Мне своих хватает.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia и другие жители ближнего зарубежья, в отличие от вашего выезда с нашим въездом все проще. Пограничники смотрят паспорт и миграционную карточку, таможня может спросить откуда едете, куда, на сколько и что везете. Заставлять предъявлять сумку и вещи к досмотру имеют право, но вряд ли заставят - своих контрабандистов наши таможенники уже давно выучили и запомнили Wink

Оффтоп! Лично у меня проблемы с нашими пограничниками - я не похожа на свою фотографию в паспорте. Приходится еще и удостоверение показывать Laughing И таможня пару раз спрашивала (список вопросов см. выше). Я честно на все отвечала, хотя был соблазн признаться, что я своя Wink Оффтоп!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 1 Май 2012 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Ребята, еще один вопрос. Как с проездом на Украину, вернее с таможней?
У меня есть определенные проблемы с любимой налоговой инспекцией, бодаемся третий год. Потому взарубеж лучше не соваться, заранее знаю, что приставы усе закрыли. А вот про Украину не знаю. Не хотелось бы влипнуть на границе и уехать домой не солоно хлебавши.

Насколько я знаю паспортного жесткого контроля с Украиной у России пока нет. Виза не требуется и досмотр паспортов идет пока формально, реально у нас таможенная, а не государственная граница. КПП нет - нет. Jylia боится, что ее не выпустят, потому как на впускание запреты российских властей как то не очень. Если гос. границы по сути нету, а с Украиной именно так, то проблем быть не должно.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 1 Май 2012 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Разве при выезде из России в ближнее Зарубежье стали пропускать паспорта через компьютерную базу? Просто я давно не сталкивался с этим и не видел, могу спросить у коллег только.
Shulvik писал(а):
своих контрабандистов наши таможенники уже давно выучили и запомнили

Еще бы забывали поильцев и кормильцевSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 8 Май 2012 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланорушка, жаль, на форум редко захожу и сразу не среагировала.
Я ни в коем случае не имела в виду, что кто-то пытается нажиться на этом мероприятии, и я прекрасно осознаю, что все деньги на нас же самих и потратятся.
Я просто имела в виду то, что с финансами у меня проблема, и поэтому я, возможно, не смогу присутствовать на сим замечательном мероприятии, хоть и очень хочу, и даже почти обещала там быть.
_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Май 2012 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Разве при выезде из России в ближнее Зарубежье стали пропускать паспорта через компьютерную базу?


Увы... Раньше собирали паспорта и уносили их куда-то на час, потом раздавали обратно и высаживали подозрительных личностей. Теперь таможенники (пограничники?, в общем, люди в погонах) ходят с планшетником и пробивают каждый паспорт прямо в вагоне.

Цепляются к мужчинам, особенно к молодым, заставляют чемоданы вытряхивать, обнюхивают (буквально!), если есть лекарства - требуют рецепты. А мне - просто смотрят в мои честные глаза и усё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Мда, как все изменилось. Может с рюкзаком да... "полз ужом на животе, он крался сквозь кусты, он брел на ощупь в темноте и обошел посты"? Вряд ли там есть полноценная граница. В Китай то пройти можно свободно, только на месте узкоглазые заметят, коли не их цвета будешь.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 01:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, та ладно - панику разводите! Паспорт гражданина (не загран., если он у вас есть - оставьте дома!!!) , на таможне заполнить миграционную карту (сроком аж на 3 м-ца, мне в своё время хватило по всей Сибири погулять и до Байкала доехать!), рюкзак побольше (туристический, а не "баул в клеточку"), одежда поскромнее - джинс-футболка - ВСЁ!!! Добро пожаловать!

NATHALIE, не ты одна... Говорили уже "А чо так дорого!". Ничего, до августа далеко, может наскребёшь по сусекам...

И да, народ! Есть возможность распечатать колоду карт по персонажам, которую рисовала Рия.
Колода (36 штук или 52 штуки) будет стоить около 60-70 гривен. Желающие купить на Таккате такой сувенир - пишем заранее мне или Эланор в личку.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 09:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Проблема именно в паспортном контроле. Потому что в России действует такая мера - должников за границу не пускать, чтобы быстрее долги платили. И не важно, чего должен, 500 р штрафа в ГАИ, 100 000 алиментов или мильен налогов. Просто разворачивают на границе и все. А у меня именно налоговые долги висят. Была моя ошибка, я готова ее погасить. Но наслоившиеся косяки налоговой оплачивать не собираюсь. Тем более, что их в три раза больше, чем изначального долга. Потому взаграницу даже не пытаюсь выехать. В Казахстан без проблем, тут у нас вообще не граница, а одно название. Я уже молчу о том что дороги - это просто направления в голом поле, если есть желание, объехать пост не проблема. Да и не требуется, там только грузовики чихвостят. Ну, въезд посложнее, наркоту ищут, но это уже из другой оперы. А вот Украина под вопросом, раньше не проверяли. Вот и интересуюсь, насколько сейчас строгости нагнали.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».