Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиJulia*эльфёнок*. Воплощение фантазий в жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2011 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Начало мне нравится ))) интригует. А когда продолжение?
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение:

Остаток дня определённо прошёл зря… Пустой день. Лишний.. Как я вообще здесь оказалась?
Почему я?
Почему не кто-либо другой?
Там же родители.. Лучшая подруга…
Они, наверное, уже думают, что я умерла… Хотя ещё не прошло трое суток. Никогда не понимала этого. Надо искать сразу, а не по прошествии трёх дней!
Да, вот ещё, крылья! Кто их придумал? Путаюсь, а летать не умею. Зачем? Чтоб я чувствовала себя калекой?!

Пока было светло, я сидела, тупо пялясь в зеркало отсутствующим взглядом.
Внешне я ничуть не изменилась. Разве что непривычно бледная ..ну, и крылья. А так- то же лицо, те же черты, только чуть заострившиеся. Красоты никакой не прибавилось. Крылья- серые с розоватым напылением... или наоборот…? Ничего примечательного, разве что длинный нос(хотя меня в этом всегда активно разубеждали), прямой с горбинкой. Мама говорит- аристократический. Эх.. мама, мамулечка…

По дому кто-то ходил, все были чем-то заняты… меня никто не тревожил.
Начало темнеть.. а я всё сидела перед зеркалом..
Потом перебралась на кровать и смотрела в окно, в згущающиеся над лесом сумерки.
А ночью снова пошёл дождь. Стеной, проливной, на полу под окном даже лужа образовалась.
Я очень люблю дождь.
Но не сейчас..
Хотелось наглухо запереть ставни, укутаться в одеяло и забиться в угол… Самый тёмный. От грома содрогалось всё, даже мысли в голове.

Поплотнее укутавшись в одеяло, я соскользнула с кровати на пол и прокралась к двери, в которую днём шмыгнул травник. Сунувшись в комнату, обнаружила хозяина дрыхнущим на огромной кровати… трёхместной, наверное! Завистливо насупившись и засопев, решительно двинулась к нему.
Ну и, впрочем, как всегда, оступилась. Этож…надож так жеж! Вроде, и ловкая, и аккуратная, но почему жеж такжеж?!
В общем, по накатанной, сдержано, но содержательно рассказав о подлостях тёмных комнат, упала на что-то относительно мягкое, но твёрже кровати. Ну, судя по шипению, неизвестной мне ругани сквозь сцепленные зубы да невнятным стонам, ещё и локтями прошлась. Сдавлено пискнув, ретировалась(отползла) в угол кровати, дабы пережать самое страшное.
Но не тут-то было! Неожиданно замолчав, «спящий красавец» уставился на меня так, как будто бы я задушила его любимую крякозябру, изощрённо над ней, предварительно, поиздевавшись.

Забившись ещё дальше в угол, сжалась в плотный комочек, влипнув в спинку кровати так, что аж крылья захрустели. А кодга я снова на него посмотрела..
Ну, не знаю, что со мной случилось! Просто вид встрёпанного, нервно сопящего мужчины меня очень развеселил! Ну, и в результате, вместо того, чтобы тихо примоститься к так уютно спящему травнику и спать себе рядом, мы теперь пытались привести меня в чувство, периодически, валяясь в приступе смеха уже вдвоём, на сбитой в одно сплошное кубло постели.
- Ну всё! Я же зол! Страшно зол! - посерьёзнев, сказал «шаманЪ»(и это уже в пятый раз!)
- А..а..а-ага! – вытирая простынёй слёзы в уголках глаз.
- Эй! Я же серьёзно!
- Дааа… я знаю! - поглаживая болящий живот и предпринимая очередную попытку успокоиться.
Поминутно обречённо взыхая и сдавлено хихикая, это…взлохмоченое, сбросило меня с кровати! И принялось её застелять…
- Оооо! – истерический смех накатил новой волной.
- Ну что ещё?!
- Ро…ро..ррр-рома-аашки!
- Кхм… это маргаритки… - смущённо кашлянув, Грэд таки обвернулся вокруг пояса простынёй.. ато я бы так и провалялась до утра, не способная разогнуться… Панталоны!.. В «маргаритку»…Аааа…
- Так! Ну, это даже неприлично!
Меня нагло сдёрнули за одеяло вверх, поставив на ноги. Я даже возмутилась! А ещё сильнее, когда уже сам травник согнулся пополам в приступе хохота. Ну, что такого во мне смешного?! Ну, ничего, я отомщу!
Завалившись на кровать, демонстративно замоталась во второе, травницкое одеяло, и усиленно делаю вид, что сплю.
Сдавленные всхлипы и хрюки кончились, и в праведном негодовании, их источник начал стягивать с меня одеяло… вместе со мной! Нет, я за такие аттракционы не платила! А я не люблю пользоваться неоплаченным! Потому упираюсь всеми ногами-руками-крыльями!
- Ха! - победно вскрикнув, я отползла поближе к стенке.
- Вообще-то, у меня ребёнок спит… - задумчиво ответил Грэд.
-Эээ…? Ребёнок?
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai


Последний раз редактировалось: Julia*эльфёнок* (23 Дек 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteroK Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: пришёл по тропинке, лежащей меж звездным небом и утренней зарёй


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 02:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жутко понравились рисунки!!! Необычный стиль исполнения! Цепляет. (живопись-моя слабость) Happy

Проза, на мой взгляд, немного суматошна.
_________________
Так…Что я делаю? А! Я гоняюсь за этим парнем. Нет!!! Он гонится за мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 09:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок* писал(а):
Этож…надож так жеж! Вроде, и ловкая, и аккуратная, но почему жеж такжеж?!

Я бы этот кусочек отредактировала, много "ж" режет слух.
Вот я люблю написанное в таком стиле. Легко читается, развлекательно.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VeteroK,
VeteroK писал(а):
Жутко понравились рисунки!!!

Эт-то... спасибо
Embarassed
VeteroK писал(а):
Проза, на мой взгляд, немного суматошна

Но я ведь сразу предупреждала, что этого делать не умею.. пробую только)

Анира,
Не хочу убирать...) Это своё, личное.. такая-себе семейная мулька)
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сола Прекрасная леди

Бегущий по Пути




Родители: Aelintanaeli и Dzerginez

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Рисунки хороши!Понравилась "Свеча", "Дождь", особенно удачны рисунки с растениями. Не могу понять, что за техника(сама хочу попробовать)?
Проза от отрывка к отрывку выравнивается, читается всё интересней, продолжай, пожалуйста. Лично я жду. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, да, - расплывается в улыбке, - Младшая со мной живёт. Ну, я сбегаю проверю, как там она спит…
И шмыгнул за дверь.
Ну, ладно…дочь, так дочь.

Травник вернулся минут через десять весьма чем-то озадаченный.
- Тебя Тайма зовут?
- Ммм… - никогда не думала, что вопрос, по сути: «Как тебя зовут?» может вызвать у меня колебания. – Я подписывала рисунки так. Но родители дали мне другое имя. Юлия. А откуда Вы можете это знать?
Как-то сразу всё веселье улетучилось.
- Да вот… Дочка сказала. Это…наследственное.
- Что наследственное?
- Сны. Она во снах часто видит реальность. У меня тоже такое было.. Я был совсем маленьким, когда во сне видел костры. И утром побежал к родителям в слезах, рассказать. Когда люди об этом узнали, меня чуть не сожгли… - он усмехнулся. – А мне ведь всего четыре было. Я сбежал. Не знаю, как, зачем, почему Бог надо мой смилостивился. Но мне всё же удалось оттуда уйти. А через две седьмицы, как мне рассказали уже намного позже, деревню сожгли, потому, что пришла чума.
На полдороги от моих Верхних тин меня подобрал какой-то маг.
Привёз к себе домой, накормил, вымыл, уложил спать.
Воспитывал меня, как родного, через несколько лет отправил в Школу. Там обучали не так и не тому, чему учили наших деревенских детей. Кроме того, меня обучали магии. Школа-то магическая.. Там мне обьяснили, что мои сны- это вполне нормально, хотя редко встречается.
Мне исполнилось семнадцать, когда пришли они.. Мне ничего тогда не снилось.. не снилось целый месяц..
Да, они проиграли, но они успели прихватить с собой но тот свет многих.. и моего папу тоже... Человека, который вырастил меня как родного, которого я привык называть родным…
Мы стояли с ним спиной к спине, рядом, вместе… И.. я его не уберёг. Не смог, не сумел.. Остался жив, тогда как он- умер. Молния чужого клинка, и он лежит, а у меня на руках его кровь, потому, что я его держал. Я долго его держал, не размыкая пальцев на его плечах, пока меня не оторвали от его тела двое каких-то магов. И жив остался только благодаря им…
Из Школы я ушёл. Поссорился с преподавателями. Зачёт, естественно, мне не поставили, потому, несмотря на то, что стране не хватало квалифицированных магов, меня отправили собирать травки в этом лесу, посчитав, что войны в ближайшее время не будет.
Вот так вот… Прошло много лет, я долго себя винил, не спал ночами. Пока одной бессонной ночью, у меня в дверях не возникла девушка с ребёнком на руках. Малыш был смертельно болен, но всё же, он выжил… А мать.. не выдержала..
Так у меня появился мальчик Крис.
Он сейчас иногда заходит.
А младшая, как мне не стыдно признаваться, появилась у меня совершенно ошибочно. Я главное, не любил эту женщину. А под конец того злосчастного года, готов был её просто убить. Потрепала нервы знатно. Она пришла ко мне с больным братом, осталась у меня на год, а ушла, оставив у меня дочь.
Зэрра совсем не похожа на мать.

Грэд присел на кровать рядом со мной.
- Теперь у меня есть ещё и ты… - тёплая улыбка.
А у меня защемило сердце. Закрыла лицо руками, тяжело вздохнула, поднялась с кровати, и поблагодарив, поплелась к себе, оставив травника недоуменно смотреть вслед…

Я лежала на кровати, стараясь не думать ни о чём. Не получалось.
Но я и не плакала, хотя очень хотелось.
А ночь всё не кончалась…
Я устала.
Хочу домой.

Дверь открылась бесшумно, потому немного вздрогнула, когда от мыслей меня оторвало прикосновение к плечу. Обернулась, увидела Грэда.. Тот присел рядом на кровать.
Села на кровати.. уткнулась взглядом в собственные ладони.
- Там…папа, мама, брат.. друзья.. Почему меня? Почему именно меня оттуда выдернуло?
- Потому, что ты нужна здесь, - тихо ответил маг.
- Я и там нужна была! Там люди, которых я люблю!
- Знаю.
- Нет, ты не знаешь! Тебя не выдёргивали из твоего родного мира, не бросали в озеро, не отбирали у тебя любимых людей! Ты не понимаешь… - и тут же осеклась, встрепетнувшись, посмотрела ему в глаза.. Терял...
Но он не злился… Не сердился на меня, только посмотрел на меня слегка укоризненно, но тепло:
- Тише, Зэрра спит…
- Прости.. те.. – я уткнулась носом в ладони и всхлипнула…
- Ой, горе ты моё… Нет уж, не выкай на меня. Я себя ещё древним стариком не чувствую!
Меня крепко-крепко обняли и прижали. А я рыдала.. Долго, до рассвета, наверное.. И только тогда уснула..

Следующий день начался с дикого визга. Моего.
Тут же проснулся и Грэд, который так и уснул в моей комнате, и девчёнка, видимо, Зэрра.
Первый свалился с кровати, вторая оказалась визжащей у меня на шее. Наверное, пришла, когда мы я уже уснула.
- Что эта дрянь делает в моей постели?!
«Что этот мрыхыт делает в моём доме?!»- было, пожалуй, самым приличным из сказанного травником. Кто этот загадочным «мрыхыт» я не знала. Но, я подозреваю, что хозяин дома не очень ему рад..
Девчёнка просто орала, как резаная.
Нет! Этот визг меня раздражает даже больше, чем «гость»!
- Ан-ну, цыц!
Как ни странно, на малую подействовало.. Хм.. получается же, когда надо.
Так.. ребёнка спустить на пол и отправить пинком под зад из комнаты!
- Э-эй… ! Маг недобитый, ты чего застыл?
Неуверенно трясу за плечо, машу перед лицом ладошкой. Ну, вот. Обидно. И что мне теперь делать?
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда. На самом интересном месте!
Сижу, облизываюсь на продолжение )))
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира,
Эм...ну, так же проще! Придумать о чём писать дальше, а следующим "кусочком"- развить)

Так.. Поздравьте меня! Рисовала ВК. Мне надо было убрать неудачную капельку, потыкала на "Отменить".. и оно.. удалилось!
Crying or Very sad
Но! У меня теперь стоит Гимп. Нет худа без добра!)
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пробую Гимп:
http://s012.radikal.ru/i319/1112/71/c6f285a13c75.jpg

_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сола Прекрасная леди

Бегущий по Пути




Родители: Aelintanaeli и Dzerginez

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Красиво! Очень!Светящиеся листья
_________________
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших-жизни. Можешь ты дать им ее? В таком случае не будь слишком скорым в осуждении на смерть.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Извини, что пишу у тебя в теме...
Навеяло:

В каждой капле росы отражается мир.
В токе пламенной крови остро восприятие.
Красоту в меру сил мы охотно творим,
Изливая Огонь свой в любимом занятии.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.


Последний раз редактировалось: Ton Bel (14 Дек 2011 00:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel,
Так такое же и писать не стыдно)
И вообще..
Спасибо)

Сола,
Спасибо)

А кусочек последний- нэ? Плохой?
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 01:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, ладно уж.. Раз все «спят».. На коленях подобралась к причине визга.
Поражённо уставилось на..это нечто..
- Это…кошка? – прошептала. Вслух, потому, что так больше вериться самой.
Тёмно-синее, размером с нашего зайца, только анатомическим строением кошки.
Уши- с обсмоктанными кисточками, хвост- длинноватый, как мне показалось, Тощая, скелет да кожа.
И вся эта прелесть крайне неживого вида, в крови и грязи, в МОЕЙ постели!..
Наморщив нос и раздув ноздри, только сейчас поняла, что мутит…
Зажимаю рот ладонью плотно, что не сразу и вдохнуть получается, кидаюсь к окну, с целью вдохнуть свежего воздуха, отрываю ладонь ото рта..
И зажимаю обратно. Под окном человек в крови..
Оо, Боги! Чем я провинилась?! И перед кем?!
Кое-как выровняв дыхание, перебралась через подоконник и спрыгнула вниз.
Неожиданно болезненно приземлилась, наверное из-за трясущихся ног, и, поминутно борясь с приступами тошноты, подобралась чуть-ли не ползком к человеку..
Прижала ладонь к его груди.. и взвыла, как мне показалось, не уступая волкам в пронзительности..
Конечно же, дыхания я так не почувствовала, как и сердцебиения..
Трясущимися руками разрываю, расстёгиваю, растягиваю на нём одежду, панически боясь любого результата.
Касаюсь пальцами шеи там, где должна пульсировать жилка и чуть не вскрикиваю, захлёбываясь ещё не потёкшими слезами.
Есть.. пульс есть!
Дорываю остатки одежды и отшатываюсь, снова зажимая рот.

Рваные раны, будто когтями нанесённые, вдоль груди, шеи, живота, боков.
Руки- вообще непонятно на чём держатся! Ох.. промывать надо.. срочно..
Такой живой- хуже мёртвого..

- Зэрра.. – с первого раза кроме хрипа ничего не вышло.. сглотнуть, попробовать ещё раз.. два, три.
Услышала..слава богам.
- Солнышко, ты не выглядывай, просто.. водички нагрей, пожалуйста…
- Х..х-хорошо…

Ох, я же просила не выглядывать… Но, видимо, девчёнка не в первый раз видит подобное.
Порывисто, скользкими, холодными пальцами пытаюсь снять одежду с тела, стараясь не сделать ещё хуже…Хотя, кажеться, что хуже уже некуда.
Да, промыть смогу, сшить тоже.. Только чем? Как продезинфицировать? Тут, наверное, кости всмятку, по кусочкам, как мозаику собирать, складывать, выбрасывать лишнее..
Не стоило представлять себе этого.. снова замутило… Снова рука дёргается ко рту, но.. она вымазана в крови..
Задержать дыхание, отвернуться в сторону.. развернуться обратно.
С третьей попытки встать, на трясущихся ногах доковылять до крыльц, где уже стоит девочка с ведёрком..
Отправляю её к колодцу ещё за водой, потом- приводить в чувство отца.
А самой- вернуться назад к... существующему телу.
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteroK Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: пришёл по тропинке, лежащей меж звездным небом и утренней зарёй


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Представил маленького человечка, спрятавшегося под верхним листиком. Кажется, через мгновенье он покажет своё озорное личико и жестом позовёт гостем в свой волшебный мир!
_________________
Так…Что я делаю? А! Я гоняюсь за этим парнем. Нет!!! Он гонится за мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».