Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаккат-2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2012 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отбыл Демиург...
Разъехались торговцы и иноземцы, телепортировались маги огня......
Последний караван ушел с ярмарочной площади...
Последний варвар (угадайте, кто!) покинул Низыблимае Стойбищще...

ОТЧЕТ КОРОЛЕВЫ

Итак, несмотря на все невзгоды, независящие от нас форс-мажоры и другие ситуации, когда казалось-бы, остается только забиться в угол, закрыть голову руками и тихонько сдохнуть, Таккат состоялся! Да, он состоялся совсем не в том формате, в котором планировался, но к нашему же счастью, на всеобщее веселье и комфорт никоим образом не повлиявшие. Всё сложилось удачно – и «наши понаехавшие» квартиру нашли лучше, чем им предлагали изначально, и мои советницы лужайку нашли лучше, чем нам предлагали изначально, и добиралово до места и обратно получилось комфортнее, чем предлагали изначально. Даже сорвавшийся в самый последний момент транспорт для Демиурга не помешал нам встретить их, как подобает. Но то таке… Я еще никак не отойду от ощущения, что что-то ещё не готово, что всё идет не так, что мне нужно ещё куда-то звонить, писать, бежать, спешить, а тут ещё так не вовремя гипс на ноге… Расслабься, выдохни! Всё позади!

К сожалению, в этот раз я не смогла встретить всех прибывающих лично, поэтому оставалось только давиться жабой, что «во-от, они там на квартире все вместе веселятся, а я, как дура, дома сижу-у-у-у-у-у-уу!!!»
«Кап-кап-кап,
из красных губ Марахи
капают слюни на подол!»
(с) не помню, кто.

Наступила пятница. На улице покрапывает. Небо затянуто сизой мрякой. Дарина сообщила, что у них на Печерске прошел ливень с градом. Мой мандраж достигает своего апогея… Денкер выехал во главе передового отряда. Едут долго - в пятницу вечером из Киева и так тянучка, а тут еще и дорогу ремонтируют (ну не идиоты? Нашли тоже время!)

Я сломя голову (и потому, что ногу уже и так сломала!) ношусь по квартире и запихиваю в мешок и то, и это, и то, и это, «а сюди я ще цибульку посажу…», жаль, что у кума не КАМАЗ. Кум мой – мастер тетриса, потому что то фееричное количество барахла, которое перегораживало входные двери и напрочь блокировало мой коридор, было лёгко упаковано в один фольксвагеновский багажник.


Приезжаю на лужайку. Начинаю визжать, обнимать и целовать всех, кого не видела столько времени. Гидрометеоролог одной температуры с температурой уличной – где-то в районе коньячных градусов. «Жару не обещаю, но от дождя гы... гы-ырнтирую!»

На улице влажно. Роса. Дождик прошел, даже не прибив толком пыли, но для того, чтобы гипс превратился в пластилин, вполне достаточно. Специально для этих целей, дабы предотвратить намокание, были куплены… презервативы. Дальше я развлекала народ натягиванием презерватива на гипс. Но поскольку гипс был с острым краешком, об него с треском лопнуло два.

-Марах, а чё за фирма?
-Мейд ин чайна. Со вкусом клубники.
-Ну да, это если «врот мне ноги!»
-Ты на, «дюрекс» попробуй.
Хлоп!
-Да, на Марахе уже три презерватива лопнуло!
-Ха-ха-ха!!! В мемориз!


Решила не заморачиваться и обернуть ногу пакетом. Дариэль ходит за мной хвостом, с блокнотом и пером, и записывает пЭрлы. Наконец-то королева обзавелась собственным летописцем, с нежным и красивым именем «ВМЕМОРИ-И-И-ИЗ!!!» Надеюсь, скоро будут опубликованы «Избранные речи Повелителя Марахи».


Ждем Кли-Кли. Она должна привезти продукты на ужин и 100 литров пива. Пока что спасаемся шестилитровым бутылем, который Алёк купила в ларьке на шлагбауме. Сидим в высшей степени цивильно – на стульчиках, за столиками...

Без костра некомфортно, темно и уже даже прохладно. Дров нет, топора нет, кострище не выкопано. Разожгли мангал. Высоко. Стоим, греем руки – со стороны похоже на американских бомжей у бочки. Мои попытки подсушить уже таки намокший гипс над мангалом метровой высоты успехом не увенчались, зато хоть народ повеселили.

Телефон раскалился добела. Все звонят, сообщают, что кто-то приехал, кто-то уже едет, кто-то требует объяснить, где его высадили и где именно он находится, чтоб дойти до нас, и очень обижается, когда Мараха говорит: «Да ну не знаю я, у местных спросите!!!», тоже мне, коренного петрушкинца нашли!
Кли-кли звонит, она не может приехать, потому что муж на работе. Сидим голодные и почти трезвые. Кроме гидрометеоролога – «вона працює»…

Кли-кли приехала в полдвенадцатого ночи. Мальчики (и некоторые девочки) пошли разгружать машину. Выясняется, что они по дороге сорвали глушитель, но к всеобщему счастью, на соседней лужайке бухали какие-то автолюбители, которые устроили под старым жигулём целый консилиум и починили все, до чего могли дотянуться.

Холодно. Решено было плюнуть на все запреты, вывалить горящий мангал наземь и устроить настоящий костёр. Сразу же стало теплее, веселее, уютнее… В ход пошли сосиски на решетках, пиво, байки и песни. То и дело хором зовут мою Вмемориз, хотя я уже, хоть убей, не помню ни единой хохмы. Спать уползли почти под утро…

Утро Такката.
Вылезаю из палатки и первое, что вижу – сгорбленную спину ЧУЖОГО РЫБАКА на берегу, прямо между наших палаток. Ладно, думаю, живи сиди пока, мы вот сейчас проснёмся все, и не только рыбу распугаем, а и жаб с утками! Шелена отправилась купаться, так рыбаки с берега еще и прокричали, что, мол, "Девушка, вы там осторожнее, у нас ещё и сети стоят!" Браконьеры хреновы…


Звонит Эля, они собрались, уселись в бусик и уже выезжают. Звонит Дарина – что еще захватить, пока они в городе? Батарейки для фотика так и не привезли. На лужайке после ночи срач и бардак, судорожно пытаюсь воззвать похмельных варваров к порядку и убрать хотя-бы пустые пакеты и стаканчики. Сама раскладываю, раздаю и сортирую прикиды, антураж; ребята ставят тенты, девочки цепляют полосатую ленту и тканевые занавески; звонит Кли-Кли: они будут позже – Сергея везут в больницу. Значит, и завтрак тоже отменяется!

Приезжает еще одна толпа варваров. Всех встречаю, обнимаю, припахиваю…


Скив пошел поговорить с рыбаком, надо полагать – успешно, так как дяденька очень быстро смотал удочки. Кое-как разгребли и привели в относительный порядок лужайку и продукты с прикидами. Принесли еще столы и стулья, когда звонит Кли-Кли, Сергею делают операцию – когда будут, неизвестно. Ахренеть! Почти сразу-же звонит Демиург – они уже на м.Житомирская. Прелестно! Таксисты понятия не имеют, куда нужно ехать, поэтому ехать отказываются. Очаровательно! Судорожно обзваниваем всех знакомых и полузнакомых водителей. Выручает меня мой кум, который забирает Демиурга с м.Житомирская.

Приезжает Кли-Кли, привозит остальные продукты. Естественно, за процессом разгрузки никто не следит, поэтому к вечеру мы чуть не похоронили несколько килограмм куриных крылышек, упрятанных в полиэтилен.

На лужайке разброд и шатание. Мои крики «Е-Е-Е-Е-ЕДУ-У-У-УТ!!!!!» пропадают втуне. Самые активные бегут встречать Демиурга. Остальным, такое ощущение, всё пофигу – одни стоят кружочком и машут носками-убийцами, другие сидят за столиками и даже не шевелятся, третьи хоть и пытаются что-то делать, но без особых успехов.

Приехала Оксана Петровна с семейством, их стали громко приветствовать, вручили подарки и сувениры. Потом Оксана Петровна мужественно проглотила ложку цумара и народ… снова вернулся к прежним занятиям. Я даже не успела скомандовать традиционный тост «За Демиурга!». Ну и ладно, что мы, в конце концов, и так за него не выпьем?

Началась Ярмарка...

Откровенно говоря, после личного знакомства с участниками, после их бесподобного прошлогоднего Такката, после тех нескольких месяцев подготовки и нервотрёпки, я ожидала большего, нежели постановка детсадовского уровня, тем более с невыученным текстом и суфлёрскими подсказками. Кто мне объяснит, зачем зарезали Эндрюса, да ещё и моим королевским тупым топором?! Начнем с того, что топор вообще не режущее оружие. А во-вторых… Когда Дарина крикнула – «мы даём за него выкуп!», о, думаю, пошла Игра!!! Сейчас поторгуемся, а там, глядишь… А нам говорят, мол, «так мы его уже зарезали, хотите - труп забирайте!»
Не понимаю бессмысленных убийств, жертвоприношений, пыток, даже (особенно?) по-Игре. После этого всяческое желание что-либо делать у меня (и не только у меня) отпало напрочь… Хотя, по-честному, по настоящей Игре, нужно было выписать подлым убийцам причитающихся люлей, торжественно потребовать виру за невинно убиенного и с позором изгнать из порядочного, мирного племени!


А теперь давайте вспомним, сколько раз мы спрашивали, «кто хочет играть?» Ровно половина, могу заявки показать! Мараха, как последняя дура, сдалась и пошла на поводу… Мараха сделала всё, что от неё зависело, пыталась убедить всех остальных, что это будет «Вау, круто!», Мараха просто во сне видела, как красиво и просто всё будет… Затребовала легенды и роли, замучила бедного Денкера требованиями прописать квесты и конкурсы… Хотя советницы отговаривали и предупреждали! И как всегда, оказались правы!!! ПРОСТИТЕ, ДЕВОЧКИ!
В результате получилось то, что и должно было получиться – воспетый Гоголем «Сорочинский Ярмарок» превратился в Черкизовский рынок, а Таккат, в который раз, доказал, что он никакая, нафиг, не ролевая Игра, а всего-лишь "тематическая пьянка в дурацком", как и задумывался изначально! Из двадцати человек, написавших в заявках про Игру, играли только наши Гадалки из Белой пустыни и Полина с мамой. Остальные даже не вспомнили, что ещё месяц назад кричали громче всех «хотим играть!»
Пичалька, однако!

Потом эта шутка с «мЕтром» оливье… Я, конечно, обладаю неким чувством юмора и всегда готова поддержать хорошую шутку. Даже над самой собой. И сама над собой шучу с удовольствием. Одни шутки над моей бедной ногой чего стоят! Но у каждой шутки есть свои границы, где дружеское подшучивание становится унижением конкретного индивидуума. На этот раз их перешли…
И ещё – НИКОГДА не кладите в «оливье» яблоки!


А впрочем… И без этого было на что посмотреть!

Гадалки были шикарны. С налётом таинственности и ореолом загадочности вглядывались в линии на руке, предсказывали будущее. Приятно было посмотреть!


Полина с мамой Росмертой выглядели, как из учебника по истории, до того аутентично! Реконструкция крымско-татарского костюма. Мне даже стало завидно…
1

Все представители Белой Пустыни выглядели по-настоящему восточно и бедуинно. Просто красавцы и красавицы!
2

Пират Скив. Как долго моя рубашечка искала хозяина своего размера! Они просто созданы друг для друга, не правда-ли?


Зяба взяла гитару, поставила возле себя табличку "прекратит за еду". Покормили, но и прекратить не требовали.


Мужчины организовали костёр и несколько брёвен (и где они их только откопали – лес был чист, как душа младенца). Однако принесли, как Ленин на субботнике, брёвнышко, и сбросили так, что аж лес содрогнулся.



Запахло шашлыками. Это наши замечательные повара, не покладая рук, готовили, нанизывали, снова жарили, снова нанизывали… Вот низкий поклон им за это!


Потом все голодными глазами смотрели на Юру, который ну так эротично смотрелся возле мангала, что все эти голливудовские мачо нервно курят в сторнке!


Алёк поработала на славу, обеспечив нас хорошей погодой аж до воскресного вечера. Солнышко пригрело и народ полез в воду, плескаться и дурачится. Мне с моим гипсом оставалось только завидовать, стоя на берегу…


Русалк.
9

Тем временем, Оксана Петровна приоткрывала завесу таинственности над будущей книгой. Спойлеры и целые фразы из трепетно ожидаемого текста ловили, как слова Ленина с броневика (ну, или по крайней мере, с тем самым видом, который изображали на своих картинах придворные советские барды). Естественно, на вопросы в духе «А они поженятся?!» или «А чем всё кончится?» Автор не ответила, но даже из тех спойлерных крупиц можно сделать определённые выводы. Время от времени к Автору подходили за автографами, а потом все вместе разглядывали, расшифровывали и радовались.


Муж Оксаны Петровны, Дима, тоже был рядом, охотно общался и собирал вокруг себя, пожалуй, не меньшую компанию, чем его супруга.

Летописец ходит с неизменным блокнотом и пером, как Флавиус с чёрной папкой.


Однако, долго сидеть в сторонке с пивом мне не пришлось: «Мараха, а где то...?» «Мараха, а где это...?!» и я бегала, бегала, бегала… Потом еще устроила мастер-класс "Как отмыть жирный противень холодной водой без мыла"...
5

Столы ломились от еды и пития, что тоже не могло не радовать, поэтому мало кто мог оставаться голодным и трезвым...
7

Люба привезла из недавней поездки в Африку особое мясо антилопы-гну и розового африканского слоника для Оксаны Петровны.

Дети Оксаны Петровны тоже не скучали – сначала Тимофей бегал в варварской рубахе и меховой шапке...


... потом вместе с Кириллом присоединились к группе крутящих носки-убийцы (безопасный вариант пойи для файршоу – носок с грузиком. Всё это счастье крутилось возле моей палатки, поэтому подбегая за очередной шмоткой или цацкой, я постоянно рисковала получить носком по башке!)
На одной из фоток Мэнни похож на Гарри Поттера, который украл носки у Снейпа...


Полина и Росмерта, между тем, выполняли уже третий квест. Ребёнок был в восторге и щёлкал квесты, расчитанные на взрослых, как семечки. За что, впрочем, получил заслуженный приз!



У костра священнодействовал Скив, делясь секретами приготовления Ухи-и-и-и-и-и. Уха была великолепна. Даже те, кто не ел рыбу дома и уху не любит, воздал должное этой пище Богов… О, это непередаваемо!


Маус пела свои песни. По моей просьбе – «Страдания королевского повара», за что ей огромное спасибо. Потом, пробегая мимо, я слышала обрывки «розовых слонов»…


Всё таки лесные посиделки без костра - это как "брачная ночь без невесты". Народ перебазировался поближе к костру, пели, пили...


Снова песни Маус, снова байки, анекдоты и простое человеческое общение. Наконец-то мэтр Оливье стал отцом очарователных девочек-близняшек, Morovell и Snow owl! Моя любимая гражданская (ибо нефиг!) жена Дарина родила, а Эндрюс собственноручно, то-есть собственнозубно, перегрыз малышкам пуповинки. С новорожденными нас!




Сварили глинтвейн. Да здравствует повышение градуса!

Синяя Гусеница. Точнее, Бирюзовая.


Я грызла ногти и локти – наши маги огня ещё даже не выезжали! Ё-моё, это ж во сколько они будут здесь?! Да еще с машиной проблемы… Делая хорошую мину при плохой игре, я ходила с умным видом «так и задумано!». На самом деле мы опаздывали от наших расчетов по времени часа на три! Честно скажу – такого неэпического количества форс-мажоров за столь короткий временной промежуток я не помню давно. А то и вообще никогда! Впрочем, своё видение причин я уже высказывала в приватных беседах. Но раз мы и эти проблемы решили – значит, мы оказались сильнее! Боги и богини Такката не дали пропасть или опозориться

Наконец, последним автобусом телепортом прибыли наши маги, стали собирать свои приспособления для колдовства, а вот наши варвары уже вышли из образа варваров, горланили пьяными голосами «Сой-у-у-уз не-е-рушы-ы-ы-ыыммы-ы-ый…», и стоило больших трудов собрать их в одну шеренгу для просмотра огненного шоу.

Зато само шоу порадовало! Ребята из Белой Церкви, большинство из которых я знаю с 2003-го, и которые являются действующими лицами некоторых марахиных баек, организовали свой театр «Огненный тигр». Естественно, что глядя на проносящиеся в воздухе прокеросиненные тряпки, задевающие ветви деревьев и сухую траву, свой заряд адреналина я тоже получила!
Воображение рисовало черные остовы обугленных сосен и чёрную выжженную землю, а в ушах звучало:
"Smoke on the water,
Тhe fire in the sky"
...

Маги дышали огнём, крутили огненные веера, шары и шесты, и даже куб с огненными углами. К сожалению, передать это посредством фотоаппарата или даже видеокамеры невозможно! Чем богаты, как говорится…











Не успели ребята закончить программу, подъехала машина для Демиурга и мы пошли прощаться. Оксана Петровна выглядела уставшей, но нашла в себе силы обнять и попрощаться со всеми.
Демиург отбыл, Таккат официально закончился.


Вскоре подъехала маршрутка, куда загрузились те, кто не хотел или не мог ночевать на свежем воздухе.

Вернувшись к костру, мы снова пели, травили анекдоты и байки, Юрка из Белой Церкви играл на флейте (и это именно его хотела утащить с собой Шелена), потом мы со Скивом и Серёжей, сыном Кли-Кли устроили битву на мобилках - из серии "угадай мелодию". Некоторые спать даже не ложились, согреваясь приятными укостровыми беседами и котелком глинтвейна...



Утром, как всегда сборы, звонки, "как доехали?"... С другого берега озера раздался колокольный звон и церковный хор. Спас...

Наглые утки пришли завтракать.


В процессе утренних сборов выяснилось, что у нас осталось несъеденными еще несколько кг шашлыков и наши повара снова взялись за дело...


Для размещения в желудках столь объёмной и сытной пищи, нужны физические упражнения. Что может быть лучше плавания?


Уехали файрщики, вставшие на ночевку на краю нашего лагеря. Только почему когда я стала разбирать свои прикиды, они жутко воняли керосином?


Собираемся дальше - недосчитываемся порядка семи сувенирных чашек. Даже моей, с наклеенной на скотч булавкой, нет, хотя вечером из неё ещё пили глинтвейн. Ребята, большая просьба - проверьте еще раз, кто чужую-лишнюю зацепил? Будет обидно, если кто-то недополучит свой сувенир.

Как всегда, я уезжаю последней.
Мы его сделали!
Мы старались.
Мы молодцы.
Всем приехавшим спасибо!
Прощай, Таккат - 2012.
Добро пожаловать на Таккат-13, что-ли? Wink


В отчёте использованы фотографии
Кли-Кли,
Алёк,
Вилларс
и Шелены,
за что им отдельное спасибо!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (15 Авг 2012 00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 01:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, фото озера потрясающее! Good Orc
Мэтр Оливье, Таккат был великолепен! Все были прекрасны!
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 09:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди с фотиками!
Я видел вас на полигоне!
Почему я не вижу результатов вашей работы тут?!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 09:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная, не всё сразу - дай им похмелиться и вымыться!
Wink
И таки да - нежелающие заморачиваться с "фотожабами" и сортировкой могут просто скинуть архив мне ( все равно делать нефиг, вот и займусь!), выложить фото на каком-либо ресурсе, скинуть архивом в скайпы, переслать желающим на мыло, но только пожалуйста, не ВКонтакте на всеобщее осмеяние...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похмелились, потом протрезвели©
Первое впечатление уже из вагона поезда: СПАСИБО всем, кто сочувствал и помогал! ВСЕ прошло замечательно! и простите все кто остался, что оставила вас с дождем:$
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мряф. Шелена-таки доехала. Это был мой первый Таккат и я очень надеюсь, что не последний. Погода изЮмительная, природа на высоте. Вот живу в паре километров от хорошего озера, а нормально поплавала только в Киеве. Огромное Спасибо нашему метеорологу за солнышко, Ване за его искусные лапки (таки спина их еще помнит), нашим поварятам за такие нямистые шашлычки. Вот вроде сколько уже времени прошлол, а я смотрю на холодильник, на мамину курочку и понимаю, шо в меня тупо не влезет(
Внаглую заимела себе блатную грелку на ночь))))
Королеву и советниц не благодарю. Они и так у нас самые замечательные)))))))))
Ну и немножечко фоток. Заранее извиняюсь за качество

ЛетоПисец


Снимаю сглаз, вешаю на уши


За плохое поведение мои совладельцы отрезали моей жене косу

_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таккат-2012 состоялся. Были плюсы, были минусы, но по большому счету было классно! Спасибо организаторам и всем-всем-всем, особенно Эланор, Дарине и ее Толику, Марахе, Денкеру - т.е. тем, кто все организовывал, Maше с Юрой, Кли-кли, Скиву - т.е. тем, кто кормил, команде фаерщиков, Део, Натали, Зябе, Моровел, Рие, всем поющим, танцующим и играющим - за развлечения, гадание и прочее, Алёк - за хорошую погоду, ну и, конечно, Оксане Петровне и ее семье за то, что почтили своим присутствием Незыблимое Стойбищще. Всем моим горячо любимым и нежно обожаемым друзьям за то, что они у меня есть и за то, что с вами так хорошо my Heart fire up for you

Шелена, отданная в рабство кошка, я тебе все припомню Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)


Последний раз редактировалось: Shulvik (14 Авг 2012 00:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для истории был летописец, а я так, что помню, то и пою

Вечереет, я и кумир, увешавшись рюкзаками, карематами, шкурами и просто торбами с важной едой и напитками 2 литра пива незаметно впихнул в мой кулек некто, ищем маршрутку. Находим, но она, по невыясненным обстоятельствам причине ремонта дороги, едет не так, а эдак, но возле Черного озера обещали выпустить на волю.
Час трясемся в маршрутке, местные жители сами не знают куда нас всех так долго везут, играют в «угадай какое село за окном», сочувственно желают нам найти своих друзей госпади и куда ночью едут эти дикие туристы и не ночевать одним.
Высадили. Ночь, тишина, озеро веет туманом в свете фонарей, вдалеке горят огоньки хат, людей нет. Звоним Дэнкеру.
- Вы где?
- Тут дорога, камыши и сыро.
Нашлись в общем, поставили фигвам или фигтебевыспишься и сели у костра ждать приезда еды и питья. И глядеть на звезды, каких в Киеве нет.

Утро субботы

За ночь на берегу выросли полноценные рыбаки с удочками. Кто их там посеял - неизвестно (Скив ни при чем – он приехал позже).
Эндрюс варит утренний кофе и разносит его по палаткам. Алёк занимается гидрометеорологическим колдовством. Время от времени мимо мангала (где я стою и еще сплю) проходят фанаты утреннего купания.
Вдруг из леса выходит Региональный Координатор с представителями разных племен и народов. Потом появляется Даринэ-ханым и мясо и я наконец просыпаюсь.
Мараха одевает платье королевы Даны, выпускает своих коров и Таккат-2012 считается открытым.

Приезжает Демиург (в жизни такая же как на фото (жаль что запретили трогать на предмет «вау, взаправдашний Автор» (поэтому тихо восхищалась издалека))) и его семья. Торжественная встреча, вручение подарков и медалей за отвагу. И у меня есть книга с подписью, да осталось только одно слово расшифровать, но я верю оно хорошее, а не маты какие зашифрованы.

На фото запечатлена со спины Зяба с гитарой и пузом, с предложением перестать петь за еду. В итоге ей дали еды, но с условием что петь будет)))
И сказала Алёк «да будет погода» и приложилась устами к волшебному напитку бутылке Черниговского и разошлись тучи и засияло солнце. А еще говорят чудес не бывает.
Кумир говорит «я отдохну немного», берет в руки топор и идет колоть дрова. Отдохну?

Смотри Тульский магнитик с самоваром хочу-хочу-бери-два. Смотри рыбка бери-бери и побольше главное спрятать повыше, а то сопрут.
Слежу за Скивом и его помощницами, ибо почти не ем, оставляя побольше места для ухи. Нет, для Божественной Ухи от Мастера Ухи Скива.
Уголок предсказаний – все такие серьезные и разодетые в пух и прах. Стеклянные шары, песочные часы, карты, колбы… Говорят, мол кто-то сходил для проверки сразу к двум гадалкам, и выпали полностью такие же карты, как на первом гадании.. Мааагииияя..
Продажа шашлыка и жарка шашлыка вещи несовместимые, так что планы разбогатеть накрылись отсутствием перекупщика запасной головы и двух рук. Хорошо хоть добрые люди потеряли мешочек золота прямо у мангала (я буду все отрицать).
Летописец перемещается телепортацией как Чеширский кот прям по всему Стойбищу и все время загадочно улыбается тоже как кот.
Кто-то чешет Мисти затылок, от чего она попискивает *моргнула* Мисти чешет кому-то затылок или заплетает косички *моргнула* Мисти попискивает *морнула* плетет косички *моргнула*...
Проверила не доварили ли Божественную Уху.. Нет, эх, жду.
[/img]

Опять прохожу по своим темным кулинарным делам мимо Демиурга, которая в стописятый раз отказывается от предложения сесть стул/стол/каремат/бревно/спину раба (нужное подчеркнуть).
Фанаты дневного купания, хихикая и зазывая всех присоединиться, плещутся в озере.
Маус поет песни в окружении любителей послушать и попеть. Уходят подальше, чтобы никому не мешать, и четверть Такката обнаруживается в этом «подальше».
Хаотичное брожение и сбраживание людей, интересов, дел...


Наконец наступило время Ухи – концентрация людей в центре Стойбища выросла в разы – сидят, лежат, стоят, ходят, берут добавку.

На шоу огня сидела в первых рядах и сЕдела в отдельные моменты. Впечатления при рассказе хаотично махаю и произношу «ВЖЖЖЖЖ, УУУУУУ, потом опять ВЖЖЖЖ-ВЖЖЖ-ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖУУУУ, и прямо над головой БУФ-БУУУФФФ, ВЖЖЖЖ, потом поменяли штуку и ПИИИУУУУ-ПИИИУУУ и опять ВЖЖЖЖ и все вместе такие ФФФУУУУУФФФ и это прям рукой достать...». Ну и раз в 2 минуты сдавленный крик Марахи «Дерево!!!», «Куст!!!» и тушение Её Величеством собственноножно тлеющего листочка.
После мега-гипер-впечатляющего шоу, счастливая и пахнущая керосином, я вернулась к костру, где глинтвейн, гитара, истории, анекдоты, интриги, расследования и просто хорошая компания.
Пы.Сы.
А у меня есть банка тушенки.Rolling Eyes И многа-многа Божественной Ухи Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Пы.Пы.Пы.Сы.
Наарооод, дайте фоток!!! И видео фаера вроде кто делал.
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вечером 9-го числа поезд Москва-Киев уже в 3-й раз за этот год повез меня на Украину. Ночь прошла без приключений. На таможнях быстренько проверили документы и даже вещи не трогали. Украинская таможня очень удачно была в Хуторе-Михайловском, поэтому в Конотопе я вышла на прогуляться и купила своих любимых булочек с маком. А надо еще заметить, что ехала я в одном поезде с Эндрюсом, только в соседних вагонах. Причем билеты были куплены не сговариваясь. Просто так получилось. Примерно за час до при бытия мне стало скучно, и я пошла проведать нашего админчика. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что он все еще спит. Но больше всего удивились его соседи по купе. Заходит девушка, видит спящую тушку, делает руки в боки, качает головой, потом бесцеремонно шлепает эту тушку по заднице. Позже я искупила свою вину, покормив Эндрюса оставшейся булочкой.

На вокзале нас встречали Майнглот и Акелла. Бурные обнимашки-целовашки и мы бежим встречать Шульвик, которая приехала через пару минут после нас, только на другой путь. Жену я в толпе заприметила сразу и побежала ей на встречу, выкрикивая «мимимимими». Только вот почему-то меня не заметили и даже в какой-то момент повернулись ко мне спиной, в итоге традиции не были нарушены и таки жену я опять напугала. До полянки было еще достаточно времени, поэтому мы сдали вещи в камеру хранения и поехали в «Здоровеньки Булы». Перекусив, компания разделилась. Я с Менькой и Акеллой поехали на квартиру, а Дрю с Викой по своим делам. Квартира мне понравилась. Расположением, балкончиком, широкими подоконниками… да и в целом уютная атмосфера, но надо опять ехать на вокзал, встречать Алёк и Дариэль. Мне была выдана бутылка с надписью «коньяк 300 руб.», с указанием споить метеоролога. Правда содержимое бутылочки было слегка ополовинено с комментарием «нам жара не нужна, отольем градусов до 40».

И опять вокзал, встреча и уже пора ехать на сходку с Денкером и на полянку. уже в маршрутке я поняла, что Вика сидит и с кем-то болтает. А потом я заметила еще и Дэо с Натали и Зябу. Добрались почти без приключений. Почему почти? Да водитель нас немного раньше высадил. Однако звучный глас Денкера «Таккат на выход» мне вспоминается до сих пор. Дальше мы стали думать, а куда нам теперь идти? Денкер ушел на разведку. Далеко ушел. Мы уже подумали, что сбежал от нас. Алёк накормила народ оставшимися с поезда кусочками мяска. Народ был счастлив. Но вот уже вернулся Денкер, получивший указания от королевы и мы двинулись дальше.

Полянка, я вам скажу, таки нечто! Природа, погода, озеро!!!!! Лягушки квакают, ящерицы бегают, крыски проплывают…. Скоренько покидали вещи, расставили палатки и занялись остальным благоустройством. Администрация нам выделила столы, стулья, мангал. Добрые люди. Так незаметно наступил вечер. Приехала королева со свитой. Костерок, картошечка, пивко… Долгожданное озеро и душевные разговоры. Натягивание презерватива королевой... Периодические выкрики из толпы «где летописец? У нас тут вмемориз!!!!». Ждали Кли-Кли с продуктами, но она задерживалась по независящим от нее причинам. Все равно хорошо посидели. Я ушла спать рано, поэтому чем закончился вечер у людей уже не помню.

* * *

Утро Такката для меня наступало постепенно. Вот я вроде уже и проснулась, а вставать лениво. А там уже люди. И они даже разговаривают. А все равно лениво. Кто-то затребовал кофе, но даже на него я не соблазнилась и позволила себе немного поваляться. Кли-Кли приезжала, привезла-таки продукты и народ уже вовсю себе завтракал. Я честно пыталась отстоять очередь за кофеем, но решила, что поплавать с утречка намного интересней. Поплавала. Получила указания от королевы распугать рыбу в округе, ибо какие-то приблудные рыбаки посмели посягнуть на наше место. Распугала. Была напугана сама фразой «девушка, вы там не плавайте, там сети». На выходе из воды мне была выдана сосиська и за кофеем уже никто не стоял. Ням ням ням. Чав чав чав. Ой. А кто это из леса такой дружной толпой выходит? Никак разбойники по нашу честную туристическую душу? Нет. Это всего-лишь делегация приехавших, возглавляемых Эланор. Опять целовашки-обнимашки. Да я в жизни столько не целовалась!!!!

Палаточный городок рос, собирались тенты, народ переодевался-прихорашивался. Поступило объявление, что Демиург уже на подходе. Быстрые дособиралки, встреча Демиурга. Почему я помню местами? Какими-то странными местами. Нога Вилларс в элегантном чулочке, Бедный Автор с семейством. Вот мимо пробежал Денкер в вязаной шапочке. Вот он пробежал обратно в рогатом шлеме. Вот уже стоит с отломанным рогом… Варвары убили админа. Зверски. Топором. Шашлыки, купания, Мяяяяууууусссс(Маус) с гитарой, Зяба с гитарой, Рия с рисунками. Майнглот и Эланор таки поделили акции на мою бренную тушку и в качестве доказательства, что таки собственность, напялили на меня ошейник. Добрая девочка Полина незаметно сняла с меня этот агрегат. Я ее не выдала. Меня пытали, меня щекотали, меня хотели зарезать. Но я была стойкой. Правда пришлось слегка подставить жену, после чего пытали уже ее и отрезали косу. Забыла спросить, а зачем вам коса? Скив с рыбкой, Скив с кастрюлями, Скив раздает уху и ругается на всех, кто просит юшку. Приехала Бекамфри в бронелифчике. Купаться в нем отказалась, а жаль. Гадалки. Опять гитары. Оксана Петровна мучает людей мелкими интригующими цитатами из новой книги. Летописец ругается на новое прозвище. Кто назвал человека Писцом?! Еще шашлыки. А в меня уже не лезет. В меня? Не лезет? Блин! А кто всех комаров в округе перебил? В отдалении раздавались эротичные стоны. Это Ваня делал массаж Бекамфри. Возбуждаааающее зрелище). Люди, гитары, песни, общение. Лица-лица-лица…

Стемнело. Приехали фаерщики. Утроили шоу. Горячее шоу. Все пищали от восторга и замирали, когда огонь проносился в сантиметре от дерева или от толпы. Зато согрелись. Народ стал разъезжаться, но многие остались. И вот уже готов костер с бревнышками, греется глинтвейн, жарятся сосиски. Разговоры становятся тише. Милый «огненный» мальчик достал флейту. Хотела домой его увезти, не разрешили. Мне нельзя много смотреть на огонь. От него быстро засыпаешь. И вот уже уютная палаточка, ставшая практически домом, блатная грелка (да простят меня остальные дамы за наглую прихватизацию). И абсолютно не мешают разговоры вдали. Последнее, что я помню – голоса разбредающихся спать. Таккат удался.
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добавлю - традиционный массаж. Два Такката подряд же уже можно считать традицией?
И некоторые таки не умеют завидовать молча...
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я подозреваю, что все отчеты будут такими сумбурными как вываленный пазл перед сборкой, а потом найдется скрупулёзный молодой человек, который соберет картину полностью.
К отчету пока не созрела.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина, таки а шо тебе не нравится в таких отчетах? Людей было много и уследить за всем просто невозможно. Зато вот так почитаешь, вспомнишь или офигеешь, что пропустил такой интересный момент.
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena
Мне нравится)))
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
напиться удалось?


А некоторые проехав почти сутки во всех видах транспорта на колесах и с вожделением раздумывающие, а не пойти ли в душ на стоянке автобуса, еще и на работу пришли невыспамшись. Хочу обратно к людям и веселью
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выспаться почти удалось, сижу на работе и, тихо млея, тащусь с ваших картинок! Все очень живо и до сих пор перед глазами!Очень жду фоток, поскольку сам снял только с десяток.
Завтра постараюсь сподобиться на небольшой ( потому как часть времени был занят) отчетик!
А сегодня, героически заставил себя открыть тему в Лоскутном квартале и выложить таки рецепт ухи! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».