Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДарина: Написаного пером - не вырубить топором.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 16:22    Заголовок сообщения: Дарина: Написаного пером - не вырубить топором.
Ответить с цитатой

Критика не принимается ни в каком виде. Мнение важных для меня людей, я все равно услышу в глаза.

Что тут будет? Возможно после первого поста - ничего, а возможно я еще сюда буду складывать, то что не могу держать на сердце.

Вроде все приличия соблюдены.
______________________________________

Как тяжело терять людей.
Когда умирает близкий человек, даже если это ожидаемо и вроде бы ты готов к этому - наступает шок, или правильнее сказать очень странное состояние. Я не испытывала никаких сильных эмоций, и считала себя бездушной и циничной теткой, ведь так не должно быть. Наверное надо сказать спасибо, этим специальным людям, которые придумали столько сложных погребальных церемоний. Нет времени думать об ушедшем и все мысли сводятся к тому где взять денег, как оформить бумажки, как заказать религиозные обряды, и что для этого надо купить. И вот ушедший становится на задний план, все заняты делами, и до него уже и дела никому нет. Но это все размышления.
А теперь о том, как бы я хотела верить...
Я хоть и православная христианка, хочу верить что Воины уходят к Одину, как об этом пишут во многих романах.
Вот идет мой дедушка, сгорбленный, худой, в любимой белой кепке и с палочкой, он никогда не оборачивался когда куда-то шел, прихрамывает на ногу, в которой до сих пор осколок-сувенир из белорусских лесов и переступив черту становится снова молодым доблестным офицером. Мужчиной, который хоть и прошел тяжёлую войну, все равно остался веселым и добрым, мужчиной, на которого оглядываются женщины, особенно когда в мундире. И вот только тогда он оборачивается, улыбается и желает прожить жизнь так, что бы ни о чем не сожалеть.
Вот такое мне было, то ли видение, то ли расшалившееся воображение, или мое прощание.
И я верю, что сейчас он молод и прекрасен в своем мундире, сидит в пивной, пьет пиво и общается с фронтовыми друзьями, красивыми женщинами, и не волнуется за своих нерадивых детей. А самое главное, у него ничего не болит, и нет этого проклятого осколка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 14:33    Заголовок сообщения: Предупреждение
Ответить с цитатой

Следующим постом будет отчет по игре.

Убедительная просьба, людям верующим, не важно в какого бога - не читать, а если читать, то не обижаться.
Это всего лишь ролевая игра - ничего личного!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

История Даринэ-ханым.
Мои воспоминания начинаются с пустыни, я взрослая, наверное даже симпатичная молодая девушка, жаль зеркала нет, а как я выгляжу не помню. Не помню, как попала в пустыню, почему я в оборванной абайе, и судя по ощущениям по мне прошелся не один караван из Дамаска и обратно. Зато помню, что у меня диссоциированная амнезия — амнезия, при которой забываются факты из личной жизни, но сохраняется память на универсальные знания. Диссоциативная амнезия обычно является результатом психической травмы. Значит я доктор, и это хорошо.

Следующее воспоминание, как меня нашел патруль Киляба ас Сагиба, и как законную добычу отвезли в военно-полевой лагерь сельджуков. Эфенди был добр, и учитывая мои современные знания по медицине с радостью принял в семью - дочкой.

Точнее не так, старейшины относились как к дочке, более молодые как к сестре. Только не подумайте, что я как миндаль в меду каталась. Женщина в военно-полевом лагере сельджуков - это довольно сложно а иногда и обидно.
Нарекли меня Даринэ, так как имени своего я не помнила. Всем это имя понравилось. Мне, потому что в дар получила жизнь, семью и кров, семья - тем, что получила лекарку, а лекарка это залог успеха в бою и процветания в дому.
Со временем, своим трудом как лекарки так и женщины хозяйственной, заслужила приставку ханым к имени, что говорит о том, что я стала уважаемой женщиной.
Так шли годы, пока не случилось, то что случилось.
Мактуб!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III


Последний раз редактировалось: Дарина (31 Авг 2011 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все ко мне относились хорошо, хоть сказать, что характер мягкий, и нрав тихий - никто не мог.
Даже палач, дядька суровый каждый раз подходил:
"Даринэ-ханым, рахат-лукум моей души (рахат-лукумом его души я стала после того, как сделала ему мазь от радикулита, пол дня по пескам бегала, гадюку ловила) хочешь на сердечко неверного посмотреть? Если поторопишься, еще биться будет!"

Или добрая женщина Марам-ханым, которая постоянно твердит, что я тощая:
"Даринэ, детка, скушай кусочек барашка, ну хоть шурпы глоточек сделай, придет время тебя замуж выдавать, что я твоему мужу скажу? Он мне в ноги плюнет, и будет прав, тощая жена - не красивая жена!"
Даже воины ласково обращались, говорили, что им моя улыбка в бою помогает. Врут! Им кофе утром, сразу после намаза помогает, ну а то, что его я варила, да с кардамоном и гвоздикой, так то мелочи.

И вот в какой-то день, приносят наши лазутчики богатую добычу, караван неверных взяли, ну а те давай делиться деньгами, святынями, жизнями - ничего им не жаль для правоверных. Приносят покрывало... подхожу к Аише-ханым,

она мне мать заменила, большой знаток сур, она меня и просветила.
Не просто это покрывало, а серьезная реликвия, по нашему это хиджаб Марьям, по их покрова девы Марии. Сложили мы эту драгоценность в библиотеке, да-да, не дикари какие, хоть и в пустыне живем, библиотека у нас была - место надежное.
И забыли, ровно до тех пор, пока с караваном новостей не получили. Что мол Королева Иерусалимская

паломников в Аль-Аксу пускать перестала, спальню там сделала, да еще и крестопузые (это наверное потому, что у них на животе крест нарисован)

да рыцари-проказники

(это те, что лепрой болеют) диверсии против братьев по вере совершить решили.
Вот тогда, мудрый Киляб ас Сагиб и собрал всех бойцов, намаз провели, поели и собрались вернуть то что нам принадлежит. На меня одели хиджаб и началось...
Я опять ничего не помню.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прихожу в себя...
Диагноз можно не повторять?
Мамагдея?
Оказывается я лежу на ковре, между сидящим папским легатом и имамами с Аишей-ханым. Перепугана до смерти, и ничего не помню.



За 8 часов до этого, со слов очевидцев:

Одели на меня хиджаб Марьям, и не стало Даринэ-ханым, а появилась очень добрая и всепрощающая женщина, которая не делит людей на правых и верных, добрых и злых. Дали ей знамя в руки, и пошла она за войском.



Исцеляла эта женщина и поднимала, всех кто к ней обратится, не глядя в кого они верят, и верят ли вообще. Каждый кто попросил помощи - получил!





Доблестные воины Киляб ас Сагиба взяли Иерусалим
Отбили Аль-Аксу, и поступили достаточно мудро, разрешили всем паломникам приходить в Иерусалим, а вечером устроили диспут, между папским легатом и имамами. А на диспуте случилось страшное и печальное...
В какой-то момент папский легат заявил, что у женщины нет души. Вот тогда, добрая и всепрощающая женщина скинула с себя хиджаб и упала в обморок.
С этого момента я снова стала Даринэ-ханым. Сестры по вере подхватили меня под белы рученьки и увели на женскую половину поить чаем. Что случилось с хиджабом, я не знаю.
А еще мне рассказали, что творилось шайтан-знает-что... это даже словами не описать...







Вот такая случилась история...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На этом история моего персонажа окончена. Дальше будут шутки и стеб, которые случились в "пожизнёвом" общении.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2011 02:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарине-ханым, а страшно не было?

Мне понравилось Рассказ прикольный, фотки интересные Smile Рецепт кофе не подскажешь?Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2011 02:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
уже наводишь документационные справочки для следующего отпуска?)

Дарина, ждем пожизнёвки Wink
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2011 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Дарине-ханым, а страшно не было?


Если ты имеешь ввиду играть такую ключевую роль, то да. Честно, было очень страшно. Если религиозный аспект, то совершенно не страшно. То, во что я верю, не имеет никакого отношения ни к католикам ни к мусульманам.

Идет диспут, я скидываю покрывало и ухожу с Марахой и Элькой в кабак. Там уже часть народа празднует окончание игры. Мы берем пиво и садимся обсуждать всякое-разное. Через полчаса я начинаю переживать, чем дам диспут закончился. Мараха ехидно хихикает, что мол люди уже два тысячелетия спорят, кто прав, а кто правее.
Приходит первый гонец с диспута, кричу через весь кабак:
- Ребята, какой счет?
- На 89 минут 0:0
Ну, посмеялись и дальше сплетничать.
Через полчаса, еще несколько человека убежали с диспута.
- Ребята, какой счет?
- 0:0, рефери дал дополнительное время.
А еще через полчаса диспут закончился
- Ребята, какой счет?
- Не знаем, рефери уснул в процессе...
Кабак весь лежит под столами, а участники диспута рыдают.
_________________________________________

В обще-то, очень странно. Я никогда не писала полноценных отчетов, и теперь сомневаюсь, что там в лесу мы не отравились кислородом. То, что нас смешило до слез в напечатанном виде кажется совсем не смешным.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2011 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для тех кто не знает, Мараха поехала на эту кормящей матерью. И готовила нам аутентичную еду. Была у нас и шурпа, и пилав, и харчо (продолжать не буду, иначе рискуете слюной подавиться).
А расписание приема пищи было такое, завтракает каждый как умеет кофе, сигареты, бутерброды, а в 13.00 обед.
А тут война, но наш отец-командир эфенди рассудил так, что там того Иерусалима, к обеду обернемся. Ну и пошли.
В этот день в меню был суп-харчо.
Идет осада, люди в тяжелых доспехах, +35, слава богу хоть вода была, у мальчиков адреналин, носятся что оголтелые, рубятся.
А я их исцеляла и поднимала (придумано было для того, что бы легализировать виртуальных солдат. Суть - у меня бумажки с виртуальными солдатами, персонажа в бою убивает, он ко мне, я его исцеляю, из бумажки делаю -1 и он снова в бой своим персонажем, не заходя в мертвяк.), по началу у меня был круговорот воинов в природе. Звучало это так "Именем бога и именем его на устах! Встань и иди! Двадцать первый! " Потом, спустя так три часа, воины стали уставать, и подходя за исцелением спрашивали, а можно я полежу тут? Но у меня же тоже адреналин "Я сказала, ВСТАНЬ И ИДИ!"
Потом даже у меня адреналин пропал, захотелось на женскую половину, где ковры, кальян, подушки и самое главное - еда!
Вот сидим мы на солнцепеке, там бьются, рядом воины в тяже спекаются, фраза из тени "А у нас сейчас в тюрьме ужин, макаронки дают..."
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2011 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вай, Даринэ-ханы-ым! Вай, маладэс! Вай, потешила старуху! Да продлит Аллах твои годы, да устелет путь лепестками роз!

(что вы думаете? 5 дней так разговаривали! Отыгрыш, блин.Хвала Аллаху, долго привыкать не пришлось, всё это мы уже проходили в прошлом году, когда выезжали на Игру локацией "Аккерман"....)

Расскажу и я пару-тройку баек... Даринэ-ханым поправит, если что не так.

ТАПОЧКИ
Купили мы с Дариной тапочки в восточном стиле: шитые золотой нитью и стеклярусом, за 5 грн, чтоб не жалко было их там-же, на полигоне, и похоронить. Разлезлись тапочки по швам ровно на третий день Игры. Даринэ в образе Марьям-ханым (не путать с Марам-ханым, это я!) скидывает их прямо на лесной тропинке и идет босиком в оазис, (где её ждут хорошие кожаные босоножки). Приходят девочки из соседнего стана:
-Это ваши тапочки там лежат? Вы их потеряли?

Хитромудрая Аише-эфенди, не долго думая, пошла за тапочками, написала на них сертификат "Тапочки Марьям-ханым, матери Пророка Исы"... и зашвырнула в кусты подальше. Пускай поищут!


АКЦИЯ
В ходе Игры в нашей Библиотеке скопилось уйма игровых ценностей: Пояс Пророка, Чётки Пророка, ещё-что-то-Пророка... Народ прикалывался, что в Иерусалиме проходит акция: "Собери 10 вещей Пророка - получи целого Пророка!"

ЛЕКЦИЯ
Правоверный не может пить ничего, затуманивающего разум. Поэтому пьёт ночью, когда Аллах спит.
В темноте Псы Пустыни разжигали костёр, садились за круглый дастархан, пили, ели, слушали речи умные и смотрели на дев танцующих.
Аише-эфенди работала Шахерезадой на пол-ставки:
-О, правоверные, какую историю вы хотите услышать: "О величии Ислама" или "О сексе"?
"Правоверные" почуяли подвох:
-О величии Ислама! О величии Ислама!

Вторая ночь:
-О, правоверные, какую историю вы хотите услышать: "О величии Ислама" или "О сексе"?
-О величии Ислама! О величии Ислама!

Третья ночь:
-О, правоверные, какую историю вы хотите услышать: "О величии Ислама" или "О сексе"?
- О величии... секса!!!
Айше-эфенди достала толстый Коран и начала читать о сексе, об отношениях Мужчины и Женщины... Хм-м... Где-то, в чём-то они и правы.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2011 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина, вот именно ключевую роль и ответственность я и имела ввиду.

То, что
Цитата:
В обще-то, очень странно. Я никогда не писала полноценных отчетов, и теперь сомневаюсь, что там в лесу мы не отравились кислородом. То, что нас смешило до слез в напечатанном виде кажется совсем не смешным.
это вполне нормально. Люди со стороны не всегда могут правильно понять и оценить. Да и передать всю ту особенную атмосферу, настроение, увы, текстом с компьютера на 100% никак не получится. Ну, у меня приблизительно такая же ситуация Wink

Требую продолжения банкета! Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

радикал

Спорит баян со скрипкой
В руках веселых парней
А Прага их примиряет
Волнуясь за добрых друзей.

радикал

Высокомерны туфли с каблуком
Зимний сапог - суров, но добр
Домашний тапок просто дом
А вот кроссовок?

Он пешеход по разным тропам
Горам, лугам, пескам
По жарким улочкам, холмам
Когда покоя нет ногам

Он благодарен и не ноет
В обиде, ногу не сотрет
Идет с тобой и тоже смотрит
И это может только - он!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III


Последний раз редактировалось: Дарина (30 Апр 2012 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эм... А я думал что у меня рифмы "странные"...
Нет я конечно не критик... Но не понимаю как можно было срифмовать сотрёт-он?
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Так я ж тоже не поэт. И на конкурсы не выставляюсь)))
Протормозила, что не в ту тему скинула.

Это называется баловство, а баловаться по правилам - глупо.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».