Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСоседний столик(и)
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 22:52    Заголовок сообщения: Соседний столик(и)
Ответить с цитатой

У Алекса выдался последний рабочий день, работа над экспериментом (очередным, очередным, внеочередным, очередным и т.д.) была временно прекращена, потому что и отдыхать интеллектуально тоже требуется. Поэтому первым делом Майнглот опечатал все хода и выхода, чтобы ни одна зараза ничего не натворила и телепортом куда глаза судьба прикажет. Однако на случайных ориентирах попался Ортан с его новой столичной модой чепчиков в горошек и клеточку (маэстрина Ольга постаралась вместе с королевским шутом: "Уж если неудобно, то хотя бы смешно.")
- Свобода, ...!
Впереди по улице виднелась вывеска "Лунный дракон", куда и двинулся волшебник. Народу в Таверне было пока немного, ибо некоторые до сих пор побаиваются повторения событий прошлых лет, хотя и знают, что азартного уголка больше нет.
Алекс разместился за свободным столиком почти в центре помещения в ожидании официанта и в полном уединении своих мыслей.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агент Вилларс 123 весь день бегала по Ортану, выполняя очередное секретное поручение Шеллара - проверить как ведется ремонт свободных особняков за счет королевской казны, под видом обыкновенной горожанки.

В конце концов, любимые мокасины запросили каши, да и желудок напомнил о себе. Темнело. О! "Лунный дракон".
Можно заморить червячка!

Агент Вилларс 123 вошла, огляделась и увидела почти в центре зала Алекса.

- Привет! Свободно? Не возражаешь, а то ноги отваливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Сво... Вилларс, привет! Присаживайся, давненько не сидели вместе, аж с Такката. Я вот все официанта жду, чего-то меня они не замечают...
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульвик, уставшая, как собака, и такая же злая после трудовой недели вообще и пятницы в частности решила успокоить нервишки стаканчиком-другим красного вина. Именно с этой целью она отправилась в "Лунного дракона". Каблуки сапог простучали по мостовой, дверь распахнулась и девушка вошла в зал небезизвестного в некоторых кругах заведения. За столиком в центре сидели Майнглот и Вилларс.
- О, привет! Вот и компания нашлась! Не пить же в одиночку. Не возражаете?
Девушка присела за столик к друзьям, зацепив краем глаза несколько влюбленных парочек в зале, одна из которых казалась ей смутно знакомой.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я не гордая, я и на кухне их поймаю!

- Молодой человек! Мы есть хотим! Да мне все равно, кто этот столик обслуживает!

- Так, меню не надо,у вас все равно половины нету, а вторая непонятно из чего сделана!

- Сразу горячие бутерброды и чайник чая! С сахаром!

- Алекс, тебе то же самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вилларс, мне всего и побольше, я сейчас и нарисованого Хрисса скушал бы...
Алекс только было откинулся на спинку кресла, чтобы посмотреть немного в потолок, но и этому деянию не было суждено свершиться. Пришла сестра.
- Привет, Шульвик, садись, будем пить коллективно, методично и рьяно травить прошедшие трудовые будни.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Привет, дорогая, рада тебя видеть!

- Алекс, как эксперименты? Ничего не взорвал? Никого не отравил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Взрывов не было, была практика с биомагическими препаратами с Эпсилона. Они там лечебные травки готовят по такой оригинальной методике... В общем, меня это заинтересовало и попытался применить это у себя в Лаборатории... Но так и не закончил его, эксперимент этот.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В дальнем конце таверны, надежно скрытая заклинанием игнорирования, за обстановкой в зале внимательно наблюдала молодая эльфийка.

- Так-так, - задумчиво пробормотала она внимательно разглядывая парочку устроившуюся за одним из столиков. - Братец окучивает очередную розу. Посмотрим. Может на этот раз его бастионы не выдержат осады и падут? Мэй и Алекс будут в восторге. Им как раз не хватает невестки для комплекта. От зятя только сдыхались.
Улыбнувшись каким-то своим мыслям, девушка сделала небольшой глоток из бокала с вином, стоявшего рядом на столе.
Спустя еще полчаса в Таверне появились новые, знакомые лица.
- Папа? - удивленно выдохнула эльфийка, невольно стараясь слиться с окружающим интерьером. - Вот интересно, что может делать почтенный маг в обществе ортанской шпионки и оборотня вечером в пятницу? Любопытно. А вдруг у нас вырисуется очередное дело?

Девушка слегка усмехнулась, предвкушающе потерла руки и достала из воздуха еще один бокал с вином.
- Сегодня, положительно, прелюбопытнейший вечер. Не зря я все же заглянула в это премиленькое местечко.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На шум, который издавали Алекс, Шульвик и Вилларс из кухни, вытирая руки об фартук, выглянула фигура в белом поварском колпаке:
-Что значит - "непонятно из чего"?! Что значит "половины не... А-а-а-а!!! Какие люди!!!
Повар "Лунного Дракона" радостно выскочила из кухни, лавируя между барной стойкой и столиками, подбежала к компании и начала обнимать всех вместе и каждого по очереди, пытаясь не измазать их руками, на которых еще висели кусочки теста.
- Вы тут вообще, какими судьбами? Ладно, ребята, я подойду потом, а то у меня там всё сгорит к плютовой бабушке!

Щёлкнув (вернее, пытаясь изобразить щелчок скользкими от теста пальцами) и кивнув официантке - мол, "подсуетись тут, не видишь - гости голодают!" мэтр убежала на кухню, откуда тянул запах свежей сдобы.
-Я еще вернусь![/quote]
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- У папы даже Королевские повара в знакомцах? - удивленно подумала Дариона. - Шикарно! Эх, папа-папа, какая же бурная молодость была у тебя совсем недавно. Хотя почему была. - Дари внимательно оглядела отцовских компаньонок. - Она и сейчас бурлит как котел с любовным зельем. Подойти поздороваться, что ли?
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мараха, это мы так, для порядка! И еще крабы под лимонным соусом вспомнились, надеюсь, здесь такого не готовят?

- Вот, червячка заморили, теперь можно и поесть!

- Борщ,

колбаски,



картошки с грибами,


капустки солененькой с огурчиками!



Последний раз редактировалось: villars123 (24 Сен 2011 00:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мара... Мэтр Оливье?! Ну ничего себе компания, кого еще сюда только не занесет! - Алекс ухмыляясь покачал головой, чтобы через мгновение снова с некультурным удивлением расмотреть свою дочь.
- Даааари! Вооот ты где! Ну садись к нам, рассказывай, где всю неделю пропадала, письма не писала? Ведь ничего противозаконного не совершала, а? Wink
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Папа, - Дари с улыбкой опустилась на свободный стул. - Как ты мог обо мне такое подумать?! Я законопослушная гражданка. Никого не обижаю, никому ничего плохого не делаю. А если кто жалуется - так сами и виноваты. Не надо было лезть. Ты же меня знаешь, первая я и мухи не обижу. А что это у вас так вкусно пахнет?
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Официантка тем временем поставила на стол блюдо с ванильной сдобой,


голубой чайник с пиалами, из которых пьют чай эмиры в Белой пустыне...


..а официант, тужась, нёс большой блестящий самовар.


Из окошечка кухни улыбалась повар, не прекращая мешать тесто и сдувая со лба прядку волос, выбившуюся из-под колпака...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Страница 1 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».