Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатичто делать с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Окт 2012 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
А судя по Золя - признак вырождения, а если гадать по учебнику физиологии, то ранее половое созревание - к нарушению работы эндокринной системы...

А если ту же эндокринологию почитаете, то это признак акселерации, которую многие связывают с потреблением животных белков и микродоз алюминия.
В общем - не стоит брать это особо в голову.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2012 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Согласна! Меньше думаешь - крепче нервы!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2012 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот интересно, меня одну колбасит лексика журналов для молодых мам?

"... отдыхайте, гуляйте, хорошо и разнообразно кушайте и у вас всегда будет вкусненькое молочко для вашей крохи! ..."
"... ваша детка будет вовсю стараться добыть себе вкусняшечку..." (я тоже не сразу сообразила, что речь идет о том, как правильно прикладывать ребенка к груди)

Лично у меня от такой патоки страницы слипаются и молоко пропадает.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2012 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, что, это проползло уже и в журналы? Я думала, это сюсюканье только на мамских форумах царит...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2012 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Вот интересно, меня одну колбасит лексика журналов для молодых мам?

Овуляшечки все заполонили. На женские мамские форумы лучше не заходить. У меня дети давно выросли, сейчас внуча мелкая, вроде бы самый раз сюсюкать, бабушки ведь обычно этим занимаются. но от чтения подобных перлов все в мозгах слипается и тошнить начинает.
Хотя, по-моему, это издержки цивилизации. Есть все, чего желаешь. И даже то. чего ты еще не знаешь, что это нужно. т.е. никаких бытовых сложностей нет и в помине. Плюс - современная мОлодежь - это такие взрослые ДЕТИ, именно дети, просто физиологически уже способные иметь своих детей. Всю жизнь за них все делали, все проблемы решали родители, берегли от сложностей реальной жизни, пылинки сдували. Вот и играются детки в живые куклы. Кстати, отсюда же и такая дикая неадекватная злоба на детей, когда мамашки матом орут на всю улицу и готовы прибить 2-3-летнюю малявку на месте. Кукла оказалась не совсем куклой, когда надоест на полку не поставишь, в шкаф не закроешь, и ведет себя не как пупсики в сериалах и рекламе. А родяшечка-овуляшечка ведь еще сама не нагулялась, становиться истинной мамой и посвящать себя малышу - это же на себе крест ставить... Отсюда и злоба, и ненависть к чуть подросшему ребенку.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2012 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
становиться истинной мамой и посвящать себя малышу - это же на себе крест ставить...


И кто это сказал?! Вот от этого-то, от мамы впитанного убеждения, и берется злоба, прорывающаяся наружу.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2012 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
И кто это сказал?!

Это позиция большинства недомамашек. Отсюда и ненависть к ребенку. Ведь хотелось только поиграть с красивой куклой, похвастаться перед подружками, а оно оказывается навсегда. Ужас! И никто ведь не предупредил. Shoked
Кстати, те кто реально хочет не лялечку-пупсика-пузожителя и прочее, а просто иметь ребенка и быть матерью подобным размягчением межушного ганглия не страдают и от приведенной выше терминологии плюются. Независимо от возраста.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia, я не об этом. Я о том, что либо - играться, либо - на себе крест ставить. Откуда такие вот крайности берутся в головах у мамашек? А от их собственных мам, между прочим. Что и печально.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот лопни моя селезенка, если у меня остаерся время хоть на что-то. Может, конечно, вопрос в организации процесса, как утверждает мой муж, но с тем, что дети занимают 150% времени абсолютно согласна.
Не то чтобы я торжественно поставила на себе большой и жирный крест и воздвигла алтарь, на который возлагаюсь с завидной регулярностью (некогда мне!), но часто я просто забываю что я сегодня ела и когда последний раз мыла голову.
Может, когда пойдет вторая порция, я буду умнее и опытней, а пока - так.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Это нормально. Тем более у вас сразу двое - это не в два, а в четыре раза сложнее, чем с одним. Дело не в занятости как таковой, а в отношении к этому. Я родила в 19 первую, в 23 вторую. Сколько меня "жалели" некоторые, мол крест поставила, не погуляла... А мне смешно было, гульки меня не интересовали в принципе от слова совсем. Скучно мне на гулянках, устаю от шума. А с малявками было интересно, это был не крест на жизни, а новая полноценная жизнь. А если в голове одни гулянки, то действительно, ребенок - помеха, причем страшная.
Ну и просто воспоминания, когда ребенку ближе к году, как-то само-собой появляется у мамы свободное время. Потихоньку, понемногу, но начинаешь вспоминать, что ты не только мама, но и женщина. А когда малышу уже 2-3-5, там хочешь-не хочешь, а надо соответствовать, чтобы ребенок гордился красивой и стильной мамочкой. Wink
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В волшебном букваре сказано, что к девяти месцам дети должны пить из чашки, говорить "мама", "папа" и "баба", интонацями подражать разговору взрослых, знать все части тела, отыскивать игрушки по названию...
А у нас - нифига из этого!
Из чашки не пьют (кто ж им ее даст!), орут полувнятно "мама ам" если очень уж припечет, перестали даже лепетать, имели в виду части тела и прочие предметы и их названия в частности...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 07:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, посылайте всех этих ранжировщиков далеко и надолго. Человек не робот, по инструкции не настраивается.
Реальный пример - мои девчонки. Старшая села в 4 месяца (сколько же меня долбали, что девочку до 7 даже присаживать нельзя Rolling Eyes ), пошла в неполных 8. А заговорила в 3 ГОДА!!!!! До этого только на своем собственном языке общалась. Младшая все делала позднее, села в 7, пошла в 10 месяцев, молчала до 3,5 лет. И даже своего языка у нее не было, только уууу и ыыыы. На этих у-ы в 2 года умудрялась строить предложения и ее понимали посторонние люди.
Сейчас взрослые обе. Прекрасно закончили школу, старшая слегка недотянула до красного диплома универа, мелкая сейчас на 2 курсе учится. Это к разговорам о раннем развитии речи и развитии мозга. Каждый человек развивается по своей личной программе, ни у кого не спрашивает.
Пить из чашки мои начали рано, старшая сосок вообще не признавала, поэтому чашку дали ей где-то в полгода, мелкой месяцев в 8, но это из моих рук. Сами держать научились гораздо позже.
Цвета, части тела - будете заниматься, выучат. Хотя в 10 месяцев - таких вундеркиндеров я вообще не помню. Внучке сейчас 1,5 года. На кукле показывает ручки-ножки, на себе не хочет. Very Happy
И еще из воспоминаний. Сколько мучилась со старшей дочерью, книжки читала, сказки рассказывала, отдачи ноль абсолютный. Слушает, а сама ни слова не повторит. Как в пустоту все уходит. Потом родилась мелкая. Захожу в комнату, сидит моя Людмила и сестренке сказки рассказывает. Часа полтора без остановки! Все собрала в одну кучу. Laughing Получается, она все запоминала, только маме пересказывать неинтересно, а больше некому было, вот и молчала. Laughing
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Спасибо за поддержку!
Я примерно так и размышляю, но эти умные книги портят все настроение!!

Вчера на прогулке встретили девочку такого же возраста, как и моя мелочь, только дитё закутано в лучших мамских традициях, в лежачей коляске и вокруг него прыгают и хлопают крыльями бабушка и дед, не дают ребенку и покрутиться, ни привстать, ни поорать толком. Четыре раза переспросили возраст моих, поахали, поудивлялись и пошли дальше укутывать и укладывать свое сокровище... Жалко девочку! И как тут не вырастешь сатрапом и деспотом?
Получасами позже расшаркались со знакомой бабушкой, гордо катящей коляску с дрыхнущими десятимесячными близнецами. Шапочки, теплые комбинезоны, курточки, носочки, ботиночки. Сама - в джинсах, босоножках, футболке и вязаной кофте, накинутой на плечи. Разговаривала шепотом, для прогулки выбирала самые тихие аллеи... КТО ПРИДУМАЛ, ЧТО ДЕТИ НА ПРОГУЛКЕ ДОЛЖНЫ СПАТЬ?! Это когда вокруг столько всего интересного: машины, студенты, дядьки, тетки, собаки, птицы, деревья, велосипедисты, другие коляски, дети и еще чертова туча всего, чего взрослые просто не видят! И - спать?! Мои - спят, но уже когда просто вырубаются от обилия впечатлений.

А еще шляются уже по всему дому. На кухню у нас три ступеньки вниз из жилых комнат. Есессенно, на кухню пока низзя (допокуда сползают с дивана мордой вперед). Мелкий уже и та, и эдак - все равно не разрешаю. Тогда он так изящненько ронет на ступеньку игрушку и с невинным выражением морды тя-а-а-анется за ней...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 9 Окт 2012 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Сегодня мысль одна в голову пришла. Сейчас огромные деньги делают на всяких курсах сверхраннего развития. Типа читать учат еще в утробе или с 2-3 месяцев и т.д. Но как заставить людей платить за подобную ахинею? Вот и пишутся такие книжки, с нереальными нормами развития, создаются всякие сайты, рекламирующие подобное. Только платите.
А реально нафик никому это не нужно. Разве что "продвинутым" мамочкам, дабы потешить сове эго.
Еще из воспоминаний. Во многих детсадах были группы с изучением английского языка. Моя дочь тоже занималась в подобной. При любом качестве преподавания толку ноль. Ибо язык нужно поддерживать постоянно, а если мама с папой его не знают, то кружок 3 раза в неделю много не научит. Плюс в школе иностранный далеко не с первого класса. Т.е. если что и отложилось в голове, все забывается напрочь. Так и с этими современными курсами.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 9 Окт 2012 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
ребенку и покрутиться, ни привстать, ни поорать толком. Четыре раза переспросили возраст моих, поахали, поудивлялись и пошли дальше укутывать и укладывать свое сокровище...


Снова воспоминания. Моей старшей 15, у сотрудницы дочери 16. Она на пару с бабушкой глаз с девочки не спускают, чуть ли не за ручку водят, если девочка пошла гулять (днем!!!) и полчаса бабушке не звонит - все, конец света, бросаются все дела, бегом на поиски, а вдруг что случилось.
Моя в тот момент училась в школе (20 минут автобусом), музыкалке и параллельно в лингвистическом колледже. В каникулы гуляла до 12, летом устроилась торговать на рынок. Мелкая за старшей вовсю тянулась. Я тогда училась на заочном, 2 раза в год сессии по месяцу, домой 1 раз на воскресенье вырывалась. На девочках дом, в смысле убрать, постирать, папу накормить, летом еще дача добавлялась. Все успевали, и погулять тоже. И вечная зависть сотрудницы: "Тебе хорошо, у тебя девочки самостоятельные, не то что моя..." Да, блин, как ей быть самостоятельной, если шагу ступить не дают?! И самостоятельность ведь не с неба падает, ее тоже воспитывать надо. Ну и последствия "заботливого" воспитания: переезжали на новую квартиру, некогда было за ручку водить. В 16 повели на аборт. Девушка вообще не способна была даже минимально оценивать свои действия и прогнозировать результаты. Вот такая история.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 45, 46, 47  След.
Страница 24 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».