Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБолтовня Веселой Семейки IX: Поднявшиеся из пепла
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У алтаря Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Ожидаются: вино, водка, пиво, девочки и всякие безобразия?

Вы зрите в самый корень, леди Twisted Evil А безобразя будут представлены уборкой снега на отдельно взятой закрытой территории деревенского участка - то есть лопаты, лыжи, ледорубы прилагаются Rolling Eyes
Mystery
Ага... в эти выходные у всех был день св. Патрика Smile Причем по сходному сценарию Laughing
Шадди
Доча! Какая неожиданная встреча! Нет, спасибо я редко пью до такого состояния, чтоб на утро отпаиваться пивом Smile
oelim писал(а):
В каком смысле?

В смысле что подниматьсся вверх из пепла на крыльях сподручнее, чем например разгребая его лапами или ластами, правда? Smile
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пап, забочусь как умею) тогда я,пожалуй,тоже отправлюсь в выходной загул)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейхарт писал(а):
А безобразя будут представлены уборкой снега на отдельно взятой закрытой территории деревенского участка - то есть лопаты, лыжи, ледорубы прилагаются


Эм, свекр? Вы меня пугаете! Какой ледоруб? какие лопаты? У нас скоро почки распускаться начнут! Весна, батенька, а вы все по сугробам, да по лыжам.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Весна, батенька, а вы все по сугробам, да по лыжам.

Солнце, у вас весна? а у нас сегодня с утра -9 и снег(
Скоро смогу представлять Россию в фигурном катании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у нас сегодня метель...ливневый снег..
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шадди так это же положительный фактор — золото обеспечено! ) у нас правда что–то среднее между весной и осенью... То дождь, то снег, то солнце, то ветер и лед, непонятно как–то.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 01:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейхарт писал(а):
В смысле что подниматьсся вверх из пепла на крыльях сподручнее, чем например разгребая его лапами или ластами, правда?

Ну не скажи, что сподручней, пепел оседает на крыльях и взлетать сложновато...
Да я в принципе ещё не определился что из этого пепла лезет, феникс или творение некроманта недоучки...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Захотелось поделиться несколькими мыслями с общественностью. Не все они пренадлежат мне, но я с ними полностью согласна. Вот:

Самая большая сила мужчины - любящая женщина. Она - его честь, его вера, его достоинство!

Правила жизни
1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

Золотые правила жизни
1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Нам всем на заметку Wink
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Очень неплохой свод правил.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула

Отличная подборка правил. Теперь бы попытаться им следовать.

От себя вот добавлю 10 правил счастливых людей, которыми меня совсем недавно осчастливила сеть (к сожалению источник утерян во мгле ушедших дней).

Итак, счастливые люди...

1. Совершенно не интересуются тем, что о них думают другие.

Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: "Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще".
Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому?
Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны - но это ваш опыт, и он бесценен.
Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения от окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны.

Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее - оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться.
Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно - подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны.
Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями.

Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то "посожалеть", но нет ничего более пустого и бесполезного.
"Сожаление не должно длиться более пяти минут, - говорит американский психолог Олаф Майнер. - Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии".
Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить.

И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо, и дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное.
Будьте благодарны - и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум 5 причин сказать спасибо жизни.

5. Берегут чувство новизны.

Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и "якорите" моменты своего триумфа.
Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний.
Ставить перед собой новые цели и добиваться их - это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.

6. Умеют над собой посмеяться.

Ирония - прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим.
Психологи считают, что самоирония - признак высокого интеллектуального уровня. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живут "в отсеке сегодняшнего дня".

Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта с одной стороны и под страхом потерпеть неудачу в будущем - с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня.
Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: "глупости, ничего не выйдет - ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?" Негативному опыту подпевает страх из будущего: "сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!"
Но прошлое - уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это "здесь" и "сейчас" - и тогда вы поймете, что можете все.

8. Никогда не перестают учиться.

Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться ни в 8, ни в 80 лет - это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда не завидуют.

Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и чувство зависти по отношению к людям более успешным.
Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать - это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера - вы победитель, и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирают друзей с умом.

Роберт Грин в своей замечательной книге "48 законов власти" пишет: "Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными - эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни".
Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя - и они навлекут их и на вас.
Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову.
Самый опасный (и заразный) тип - это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми - и они заразят вас счастьем.
Общайтесь со щедрыми - и станете такими же. Если вы мрачны - держитесь людей жизнерадостных".
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 00:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, драгоценные мои. Зализав прежние раны и получив несколько достойных уроков, лично я продолжаю жить дальше.

А чтобы вспомнить былое предлагаю вашему вниманию небольшую подборку "Лисы и Волки". Не просите объяснений почему именно эти звери. Я не знаю. Вот просто пламя Огня взбурлило и выдало на гора вот такую подборку.

"Лисы и Волки":

1. Julia*эльфёнок*. Милая, нежная, хрупкая вот такая:


2. Лисий квартет имени Скива. Они так похожи, но... все такие разные. Они это: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк. А вам слабо создать такой потрясающий ансамбль?


3. Урсула. Прекрасная, отважная, умная, беспощадная. Лунный отблеск во тьме зимней ночи


4. Базилик. Ну что тут сказать? Вы спросите ее, и она вам все сама расскажет. А если будете себя вести хорошо, то и покажет, и накормит. Не забудьте захватить "фестал". Еды будет много. Вкусной. Захочется съесть все.


5. Эриа. Внезапность. Неординарность. Экстравагантность. И это все о....об Эриа.


6. Оelim. Полубог. Патриарх. Маньяк. Ах, сколько всяких удивительных черт слилось в этом славном парне. Оэ, мудрый и добрый.


7. Shulvik. Ну, с ней давно все ясно. Она вообще и не маскировалась особо. Тема "Лисы и волки" ей близка, как мало кому другому.


8. Шелена. Поговорка "Шило в одном месте" - это ее жизненный девиз. Така вертлява егоза. (На русский переводится как "непоседа" примерно). Если что-то кое-где у нас порой, то Шелена непременно там будет, а если не будет то обязательно все узнает.


9. Грейхарт. Эдакий Мистер Х. Когда он придет, чего скажет, и что при этом будет иметь себе на уме - Большой Большой Секрет! Обольститель и Странник. Загадочный и невозмутимый.


10. Мэтр Оливье. Мамины гены не пропьешь! Шило №2. Даже пошилее мамсика, пожалуй. Безобразия и всяческие придумки - ее профиль.


11. Skiv. Рыболов и Мудрец. Спросите его о чем-нибудь. В ответ получите тарелку обладенной ухи и пространную лекцию по интересующему вопросу.


12. Ton Bel. О! Эти восхитительные ручки, сплетающие пряжу в удивительные узоры! О! Эта светлейшая голова, всегда и к месту дающая потрясающие по своей правильности и своевременности советы. Драгоценный брильянт в сокровищнице Семейки.


13.Mainglot. Господин Туманов Мерцающий во Мгле. Глубокомысленный Ловец Снов. Эм, а впрочем, вы и так его все знаете.


14. Dzerginez. Настоящий Воин. Охотник и боец. Железная воля, острый язык и редкий ум. Упрям, настойчив и беспощаден. Во всем всегда идет до конца. Если любит - то до головокружения, если ненавидит - то до последнего вздоха. Никогда ничего не забывает. Уставшим от жизни могу посоветовать потоптаться по его лапам и оскорбить. Обещаю - ваши последние минуты будут восхитительны в своем разнообразии.


15. Шадди. Такая себе хитруля и забавница. Но, в тоже время, умна и образована. Достойная дочь достойного отца.


16.Sfinx. Отважный и отчаянный. Рыцарь с большой буквы "Р". Максималист и умница. Выздоравливай быстрее, мой славный воин!


17. Сола. Редкая птаха. Девушка-загадка.


18. Deo. Пролетающий мимо нечастый но желанный гость. Добрейшее сердце и приятный друг.


19. Morowell. Еще один полноценный герой данной подборки, которому ненужны маски. Она всегда открыта, она всегда честна, она всегда искренна.


20. Dariona. Автор сего монументального труда. Я, то есть. О себе писать ничего не буду. Каждый вправе иметь обо мне свое мнение. Вот такая я лиса.


Пы. Сы. от 25.03.2012

Вчера, ввиду большого объема работ, я забыла пару очень важных для меня людей (нет мне прощения!!!), а именно:

21. Aelintanaeli. Она же - моя драгоценая Юлия! Нежная и ласковая. Настойчивая и преданная. Моя настоящая боевая подруга. Лучшая из всех молодых мам, кого я знаю!
[img][/img]

Ну, и конечно же

23. Тарк. ОРК! Очнь приятно - ОРК!!!! Самый окский орк из всех орков на свете. Безбашенно-отчаянный и отважно-воинственный. Верный и надежный.

_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (25 Мар 2012 15:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morowell Прекрасная леди

Жрица Мааль-Бли


Откуда: Киев

Полирует доспехи Эриа

Родители: Дарина и Мэтр Оливье
Дети: mainglot, Llien_Alana, Лисёныш, Аришок

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 05:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Прекрасная , светлая и добрая подборка ! Спасибо !

Kiss of love Kiss of love Kiss of love
_________________
Коротко о себе: Волшебная на всю голову!

Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Все и всё восхитительно!
Спасибо огромное!!! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

До чего красивая подборка, невозможно без улыбки на нее смотреть.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Дорогая, ты за что моего мужа лишила главного шила в его попе, то есть МЕНЯSmile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У алтаря Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.
Страница 2 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».