Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНарочно не придумаешь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Ну что тут непонятного. Скопипастили правила пользования копировальной техникой, видели огромные аппараты на предприятиях? Правила были общие, и медкомиссия забивалась в любые просто по умолчанию, без нее никуды. А потом тупо поменяли "Копир" на "принтер", вот и получилось очередное не пойми что.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Да, с точки зрения формальной логике это было непонятноSmile Тут была особая, чиновничья логика. В стиле, а есть ли допуск на открывание данной коробкиSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот нашел нечтоSmile
Цитата:
В предисловии к одноименной книге Дэвид Кромби пишет:

«В середине 80-х годов я был назначен мировым судьей в судейской коллегии Салисбэри в Уилтшире. В течение почти четырех лет я был вполне доволен своей должностью. Так продолжалось до тех пор, пока в Салисбэри и его округе не возникла проблема разрешения доступа к развалинам Стоунхеджа в день летнего солнцестояния.

Суть проблемы — позвольте мне объяснить ее для тех, кто не знает, о чем идет речь — состояла в том, что хиппи и бродяги хотели отпраздновать день солнцестояния в развалинах, но на свет были извлечены древние законы, чтобы не позволить им этого. Было произведено несколько арестов, поэтому начались специальные судебные слушания. Из-за этого я потерял несколько прекрасных дней, слушая доводы стороны обвинения о том, что тот или иной непонятный закон 300-летней давности был нарушен.

В это время я начал осознавать, что некоторые из этих законов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были очень ГЛУПЫМИ. В суде бывали слушания, которые превращались в самый настоящий фарс, поэтому вскоре я разочаровался во всей системе в целом и подал в отставку. Однако я сохранил интерес к дурацким законам и с тех пор стал заядлым коллекционером. Надеюсь, что моя книга покажется вам информативной и смешной».


Великобритания:

"Членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах".

Великобритания:

"Мужчине разрешается мочиться в общественном месте, если это происходит у заднего колеса его автомобиля и при этом его правая рука находится на автомобиле".

Великобритания, Честер:

"Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи".

Великобритания, Йорк:

"При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука".

"Если шотландец пукнет в воскресенье, разрешается застрелить его из лука".

Франция:

"Для владельцев свиней противозаконным является называть поросёнка "Наполеон"".

Исландия:

"Любой человек может оказывать медицинские услуги, если у него есть табличка Scottulaejir, что в переводе значит "знахарь"".

Италия:

"В соответствии с местными законами женщины, которые носят имя Мария, не имеют права заниматься проституцией".

Шотландия:

"Если кто-то стучит к вам домой и просит разрешения воспользоваться вашим стульчаком, по закону вы обязаны позволить ему войти".

Китай:

"Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу".

Индия:

"Противозаконным является оставлять более 5 крысиных шерстинок или кусочков помёта на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы".

Саудовская Аравия:

"Врачам-мужчинам запрещено осматривать женщин".

"Женщинам запрещено иметь профессию врача".

Сингапур:

"Если человека трижды поймали за то, что он бросает мусор на улице, нарушитель закона обязан мыть улицы по воскресеньям, надев на себя табличку "Я - намусорил". Подобные наказания обычно транслируются по местному телевидению".

Канада, Квебек:

"Все вывески должны быть написаны по-французски. Если владелец фирмы хочет помесить вывеску на английском языке, то буквы английской надписи должны быть по размеру в два раза меньше букв французской надписи. Законов, регламентирующих использование надписей на других языках, не существует".

США, Марикопа-Кауни:

"В одном доме может проживать не более 6 девушек".

США, Блит:

"В соответствии с распоряжением городских властей человек должен являться владельцем как минимум двух коров прежде, чем ему будет позволено носить ботинки ковбоя".

США, Лос-Анджелес:

"В соответствии с законом мужчина может бить свою жену кожаным ремнём, однако ширина ремня не должна превышать 2 дюйма, кроме тех случаев, когда имеется согласие жены на то, чтобы её пороли более широким ремнём".

США, Льюис:

"Вступление в брак на спор является законным основанием для расторжения подобного брака".

США, Флорида:

"Сексуальные отношения с дикобразом являются противозаконными".

"При половом акте единственной позицией, не противоречащей закону, является миссионерская".

"Пукать в общественных местах по четвергам после 6 часов вечера противозаконно".

США, Флорида:

"Домохозяйкам запрещается разбивать более трёх тарелок в день или отбивать края у более чем четырёх кружек и/или блюдец".

США, Мариетта:

"В соответствии с законом запрещается плевать из машины или автобуса. Тем не менее из грузовика плевать можно".

США, Урбана:

"Чудовищам по закону запрещено заходить в пределы города".

США, Индиана:

"Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно".

США, Индиана:

"Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок".

США, Мак-Лаф:

"Запрещается полоскать вставную челюсть в общественном питьевом фонтане".

США, Уичита:

"Отец не имеет права угрожать огнестрельным оружием кавалерам своей дочери".

США, Кентукки:

"Согласно закону выпивший человек считается "трезвым" до тех пор, пока он может "стоять на ногах"".

США, Миннесота:

"Закон запрещает развешивать мужское и женское нижнее бельё на одной верёвке".

"Противозаконно спать голым".

США, Сент-Луис:

"Сидеть на тротуаре любой из улиц города и пить пиво из ведра считается противозаконным".

США, Кресскил:

"Все коты обязаны носить по три колокольчика, чтобы предупреждать птиц о своём появлении".

США, Нью-Йорк:

"Наличие в витрине раздетых манекенов противозаконно".

"Запрещается арестовывать трупы за долги".

США, Кливленд:

"Женщинам запрещается носить лакированные туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья".

США, Пенсильвания:

"Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковёр в своём доме".

США, Пенсильвания:

"Нельзя ловить рыбу за какую-либо часть тела, кроме рта".

США, Южная Дакота:

"Если в пределах вашей собственности находится более пяти индейцев, вы имеете право стрелять по ним".

США, Техас:

"Энциклопедия "Британика" запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях".

США, Техас:

"Пукать в лифте противозаконно".

США, Вашингтон:

"Противозаконно делать вид, что твои родители богаты".

США, Сиэтл:

"Женщинам, которые сидят без подушки на коленях у мужчин в автобусах или поездах, грозит тюремное заключение сроком на один год".

США, Западная Виргиния:

"Животных, убитых в результате аварии на дороге, разрешается забирать с собой и готовить на ужин".

США, Коннорсвиль:

"Мужчине запрещается стрелять из ружья, когда его партнёрша испытывает оргазм".

Дэвид Кромби, Самые глупые законы мира,М., «Городец», 2006

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 11:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Сингапур:

"Если человека трижды поймали за то, что он бросает мусор на улице, нарушитель закона обязан мыть улицы по воскресеньям, надев на себя табличку "Я - намусорил". Подобные наказания обычно транслируются по местному телевидению".


Совсем не глупый закон. И очень действенный. У нас бы подобный тоже не помешал.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Совсем не глупый закон. И очень действенный. У нас бы подобный тоже не помешал.

Тогда Вам возможно бы понравился один из законов викторианской эпохи, каравший смертной казнью "самовольную поломку деревьев и кустов в парках и скверах".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, когда смотришь на горы мусора в парках и на остановках, когда видишь, как вполне себе респектабельный товарищ или очень даже прилично упакованная мадама бросает окурок под ноги или из окна машины, упаковку от мороженного кидает на тротуар или еще что-то подобное делает, пожалеешь, что мы не в Сингапуре. Как бы хорошо не работали дворники, но чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. А для многих наших, вроде бы интеллигентных и респектабельных, товаришей уже признаком хорошего тона стало гадить вокруг себя. Не барское это дело, окурок в урну бросать, а пакеты с мусором в мусоропровод, руки, панимаешь ли пачкаются. На это таджики есть, пущай прибирают.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Ну вообще то да, причем зачастую какой-нибудь просто одетый "деревенщина" аккуратно бросит в урну обертку от мороженного, даже пройдет до нее метров 100, а одетая, как картинка и выхоленная, девица бросает окурок на землю, стоя прямо впритык к урне.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Для владельцев свиней противозаконным является называть поросёнка "Наполеон"".

Интересно, если назвать собаку, попугая и кошку именами нашего президента или премьера, это будет противозаконно?
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот не могу понять, казус, глупость или правильно.
Недавно убирались в машине, муж достал аптечку, она досталась нам от доброго немца в месте с машиной. И что я там обнаружила:
перевязочный материал (салфетки, бинты, жгут, пластырь), ножницы и пленки, я не знаю как они правильно называются, когда желтой стороной укрываешь человека он греется, когда серебряной - охлаждается. И все. Никаких препаратов, зеленок с йодами и марганцовками. Т.е. немец, берем за правило, что он не доктор, как рассуждает? Перевязка позволит дождаться скорую, и перевязкой невозможно навредить, если не ставить такую цель. Все остальное должен делать врач.
Берем нашу (украинскую) аптечку, которую имеет право потребовать сотрудник ГАИ, и если есть нарушения, платишь штраф. Какие в ней обязательные препараты:
- перевязочный материл это понятно и правильно
- Буторфанол в шприце Shocked опиоидный анальгетик, применяется для анестезии, с большой осторожностью применять при черепно-мозговой травме, внутричерепной гипертензии, дыхательной недостаточности, проблемами с сердцем и давлением. Применять только после консультации с врачом.
- нитроглицерин с осторожностью применять при всех сердечно-сосудистых, и после консультации с врачом.
- Сульфацил натрия 20% 1 мл. - по простому, капли глазные, применяется при воспалении глаз по разным причинам. Побочный эффект - отечность век, жжение, слезы (ага, за рулем) удачно они это придумали. Принимать после консультации врача.
- Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких тут мне стало страшно.
Так вот, о чем хотела поговорить.
Кто прав, немцы, которые упирают на не навреди, и не подставься под судебный иск, или наши, которые смело предлагают колоть наркотики при болевом шоке, делать искусственную вентиляцию легких без медицинских знаний и навыков.
Ну и сам факт, имеет ли право ГАИ требовать от водителя иметь препараты, которые могут ему навредить.
Вот как-то так...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина, даже на самом глухом автобане в полях скорая примчится к немцу через 10 минут. А наши не то, что в глухой тайге, а и на европейской (одесская трасса Е-95, харьковская трасса Е-40) могут и не дождаться, не говоря уже о межрайонных тропинках (потому что назвать ЭТО трассой язык не повернется). А даже если и приедут... В лучшем случае димедрольчик вколють и в больничку повезуть...
Перевязкой навредить очень даже. Если не брать пресловуто-анекдотического жгута на шею, то при очень многих травмах перевязочку может делать только врач.
Так что, тише едешь - аптечка не понадобится...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Как водитель с 25 летним стажем могу сказать, что самое лучшее, это когда аптечку собираешь сам исходя из своих знаний и возможных неприятностей ( а также собственного и семьи здоровья). Гаишники редко проверяют содержимое аптечки, им важен факт, что она есть.
А с немцами много приколов. Действительно бывает нарочно не придумаешь!
В далеком 95 году мне пригнали из Германии Рено 25V6. Натуральный самолет, хэтчбек с 6-ти цилиндровым вольвовским движком, полным люксом и встроенным компьютером с голосовой связью. Конечно тому компу далеко до современных устройств, но мне и этого хватило для несладкой жизни! Причем комп ставили уже в Германии, поэтому он ругался по немецки. А я из этого языка знаю только несколько популярных выражений! Laughing
Поэтому как только в салоне неожиданно раздавалось : "Ахтунг! Ахтунг! и т.д." я сразу останавливался и пытался понять, что этой заразе не понравилось! Хорошо, что еще визуальная информация была на приборах и дисплее, так что чаще всего комп сообщал о ... некачественном бензине... падении уровня тасола...перерасходе бензина из-за моих превышений скорости ( как только ехал 180-200)... неправильной скорости, грозящей аммортизаторам при езде по внедорожью ( так он оценивал наши обычные асфальтные дороги с ямами и ухабами!)... требовал закрыть люк зимой ( хорошо, что еще не стояло датчика никотина и дыма в салоне!)...предупреждал, что из-за падения уровня тормозной жидкости переходит на резервную систему торможения ( это меня сначала больше всего пугало, но оказалось, что даже при полном опустошении рабочего цилиндра машина тормозить будет, только не резко, а несколькими нажатиями на тормоз)...еще он требовал поменять угол наклона фар в зависимости от загруженности ( это делалось вручную, но комп за этим тоже следил)!
Но самое прикольное было в самом начале. Когда я только сел в эту мечту, рядом усадив жену, а сзади старшего сына и пообещал им крутую прогулку с ветерком, машина отказалась ехать!
Только включаю первую и трогаюсь с места, двигатель глохнет и неприятный голос заводит свою песню "ахтунг......"
Чтоб тебя! Открываю капот и тупо смотрю на эту машинерию ( кто имел французов, тот знает, как они имеют тебя!) Laughing
Но русские хохлы не сдаются! Посылаю старшего домой за словарем немецкого языка. Еще полчаса с женой переводим высказывания компа. Для этого я переодически пытаюсь тронуться с места. Наконец складывается осмысленная фраза:
"Тревога/внимание, вы не пристегнули ремни безопасности, движение невозможно!" Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Гаишники редко проверяют содержимое аптечки, им важен факт, что она есть.

Как оказалось проверяют Sad
Оффтоп! у нас вместо словаря есть великий координатор Эля, которая помогает понять непонятных немцев Оффтоп!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.minzdravsoc.ru/health/med-service/85

В России с 2010 г. поменялись аптечки, теперь как в европах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кто прав, немцы, которые упирают на не навреди, и не подставься под судебный иск, или наши, которые смело предлагают колоть наркотики при болевом шоке, делать искусственную вентиляцию легких без медицинских знаний и навыков.

Ха, наркотики при болевом шоке. У нас знакомый швы себе на ногу накладывал, обычными нитками, черными и белыми вперемешку, швейной иглой и без всякой анестезии ... не считая водки. И без всяких медицинских навыков... Знаете, как потом врачи поражались, когда эти швы снимали... Через неделю только до врачей и добрался. Так что пусть лучше побольше всего в аптечке будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, это у Лукьяненко есть хороший рассказ, "Гаджет". На тему, "что русскому здорово..."
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».