Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоговорим о политике в мире Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
АртеСлава 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне так прорекламили эту страницу за последний час, что теперь настало мое время вылезти из тени и общаться на форуме.

1. Мне неприятно, что на этом во многом милом форуме начался спор о политике. Аж корежит от этих сопливых доказательств друг другу. Без обид, но либо спорим, либо обсуждаем, либо анализируем, либо молчим. А не все сразу.
2. Безликий, обращаюсь к вам, поскольку не могу понять вашу позицию. Можете повторить еще раз, если уже говорили?
3. Ну, и в-третьих, "Политика" -- тоже люди. Лучше представьте себя на месте политиков, а ваших неприятелей на месте оппозиции. Вот тогда диалог будет такой, что и Дарина с достоинством к нам вернется на поболтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, ну во-первых тема названа не совсем удачно. Мы все же говорим о политике не в мире Альфа О.Панкеевой, а в нашем мире, который на изображенный в книге как то мало похож. Или у нас балабухами все заполнено в магазинах?
Второе, в истории любой страны полно крови, практически все создавалось "железом и кровью", найдите мне то, где было по другому. Вопрос только в масштабах жертв, где то хватало сотни другой типа знаменитой "Кровавой бани", где то речь шла на тысячи, где то приходилось противников вырезать под корень, заваливая трупами чуть ли не на семь колен, а где то было достаточно представителей мужского рода милосердно оскопить или вообще постричь в монастырь. Суть то от этого не меняется.
Любая тема по текущей политике обычно превращается в срам и лай. Все равно сомнительно, чтобы парой постов на форуме убедить оппонента в том, что его позиция не самая верная. Можно сказать, что по моему мнению лучше было бы так, но не стоит доказывать оппоненту, что он не умеет анализировать и мыслить. Иначе мы быстро перекочуем в стиль политсру, где эпитеты "фашист" и "афтор жЫдовска морда" самые обычные названия для оппонентов. Не хотелось бы здесь так же спорить до хрипоты, а то и до драки. Тем более в политике, уподобляясь советским интеллигентам, сидящим на кухне и решающим проблемы мирового уровня. Есть у меня большое подозрение, что сидящие у власти вроде бы не глупее нас с Вами и отлично знают что они делают и для чего.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 08:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АртеСлава писал(а):
либо обсуждаем, либо анализируем

Когда открывала тему, хотелось именно этого. Споров и срачей хватает на любом ресурсе, хочется нормального диалога. Если тема сорвется в срач, проще будет ее прикрыть и не портить действительно милый и добрый форум.

Серый крот писал(а):
Мы все же говорим о политике не в мире Альфа О.Панкеевой, а в нашем мире, который на изображенный в книге как то мало похож. Или у нас балабухами все заполнено в магазинах?


В "Хроника" описана Альфа +300 лет к нашему времени. Так что балабухи еще просто не изобрели. Laughing

Серый крот писал(а):
Есть у меня большое подозрение, что сидящие у власти вроде бы не глупее нас с Вами и отлично знают что они делают и для чего.


Есть одна классная фраза: "Все люди, которые точно знают, как обустроить Россию, никак не могут найти для этого времени. Потому как уже работают таксистами, сантехниками, парикмахерами..."
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 08:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
В "Хроника" описана Альфа +300 лет к нашему времени. Так что балабухи еще просто не изобрели.

Ох да, как мы еще отстаем. Зато хоть винты и шмякуны у нас есть. Так что прогресс идет впередSmile и правильным путем.
Цитата:
Есть одна классная фраза: "Все люди, которые точно знают, как обустроить Россию, никак не могут найти для этого времени. Потому как уже работают таксистами, сантехниками, парикмахерами..."

Есть две классные фразы в строку с Вашей:
Цитата:
те кто хочет и умеет работать - идут работать, те кто не хочет или не может - идут управлять, они то знают для чего все делают, вот только вопрос для кого это все решается немного по своемуSmile
и
Цитата:
И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О! О политике!
А что значит "поговорим о политике в..."? О мировой? О российской? На постсоветском пространстве? В историческом контексте или на злобу дня? С теоретических или практических позиций?
Вот я всеми конечностями "за", только давайте определимся, о чём будем говорить, а то, смотрю, тут как-то "вообще" разговор пошёл: тут и революция и Бакунин и Зюганов. И план Путина и роль интеллигенции. С чего начнём хотя бы?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
сидящие у власти вроде

Сидящие у власти всегда защизают себя, свои деньги и деньги ближайших друзей-олигархов.
Если бы это было не так, революций бы не было.
Поэтому вопрос "что лучше для страны и народа" ими вообще принципиально никогда не решается, ибо такая постановка вопроса им неинтересна.
Это только в фантастике Шеллар заботится о своем народе (да и то, я бы не сказала, что сильно рьяно заботится, он тоже в первую очередь о своих близких заботится)

Это я к тому, что обсуждая на кухне, можно найти хорошее решение, гораздо лучше тех, что впаривает народу власть, а вот как его протолкнуть тем, кто действительно принимает решения, это уже вопрос другой
Jylia писал(а):
никакого плана нет

Это да.
Те, кто сейчас кричит громче всех, имеет план только перелить деньги государства в свой карман.
У умных же людей план есть, мне уже нескоклько раз объясняли (в разговорах на кухне), что сейчас оптимальное развитие для России - осуществлять такую социальную политику, как в Швеции.
Вроде и капитализм есть, и о людях заботятся, и социализм тоже есть (в смысле очень высокие социальные защиты).
Ну и образование и науку надо восстанавливать, ее сильно испортили.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !


Последний раз редактировалось: Ассоль (14 Мар 2012 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
90-е, когда коммунисты

Что?
Где коммунисты? Это жулики во главе с жуликом.
Были бы коммунисты, те, которые вели людей в ВОВ "За родину, за Сталина!" и первые бежали в атаку, они бы перестройки не допустили. Подняли бы в 1992 после преступного соглашения тройки бандитов восстание "За родину, за Сталина".
КПРФ - это не коммунисты в советском понимании.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Вообще то есть мнение у ряда историков, что при наследственном правлении, когда твое благополучие в большой степени зависит от силы и богатства твоего государства, правитель волей-неволей больше уделяет оному внимания, чем выборный, которому надо обеспечить себе пожизненные дивиденды на время правления. Тот же Гоббс считал, что вреда от выборной камарильи куда больше, чем от немногочисленных фаворитов государя.
Ассоль писал(а):
Где коммунисты? Это жулики во главе с жуликом.

Ну Зю в тысечедолларовом галстуке на коммуниста похож как... Удобно так называться, чтобы иметь стабильный электорат. Сейчас уже не стесняясь признал, что уступил в свое время победу Ельцину, после этого вылезает на выборы и еще рассчитывает, что кто-то за такого приспособленца будет голосовать. Тьфу, гадость.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):

Это я к тому, что обсуждая на кухне, можно найти хорошее решение, гораздо лучше тех, что впаривает народу власть, а вот как его протолкнуть тем, кто действительно принимает решения, это уже вопрос другой

А "хорошим" решение с чьей точки зрения будет? Тех, кто на кухне его обсуждал? Вот где гарантия, что это решение окажется хорошим для тех, чьи интересы обсуждавшие даже не рассматривали.
Тут ведь штука вся в том, что общество состоит из множества социальных групп, чьи интересы зачастую не только не совпадают, а оказываются прямо противоположными. И политика - это, как раз, и есть деятельность по увязыванию этих интересов в рамках интересов одной большой социальной общности, именуемой обществом. Вообще, дословно "политика" - участие в общественных (городских) делах. И когда мы ходим на митинги и на выборы, когда выражаем свои экономические, социальные и прочие интересы, мы уже участвуем в политической жизни общества и занимаемся политикой.
Так что, "проталкивают" "хорошие решения" в том числе и посредством митингов и выборов, привлекая внимание как общества в целом, так и политической элиты к существующим проблемам, вынуждая эту элиту предпринимать шаги в нужном направлении во избежание утери ею политической власти. Но это в обществах с развитой политической культурой и отлаженными механизмами демократии. В обществах же с подданической политической культурой, в сильными традициями авторитаризма, между массой и элитой отсутствует (или слабо развита) двухстороняя связь. То есть, народ слабо представляет себе политическую кухню и априори не доверяет элите. При этом до поры до времени (пока жить можно) пассивен и лишь вяло поругивает "власть". А элита, не видя особого, массового протеста, полагает, что всё в порядке, народу хорошо, а какие-то там недовольные - чтож, на всех не угодишь. И в целом слабо себе представляет настроения в обществе. В результате недовольство копится, а так как "власти" либо не в курсе, либо не считают это недовольство значимым, то они и не реагируют вовремя и должным образом, что лишь усугубляет ситуацию. Достигнув критической точки "надоело, сколько можно", народное недовольство проявляется в виде бунта, а реакция, как все мы знаем - в виде репрессий. Наш привычный алгоритм. А если появится идея, которая может выразить интересы хотя бы сколь-нибудь значимой части общества и вокруг неё объединится хотя бы четверть его, то мы получим не просто бунт (не хочу как есть), а революцию (хочу вот такого волшебного).
Я это всё к чему... Политика - это не только деятельность публичных фигур: президента, премьера, министров, депутатов и т.п. и т.д. Это деятельность всех тех, кто осознаёт и как-либо выражает свои социальнозначимые интересы. Так что, если хотите, чтобы было без бунтов и революций - проявляйте гражданскую активность. Дёргайте депутатов, ходите на выборы и митинги. Подписывайте петиции, участвуйте в открытых обсуждениях законопроектов. Форм политического участия множество. Всё в наших руках. А если мы так и будем, по дедовской привычке, сидеть и ждать, что "сейчас государство нам всё сделает, чать там не дураки сидят", то так и будем жить по схеме "бунт - репрессии - затишье - революция - застой - бунт". Государство для нас что-то сделает, только если мы ему постоянно будем напоминать о том, что не мы для него, а оно для нас. И ещё - сравните политическую активность масс в европейских странах (забастовки, манифестации, митинги) и у нас.
Кстати, тут прозвучало мнение, что в России повышенная склонность к бунтам и революциям. Вы посмотрите лучше на Францию, посчитайте, сколько там было одних только революций.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
когда твое благополучие в большой степени зависит от силы и богатства твоего государства, правитель волей-неволей больше уделяет оному внимания

Или когда твоя жизнь ограничена именно этим государством. А когда губернатор Никита Белых отправляет сына учиться в Англию, потому что нет в России приличных учебных заведений, это уже %%%%%, слов нет, а мысли лучше не озвучивать. Наши власть имущие, начиная с Ленина и Ко, живут своей особой спецжизнью. Причем существовавшие раньше спецстоловые, спецраспределители, спецполиклиники и т.д. хоть как-то влияли на общий уровень жизни в стране (чтобы иметь хороших врачей в собственной поликлинике надо и о медвузах позаботиться, чтобы твоего отпрыска прилично обучили в МГУ надо сначала профессуру подготовить), то сейчас они просто обеспечивают работоспособность иностранных заведений. А мы тут сидим. В том, что есть.
Посидела бы госпожа Голикова в рядовой поликлинике Задрюченска, полечила бы ребенка в больнице далекого Зажопинска, глядишь, и распределение немалых, отпускаемых на здравоохранение средств, иными путями бы пошло.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Наши власть имущие, начиная с Ленина и Ко, живут своей особой спецжизнью.

Если бы это так было. Ситуация гораздо хуже, Вы никогда не задумывались, почему при уровне благ, доступных на том же Западе далеко немногим, наши партийные и иные бонзы получали сущие гроши? На этом вопрос хорошо ответили братья Вайнеры в "Петля и камень"
Цитата:
Ты знаешь, Алешка, я только недавно сообразил, почему начальникам платят такую маленькую зарплату.
– Ну, скажем прямо, не такую уж маленькую, – усмехнулся я. – Пятьсот рублей, плюс спецкотлеты, плюс казенная дача, плюс казенная квартира, плюс казенная машина с двумя шоферами, плюс путевки, плюс бесконечность богатств нашей родины…
Антон не разозлился, а терпеливо сказал:
– Малыш, я не о том. Мне предоставляют бесплатные блага, которые в Америке может себе позволить только миллионер. А денег – как паршивому безработному негру. Смекаешь, почему?
<...>
– Зарплатой. Ты понимаешь, ИМ не жалко платить мне и три тыщи в месяц. Но не хотят. Нарочно не хотят.
– Почему?
– Чтобы не забаловал. Все мои блага – пока я сижу в этом кресле. А на сберкнижке у меня ноль целых, хрен десятых. И если меня вышибают, я сразу становлюсь полным ничтожеством. За моей спиной всегда маячит бездна нищеты. И это гарантия: нет в мире мерзости, которой я бы не совершил, чтобы удержаться на своем месте.

А сейчас чинуши сделали систему под себя, создавая личные состояния и по большому счету плюя на то, что будет вскройся их безобразия - деньги и семьи живут не здесь, да и для них самих тут только временное пристанище для рубки бабла. Так что сделали себя по сути независимыми от страны и ее жизни...
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоило только сходить на работу - и уже вторая страница образовалась 0_о

Цитата:
Если вы решили разбить огород на пустыре, вы что делать будете? Нормальный человек постарается выполоть всю сорную траву, удобрить землю, и садить нужное, продолжая выпалывать сорняки. Классический революционер всю землю сроет до глины, а потом будет ждать, когда на пустом месте чего прирастет. Не верите? "Весь мир разрушим, до основанья" - это из гимна революционеров.


На поле произрастала 20 лет одна культура растения. За эти долгие 20 лет она плодородие почвы опустила ниже плинтуса, гумус практически не накапливается, привнесения в агросистему нет, только изъятие элементов. В таких случаях нормальные люди снимают дёрн, распахивают почву, дают год отдохнуть, засыпают новую землю и начинают сажать другую культуру. Вот вам и "до основания разрушим"...


Обещался привести цифры и факты.
Основываюсь на авторитете Палаева А.Ф., книга "Русь", под редакцией Агарёва - деканата Исторического факультета РГУ.
1)
Цитата:
Не везде христианство приняли с распростёртыми объятьями. В Киеве вспыхнул бунт староверов, не желавших изменять устоявшийся путь жизни. Их участь была печальна - вместе со своими идолами они были сброшены в реку....

Цитата:
... так же многие племена древлян и вятичей приняли христианство только через 8 лет после общего крещения Руси. Поселения приходилось брать штурмом, многие жители, в том числе женщины и дети, поджигали себя, дабы не быть обращёнными в новую, чуждую для них, религию


2) Про Ольгу я уже упоминал, только ссылаясь на Соловьёва. Теперь что пишет Палаев:
Цитата:
... Князь Игорь, возвращаясь с дружиной из столицы древлян, вдруг на половине пути, посовещавшись, решил вернуть и взять дополнительную дань. Древляне перебили всю дружину князя и захватили обоз. В ответ на это Ольга применила военную хитрость - она отослала в город, в знак примерения, голубей. Хитрость удалась, когда Ольга подошла к стенам столицы с дружиной, окружившей оный, она привязала к лапке каждого голубя тлеющую лучину. Голуби прилетели на своё новое местожительство, а так как крыши древлян были соломенные, быстро спровоцировали пожар. Выбегавшие из города жители были встречены мечами дружинников


Грозного и Романова пока не буду описывать, поищу в лекциях точный материал. А по Перту Первому - прочитайте книгу А.Толстого - Пётр Великий. Собственно, читающий между строк всё поймёт.

АртеСлава
Моя позиция - позиция самоуправления.


dan
Цитата:
Политика - это не только деятельность публичных фигур: президента, премьера, министров, депутатов и т.п. и т.д. Это деятельность всех тех, кто осознаёт и как-либо выражает свои социальнозначимые интересы

Золотые слова
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий
Ну не только это. Есть прекрасная статья Н. С. ГОРДИЕНКО Крещение Руси факты против легенд и мифов
Цитата:
Судя по летописным свидетельствам и житийным материалам, редко где насаждение христианства обходилось без насилия и принуждения с одной стороны и сопротивления — с другой. Вот лишь несколько фактов.

Вторым до величине и значению городом Киевской Руси в период княжения Владимира Святославича был Новгород. Поэтому вслед за киевлянами предстояло креститься и новгородцам. Для этой цели в Новгород в 991 году был направлен епископ Иоаким Корсунянин, которого сопровождал новгородский воевода Добрыня (дядя Владимира по матери) — тот самый, который за десять лет до этого устанавливал кумира над Волховом по повелению киевского князя. В помощь им была придана киевская дружина во главе с тысяцким князя Владимира Путятой.

Узнав о цели, прибытия Добрыни с епископом, новгородцы порешили на вече не пускать в город этих миссионеров и не принимать новой религии. Понимая, что киевские дружинники прибыли с Добрыней не на прогулку, жители Новгорода взялись за оружие. Их действия направлял тысяцкий Угоняй и языческий жрец Богомил Соловей. Центром сопротивления, стала Софийская сторома. Чтобы крестители не перебрались на нее с Торговой стороны, где они принудительно привели к новой вере несколько сот новгородцев, был разметан мост через Волхов. Путята с помощью военной хитрости проник со своим отрядом в центр Софийской стороны и захватил самого Угоняя и его соратников. Но восставшие новгородцы продолжали сопротивляться. Лишь после того, как тайком переправившийся через реку отряд Добрыни поджег дома участников восстания, сопротивление противников христианизации Новгородской земли было подавлено.

Конечно, восставшие новгородцы руководствовались в своих действиях не только религиозными мотивами, но и политическими соображениями — нежеланием попасть в полную зависимость от киевского князя. Именно последним обстоятельством объясняется участие в восстании многих представителей новгородской знати. И тем не менее непринятие новой веры было налицо, причем наиболее резко и открыто демонстрировал это непринятие простой новгородский люд, которому насаждавшееся христианство не несло ничего xopoшего.

Когда по приказу Добрыни языческие идолы были повержены (деревянные предали огню, а каменные утопили в Волхове) и началась процедура принятия христианской веры, желающих креститься оказалось не так уж много. Воинам, княжеской дружины пришлось перейти от уговоров к прямому принуждению и силой загонять упорствовавших новгородцев в реку.

Вся эта процедура принудительного обращения Новгорода в христианство дала новгородцам основание заявить, что их «Путята крестил мечом, а Добрыня огнем».

Немало драматических ситуаций, свидетельствовавших о непринятии христианства значительной частью горожан в селян Древней Руси и о насилъственном обращении ослушников в новую веру, складывалось и в других местах.

В частности, с большим трудом удалось христианским миссионерам приобщить к новой вере жителей
древнего Ростова. Первые два епископа Федор и Иларион (XI в.) ничего не могли поделать с ростовчанами-язычниками и сами отказались от своего пребывания в этом городе: «избегоша, не терпяще неверия и многая досаждения от людей». Против третьего епископа Леонтия город взбунтовался: над «владыкой» нависла реальная угроза не только изгнания, но и насильственной смерти. Лишь четвертый епископ Исайя смог добиться некоторого успеха, да и то не в самом Ростове, а в Ростовской земле. Но и ему не удалось заставить всех ростовчан отказаться от язычества и окончательно перейти в христианство.

Такие же трудности возникли при христианизации населения древнего Мурома: не смогли приобщить муромцев к новой вере ни сын киевского князя Владимира Глеб, ни его преемник.

Иногда местное население устраивало самосуд над некоторыми миссионерами, проявлявшими излишнюю ревность при насаждении христианства. Именно так поступили, например, вятичи, убившие монаха-миссионера Кукшу, который в середине XII века прибыл на Вятскую землю из Киево-Печерского монастыря.

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
А кстати в том же Новгороде, то ли в 14, то ли в 15 веке, впервые в России, появился сатанизм. И единожды в нашей стране запылали очистительные костры
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больше всего в России опозиция боится выиграть выборы и получить власть. Потому что потом придется выполнять все что наобещали, а это ой как трудно
К примеру господин Миронов обещал, что как только его выберут он сразу поднимет зарплаты и пенсии- вопрос, а на какие деньги? или опять будем как в 90-х печатать бесконтрольно
дальше, все говорят я приду к власти отменю старые законы и приму новые справедливые, ага сейчас. Процесс принятия и отмены законов долог и непрост, ну тут главное пообещать.
За проигрыш на выборах, гарантированно дает право орать на всех углах, про подтасовки, зажим оппозиции и прочая, прочая, прочая
ПыСы - чтобы тут безликий не начал кричать, про купленость, быдлячесть и прочие термины - за Путина не голосовала, НИКОГДА
Но в коммунистическое прошлое меня не тянет, по СССР не нотальгизирую, по революциям и 90-м тоже
ПыСыПысы - за Российская Империя, настолько активно загнивала, что накануне Октябрьской революции начала "вывозить капитал из страны", то есть согласно В И Ленину, "Вывоз капитала больше, чем ввоз товара", для тех кто не понял - Российская империя, начала активно вкладывать деньги и скупать предприятия за рубежом, один Китай чего стоит.
Между прочим, сам главный революционер всея Руси В И Ленин, признавал, что начиная с 1900-х годов темпы экомомичнского роста России были невероятно высоки и она обгоняла таких монстров того времени, как Германия, Франция и Америка (как не смешно)Кому интересно могут ознакомиться В И Ленин "Империализм, как высшая стадия капитализма" полное собрание сочинений т 27
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».