Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиJulia*эльфёнок*. Воплощение фантазий в жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок* писал(а):
Из-за чёрного правого края.

Shocked
На нижнем варианте убрать настольную (на полке) лампу, все остальное будет вполне хорошо.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аришок,
Я такое говорила? Нет.
Критика мне, как раз очень полезна, как новичку. Но было бы неплохо "по пунктам" расписать, что не так.
И у тебя ведь на лбу не написано, что ты не читаешь поверхностно. Потому и спросила. Smile

Ton Bel,
Ага, попробую, спасибо)

________________________


Н мне так больше нравится:

_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2012 01:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё кусочек:

Темнота… Чёрная, но уютная.
Вдали замаячил огонёк и чей-то силуэт, и я инстинктивно двинулась к нему.
- Ой, привет, дедушка! – радостно улыбнулась и подбежала к деду, усердно что-то пишущему.
Тот слегка вздрогнул и обернулся. Пару раз недоуменно моргнул, смотря на меня, как на призрака. Потом нахмурился и твёрдо спросил:
- Кто тебе разрешил пропадать так надолго?!
- А у меня у самой никто не спрашивал.
- А что тогда? Тогда где же ты?
- На Таррике… - беззаботно улыбаюсь. Во сне пропали и слёзы, и грусть, и разочарование.
- Где? – недоуменно хмурится..
Оглядывает меня с ног до головы.
- Грхм… Не дури мне голову!
- Дедушка, я не вру. – твёрдо смотрю в глаза, зная, что тогда дед поверит.
- Хм… хорошо. Что за Таррика?
- Честно говоря, понятия не имею. Планета, мир, страна… То место, где я сейчас живу.
Во сне намного меньше вопросов…
-Н-даа... Что ты там?
- Ну, я даже не знаю. Хорошо, здорова… Только скучаю и волнуюсь за вас.. Ты маме передай, что я жива.
- Но ведь это же сон..?
- Ничего, ты запомнишь! Кстати, я вот тут крыльями обзавелась…
- Какими крыльями..?
- Дед, не хмурься! Я не вру! – даже немного обижено.
- Хорошо-хорошо…
- Так вот, - нетерпеливо перебиваю, хотя побыстрее задать вопрос, - Как мне ими пользоваться?!
- А что тебя волнует?
Хмурюсь, и сажусь в одно из огромных мягких кресел. Откуда взялись- не ясно. Но это ведь сон..?
Глубоко задумалась, в то время, как дедушка усаживался во второе кресло.
- Не хмурь брови, морщины появятся и попортят тебе всю красоту!
Мелко вздрагиваю, поднимая глаза, чтобы увидеть дедову улыбку.
Улыбаюсь в ответ:
- Я не умею не хмуриться. Так вот, что же меня волнует: крылья- параллельно спине. Размах позволит меня удержать. Ну, мне так кажется. Метра, наверное, четыре. И тяжёлые страшно! До сих пор не привыкла, сначала вообще в них путалась и упасть норовила. Ой. Так вот, размах позволит, плотность- тоже. Но, как же его взлетать?
- Тю, что за вопрос? Стать так, чтобы быть параллельно земле.
- Дедушка, как ты себе это представляешь? Я на карачках пытаюсь взлететь? Прям с места? Если бы знала как, не спрашивала бы!
- Да нет, почему же? Достаточно наклониться. Ну, и оттолкнуться хорошенько…
- А я даже крыльями махать не умею!
- Ну, учись! Только, вот, ты сразу не летай. Боюсь, что не выйдет без травматизма. Сначала, стоя на земле, маши до лёгкой усталости в мышцах. И на птиц смотри…
- Эй, ты куда?! – Бросаюсь к деду.
- Да вот, не знаю.. Наверное, просыпаться пора. – пожимает плечами.
Подбегаю и целую в макушку.
- Пока, я к тебе ещё как-нибудь зайду!
«Правда, понятия не имею, как…» - добавила про себя, маша деду рукой..
Ну что же, наверное, и мне пора.. Кажется, даже кто-то зовёт..

Уверенно развернувшись на голос, направилась к нему, что-то тихонько напевая…

- Кто тебе сказал, что здесь можно оставаться?! – набросился на меня травник, как только я появилась в его поле зрения..
Как странно.. Иду по темноте, но всё вижу, вокруг всё чёрное, а Травник такой же, как там, наверху… Почему наверху?
Так, интересно, тихо.. Хочешь- под ногами мягко, будто по ковру идёшь, хочешь, твёрдо, как по паркету… И если не хочешь кого-то слышать, просто не слушаешь…
- Эй, ты меня вообще слушаешь?
Устало вздохнула, развернувшись к Грэду.
- Нет, не слушаю.
Смотрю прямо в холодные зелёные глаза.
- А теперь, слушай. Без страховки не «ныряй» сюда.
Развернулся и пошёл вперёд. А я на некотором расстоянии за ним..

Мм… Выключите солнце!
Переворачиваюсь на другую сторону.
- Подъём!
- Ма-ам, ну ещё минутку!
Над ухом как-то странно хмыкнули и что-то пробормотали.. Но я уже не слушала, забираясь под одеяло с головой…
И тут сон как ветром сдуло! Ко всему прочему я ещё и вскочила, коротко вскрикнув.
- Эй! Ты что творишь?! – набросилась на Травника. А он преспокойно вышел из комнаты, притворив за собой дверь.
Ну, что же… я запомнила…

Всё, как обычно. Утро началось с похода по утренним делам и в некое подобие душа(кабинка да ведро). А вот интересно, зимой они тоже тут моются? И не холодно?
Потом- завтрак в компании Грэда, девочка, как всегда, уже убежала. Всё так, за тем лишь исключением, что сегодня мы завтракали молча. Ну, пусть обижается.
Я вызвалась помыть посуду с той лишь целью, чтобы посмотреть, что творится а кухне после той бурной деятельности, что я там развела.
Собрав посуду, направилась в кухню.
И в недоумении замерла на пороге.

- Ты три дня «спала»…- недовольно буркнул Травник, вытесняя меня из дверного проёма…
Да уж… Крови нет, тела нет, скатерть чистёхонькая на столе лежит… Ээ… чегой-то не хватает.
- А этот где?
- Спит.
Травник остановился в углу кухни и подозвал к себе.
- Посуду моем здесь. Вот тут, сверху, вода, - металлическая «лейка» с ручкой, - ручку поворачиваешь, льётся вода. – видимо, в ту бадью, которая стоит под «краном». – Домоешь, позовёшь.
И ушёл.
Ну, ладно. Вот сейчас домоем посуду и кааак разберёмся со всем этим!
Я сгрузила посуду на столик рядом с «раковиной», и, тяжело вздохнув, начала делать то, что никогда не любила.

Наверное, проснулась я не утром, потому, что когда я заканчивала мыть посуду, лес уже темнел… Странно, что я не задумалась над этим раньше…
Вытирая руки полотенцем, вышла в комнату спустя двадцать минут. Грэд сидел за столом, держа руками голову. Я подошла и положила руку ему на плечо.
- Прости меня, пожалуйста… - просто мне вдруг показалось, что нужно сказать именно это.
Чуть вздрогнув, маг обернулся.
- Ты понимаешь, что я за тебя волнуюсь?
Сажусь на пол, скрестив ноги. Ему на колени укладываю руки, упираясь в них подбородком.
Тихо говорю:
- Я с дедушкой разговаривала…
- Я понимаю… - аккуратно касаясь моего плеча. – Только ты так больше не делай. Туда ходить нельзя. Это- Грань. Некоторые думают, что она даже живая. Там ты можешь видеть всё, всех, кого знаешь, или даже мельком видела. Но если уйдёшь с кем-то из них, назад не вернёшься. Ты ТРИ дня лежала без сознания, а сердце у тебя билось раз в полчаса…
Ответить мне было нечего.
Я просто вздохнула, взяв его ладонь в свои руки.
От него шло какое-то тепло.. Непонятное, уютное и родное.
Он тоже опустился на пол, и обнял.
Так и сидели, пока совсем не стемнело, поначалу вздыхая о том, что случилось, а после, просто весело болтая…
И тут меня согнуло пополам в жутком спазме.
Меня подхватили на руки и отнесли на лавку-диван.
А потом, пронизывая болью насквозь, заставила разогнуться и посмотреть на мага…
- Где болит? – жёстко и сдержано.
- Ммм… - полухрип-полустон.
Мыслей нету. Или очень много. Но всё насквозь изрезано, исколото, пронизано болью.
Слов тоже нету, есть беззвучные крики, хрипы, судорожные стоны..
Но везде выкручивающая наизнанку боль!
Маг пошатнулся и уставился на меня безумными глазами.
Я даже на секунду замерла, смотря на него. Пока меня снова не выгнуло дугой.

Снова я на руках. Не помню, сознание мечется в теле, переплетаясь со стонущей и измотанной от чужих чувств душой. Откуда они, чужие, взялись?
И тут меня снова отрезало от мира.
Снова темнота.

И снова, крик, боль.
Чужая, не моя боль…

Темнота…
Хочу помочь…


Боль…
Утихает..
Рядом… кто-то.
Я знаю, кто он…
И чужие чувства утихают, боль замолкает…
Колыбельная…

Окутывающее всё тело тепло и снова темнота..


Огоньки. Тепло.
Яркий свет в ласковой темноте.
Они не враждуют, они нужны друг-другу.
И мы не враждуем, мы нужны друг-другу, тянемся навстречу лучиками…


«Я нужна…»
С этой мыслью я проснулась.
Не открывая глаз, глубоко вдохнула, вспоминая всё, что случилось. Поначалу была пустота, а потом чувства-воспоминания нахлынули волной. Да так, что меня подкинуло Я рывком села, ударив пару раз крыльями по воздуху, и смяв простынь на кровати..
Кровати травника, в его комнате, рядом с недавно спасённым.
Вдох-выдох… Вдох-выдох… За окном темно... Вдох...
Мягкое касание рукой лба мужчины.
Выдох...
И щемящие сердце чужие воспоминания. Мгновенье, короткое и размытое, но его я пережила снова с этим человеком.
Поддавшись порыву, опустилась обратно, аккуратно, бережно и трепетно прижавшись к нему… Накрыв сверху крылом…
Прикрыв глаза, немного судорожно, но успокоено выдохнула… А очень скоро провалилась в сон снова..
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 3 Янв 2012 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Классно! Красиво получилось, мне понравилось Smile

И за рисунок огромное спасибо mylove
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeteroK Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: пришёл по тропинке, лежащей меж звездным небом и утренней зарёй


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2012 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повторюсь и скажу, что проза слишком, на мой взгляд, скоротечна. Действия разворачиваются цепочкой, а ты попробуй раскинуть мозаику! И больше деталей.
P.S. Давно не видел твоих новых рисунков.
_________________
Так…Что я делаю? А! Я гоняюсь за этим парнем. Нет!!! Он гонится за мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сразу кофе захотелос...
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, какая потрясающая черная с фиолетово-синим отливом роза... и капельки росы, такие чистые, блестящие, так и веет загадочностью и свежестью
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*, как всегда фантастично и загадочно Very Happy mylove
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ооо, какая красота! Один из лучших рисунков! Таинственный, манящий и абсолютно настоящий, живой цветок.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 04:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лепотааааа)))) даешь работу в графитюшках!))))))
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://s018.radikal.ru/i509/1201/01/fd998946ae89.jpg


________________________________


Мужчина, маг, сидел за столом в тёмной комнате, бездумно перебирая бумаги.
«Бедная.. нет, не бедная, так надо. Это тяжело.. Чужая боль, чужие чувства... Данова боль и дановы чувства. Как его сюда занесло?»
Мысли мечутся в гудящее голове, не собираясь в кучу…
Боль в голове не утихала с тех пор, как кхарти «поделилась» ощущениями вместо ответа…
Виданий, по старому и доброму знакомству называемый просто Даном(что мало кому дозволялось) принадлежит к славному и древнему роду восточных князей. Лицом этого рода был его дед, достойнейший человек, который досконально владел своим оружием, как вечно криво улыбающимся ятаганом, так и их потомственной, родовой ментальной магией. Славно воевал, вёл своё войско до последнего дня, до победы. Был вознаграждён по заслугам и занимал почётное место военного советника Его Величества. Но попал в немилость короля "благодаря" его милой супруге. И теперь его внук, славный парень, верный роду, но тяготимый обстоятельствами, служил в одной из многочисленных тайных служб Короны.
И крайне сложно представить, Что могло его так потрепать!
«А что же дальше?...»


* * *

Второй раз я проснулась уже ближе к утру. За окном, по крайней мере, уже светлело…
Коснулась перебинтованного плеча спящего мужчины и провела до ямки между ключицами, где лежал странной формы кулон. Прикосновение к нему обожгло пальцы.
Аккуратно убрала крыло и отодвинулась от нервно содрогнувшегося мужчины. И только тут обнаружила сладко сопящую между нами кошку... или некошку...
Подбив подушки, села на кровати и нагло перетащила... хм... это существо к себе на колени.
Ну, да. Знакомая тушка, только вполне живая и пытающаяся словить мою руку немалыми коготками.
Дала себя словить и цапнула за подушечу не давая впустить когти. За что получила ещё пяток дырочек от другой лапки и ещё четыре- от милых зубок... тихонько зарычав, шлёпнула дрянь неблагодарную по мордочке и скинула на пол.
Но, нет же! Только я примостилась поудобнее, надумав подремать ещё, как это нечто запрыгнуло на кровать снова и ткнулось мне в ладонь мокрым носом.
Недовольно приоткрыв один глаз, смотрю на кошку. А та виновато тычется в ладонь, щекоча кисточкой хвоста, сгиб локтя.
- Ну, ладно-ладно. Я не сержусь. - погладила кошку по гибкой спине.
Та подобралась ближе, задумчиво водя чутким носом у лица. Хвост любопытно подрагивал, а длинные усы топорщились в разные стороны. Коснувшись кожи, два усика моментально втянулись внутрь. Потом робко выснулись обратно, чуть пощекотав меня по щеке, что привело меня в дикий восторг.
Большие кошачьи глаза-бусины скользнули по мне пытливым взглядом. И их хозяйка тут же лизнула меня в нос и оплела моё запястье поразительно гибким хвостом.
Ошарашенно на неё уставилась, пытаясь понять, что бы это значило... и легонько лизнула в ответ, будто в спину толкаемая непонятным чутьём. Уж точно не от мозга сей поступок! Но "собеседница" мурлыкнула и ткнулась лбом мне в подбородок.
Ещё немного "пободавшись", переместилась ко мне под бок, наконец отпустив мою руку. Повертевшись, плюхнулась и, растянувшись, убаюкивающе замурчала...

Так мы и проспали до того момента, как меня разбудил истошный кошачий вопль.
Я дёрнулась встать, но у меня это не вышло. Проморгавшись, тупо уставилась на прижимающего меня за плечи к кровати мужчину. Хм… И что это за подлое домогательство?!
И больно так! А ещё смертельно раненый! Ага…
- Ал' хам, тэ, к'хартэ, вренк тиирра?!
Ээ… А по-русски можно?!
Смотрю, как на больного, но не могу сказать и слова. Порываюсь встать, но теперь меня прижимают за горло. Как это понимать?
Зло смотрю в глаза, пытаясь пошевелить почему-то онемевшими конечностями.
И тут в комнату, вслед за кошкой влетел травник и замер на пороге.
Не обращая на него внимания, наш "больной"(ага, на всю голову) повторил свой вопрос.
- Он спрашивает, как ты здесь оказалась.
Грэд подошёл к кровати. Довольно лёгким движением руки, освободил моё горло и помог сесть. И всё это под недоумевающим взглядом моего обидчика.
- Нет, ну вы посмотрите! Я, значит, его спасай, на своём горбу, значит, таскай, ночками не спи, дежуря рядом с ним, а он меня- за горло, и "как оказалась?"
Забилась в угол, подтянув колени к подбородку и закрывшись крыльями. Раскачиваюсь, глотая слёзы.
- Я его от щупалец уберегла... - всхлипывая, продолжаю причитать.
Да, конечно, обидно. Но где мой здравый рассудок...? Разве можно так рыдать?
- Она Посол? - тихий вопрос, почти не слышный за моим плачем.
- Нет! Никакой я не посол! Я тебе жизнь спасла! - срываясь на хрип. Никогда бы так не плакала. Но сейчас мне было настолько жаль себя...
- Что значит...? Но кхарти…
Травник перебил, не давая закончить вопрос, одновременно укладывая мужчину в постель и осматривая раны:
- Она вытащила тебя из Пустоты, царства Хаиды, из-за Грани, как тебе самому больше нравится.
Ещё тише:
- Она говорит... на варриме. Кхарти не говорят на языке объединённоо королевства!
Я посмотрела на травника, заплаканными глазами, убрав крылья за спину. И уже совсем ровным голосом спросила его, прервав их разговор:
- Как его зовут?
Грэд вопросительно посмотрел на него...

* * *

"Хозяин что, с ума сошёл?! Зачем он обездвижил свою спасительницу? Оо... срочно нужно звать зеленоглазого! Дан не в себе!"
Кошка, вернее, мирена, сорвалась с места, больно выдернув хвост из-под хозяина и понеслась к магу, который уже и сам бежал в комнату.
Круто развернувшись на месте, верная талли, оберег и боевой товарищ, метнулась обратно в комнату, царапая когтями пол...

* * *

"Что там такое?! Ой, матушка!"
Чуть не перецепившись о мирену на пороге коридора, маг добежал до комнаты и замер.
"Неужели он не понял, что она его душу хранит?..."
"Лежи, ненормальный! Так, что тут у нас...?"
"Вот уж, удивительное существо! Значит в крови да мясе мы колупаемся молча, а теперь- плачем?!
А этому обязательно надо её видеть! Нет, чтобы полежать спокойно! Вертится, пытаясь разглядеть Тайму."
Склонившись к самому уху Дана, маг заговорщески шепнул, сглатывая смешинки:
- Что, хороша, да...?

* * *

"Святой Мирт, куда я попал?! Почему именно меня занесло сюда?! Кхарти! Гррр... Почему я проснулся в одной кровати с Серокрылой?! Как могло так сложится, что она говорит на Этом языке?! Как меня могла спасти эта... это… Это?! Почему у меня в кровати...? О, святые, о чём я думаю!"
- Виданий а' Маррит... - вот так, этого пока хватит. Спасибо Грэду, что позволил представиться самому.
"А как она могла меня отобрать у Хаиды...?
Так быстро пришла в себя... уже не плачет...
Где мои вещи?
А как вообще я тут оказался? Мрыхыт! Ничего не помню!
И не понимаю!
Какие у этой кхарти глаза...
Почему я больше не злюсь?..."

* * *

Мне надоело сидеть, скрючившись, и я решительно расправила спину, и подобралась обратно к мужчине. Да нет, не мужчине ещё, совсем молодому, но очень оснувшемуся.
Тот сразу съёжился. Да я и не настаивала сильно.
Совсем не настаиваю.
Недовольно поджав губы, слезла с кровати и ушла к себе в комнату.
В конце-концов, надо привести себя в порядок. И покушать!

Следующие две недели мы провели спокойно. Просыпались сутра, завтракали, как обычно. Потом я уходила прыгать с сарая... в смысле, учиться летать. Поначалу не выходило вообще, получались какие-то судорожные рывки.
Страшно недовольная всем на свете, стояла смиренно на земле и махала крыльями. По полчаса, по часу. Потом, снова забиралась на крышу сарая и снова и снова падала в предусмотрительно подстеленный стог. Прогресс ощутился тогда, когда, вместо падения, я начала приземляться на ноги. Пусть, не всегда удачно.
Кстати, я узнала о том, что крылья наклоняются вперёд. Несильно, и я ещё не знаю, как этим правильно пользоваться, но есть, что пробовать!
Ходила по верхушке крыши, балансируя крыльями, пробовала бегать. Один раз после Очередной "пробежки", я поняла, что крыша кончается, а притормозить я не успеваю. Пришлось махать крыльями...
Перелетела стог на добрых тридцать метров, и даже неособо болезненно приземлилась. Правда, громко визжа…
Но дакой такой результат, а уж тем более, приземление мне пока повторить не удавалось.
За каждое падение меня отчитывал Грэд. Говорит, ты же Сай'ии, и за своего подопечного(чи як там його?) должна отвечать. А я вместо этого с крышь прыгаю, не думая о том, что если я сломаю голову, плохо будет ему. Я шо, кукла вуду какая?! И вообще, чё я должна о нём заботиться?! Он меня, понимаешь, терпеть не может, а я ему... Фр! Как же!
К обеду я всегда опаздывала, но он всегда был заботливо подогрет. Виданий уходил из кухни, как только я входила. За ним уходил и Грэд, и они подолгу пропадали, что-то оживлённо обсуждая(как я поняла из-под двери). Я тоже уходила к себе в комнату и приводила себя в порядок, давала отдых зудящей спине и ноющим крыльям, откармливала худющщую мирену, болтала с Зэррой, рассказывая ей о жизни на Земле и выспрашивая о Таррике. На вопрос о языках, о том, почему я понимаю их, как будто они говорят по-русски, но не поняла Видания, когда он ко мне впервые обратился девочка ответить не смогла. Для себя я решила, что всё это потому, что я "вывалилась" в этот мир на той територии, где пропала на Земле. Ну, как-то так... О своих снах маленькая ведьмочка рассказывать отказалась, но однажды упомянула о том, что я сильнейший маг. У меня в буквальном смысле отвисла челюсть, а когда я пришла в себя,паршивки уже не было в комнате!
Отдохнув немного, я уходила учится снова. Иногда летать, а иногда меня ловил Грэд и сажал за книги, вручал перья. Ну, учил, даа. Читать, писать. Ну, я и научилась. Но эти иероглифы! Чи як йих?! Руны!
Я первую неделю только учила, как они выглядят, переписывала с русской транскрипцией. Ну, вроде, с этим проблем не возникло.
Вечерами ужинали у камина. Почётное кресло-качалку занимала я и кошка у меня на коленях. Зэрра чудесно располагалась на шкуре, маг размещался в глубоком кресле, для такого случая намагиченому им самим.
Дану к вечеру становилось хуже, и кормили его в постели. Я старалась ему на глаза не попадаться. Но держжалась рядом. Часто, ночью приходилось подрываться с постели и бежать к нему. Грэд постарался на благо нас, и теперь меня не выкручивало наизнанку, а всего лишь врезалось в мысли пожарной сиреной!
Ну, вот так, в общем и живём. Тихо-мирно. Сплю с незнакомым мужиком, каждый день прыгаю с крыш, подкармливаю монстрика... Всегда так делаю, ничего удивительного и странного...
Пару раз травник уезжал в деревню. Он говорит, так надо! Сказано в соглашении: "Еже седьмицы обход делать обязан..."
Вот и делает. Говорит, спокойно сейчас, ничего не происходит, люди не болеют, скот жив- здоров, урожай хороший. И если поначалу это радовало, то сейчас это уже тревожит.
Ну, да ладно. Это его, травницкие дела.
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai


Последний раз редактировалось: Julia*эльфёнок* (17 Янв 2012 01:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Синяя роза мне очень нравится, только фон немного ее забивает, если у тебя есть возможность, не трогая сам цветок, чуть притенить и сгладить остальное, дай посмотреть, пожалуйста!
Гамма настолько моя, что я готова впасть в эйфорию!

А вот бабочка и свеча вызывают другие чувства, но точно положительные!
Я не определилась еще, какой вариант меня больше греет.
Дозрею - скажу!
Творчества и Огня!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel, спаасииибо Embarassed
http://s15.radikal.ru/i188/1201/b8/7e2dfe56fb3a.jpg

И, это…

Цитата:
Творчества и огня

Взаимно!)


Shulvik,
Пасибушки, стараюсь!))
VeteroK
*ворчливо* И всё ему не нравится! :х ))
Nepredugadannost,
Спасибо)
А о прозе? Ну хоть чтооо-нибудь!Не мучьте меня!)
LadyRo,
Над "живостью" работаю))
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».