Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыпадение из адеквата или админские новогодние подарки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У алтаря Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Повторюсь ещё раз, кто удочерённый тебе скажет Эри если она сюда заглянет Mad
А кто, кого и как послать... На этот вопрос уже ответил Аришок.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, я не знаю, я хорошо встретила Новый Год, сказка была, обиженные и обделянные это те, кого обидели и обделили. Вот возьмём Оэ за уши и отпразднуем Новый Год заново, чтобы и ему порция сказки досталась! Может даже удастся его перубедить в том, что изменения в Древе- это так плохо…
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок* писал(а):
обиженные и обделянные это те, кого обидели и обделили.
Ой, таки вы послушайте, что скажет вам дедушка Вэйв. Обиженные и обделённые — это всегда те, кто обиделся и обделился. И никак иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оэ, как мне кажется, Эри дала согласие на удочерение Эльфены в новогоднее утро. Эльфенка примчалась к нам, чтоб это зафиксировать у админов.
Так на что ты обижаешься?
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эриа Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из прихбольницы Бэл'Вагора

Отбивает у драконов рубины для Morowell

Родители: Леди Ра,ота
Дети: Shulvik, Julia*эльфёнок*, Аришок

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик писал(а):
Эри дала согласие на удочерение Эльфены

я давала согласие на удочерение Эльфёны.. готова признать ее незаконнорожденной, но все же родной..
однако Шульвик я всегда считаЛ определенно родной дочерью.. если ее устраивает ТАКОЙ мезальянс, то я на время (повторяю НА Время) соглашусь с этим, хотя я и не особо радуюсь отпускать свою дочь с ее родной теткой..
_________________
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!

Я как наркотик, со мной ты сдохнешь от передоза, а без меня от ломки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 02:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Базилик
ВОТ!!!! Что и требовалось доказать!!!! Rolling Eyes Mad Confused
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аришок Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Пар Воллена

Родители: Morowell и Эриа

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 06:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для "дедушки", непонятливой травушки, длинночулочной сестренки и прочих "счастливых и наделенных" прямой как бревно, наводящий вопрос: Разве нельзя было поддержать сказочное очарование Дельты и не решать все как бы по-пьяни(со стороны всё так и смотрится, что бы вы там ни говорили), насрав на мнение Хранительницы Семьи, МАТРИМОНИАЛЬНОГО маньяка, и прочих родственников, нэ(здесь я себя даже не имел ввиду)? Это конечно лично моё мнение ( и я далеко не всё еще сказал, просто след от копыта только сошел и свежо воспоминание, которое и удерживает), притом мнение новичка, но взгляд со стороны.
З. Ы. А НГ я так встретил, дорогая сестричка - мммм..., если тебе рассказать, то это ты будешь чувствовать себя обделённой и несчастной! Laughing
_________________
"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - (Морриган)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 12:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я искренне люблю мэтра Оливье, с его достатками и недостатками, в горе и радости. Я обожаю своих будущих детей, хитрую и умную Совушку и мудрую Моровэл в богатстве и бедности, но самое главное, они не буковки на экране с красивой аватаркой, они живые люди, которых я знаю.
И думаю многие кто женился, развелся и удочерился опирались именно на человеческий фактор.
И замечу, пьяного угара не было, было отличное настроение, интересные люди, радость встречи, радость от того, что буковки на экране это оказывается тот или та, кто может понять твою мысль, если ты не можешь ее выразить словами.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина

Вот что касается вашей с Мэтром пары лично у меня нет никаких ни претензий, ни вопросов. Это давно тянущаяся история, которая надеюсь вскорости завершится к всеобщему удовольствию давно ожидаемым финалом.
А лично для меня во всей этой катавасии речь идет о том, что я, такая наивная и правильная дурочка, и правда считала семейные узы на форуме, чем-то таким особенным. Я совершенно искренне верила, что это красивая игра, в которую мы, взрослые тетьки и дядьки, играем, дабы почувствовать себя снова в детстве, где все по правилам, где все как по-настоящему.
И подтверждением этому были те чудесные праздники в виде свадеб, которые были эксклюзивными, красивыми торжествами. Неспешными по сути и одновременно феерическими по содержанию. Праздники к которым готовились. Которых ждали. Обретение друг друга (папы, мамы, дети) тоже было нечастым и весьма знаменательным событием.
Лично мне очень нравились те трогательные семейные отношения, которые царили на форуме. Теперь их нет.
Потому, что в один не очень прекрасный день мы получили какой-то невообразимый по форме и сомнительный по содержанию букет разводов/браков/усыновлений и пр.
Уникальные вещи в одночасье были поставлены на конвейер, и отштампованы, как алюминиевые миски. Никому не интересные, простые до банальности миски.
Самый простой способ доказать несовершенство уникальной вещи - начать ее производить в промышленных масштабах. Когда качество подменяется количеством.
Да, я знаю, что большинство из случившихся бракораззаводных процессов назревали давно. Но неужели так трудно было разнести их по времени, чтобы хотя бы попытаться сохранить некое подобие настоящих отношений? Какая была необходимость этого аврального группового матримониального шабаша?
Мне тут рассказывают, что я спутала виртуал и реальность, что пора снять розовые очки и принять жизнь какая она есть. Но разве это не мое право принимать жизнь так, как я хочу себе ее представлять? И разве мои розовые очки не моя собственность? Зачем же их сдирать вот так, практически с мясом?
Человеческий фактор? Ха! Здесь связывают себя отношениями не реальные люди, а виртуальные сущности. Люди - это реальность, которая ворвалась в мою сказку и разметала ее, как летучий партизанский отряд отставший неприятельский обоз.
Я не против, что в большинстве своем мы тут все приятные, милые люди. Я даже всеми конечностями за. Но.. мы друзья, хорошие друзья, и не более того.
И резюме всей этот жалостливой тирады: давеча я тут поинтересовалась, что есть семейные узы на Дельте. На что получила весьма пространный ответ суть которого свелась к тому, что это... фикция, в которую веришь, пока хочешь верить. Пока хочешь играть.
Хотелось бы теперь еще узнать правила этой самой игры, в которой я все-таки все ще хочу поучаствовать.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Правила меняются, хотим мы того или нет. На заре времен, когда меня на форуме не стояло, а это около 5-ти лет назад, браки на форуме заключались после личной встречи, потом правила поменялись, и стало больше виртуальных браков. Тем кто заключал браки по личным симпатиям, казалось что вот, все поломали своими игрушками и для них сказка кончилась. Кто-то смирился, кто-то менял правила, кто-то уходил.
Позже, основная часть, да почти все браки стали виртуальными, так продолжалось долго, теперь опять все поменялось.
Очень трудно быть и виртуальной сущностью и человеком. Потому, что когда встречаешь своего виртуального мужа и он оказывается не тем человеком, которого ты видела в буквах - это повод для разочарования.
Про розовые очки - каждый имеет право на них, а так же их ношение. Но никто не виноват, если толпа пробежала мимо зацепила твои очки, и они разбились.
И осталось два варианта, хранить битые или делать новые.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина

Я не против смены правил, я за правила в принципе, и за их соблюдение, ну хотя бы для разнообразия. Я против коллективизьма и общепотребительского отношения к тонким материям.
Розовые очки? Да бог сними, найду фиолетовые... в цветочек.

Что касается
Дарина писал(а):

Потому, что когда встречаешь своего виртуального мужа и он оказывается не тем человеком, которого ты видела в буквах - это повод для разочарования.

То, если речь идет о совершенно конкретных людях, то свое мнение я предпочла бы оставить при себе. Уж слишком оно личное.
Единственное, что скажу - прямой и честный человек, прям и честен всегда, а не только тогда когда ему нужно представить себя в выгодном свете.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
семейные узы на форуме, чем-то таким особенным.
Бльоооооо!!! © Каджейка.

Цензурных слов у меня мало, вот они: даже в реале с его куда более строгими правилами сейчас разводится чуть ли не каждая вторя пара. И это не считая тех, кто до брака просто не доходит. И на фоне этого считать форумную игру нерушимой клятвой, нарушение которой ведёт к остракизму — даже не смешно, а нелепо. Особенно со стороны дамы твоего возраста и семейного опыта.

Dariona писал(а):
что есть семейные узы на Дельте. На что получила весьма пространный ответ суть которого свелась к тому, что это... фикция, в которую веришь, пока хочешь верить. Пока хочешь играть.
Как будто в реале не так? Только в реале гейм овер куда фатальней.

Дарина писал(а):
И осталось два варианта, хранить битые или делать новые.
Золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
прямой и честный человек, прям и честен всегда

А вот тут не соглашусь, есть такие понятия как "разночтение"(?), "смс недоразумение" и стили общения.

Если мэтр Оливье ругается на форуме громкими словами, это не означает конец света для оппонента, но если Моровелл вежливо и спокойно высказывает недовольство - я бы задумалась.
А теперь сравни эти ники с реальными людьми.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wave, а подумать?
Дариона нигде не писала про нерушимые клятвы. И не осуждала разводы как таковые (тем более, сама прошла через такое)
Речь о том, что для многих семья на форуме - это не строчка в профиле и не игрушка на день, это человеческие отношения. И игра - всерьез и надолго.
Поэтому, конечно страшно, когда что-то, казавшееся значимым, оказывается вдруг пустотой.
Я знаю, что говорю...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
Wave, а подумать?
Дариона нигде не писала про нерушимые клятвы. И не осуждала разводы как таковые (тем более, сама прошла через такое)
Речь о том, что для многих семья на форуме - это не строчка в профиле и не игрушка на день, это человеческие отношения. И игра - всерьез и надолго.
Поэтому, конечно страшно, когда что-то, казавшееся значимым, оказывается вдруг пустотой.
Я знаю, что говорю...
Именно об этом я и думаю. Пройдя через развод в реале, так громко реагировать на игру? Не понимаю! В принципе! Причём, из своего же опыта — загляни в тему моей свадьбы и соотнеси с тем, что ник моей «супруги» висел у меня в профиле на полтора года больше, чем мог бы. Тут, похоже, Дарина — самый разумный человек. Я — слишком пристрастен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У алтаря Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».