Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатичто делать с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда я слышу "я - мать, я- должна" - в голове сразу складывается картинка, как изможденная мамашка, больше похожая на зомби, ползет из кухни в школу раннего развития или еще куда, пугая прохожих нереальной пластикой и цветом лица...
На самом деле мама должна быть:
1) здоровой,
2) отдохнувшей
3) вменяемой.
Больше ни-че-го! Ибо без трех обязательных условий это уже не мама, а ее скорбная тень, неспособная ни к конструктивному общению в ребенком (-ами), ни к семейной жизни.
А развитие... Я всегда утверждала, что никто в памперсе в школу еще не пошел, неграмотным не остался, и очень даже не все отличники-промокашки вырастают в успешных взрослых. Из шкурного опыта - раздолбай-пофигист-троечник стал уважаемым на нашей периферии бизнесменом, а отличница торгует на рынке овощами...
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая
Угу... только возникает закономерный вопрос: када? Када act это успеть, если дети орут попеременно и обое вместе, муж на работе, а бабушек не наблюдается по причине жесточайшей перекрестной непереносимости....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я оказалась в изоляции от общества с одним ребеночком, но на всю осень-зиму... Шестой этаж без лифта, коляска без ребенка весит почти как я сама, телефона нет, еды нет, полезные ископаемые в памперсах , родственники обитают на расстоянии 15 часов поездом, папа работает по 12-15 часов. Спит ребенок - спу и я. Приготовить-убрать-помыть - только совсем крайняя необходимость. Мотивация - см. выше, плюс ГВ: не отдохнешь = нечем кормить. Я была счастливая мама, мой сыночек в 3 месяца решил, что покушать можно в 12 ночи и в 6 утра. На руках долго не носила - четверть и более от своего веса не выдерживаю. Съемная сложносокращенная малогабаритная конура квартира не позволяла детку в коляске по комнате катать. Сухой, сытый, не болит ничего - в квартире тепло и комфортно, крик тренирует легкие и животик, немножко поорать полезно даже. Если крик меняет тональность с "мне скууучно, мама, рысью сюда!" на "караул, навеки покинули все бедную деточку! Осиротили, нехорошие такие!"- подхожу, сажусь в кресло рядом с кроваткой, руку опускаю в кроватку, тихо себе мычу пою "а-а,а-а, а-а-а!" - и сама дремлю, и детку усыпляю. Если я не рядом с ребенком - то постоянно говорила в стиле "акын Джамбул - о чем вижу, то пою". Как радио Very Happy Болтун, кстати, и вырос...
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая
Знаешь, наверное нет у нас такой мамаши, которая реализовала бы программу-максимум с детских сайтов и журналов с громадной детской, кучей игрушек-ковриков-мобилей и прочих детских прибабахов.
У нас вот тож проблемсы - сейчас живем практически в мастерской мужа, к которой прилагаются еще три кота. Но у нас есть двор (номинальный), куда можно выносить детей гулять. Но нет коляски - поэтому гуляем не каждый день.
Детки у меня замурчательные, только кормежку воспринимают как повод побыть у мамы на руках - кто ж пропустит кормление, а?
В последнее время сильно напрягает наличие котов... С трудом представляю как дети начнут ползать. потому как обеспечить чистый пол невозможно в принципе...
В общем, потихонечку схожу с ума.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
В последнее время сильно напрягает наличие котов... С трудом представляю как дети начнут ползать. потому как обеспечить чистый пол невозможно в принципе...

Ну и что? Свозите котов к ветеринару на профилактику,не выпускайте в подъезд и плюйте на "стерилизаторов" с высокой башни. Чем стерильнее среда вокруг ребенка, тем больше шанс вырастить аллергика, это уже давно умные врачи говорят. Иммунитет должен работать, если противника нет, начинает поедение собственного организма. Лично знаю 3 детей, которые излечились от астмы путем заведения кота, причем мохнатого.
А идеальная чистота пола тоже не критична. Как бы вы не следили, дети - они хрюшки, грязь всегда найдут. Единственное - коты должны ходить в лоток, и лоток должен быть либо в недоступном детю месте, либо под постоянным наблюдением родителей. И, на всякий случай, откажитесь от комкующегося наполнителя. Котята гибнут, наевшись этой бяки. Если за ребенком вдруг не уследите, ему мощный плотный комок в желудке тоже не полезен.
А по жизни, я кошку завела, когда мелкой год был. У дочери кошка жила еще до беременности, и после рождения ребенка никуда не делась. Тысячи детей вырастают рядом с кошками и собаками и все нормально.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Помнишь, как мы обсуждали, когда у меня была безнадежно-больная собака, и Мишке 3-4 мес?
Так вот, если твои котейки здоровы, то и не проблема.

Я тоже переживала, частный дом, мыть полы по 3 раза в день нет сил и возможностей, и ничего, нормально выросли, и теперь маме помогаем и полы мыть и посуду)))

Hanaell писал(а):

В общем, потихонечку схожу с ума.


Отставить депрессию! Бабушек построить, нацедить молока, и с мужем на пару часов на прогулку!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
У меня коты привиты-проглистогонены (не, я вообще-то знала. что у меня дети будут), но на свободном выгуле и в туалет ходят, соотсетственно, на улице. Но я уже задолбалась выбирать шерсть изо всех мест... Понятно, что к детям в кроватки коты не лезут (хотя активно пытались), но...
Кота не пускаю даже в комнату - мало ли у каких кошек он свой генофонд оставлял!
Мозгами осознаю, сама выросла в обнимку с двумя котятами и в селе (какая там стерильность!), но мозги уже основательно съезжают набекрень.
Словом, псешу просто.

Дарина
Помню. Спасибо, дорогая!
Совет не реализуем: на бабушек у нас с мужем перекрестная непереносимость, а гулять он меня и до рождения детенышей не очень-то водил. Считает это напрасной потерей времени...
А нацедить не получится - в случае чего будут из бутылочки кушать.

Мдя....
Превращается темка в мое нытье...
Отставить макать капитана ныть и психовать!
Пойду выберу для них развивающий коврик, куплю, постелю на полу - пусть развиваются... или хотя бы замутся чем-нить.

Ой, бли-и-и-ин.....
Лежат на диване два моих ангелочка, а в 10 сантиметрах от голо примостились две кошки... Обиженный кот пыхтит возле дивана...
Та-а-а-к! Всеобщий брысь!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините, я не думаю, что здоровый нормальный кот это какой-то источник заразы. Тем более, что изначально становление иммунитета и предусматривало, что ребенок сталкивается со всякими аллергенами, грязью и т.п. и именно в тот момент. когда идет становление организма. Почему ведь детские инфекции, та же корь относительно легко протекают в детстве и куда тяжелее во взрослом возрасте. А все эти "Счастливая мама", "Мама и ее ребенок", сдается мне, писали люди вообще далекие от детей и ставящие своей целью продвижение определенных товаров.
В стиле, как при лечении язвенной болезни американские врачи рекомендуют купить посудомоечную машинуSmile
А кошак, коли у него глистов нет скорее даже пользу будет приносить, замечено, что мурлыканье кошки действует на детей успокаивающе, было исследование, что при наличии животных (кото-псовSmile) дети раньше начинали ходить, езда на лошади улучшает навыки ходьбы даже после ДЦП.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханнаэль
А ты вспомни сказку Киплинга про Кошку, которая гуляла сама по себе! Ведь Женщина только потому и пустила Кошку в пещеру, что та развлекала и успокаивала Ребенка. И вообще, кошки избавляют жилье от негативной энергетики. Со временем все утрясется! Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот, Алмосты

Спасибо, милые!


Здоровый нормальный кот - это источник вони в период гона, а вот что приносят на своей пушистой шкурке кысоиды в свободном выгуле - это вопрос...
а шерсть в пасти младенца таки раздражает
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот, кошка... Там, где я нянькала троих, все трое учились ходить, держась за собаческий хвост. Собакин совершенно невоспитан, помойки - любимый ресторан, а стырить еду с человечьего стола публично - в порядке вещей. Хозяйка не фанатела стерильностью, проглистогонила пса - и усё.
Картина маслом: топает по коридорчику годовалая малышка. Враскачку-врасчепырочку, в кулачке несет печеньку. Сзади тихонечко подкрадывается собакин (очень крупная дворняга), аккратно тырит печеньку...
Деточка останавливается, смотрит - в правом кулачке ничего нет, в левом кулачке ничего нет... Оглядывается - видит пса. Раздирает собачью пасть, сует руку по локоть (в желудок!), достает печеньку, сует себе в рот... Я фшоке Shocked , мама - умиляется...
Деточке сейчас 17 лет, умница-красавица.
(это не руководство к действию, но намек - избыток чистоты и стерильности небезопасен для здоровья ребенка!)
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
а шерсть в пасти младенца таки раздражает

Целый день сегодня на свою младенцу любовалась. Правда уже не совсем младенца, год и два месяца. Все, до чего руки дотягиваются в пасти оказывается моментально. И кошачий хвост тоже. И все нормально, никаких проблем. Наоборот, когда маме некогда, киса ляльку развлекает. И первые шаги детя сделала именно когда не смогла на четырех за кысоидом угнаться.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханнаэль, милая!
Ты, по-моему, просто устала и умучилась одна дома с двумя детками - у тебя, кстати, кто? Мальчики -девочки, але "королевская парочка"? Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая
Ха!!! мы с котом печенюшку делили по-братски: раз он укусит - раз я. Правда, иногда он, сволочь крупная, отнимал...
А посмотреть что было на обед у собака - святое!
Надо отметить, что до трех лет я вообще росла в селе, то есть не токмо собачки-кошечки (кто и когда их глистогонил? кто вообще знал что это такое?!), но и кролики,куры, коровы и вшивые соседские дети. Мама лет до 15-17автоматически проверяла голову.
Стерильностью мы уж точно не фанатеем... даже как-то немного наоборот получается

Jylia
Сама так росла... но то ж мои дети! Laughing

Алмосты
Ага... дурею просто. И не так чтобы уж очень уставала, скорее и правда - умучиваюсь... а все только начинается!
Разнополые у нас ангелочки.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шерсть, не знаю, я вырос с собаками и сколько себя помню, у нас всегда были эти хвостатые. И как то с аллергией, тьфу-тьфу, все нормально. Можно подумать, что собственные волосы ребетенку никогда в рот не попадут, это нормально для организма.
Hanaell писал(а):
А посмотреть что было на обед у собака - святое!

Ну, у нас собаки настолько видно меня не любили, на миску все-же ворчалиSmile А вот бутерброд есть вместе со мной это запростоSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».