Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртанский государственный университет вновь открывает двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2011 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, договорились))


Дорогие студенты,пока не пришли модераторы и не начали нас ругать - пишите мне в личку свои пожелания по поводу вашего факультета или вообще места в истории))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2011 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю всех с успешных поступлением)

Селлир с досадой смотрела на толпу в центре площади. Она давно уже попала бы на место учебы, если бы не это огромное уплотнение по пути к Ортанскому Государственному Университету. Конечно, можно и обойти это неожиданное препятствие по неглавным улицам, но только опоздав еще больше. Вздохнув, студентка решила хотя бы разузнать в честь чего образовалась такая активность в центре города.
Селлир*осторожно*: Извините, не подскажите, в честь чего сегодня митинг? Мне эта счастливая толпа к ОГУ пройти не дает, а обойти просто невозможно.
Аришок *раздраженно*: Не надо уже никого обходить, куда шли – туда и пришли. Эта несанкционированная толпа и есть ОГУ.
Селлир: Странно, обычно все мероприятия в начале года проходятся в главном здании.
Dzerginez: а мы уже час как переводимся на уличную форму обучения в неуведомительно-добровольном порядке
mainglot: а если серьезно, кто-нибудь знает, чем вызвана такая резкая смена курса в традициях? Обычно речь ректора на десять минут и в зале, а мы второй час и на улице. Кстати, тот субъект на трибуне объективно не ректор.
Селлир *поднимаясь на цыпочки и внимательно осматривая трибуну*: я вообще ректоры не вижу, он сам-то в курсе где его студенты в первый день учебы находятся?
Sfinx *усмехается*: В курсе кончено. Вот в углу стоит и всем своим видом выражает фразу «Я же говорил!»
Aelintanaeli *оживляется*: Что говорил?
Sfinx: Что королевское начальство на празднике учебы – это очень плохая идея. И пока он в университете, мы на улице.
Aelintanaeli: А если ему понравится и он захочет перенести туда резиденцию?
Аришок: значит мы переедем в бывший замок. Или переедем на улицу.
mainglot: Никто никуда не переезжает. Сейчас он наобщается со специально подобранным для него народом и вернется домой.
Sfinx: давайте пока сами пообщаемся, благо сейчас самое время познакомится,
В ходе общения выясняется, что почти все собеседники – студенты юридического факультета, кроме Селлир, которая культуролог (тут же торжественно принятая в чисто юридическую компанию) и mainglot, который тоже культуролог. И тоже юрист. И историк по совместительству.
Аришок: а вот и донор домашних заданий с контрольными нашелся. Причем для всех факультетов.
mainglot *скептически* может мне еще и на экзамен вместо всех походить? Есть театр одного актера, а будет ВУЗ одного студента.
Селлир: звучит красиво, только при первой встречей с суровой действительностью, в лице той дамой на помосте слева * показывает на Darionу* вся наша контора спалится так, что учиться останется один только mainglot. И тогда это точно будет один ОГУ на одного студента.
Sfinx*заинтересовано* а что эта леди будет нам преподавать?
Aelintanaeli*пожимает плечами*: что-то и не в малых количествах. Так что если вы ее раздраконите, но умудритесь каким-то чудом сдать ей экзамен на первом курсе, помните, что для реванша у нее все будут все последующие года обучения. Особенно это культурологов и историков касается.
Аришок: Никто никого драконить не собирается. По крайней мере пока.
Наконец ректор дает отмашку возвращаться в историческое здание. Юристы и Селлир тихонько спорят меж собой на собрание какого факультета отправится mainglot. Если все сложится удачно, девушка – культуролог получит годовой запас сладкого, если нет – вся первая стипендия останется у кондитера на погашение долга перед юридическим факультетом. И это несмотря на то, что Sfinx от своей доли в случае выигрыша заранее благородно отказался.


Последний раз редактировалось: Шадди (14 Окт 2011 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Могу занять должность ректора медицинского факультета. Обладаю большим опытом практической (полигонной) работы.
Предлагаемые лекции:

*история медицины;
*военно-полевая медицина;
*эпидемиологическая медицина;
*яды и пр. отравляющие вещества;
*алхимия в медицине;
*магические ингредиенты и соединения.

Шадди писал(а):
пока не пришли модераторы и не начали нас ругать

Ну я пришла. И что дальше? Общайтесь на здоровье, учитесь, пишите. Только грамотно - раз, вежливо - два!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 06:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, ну если факультет получил такого декана, и даже потенциальный студент имеется...это судьба, при условии вашей помощи)
Sfinx, на медицину?)
Кстати, у нас прибавление в рядах студенчества))
спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье (заходит в аудиторию):Надеюсь, нервишки крепкие у всех будущих лекарей? Практику на профпригодность, ночью, в морге, проводить будем, нет? Ну и хорошо. Приступим, помолясь...

Итак, господа студенты! Поздравляю со вступлением в нашу Альма Матер. Нам предстоит большая работа. Мы изучим, как менялась медицинская помощь страждущим на протяжении многих веков, какие способы и методы лечения существовали в тот или иной исторический период, как видоизменялись в зависимости от продвижения науки вперёд, а какие используют и по сей день. Рассмотрим некоторые ядовитые вещества, запомним алхимические элементы и их обозначения. Научимся готовить некоторые лекарственные средства, как натуральные, так и магические.
Первая наша лекция будет посвящена доисторической медицине.

Да, и закройте двери в аудиторию, будьте добры: мы тут серьёзными вещами заниматься будем, не для слабонервных! А то как понабегут любопытные, да как увидят, из чего они сами состоят... зачем нам эти обмороки? Ага... благодарю.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (10 Окт 2011 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morowell Прекрасная леди

Жрица Мааль-Бли


Откуда: Киев

Полирует доспехи Эриа

Родители: Дарина и Мэтр Оливье
Дети: mainglot, Llien_Alana, Лисёныш, Аришок

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Спасибо ! be mine!
_________________
Коротко о себе: Волшебная на всю голову!

Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аришок Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Пар Воллена

Родители: Morowell и Эриа

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шадди
Спасибо, требую продолжения!
Мэтр Оливье
Спасибо за лекцию! Предлагаю некоторым магам сделать такой макияж!Twisted Evil


*потирает руки в предвкушении*
_________________
"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - (Морриган)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При первой же перекличке юристы поняли, что свое пари они благополучно проиграли. И хоть отсутствие mainglot никого не обрадовало, но это было хотя бы ожидаемо. А вот неявка Sfinx стала тем еще сюрпризом.
Aelintanaeli: может он аудиторию не нашел?
Аришок* в том же тоне, непонятно, то ли он стебется, то ли на полном серьезе*: а может он корпус не нашел?
Aelintanaeli *подхватывает мысль*: да, понимаю, эту махину так трудно заметить! Сама два раза мимо прошла, прежде чем догадалась, что это за строение.
Дверь открывается, и в кабинет заходит Darionа. Сразу затихают все разговоры, курс пытается понять чем вызван визит этой прекрасной леди, с которой студенты, конечно, должны сталкиваться достаточно часто, но не с первого же дня учебы.
Аришок*тихо* Интересно, чем обязаны?
Darionа*громко* Не чем, а кому. Поздравляю себя и вас, теперь я — ваш куратор: мама, папа, учитель и нянька в одном лице. Не скажу, что меня это сильно радует, как, вижу, вас тоже не особо, поэтому давайте сразу договоримся. Я озвучу правила техники безопасности, при условии соблюдении которых мы мирно проживем до конца пятого курса без особых потерь в численности.
Aelintanaeli*мысленно* везет же нам. Как утопленникам. Все люди как люди, а у нас весь праздник на улице, куратор — легенда и перспектива пятилетнего контроля как колонии.
Darionа * продолжает* Итак, я очень не люблю, когда прогуливают лекции. Мои. И очень не люблю, когда другие преподаватели жалуются мне на прогулы студентов. Моих. Поэтому настоятельно рекомендую заглядывать в университет даже когда у вас в гороскопе написано, что сегодня день, неблагоприятный для любой умственной деятельности. Что? Кто я по гороскопу? Нет, не стерва.
Еще больше я не люблю замечать как мои дорогие студенты списывают. Вся беда в том, что в этом плане я очень наблюдательная, и очень огорчаюсь, когда вижу бездарную перерисовку материала со шпаргалка, поэтому большая просьба проявить больше фантазии, инженерной мысли и толка в этом нелегком деле. В школу шифрования запишитесь или еще что-нибудь придумайте. К помощи магов прибегать не рекомендую. Во-первых, малоэффективно (если только ваши записи ни мэтр Мафей зачаровывал, разумеется), во-вторых, дорого.
Аришок*шепотом* Ну, с этим проблем вообще не будет
Aelintanaeli: твой закадычный собутыльник мэтр Мафей или ты просто гений?
Аришок: скорее второе, чем первое.
Darionа: Идем дальше. Курить в университете можно только если вы король Шеллар Третий. Если вы король Шеллар в реинкарнации,то прошу вас, Ваше Величество, выйдите за пределы университетского комплекса и ни в чем себе не отказывайте. А теперь самое главное: зная наши студенческие традиции, я настоятельно рекомендую вызывать духов и призраков только после того, как сдадите мне зачет. Не потому что мне очень жалко или я наложила лапу на все сверхъестественное в радиусе столицы, а ради вашей же и национальной безопасности. Я настаиваю на исключительном праве лично регулировать количество обучающихся и только по итогам сезонных экзаменов с правом восстановления, а не в результате неудачного эксперимента по вызову Повелителя без права перерождения.
На сегодня все, ректор решил не омрачать вам праздник учебными парами, поэтому увидимся завтра.
В деканата Darionа дождалась коллегу с далекой от гуманитариев медицинской кафедры, которая в первый же день устроила своим студентам такую вводную лекцию, что любо-дорого.
Darionа*разливая чай по кружкам: Что-то мы сегодня долго. Решила вычитать полугодовой курс за одно занятие.
Мэтр Оливье*невозмутимо: Нет, просто вводная лекция. Отчего мы сегодня не в духе?
Darionа: Мне это кураторство как кость в горле — и выплюнуть не получается, и проглотить нельзя
Мэтр Оливье: Значит на кураторском часе запугала детишек.
Darionа: Там сидят здоровенные лбы, треть из которых — обученные маги, замахнувшиеся на второе высшее.
Мэтр Оливье: все правильно, тот же адвокат или судья с дипломом мага — это на редкость практично.
Darionа *наливая себе еще чая*: пусть доучатся сначала до адвоката или судьи, а то некоторые решили с первого же дня абстрагироваться от учебы.
Мэтр Оливье*миролюбиво* никак не могу осудить такое решение, четыре пары с первого же дня — это издевательство. Кураторский час — и по тавернам.
Darionа *насмешливо: Это мне говорит автор полуторачасовой вводной лекции? Хорошо, четыре пары со второго дня, причем с больной головой после таверн. Что-то принципиально изменилось?
Мэтр Оливье: Понимание предмета. Призраковеденье нужно изучать только таким способом, иначе не магу будет сложно разобраться со всей терминологией урока. Они все-таки юристы и медики, а не охотники за приведениями.
Darionа: Боюсь для случайно потревоженного призрака короля Кондратия это будет не аргумент.
Мэтр Оливье*ставя чашку на чей-то журнал «Патентное право на магические объекты интеллектуальной собственности: теория и практика»* Ладно, признаю, что твои занятия чрезвычайно важны для выживания. До сих пор не могу понять как, не зная столь важных вещей, я каждый раз возвращаюсь домой живой, а не загубленной привидением или съеденной драконом.
Darionа*махнув рукой, мол ладно уж, любую идею можно до бреда довести: все вопросы по обязательному включению моих дисциплин в учебный план к мэтру Мафею, это была его рекомендация, которую попробуй проигнорируй.
Мэтр Оливье: я не об этом. Просто намекаю на то, что если ты мне на экзамене срежешь отличного врача, который по каким-то причинам не очень хорошо ориентируется в материях более тонких, чем хирургия, я, наверное, очень расстроюсь, что не отправила тебя в свое время на двадцатую пересдачу основ безопасной жизнедеятельности.
Darionа*вспомнив то жуткое время: договорились. Вот уж после твоих занятий я не то, что задумалась как я живой дохожу до дома, я чуть доспехи не заказала.
Мэтр Оливье*рассмеявшись: а некоторые ведь на полном серьезе заказывали.
Сразу после ухода Darionы в кабинет юридического факультета просочились соседи по этажу — культурологи.
Селлир*бодро, с энтузиазмом: привет, юристы! Слышала вам феноменально повезло сегодня.
Aelintanaeli*улыбается как можно шире: да, на такое везение мы даже не рассчитывали.
Аришок: Да ладно, что такого особенного произошло?
Mystery*садясь на свободную парту: люблю оптимистов.
Селлир* замечая mainglot: кстати, в честь праздника делю выигрыш со всеми участниками пари.
Аришок: то есть мы чай сегодня пить будем?
Mainglot* подходя к компании* ну, начнем с чая за здоровье ректора, а потом на повышение.
Aelintanaeli: давайте сначала нашего прогульщика дождемся, он тоже в доле.
Mystery: это который Sfinx? Можно начинать без него, его кураторский час намного длиннее нашего.
Аришок: а он разве не с нами?
Mainglot: с нами он теперь будет только пить и изучать призраковеденье, искусство не быть сожранным драконом и подобные увлекательные предметы. Час назад ему предложили перевестись на медицинский, что он с удовольствием и сделал.
Селлир *с интересом: Он же говорил, что не добрал два балла.
Mystery: их декан нашла способ забрать его к себе на факультет по правительственной программе «Ортану нужны врачи»: учитесь бесплатно, потом пять лет отрабатывайте обучение.
Вся дружная компания уходит в ближайший кабак в таверну пить чай, не подозревая, что слишком крепкий самогон и коньяк чай - залог трудностей при усваивании лекций следующего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шадди

Здорово! Теперь я еще и куратор Very Happy . Пошла искать в кладовке давно забытые кнут и пряник. Эх, где же вы мои хорошие?! Где же вы, мои разлюбезные?! Где же вы, мои безотказные?!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, я верю в ваш управленческий талант))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот мне интересно, а кто мой куратор?)
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot, ну, на юридическом - твоя прекрасная дочка Dariona (вот она еще не знает, куда ее папа ломанулся вышку получать), на остальных пока преподавателей нет. У нас вообще с педагогическим составом пока большие проблемы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шадди,
Начало многообещающее)))). Интересно, а общие лекции для всех специальностей планируются?
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aelintanaeli, да) плюс свободное посещение кафедры медиков, потому что какой смысл запрещать, если все равно туда много желающих))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шадди
Спасибо, интересное начало! Жду продолжения. Happy

Аришок писал(а):
Предлагаю некоторым магам сделать такой макияж!

Ты кого-то конкретного имел ввиду? Koaa!?!
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».