Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатичто делать с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 5 Янв 2015 06:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
читаю Ваши посты и рыдаю от смеха, у самой близняшки, но как-то всё прошло быстро и легко (в смысле забылось быстро и легко), а вместо раннего развития предпочли читать детям книги, во время кормления сиськой и кормом, во время укладывания спать, всегда когда есть возможность читала детям...
по поводу недостатка молока не заморачивалась, оно конечно удобно, сиська всегда со мной, но гемор тоже не маленький, кстати, у меня молоко приходило исключительно после активности двигательного аппарата: погулять с дитяии, погладить пеленки, вымыть полы...
двойняшки/близняшки всегда развиваются чуточку медленнее, но только на первый взгляд, на самом деле они развиваются иначе и к 3-4 классу во-многом опережают своих сверстников
по поводу физических наказаний считаю, что лучше один раз шлёпнуть, чем полчаса делать замечания а потом ещё столько же орать
лет так с пяти стала загружать детей занятиями, приоритетов не было, была близость к дому и равномерность физической и интеллектуальной нагрузки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2015 09:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skoropeya
Спасибо на добром слове!
Да, двойня - это нечто!
У моих сейчас самый трудный возраст - 3 года (да-да, самый трудный!).
Молока у меня со старшими практически не было, а в этот раз организм с перепугу выдает "на двоих", так что приходится мелочи жрать за себя и за "того парня".
Дети получились совершенно разные. При чем настолько все трое разные, что просто в клочья от любопытства разрываюсь - а если еще одного родить, то какой будет?
Муж крутит пальцем у виска и списывает все на рецедивирующий прогестероновый дебилизм.
Рядом бегает старшая девочка и бормочет "Соня говорит - Миша не говорит, зачем Мише говорить?", мальчик спит в обнимку с заводной совой - она с вечера назначена жуком - плевать, что птица! неделю назад жуками были самосвал и трактор (не показывайте детям французский мультфильм про насекомых), младшая доползла до книжки, пытается выцарапать из нее бабочку и громко матерится.... Я спряталась у мужа в кабинете и пытаюсь заглотить чай и бутерброд.
Вот оно, счастье.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 6 Янв 2015 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell

не, не согласная, три года ещё нормальный возраст, по мне, так сейчас между 9 и 10 годами, трудный возраст, ещё не пипец, но уже где-то близко.
хотя заметила одну закономерность: чем старше дети, тем легче кажутся предыдущие года, и главное в памяти остаётся лишь доброе и смешное, а все капризы, неурядицы быстренько из файлов сваливают )))
мы не выцарапывали, мы тихо брали ножницы......
не, мы телек смотрим, но только когда у мамы хорошее настроение, в остальное время он сломан, комп заперт, ноут закинут на шкаф, планшеты и телефоны убраны в стол под замок, остается либо читать, либо сваливать на улицу и там бесится, издеваться над скамеечными бабушками, доводить до истерики благовоспитанных мамаш и их зануд детей...

но самосвал - жук..... это жесть !!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2015 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skoropeya
ну, спорить по поводу кризисов не буду - у меня еще все впереди.
ножницы моим мы подарили на Новый год официально, а то у нас уже только две пары осталось и те под замком.
"Малявок" мы детям крутили в развивательных целях, но у девочки психика оказалась крепче. С мультиками вообще мы поступили противоположным образом - поставили нон-стоп. Теперь они детям почти не интересны и они с удовольствием делают что-то альтернативное (например, лечат кота).
мы в частном секторе, так что бабульки приподъездные у нас экзотика, а благовоспитанное общество из ближайшего парка отказалось нас принимать еще с той поры, как мои годовалые бойцы катались с горки
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 6 Янв 2015 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
чем вы так поразили "благовоспитанное" общество?
ножницы детские тоже были "официально", но у них "круглые углы" и они поэтому плохие, а вот тихо-тихо достать мамины швейные ножницы и порезать ими..... или устроить цветочкам (тем, что на подоконнике живут) парикмахерскую..... вот где кайф!!! а разрешенными ножницами.... не ищем мы лёгких путей ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2015 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skoropeya
Честно говоря, толком так и не поняла, но мамы старались детей от нас держать подальше. Может, потому, что мои сами на эту горку залезали? Может, потому, что я не запрещала валяться в песке? Или потому, что моя девочка сначала с ангельским ликом прикармливала голубей, а потом с братцем, который в это время прятался, с диким воплем их гоняли и наступали на крылья?

Ножницы у моих вполне себе настоящие, но дадены были под обещание резать только разрешенное
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 6 Янв 2015 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
ну и на фиг такое общество с их тепличными детишками!!!
главное, чтоб ребёнки были настоящими разбойниками ))))) поэтому баловать! и ещё раз баловать! но разумно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2015 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Мы с мультиками тоже поступили как вы и дети(дочка3,7 и сын 1,11) посмотрят серию - другую, а потом под них играются, единственное что они смотрят не отрываясь почти до конца(а это час или полтора) это занятия по карточкам домана, нашла на ютубе Читалка - там все под песенку.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2015 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skoropeya
Всегда говорила, что дети ложны нести хаос и разрушения. Если кто с этим не согласен, то ему больше подойдут резиновые пупсы.

Анира
Мои избирательно, постоянно любимых нет, к обучалкам о-о-о-чень разборчивое отношение. Считать любят, читать - нет Sad
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Янв 2015 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Именно!!! Хаос и разрушения!!!! Наконец-то за девять с половиной лет встретила нормального человека!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2015 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
"Запру книги и запрещу всякое чтение"!
У меня угроза этого метода вызывала столь острый дух противоречия, что до сих пор ужасаюсь. To funny
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Янв 2015 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel
хороший метод, беру на вооружение )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2015 02:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skoropeya
Так у меня после него книги читались так, что приходилось ставить условия, что разрешу только после домашних дел и прогулки. Хотя до этого было почти нереально загнать домой с улицы.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Янв 2015 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel
да у меня почти идеальные дети: читают взахлеб, учатся хорошо, доп. занятия без понуканий.... )))) а я ж их только баловала и учила быть личностями )))) вот и доучилась )))) теперь детки меня вечно подгоняют: "мама, быстрее, опоздаем!" или "у нас тренировка, ты опять забыла!!! мы не можем пропускать!" ))))
но в жизни всякое бывает, так что правильное вооружение пригодится )))))
Hanaell
вспомнила за что от нас "обЧество" отвернулась: мелким было года 2,5 и сидя по грудь в луже они с упоением играли, а мать-ехидна (речь конечно же обо мне) спокойно стояла метрах в 10 и курила.... на замечание не реагировала и детей из лужи не доставала )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2015 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skoropeya писал(а):
мать-ехидна
эльфийского образца (с) - это наше все!
Моему было около двух месяцев. Лето, жара. На ребенке - лично сшитые из батиста кепка, рубашка и шорты. Верх коляски опущен по самое немогу. Над бортиком, сколько хватает силенок, поднимается любопытная физиономия, осматривающая окрестности. Когда устаёт, опускается носом в пелёнку, покрывающую матрац. Подушкой даже не пахнет. Отдыхает и снова осматривается. Потом засыпает.
Все это время каждая встречная сердобольная тётка или бабка вопят, что меня надо лишить родительских прав, что я издеваюсь над ребенком, что он у меня неминуемо задохнется, погибнет ещё по *-надцати причинам. Что таких, как я, надо было стерилизовать или душить ещё в младенчестве...
Сейчас виновник всех этих перепалок уже нянчает собственных детей, так что не зря я все их стоически пропускала мимо ушей.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.


Последний раз редактировалось: Ton Bel (9 Янв 2015 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».