Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверские коры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 20:43    Заголовок сообщения: Зверские коры
Ответить с цитатой

Таки я подумала, что лучше отдельную тему. Странные и нелогичные ( смешные) поступки животных.
У черного сцущества есть забавная особенность. Я не знаю зачем он это делает, видимо иначе ему не феншуйно. Подойти к корыту, отодвинуть его лапой на метр, честно нагадить на то место где оно стояло, но уже на пол. Потом поскрести стенку, доскребся уже до бетона. Нет, я все понимаю, но смысл сего поступка?
А вот вторая ..она боится. Она боится воды, она боится кастрюль, сковородок и громких звуков. Причем на морде выражение что-то между брезгливостью и "оно же страшно!!Оно опасно", кошка пятится и щетинится. От кастрюли...Они у нас в квартире страшные, дикие и плюются бульоном...
Вот честно у меня уже ощущение, что у обоих звериков в голове только ниточки для крепежки ушей...
А ещё кошак недавно попробовал провода, особенно был оценен от зарядки ноута...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэрит писал(а):
особенно был оценен от зарядки ноута...


А три сгрызенных в клочья шнур зарядки для мобильного? Прямо возле блока питания - хрен спаяешь? За одну ночь?! С некоторых пор мы ставим заряжаться телефоны в коридоре, на недоступную для Кошки высоту...

Я уже скромно промолчу об изменении поведения доселе порядочной кошечки. Мы привыкли, что у кошечки коробка с песочком, куда дела делаются. А она... Мы ей кота не даём, а она нам мстит в тапки... и не только. На рюкзак, на половую тряпку... или на диван, например...
Real mad
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну когда у меня зарядка булькнула и отказалась работать, как выяснилось он её просто кусанул и чтото отошло, душа поэта не выдержала.
Вобщем кому ананасы в шампанском, кысеру были провода в апельсинах. Обмазанные соком. Кошки жутко лепесины не любят. Так что, подошел понюхал, секундой позже выражение на морде: "Меня?!Меня и напарилии?!" (это если не сказать грубее)
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто сказал, что хомяк не крыса?
Правильно - он намного хуже!
Когда подаренный младшему сыну миленький хомячок подрос, его пересадили из стеклянной банки в старую большую клетку от попугаев. Оценку нашей доброты мы получили очень скоро.
Этот "терминатор" сначала раздвинул проволоку и вылез в первый раз.
Все знают, что такое наши стенки. Это здоровые шкафы, набитые барахлом и посудой. Стоящие впритык друг к другу, но не доходя до стены на 3-5 см. - плинтус мешает. Остается такая вот щель, можно сказать по Кэролловски - Застенье. Зато в ней удобно прятать разные электрические провода от бытовой техники ( телевизор, видик. муз.центр, двдишник, колонки, и т.д.)и антенный, а также телефонный провод.
Первое посещение хомяком Застенья обошлось нам в перекусанный телефонный провод и два часа разгрузки и отодвигания шкафов. Хомяку это обошлось в легкий нервный стресс. Бурундуки отдыхают!
После этого развлечения нижние прутья клетки были дополнительно переплетены стальной проволокой. Но хомяк подрос! Буквально через две недели он ( кто сказал, что хомяк - не белка!) вылез через второй этаж.
Второе посещение хомяком Застенья, а это случилось ночью, стоило нам очень много нервных клеток, которые, в отличии от хомячьих, увы, не восстанавливаются. Когда среди ночи раздается, усиленный шкафом с хрусталем и посудой, дикий скрежет!!
Выскочив в гостинную и узрев пустую клетку, я попытался вернуть супругу в кровать со словами:
- Да ... с ним, хай развлекается, утром достанем!
- А вдруг он до электрических проводов доберётся? - Резонно возразила супруга. - Жалко ведь, как шарахнет бедного...
После очередного отодвигания шкафов, ночью, над головами соседей, в голову лезли нехорошие мысли. И о том, кто из нас бедненький и о том, что на все воля Божья!
Но Господь не услышал. Зато на следующий день мы увидели...
Точнее ничего не увидели по телевизору, поскольку был перегрызен антенный кабель!!! Утро было посвящено очередному отодвиганию шкафов в поисках места диверсии и замене кабеля. А также сплошной армировке прутьев клетки. Так пропал выходной.
Но кто сказал, что хомяк - не бобер!!!
Следующий побег был подготовлен в духе Монте-кристо. Хомяк прогрыз угол деревянной клетки, замаскировав свою подрывную деятельность разным мусором.
На этот раз Застенье получило короткое замыкание!
Увы! Когда были отдовинуты шкафы, рыдающему сыну и , смахивающей скупую женскую слезу жене, был предьявлен совершенно живой хомячище. Правда слегка под кайфом, то ли от совершенного подвига, то ли от дозы электричества.
Пока жена с малым хлопотали над "милой зверушкой", я оббивал низ клетки жестяными полосами и менял шнур питания к телевизору...
Кто сказал, что хомяк не гиена!
Во всяком случае я не ожидал, что он способен перекусить старую железную проволку из которой, первоначально, до моей армировки, была сделана клетка! Он таки это сделал и протиснулся своим могучим, окрепшим телом в маленький зазор!
Нужно ли говорить, куда он отправился в первую очередь? Если бы это был бы не он, я переименовал бы его в Алису.
Но в Застенье его уже не интересовала такая мелочь как телефон и антенна. Парень вкусил настоящей жизни и опять попер на электропровод, на этот раз от музцентра. Эстет, однако! Видно электроны вкусными показались, да и музыка возбудила.
Прикол в том, что в этот вечер у нас были гости, не помню уже, какой праздник был, но люди мы не молодые, поэтому бесились под рок.н.ролл и Квинов. И вот представьте, в разгар топота и шлягера "Шоу маст го ван" вырубается свет и остальное с громким хлопком!
Дальше пошло шоу - "отодвинь шкафы, при этом не разбей посуду, не вывали книги, не урони телевизор ( большой,крутой), не заденьте люстру, не затопчите хомячка!!!!"
К сожалению, последнее никому не удалось. Хомяра преспокойно возлежал в самом дальнем углу, естественно за последним отодвинутым шкафом и тихо тащился, обводя нас Очень круглыми и ехидными глазенками...
Гости были в восторге! Вечер удался, причем этой заразе больше всех.
Кто сказал, что хомяк не обезьяна?
Последний побег был прост, как два пальца об асфальт!
Все знают как закрываются птичьи клетки. На обычную шеколдочку, деревянную или проволочную.
Так вот этот гений сумел ее открыть. Во всяком случае изучение места преступления показало лишь целую клетку и открытую дверцу. В тот момент дома никого не было. Придя с работы мы привычно обнаружили, что в квартире нет света.
Так же привычно мы проверили Застенье, так же привычно отодвигая и разгружая шкафы. Так же привычно обнаружили перекусанный провод, идущий от розетки к поставленному на зарядку аккумулятору от дрели. Так же привычно нашли хомяка...

И я вам скажу, что хомяк - это таки не кошка!
Пять жизней - это не девять! Не дотянул он до очередного рекорда!
Но всем почему-то было жаль...


Последний раз редактировалось: Skiv (19 Янв 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кошки жутко лепесины не любят.


Фиг вам аж два раза!

Абсолютно равнодушно относится к апельсинам, лимонам и прочим цитрусовым.

Но зато на днях устроил истерику и отобрал у меня картошку в мундире, даже без масла. Сожрал с кожурой, видно вспомнил помоечное детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, ну у кого равнодушно, у кого с интересом. Ириске все, что ни дай, сожрет и не поморщится. на днях манго у меня схомякала
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про хомяка. Это Денкер байку рассказал, поэтому авторство не установлено.
У семьи пропал хомяк. Эпопею с отодвиганием мебели см. выше в посту Skiv"а. Ищут день, ищут второй... Нема, пропала зверушка. Морально приготовились к той мысли, что больше его не увидят. Когда на третий день что-то сподвигло хозяйку заглянуть под холодильник... Сидит. И странно как-то сидит!
Извлекли... Оказалось, этот полудурок натырил с дверцы холодильника мелких магнитных буковок, запихал за щёки и... прилип!
To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у нас и кот и кошка (и все коты что были до них по всем квартирам) отскакивают от лепесинков как черти от ладана.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Про хомяка – это пять! Laughing

Кэрит
Точно, все знакомые мне коты запах цитрусовых не переносят.

Кстати, о запахах. Бонька вообще не любит любые резкие запахи. Свеженасыпанный сухой корм бязательно «закапывает», и гордо удаляется. Доходит до пригодного к употреблению состояния сушка, по его мнению, через день-два, когда выдыхается. Вот тогда уплетает за обе щеки.
Крайне не любит также, когда я крашу ногти. Запах лака и смывки для лака настолько ненавидимы, что кот даже специально подходит и бьет лапой по руке. (сколько раз перекрашивать приходилось! Не говоря уж о парочке опрокинутых и разлитых флакончиков). Бьет, правда, без когтей, но сильно. При этом смотрит предельно презрительно, и обвиняюще – опять из-за тебя этой гадостью в доме воняет!
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 08:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Черный не любит ещё пшикалки освежающие, лучший способ уговорить зверя, вот не делать то, что он делает пшикнуть в его сторону. Но что мне нравится в нем ( единственное почти): он играет без когтей. Бьет лапой без когтей...
А вот у серой мне кажется к запахам страсть. Хотя валерьянку на спирту кошка не оценила как-то....
А ещё у черного была одна такая замечательная пенка в совсем в котеночьем возрасте. Ешь, подходит 2котенок" месяцев восемь...вытягивается на задних лапах и пытается лапой выцепить еду со рта. Был бит. Отучился.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэрит
Пшикалки - в смысле освежители воздуха? Ой, не решилась бы на кота всякой химией прыскать. А вдруг в глаза попадет? Confused
Некоторые кошколюбители на разных сайтах рекомендуют в воспитательных целях водой брызгать – к примеру, из опрыскивателя для цветов. Гораздо более безопасно, и не менее противно для кота. Я этого всего в свое время начиталась, и попыталась таким манером отучить Боньку по столу шастать.
Как истинный представитель свободолюбивого кошачьего племени, рыжий такое посягательство на свободу перемещения не одобрил. Тем более не одобрил методы. Реакция обиженного ребенка и безмерное удивление на морде – за что?! Кто такое выдержит?
В общем, пару-тройку раз всего и прыснула. Но он понятливый, поэтому как-то сам перестал на стол залезать (по крайней мере, при людях). Однако, принцип есть принцип. Надо ж показать свою независимость! ))) И теперь у нас почти каждый вечер картина маслом. Кухонный стол стоит возле окна, а столешница чуть-чуть ниже подоконника. Так вот, кот садится на подоконник, а передние лапы ставит на стол. Типа, попа-то на подоконнике, значит, я правила соблюдаю, я не на столе, ругать меня не за что… а лапы не считаются, лапы – это просто знак, что я таки на своем настоял. Самое смешное, что поза эта «враскорячку» не слишком удобная, но кот очень часто сидит именно так, и «участвует» в вечерних семейных посиделках.
ЗЫ.Надо бы его так заснять - смешно смотрится.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не в сторону кота пшикалка, черного пугает звук нажатия. пшш это.
Ну брызгалки это общепринятое))Хоотя знаю я историю, когда на кота с бидончика десять литров плеснули....Отошли обои, плинтуса и потолок ...а кот убежал
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэрит
*успокоено* А, тогда ладно, если в сторону, то, конечно, нет вреда для животинки.
Где ж ты видела кота, который тупо сидел бы на месте, и радостно подставлялся под литры то ли воды, то ли помоев? Laughing А хозяева сами себе злобные Буратины. Чуть-чуть меньше агрессии - и не пришлось бы платить за ремонт.)))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(задумчиво) Если под "пшикалками" пониматьтаки освежители воздуха, то я и при людях хоть в какую сторону не решилась бы их распылять, а тем более с кошачьей чувствительностью к запахам....
Если уж надо показать свое недовольство, то можно нашипеть на кысоида самостоятельно, без привлечения посторонних средств. Тогда и животине понятно, что я, старшая кошка, жутко недовольна тем, что происходит. Тем более, что такое поведение вполне соответствует кошачьей психологии - они всегда шипят на того, кем недовольны.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, ну кто же хомяков держит в клетках? Их надо держать в аквариуме с крышкой, и их всем видно, и им всех видно, и удрать им невозможно. Но рассказ хорош, посмеялась от души. Спасибо!
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».