Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты III
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне очень 13-я понравилась. А 8-я - ни дать ни взять - Токсово Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2011 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В конце октября занесло меня в Копенгаген) Очень ненадолго, всего на 4 часа. Но кое-что заснять на бегу мне все-таки удалось)
Не могу сказать, что город произвел на меня сильное впечатление. Наверно времени было слишком мало, чтоб оценить всю его прелесть. К тому же очень многие здания, включая королевский дворец, были в лесах, что их совсем не украшало.
Итак, перехожу к фото...
Высадились мы где-то недалеко от центрального вокзала и поскакали по карте к зимней королевской резиденции в надежде посмотреть на развод караула... не успели(((
это то что я успела запечатлеть на бегу
1.
2.
3.
4.
5.
6.

И вот он, дворец Амалиенборг и гвардейцы
7.
8.
Очень забавно они прохаживаются)
9.
10.
Дворец построен кругом, посредине площадь и на ней памятник... королю Фредерику V.
Он тоже был в лесах, так что вид не очень

Вообще памятники в Дании предпочитают держать в натуральном так сказать виде...Т.е. зелененькими и ..эээ... укакаными отделаными птичками. Птичек в Копенгагене полно, как впрочем и памятников.
НО об этом в следующий раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2011 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Спасибо за прогулку по Копенгагену! Занятный действительно у памятников вид в зеленом цвете Smile
Ждем следующего раза Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2011 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Здорово! Копилка караулов из разных стран неуклонно пополняется. Very Happy Шапочки у ребят шикарные. Интересно, они так руки при «прохаживании» держат по уставу, или просто замерзли? Хотя, кажется, в будках висит что-то такое... может быть, как раз плащик на случай похолодания?
С «натуральностью» памятника, по-моему перегнули палку. Ну, ооочень уж зелененький.)))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Дек 2011 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, Фишка,

Спасибо! Smile
Да, фото караулов это уже традиция))) Плащики в будках висят, а руки похоже не по уставу, там еще одиночные прохаживались, они вот ручками махали)

Продолжу экскурсию...
После дворца мы пошли смотреть на знаменитую Русалочку, по дороге нам попался небольшой парк с большим количеством памятников, зеленых и не очень)))

1.
В этом же парке находится самый большой фонтан Копенгагена - Гефиона.
2.
3.
4.
5.
Сама Русалочка находится совсем рядом с портом
6.
7.
Мы ожидали чего-то более грандиозного, а она оказалась маленькой и скромной)
8.
Тем не менее туристы вокруг так и кишат и очень мешают фотографировать(
Недалеко от Русалочки расположен Кастеллет - старинные укрепления с расквартированой там же действующей воинской частью
9.
10.
11.
12.
Стрижка газонов по- датски)))
13.
И старые улочки
14.
15.
16.
Остались только замок Росенборг и парк Баккен, это в следующий раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Дек 2011 10:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Какие домики игрушечные Very Happy А на снимке 3 это то, о чем я подумал? Памятник морской мине?? Surprised
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2011 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Ой, точно мина. В Кронштадте похожие на улице стоят.



Русалочка скромненькая такая... несмотря на всю свою всемирную знаменитость.)))) Стрижку газонов заценила!!! Рационализаторы, однако. Very Happy
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Дек 2011 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,

Ага , ей)))


Фишка,

Надо же, датчане неоригинальны оказались, кронштадская мина даже покреативней выглядит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небольшой отчет о посещении жаркого тропического помещения среди сибирских холодов.
Хотя выставка вроде как называется Мир бабочек, а на билете значится Дом бабочек, там выставляются не только бабочки. Вот с прочей живности и начну. Только оговорюсь сразу - хотя визуально помещение казалось хорошо освещенным, однако львиную долю составляли люминесцентные лампы теплых тонов, реального света от которых очень мало. Почти все кадры были сделаны на ISO 1600 (!) на диафрагме от 3,2 до 4 и довольно длительными для макро выдержками. Вспышку эти враги запретили. Короче совсем не комильфо.

1. Все рептилии и пресмыкающиеся сняты к тому же через стекло.


2. Я теперь понимаю, почему давит именно жаба. Потому что такая ЖАБА действительно может задавить - размер у нее пожалуй как два кулака, а вес судя по тому с каким звуком она бросалась на стекло, явно далеко за килограмм.


3.


4.


5.


6.


7. Гипнотизирующий взгляд.


8. Летучая собака. Не сразу ее заметил среди декораций.


9. Зебровые амадины, как это ни странно, живут вообще без клетки и свободно летают по всему помещению. В данном случае в кадр попала самка. Пожалуй это у меня первый достаточно близкий портрет птички на макростекло Very Happy


Вообще это довольно бойкие и звонкие птички, но с появлением на выставке целого класса первоклассников, они забились в дальний угол вплотную к окну и даже вроде верещать перестали. А может и нет, но за детским гвалтом слышно их не было. Потом еще успел поймать на видео самцов.


Бабочки будут в следующей части.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Теперь бабочки.
Не все виды удалось вообще хоть как-то снять, потому что некоторые находились исключительно в недоступных местах.
10.


11. Некоторые бабочки были не полностью расправившиеся.


12.


13. Другие гуляли по полу.


14. Это, кстати, единственная бабочка светлой окраски, которая была доступна.


15. Вот такая же (но не эта) бабочка нагло села мне на лоб.


16.


17.


18.


19.


20. Это через стекло. Бабочка не захотела покидать инсектарий после вылупления.


21. В отражениях.


22. Кстати, именно этот вид был почти единственным активно летающим.


23. Удалось найти Совиный глаз практически в идеальном состоянии и низко на стене. Но совсем в темноте.


24. Путем некоторых шаманств, не прикасаясь к бабочке руками, "попросил" ее пошевелиться. "Вожатый удивился, трамвай остановился" - бабочка сделала пару движений крыльями, которые удалось хоть как-то поймать в кадр и запечатлеть ее крылья с внутренней стороны.


На этом все.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 01:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Супержаба сразила наповал! Жутик какой. Shocked А змий на седьмом фото реально гипнотизирует… «Ко мне, бандерлоги, идите ко мнееее...». Laughing
Если бы не сказал про тяжелые условия и ISO 1600, так и не поняла бы.))) Картинки красивые получились, и бабочки, как всегда, прекрасны.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо Smile Змий еще язык показывал временами, но я эти моменты поймать не смог. А условия... от 320 отснятых кадров осталось 144 - остальное пришлось удалить как вопиющий брак.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
У тебя талант - делать жуткие фотографии.
Ящерица 5, бабочки 14, 17 - мурашки по коже и волосы на затылке дыбом.
Хотя всех этих рептилий и бабочек я видела и в зоопарке, и на выставках, и по телевизору.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
А для меня они все симпатичные "во всех позах и ракурсах" Wink Тех, кто мне не симпатичен, я не снимаю Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Порадовал зимними видами, спасибо! Very Happy Закат красивый.

Снег, снег, снег… У нас его все еще нет.((( Вместо белого снега могу только белое Памуккале предложить. Smile

Я думаю, что такое Памуккале, и где это находится, знают многие, и многие там бывали. В Турцию ведь часто ездят отдыхать. Поэтому, только кратенько об этом дивном местечке.
Памуккале в переводе с турецкого означает хлопковый замок. Почему? Да достаточно взглянуть на эти белоснежные горы – и все понятно!
1

2


Действительно ведь похоже!
3


На самом деле, эти необычные белые горы и система террас с водоемами (травертинами) образовались в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.
4

5


Всего в Памуккале 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 градусов.
6

7


Горячая вода, стекая со склонов горы, охлаждается, и, содержащийся в ней кальций, образует систему причудливых водоемов с известняковыми стенами.
8


Примерно так же образуются сталактиты и сталагмиты в пещерах.
9


Это место открыто для посещения туристов, и их здесь очень много.
10


Однако, полазить везде, где хочется, у вас не получится.
11


Для посещения открыт только определенный небольшой участок.
12

13


Дело в том, что травертины очень хрупкие, и огромные толпы бесконтрольно шляющихся по ним туристов могут повредить эту природную красотищу.
14


Ходить по травертинам можно только босиком, обязательно оставив обувь при входе на специально выделенном местечке.
15


Это, в общем-то, приятно – поверхность мелкоребристая, сглаженная, есть даже некоторый массажный эффект для стоп.
16

17


Правда, иногда встречаются участки с довольно острыми камешками, так что нужно все-таки ходить осторожно.
18


Травертины мелкие (в самом глубоком месте вода была по пояс), и сильно прогреты на солнце. Вода, в большинстве из них очень теплая, и, говорят, полезная.
19

20


Гид рассказывал, что в недалеком будущем, после постройки специальных бассейнов у подножия этих гор, планируется и вовсе закрыть доступ туристам на травертины.
21


Мол из-за толп народа травертины пересыхают. Что-то там повреждается, источники истощаются… и все. Эта красота вполне может просто исчезнуть.
22

23


Правда, тот же гид говорил, что как раз туристы, взбаламучивающие при ходьбе мягкий кальциевый осадок на дне травертин, не дают ему застаиваться, и таким образом, вроде бы способствуют их очистке.
24


Так что по некоторым исследовательским данным, туристы здесь не такое уж сильное зло.
25


А травертины сохнут сами по себе.
26

27


В любом случае, кто еще не видел это чудо – поспешите! Это надо увидеть своими глазами!
28

29

30

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».