Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСеребро в ночи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 00:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 8

Рейндар внимательно осмотрел угодья Айроса ар Рейса. Высоченный забор, явно защищенный магическим заклинанием. В отдалении виднелся особняк, полная противоположность тому, что ар Вейт видел во владениях Тейна ар Рейса. Но это еще ни о чем не говорит.
"Придется импровизировать"— мрачно подумал сыщик.
Он заметил медленно ехавший экипаж. Похоже, он направлялся туда куда ему было надо. Упускать свой шанс следователь не собирался. Подобравшись к нему с закрытой зоны, он лихо зацепился за него, а потом, стараясь не производить шума, вскарабкался на крышу, как никогда, радуясь, что уже темнело. Риск конечно был огромен, но дело того стоило.
Охранники, дежурившие на воротах, пропустили экипаж без осмотра, едва увидели кружевной белый платок.
"Похоже, система сигналов у них разработана на ура!"— вяло подумал ар Рейн.— "Ладно, посмотрим, что тут у нас."
Низвестный гость доехал до парадного входа. Ар Вейту пришлось покинуть крышу экипажа несколько раньше, в его планы не входило, чтоб обнаружили так рано.
Вышедшая из него женщина тщательно соблюдала свою анонимность. Обычное кориччневое платье, шляпка, надвинутая на лицо, стандартные перчатки. Но одного взгляда на сережки хватило ар Вейту, чтобы понять— дамочк далеко не столь проста, каковой хочет показаться.
Навстречу гостье спешил сам хозяин особняка. Ничего общего с Тейном, как ни присматривался, Рейн не нашел. Впрочем, фамилия достаточно распространенная и ни о чем не говорит. Возможно, они просто из одного рода.
-Не хотите ли отдохнуть с дороги?— похоже, Айрос оочень боялся эту женщину, раз умудрялся кланяться на первом же шагу.
-Нет времени, друг мой!— мягко сказала та.— Итак, как идет дело? Мои зверушки помогли вам?
Рейн насторожился. Вот значит как..она и есть тот неизвестный маг, услугами которого пользуются эти господа. Очень интересно.
-Да, госпожа, очень!— глаза Айроса вспыхнули.— И ваша телепортация тоже..
-Я когда-то была в гостях у Черных барсов!— усмехнулась женщина.— Разумеется, в составе делегации.
Айрос понимающе кивнул и пригласил гостью в дом. Солнце окончательно скрылось за линией горизонта. Рейн скрипнул зубами. Он обязательно должен услышать их разговор, после чего направится в морг. Много дел для одной ночи.
Надеясь, что у Айроса нет любимчиков-хищников, ар Вейт подобрался к дому. Странно, но похоже на время этого визита, он отпустил всех своих слуг.
Резное окно, находящееся на первом этаже, сослужило сыщику отличную службу. В дом проникать он не мог, все заклинания немедленно активируются и все пойдет коту под хвост. Ему и отсюда было достаточно неплохо слышно.
-Король непременно наградит вас за это!— в голосе женщины слышалась убежденность в собственной правоте.— Только не провалитесь, как в прошлый раз, дорогой друг.
-О нет, госпожа, больше я промахов не допущу!— голос Айроса дрожал. Неудивительно, с ним разговаривал маг, способный вытащить на свет тварей, которые и в страшном сне не приснятся.
-Оставим лирику!— махнула рукой женщина.— Сейчас все идет к тому, чтобы Черные барсы само атаковали нши границы. Слухи распускаются ровно там, где и надо. Как только наша пресса затрубит о зверском убийстве Наследницы и ее служанки все будет закончено.
-А что им мешает сейчас напасть на нас?— поинтересовался ар Рейс, наливая собеседнице травяной чай.
-Дома Черной звезды и Черной луны считают, что пока нет необходимости в силовом методе борьбы!— поджала губки женщина.
-А вы не можете..
-Воздействовать на Глав Домов?— фыркнула женжина.— Это невозможно. Возможно, тан наар над младшим сыном Главы Черной звезды был проведен несколько поспешно, но теперь ничего не исправить. И вообще друг мой, поменьше слов.
Рейн моментально метнулся в сторону леса. Зрение снова "включилось", значит где-то здесь нешуточная опасность. он услышал, что смог, теперь главное— выкрасть труп несчастной дриады и связаться с новым местом службы..
Серые глаза женщины неотрывно смотрели в сторону угодий Айроса.
-Вас что-то беспокоит— спросил хозяин, мелко дрожа.
-Здесь кто-то был!— прошипела та.— И это называется, вы все предусмотрели??
-Я вызову охрану!— Айрос нажал на едва различимый камень в стене.
Сам того не зная, он сыграл на руку Рейну. Когда охранники направились к хозяину, новоявленный шпион по-тихому выскользнул через парадный вход.
"Эта женщина невероятно опасна!"— думал сыщик, быстрым бегом направляясь к моргу.— "Кто она? И как мне это выяснить?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 05:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

шикарное продолжение
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 9

Рейндар добрался до морга раньше, чем предполагал. Увидев стоящий перед входом экипаж, он насторожился.
-Кажется господа решили нанести превентивный удар!— пробормотал он.— Что ж, посмотрим..
Вейхен не раз говорил, что в здание можно проникнуть через задний ход. Рейндар и подумать не мог, что однажды ему придется выступить в качестве преступника. Но времени было в обрез.
-Где-то здесь..— пробормотал он себе под нос, осторожно сдвигая доски в сторону.
Ох, вряд ли Рейндар, скажем, месяц назад, мог предположить, что будет красться в морг через черный ход. Но выбора у него нет. Нужно торопиться, прежде чем тело малышки-дриады увидят ушлые журналисты.
Он нашел ее без труда. Она лежала на крайнем столе, ее успели обработать. Рядом лежали сопроводительные документы. Отлично. То, что надо.
Сунув документы в карман, ар Вейт бережно завернул тело в темную ткань. Развернувшись, он скользнул обратно к выходу, по дороге захватив лежавший медный шар. Похоже, это и был тот способ связи, про который говорила Ллирин.
За дверью послышались голоса. Рейн прислушался, помимо голоса Вейхана, раздавался напористый женский голос. Ухо сыщика отметила самодовольные нотки и плохо скрываемое презрение к собеседнику. Что ж, у него нет времени слушать далеко не дружескую беседу, впереди множество дел. Рейндар осторожно выскользнул из здания, не забыв аккуратно поставить доски на место.
А вот найти подходящее место для тела девочки оказалось не так-то просто. Это не подходило, там слишком болотисто..
-Я помогу..— и снова дриада возникла совершенно неожиданно. Рейн резко шарахнулся в сторону.
Сейчас он смог подробнее рассмотреть ее. Золотая копна волос рассыпалась по спине, зеленые глаза, смотревшие сквозь толщу веков. Платье скрывало и подчеркивало фигуру одновременно.
-Спасибо!— только и смог сказать ар Вейт, отдавая тело малышки.
-Она начнет свой путь к возрождению!— печально сказала дриада.— Делай то. что должно и будь что будет.
Она растворилась, оставив после себя легкий аромат трав и лесов. Рен вздохнул и стиснул в руке шар.
-Не так-то это просто!— сказал он, крутя в руке невероятное изделие.
Если бы ему не сказали, что это средство связи, он бы не поверил .Маленький медный шар, затейливо украшенный непонятной вязью. Такой вполне мог храниться в собрании какого-нибудь коллекционера, помешанного на искусстве. Однако, он совсем не то, что кажется на вид.
-Теперь бы только понять, как им пользоваться!— пробормотал ар Вейт, крепче сжимая непонятное средство связи. Он неожиданно засветился мягким светом.
-Какой ****** занимает линию?— в небольшой серебряной дымке показалось лицо.
"Обалдеть!"— только и смог подумать ар Вейт, лицезрея перед собой настоящего орка, мягко говоря, недовольного.
-Прошу простить!— вклинился он в замысловатый оркский монолог.— Дело не терпит отлагательств. Доказательств предъявить сейчас не могу, но если не помешать провокации то разразится война. Причем, наш король, раздери его вейр, получит вполне законный повод.
-Таак!— орк весь напружинился.— Я Алдыр, как же это по вашему то будет..полковник вроде. Все это серьезно..как там тебя.?
-Рейндар ар Вейт— представился сыщик, настороженно косясь по сторонам.
-Оппа, значит это тебя сослали к нам?— несказанно удивился орк.— Интересно..так что нужно конкретно?
-Срочно эвакуировать Ллирин Дочь Дома Черных барсов— признался ар Вейт, чувствуя, как шар стремительно накаляется.-И разобраться с местными проблемами.
Орк пристально смотрел на Рейндара, словно пытаясь понять, а не заманивает ли человек его подчиненных в ловушку. Ар Вейт не винил его за подобное недоверие, слишком много крови лежало между расами, и стена непонимания была надежно установлена с обеих сторон.
"Если я не принимаю стереотипы, это не значит, что так думает каждый"— устало подумал ар Вейт.
-Не уходи!— наконец сказал орк.— Я пришлю к тебе Дзиррана и Эла. Надеюсь я поступаю правильно.
Связь оборвалась. Ар Вейту осталось лишь ждать...и не стать блюдом в меню появившихся монстриков неизвестной леди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно. Надо дошлифовать, но интересно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 10

"Я видел многое"— лениво думал ар Вейт, механически уворачивающийся от первой ргромной кошки.— "Но такое...что это за маг такой?"
Кошками двух хищниц можно было назвать лишь условно. Размером с намаленького быка, острые когти, но вот зубы подкачали. Ну где вы видели у нормальной кошки в пасти два ряда блестящих зубов, причем таких, что им позавидует любой хищник. Понятно, почему от бедных женщин практически ничего не оставалось.
-Препарировать вас пора!— буркнул ар Вейт, увернувшись в последний момент. Рев стоял такой, что у него закладывало уши.
Страха он не испытывал, уже примерно представлял, что за монстрики попадутся на пути. Правда, их скорость поражала. Только отчаянное везение да собственная смекалка не даавала Рейндару стать для них поздним ужином.
Монстры оскорбленно взвыли. "А голос у них еще хуже, чем внешний вид!"— отметил ар Вейт, чуть ли не взлетая на дерево. На столкновение тварей друг с другом смотреть было приятно.
Правда, друг друа на части они рвать не спешили. Вернее, им не дали. Резкий свет— и монстры отпрянули друг от друга, поджав хвосы.
-А вот это интересно!— раздался удивленный голос.— Знаешь, Эл, я думаю не зря нас подняли с постели. Кисы какие а?
"Дроу!"— отмеитил ар Вейт, внимательно разглядывая новоприбвших.— "И Светлый эльф!"
-Эй, ар Вейт! Тебя не съели еще?— дроу откровенно ухмылялся. Белоснежные волосы заплетены в две косы, багровые глаза насмешливо сверкали.
-Не дождеьесь!— буркнул Рейндар. Ну что за..нелюди, вечно устроят шоу.
-Дзир, в десятый раз повторяю, я не вижу в темноте!— вздохнул его напарник.— Что тут у нас?
-Да, банальнейший класс "С"— зевнул дроу, демонстрируя белые зубы.— Сейчас разберемся.
"А мечом он нехило владеет!"— заторможенно подумал ар Вейт, наблудая за резкими движениями воина. — "Да и парные пистолеты висят, еще куча разного и смертоносного наверняка спрятаны в рукавах и прочих деталях одежды."
Он перевел взгляд на напарника дроу. Светлый выглядел более роезентабельно и отсвечивал в лесу не хуже пятна. К брюкам ар Вейт возражений не имел, но додуматься одеть белую рубашку ночью.. Фраза "меня съели потому что я был франтом", доселе казавшаяся парню верхом глупости, внезапно приобрела свою актуальность.
"Я думал у эльфов в ходу длинные прически, как и у дроу!"— подумал Рейн, отмечая аккуратно подстриженные волосы чуть ниже плеч. Оружие у эльфа тоже было, меч на боку и что-то из огнестрельного. Без традиционоого лука, который считался чуть ли не основным оружием для Светлых. Впрочем, это как раз понятно— много ли настреляешь, если ничего не видишь.
"Стоп! А как я могу видеть все это!"— отстраненно удивился ар Вейт.— "И причем, достаточно давно. По идее, я должен натыкаться на каждый корень, спотыкаться о каждую шишку. Впрочем, неважно. Мало ли людей с обостренным зрением".
На процесс умерщвления тварей у дроу ушло минут десять. Две туши упали рядом с как раз тем деревом, на котором и сидел ар Вейт.
-Тебе там удобно?— красные глаза хитро блестнули.
-Очень!— ар Вейт хотел с достоинством спуститься, но треснувшая ветка спутала все его планы.
Но приземлился он на собственные ноги. Дроу удивленно присвистнул и как-то странно посмотрел.
-Что?— буркнул ар Вейт, отряхиваясь.— Я с детства так падаю! Видимо. вестибулярный аппарат хороший!
-Или кровь предков!— фыркнул дроу.— Правда, странно. Будь в тебе хоть частичка крови дроу, это бы сказалось.
-Я приемный сын своих родителе!— сверкнул глазами ар Вейт.— И не хочу оскорблять их расспросами..и вообще вы пришли обсуждать мою генеалогию? У нас времени критически мало!
Развернувшись, ар Вейт направился кк дрму. Дроу последовал за ним. Раздавшийся звук заставил обоих остановиться и обернуться. Столкновение эльфа с деревом выглядело живописно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

интеррресно.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 12:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замечательно Smile
Еще хочу Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 11

-Эл!— голос дроу дрожал от плохо скрываемого смеха.— Я знал, что тебе нравятся деревья, но не подозревал, что до такой степени!
-Отстань, Дзир!— огрызнулся пострадавший.— наешь ведь, что я ни...чего не вижу в этом мраке! Алдыр поднял так резко, что у меня не осталось времени наложить заклинание..
-И белую рубашку тоже одели исключительно для того чтобы вас быстрее нашли!— проворчал ар Вейт.
-О горе!— эльф закатил глаза.— О ужас! Мало мне было ехидного дроу, теперь и человек язвит.. Никакого уважения к Перворожденным..
-Кончай спектакль!— фыркнул Дзирран, настороженно осматриваясь.— Я то знаю тебя, как облупленного, а вот лорд ар Вейт может поверить..
-Ну какой из меня лорд!— замахал руками ар Вейт.— Зовите Рейном или ар Вейтом, как удобнее.
-Тогда и ты нас не зови полными именами!— эльф перестал стенать и встал на ноги.— А то пока имя Дзира выговоришь..
-Язык сломаешь!— фыркнул тот.— Ты не смотри, что он Светлый, у него имечко такое, что я три дня заучивал. Для справки— я Дзир, он Эл, а то мало ли, перепутаете.
-Еще раз обратитесь ко мне на вы, уважаемый Дзир и будете слушать, как я пытаюсь заучить имя Эла!— усмехнулся ар Вейт.
Удивительно, но с этими двумя Рейну было проще найти общий язык чем со своими сородичами. Они не смотрели на него, как на выскочку. В своем родном Отделе по понятной причине Рейндар слыл белй вороной.
"Может и подружимся, если меня раньше не убьют!"— отстраненно подумал ар Вейт, пригибаясь, чтобы не налететь на ветку.
-Так, а все-таки, что у тебя случилось, что ты решился связаться с незнакомым шефом— полюбопытствовал дроу.
-Ллирин— коротко ответил Рейн. Дроу затормозил так резко, что Светлый эльф, двигающийся и так не слишком уверенно, влетел тому в спину.
-Наследница Черных= барсов?— Рейн с удивлением увидел, как распахнулись глаза парня.— Вот оно как..
-Еще повезло, что эти киски ее на куски не порвали!— вздохнул Рейн.— От юной дриады мало чего осталось..
-Расскажи!— потребовал пришедший в себя Дзирран. И куда делись его юмор и расслабленность? Вот сейчас Рейн видел перед собой матерого воина, живое оружие.
-Подробностей не знаю!— вздохнул ар Вейт и кратк пересказал последние события. Дроу заскрипел зубами.
-Не знаешь, что это за маг такой?— обратился к нему Рейн. Они уже подходили к дому.
-Нет!— покачал головой воин.— Да, Черные барсы наши союзники, но чтобы они приглашали человеческого мага я даже помыслить не мог. Впрочем, они явно просчитались, раз из-под их носа выкрали Наследницу. Хотя..— Дзирран вздохнул.— И у нас есть беспринципные существа, способные пойти на все ради каких-то, возможно призрачных целей.
-Такие есть везде!— фыркнул молчащий доселе Эл.— Мы пришли?
-Да!— ар Вейт остановился перед домом.— Спрячьтесь куда-нибудь, не хватало только, чтобы вас кто-нибудь увидел.
Нелюди понятливо кивнули. Прихватив своего напарника, Дзир скрылся среди небольшого подлеска. Там их точно не должны заметить. Ар Вейт постоял пару минут, делая вид, что дышит воздухом, а на самом деле проверяя, нет ли кого поблизости и вошел внутрь.
После недолгого прощания, завернув маленькую Наследницу в собственный плащ, Рейн покинул дом.
-У тебя замечательная семья!— задумчиво сказала Ллирин,когда они отошли подальше.— Но я чувствую какое-то несоответствие.
-Я им не родной ребенок!— пожал плечами Рейн.— Впрочем, это мне не мешает любить их.
-Верно!— кивнула девочка.— Мы пришли?
-Да!— Рейн ткнул пальцем в выбирающихся из подлеска Дзира и Эла. Удивительно, но он продолжал их отчетливо видеть, хотя, он мог уверенно сказать, поблизости не было никакой опасности.
Ар Вейт даже не слушал разговор Ллирин и Дзира, все равно дровскийй язык он не понимал. Напряжение постепенно отпускало ехо. Следователь понимал, что расслабляться рано, уничтожены только непосредственные исполнители убийства девушек, но что мешает магу создать их снова.
-Наш Дом в огромном долгу перед вами Рейндар ар Вейт!— маленькая дровка не по детски серьезно смотрела на него.— Клянусь Ллос, вернуть долг.
По спине Рейна пробежали мурашки. Эта клятва несомненно означала что-то важное, но он не настолько разбирался в обычаях дроу чтобы как-то отреагировать.
Ллирин поняла его замешательство и улыбнулась.
-Это что-то вроде долга жизни!— объяснила она.
-Потом все решится само собой!— хмыкнул Дзир.— А пока до встречи на Границе. Уверен, местные твари тебе понравятся.
-Ну спасибо!— хмыкнул ар Вейт.— Я думаю, им больше понравится завтрак, состоящий из меня.
Рассмеявшись, они расстались. Молчаливый Эл активировал портал, после чего нелюди исчезли.
Рейн улыбнулся и пошел домой. Сегодняшняя ночь была очень богата событиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а дальше? Rolling Eyes
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 08:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давайте дальше!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 12

Для усталого ар Вейта было бальзамом на сердце наблюдать за метаниями шефа. Исчезновение дриады и дровки шло явно вразрез с планами покровителей ар Дрейна.
-Вы тут прохлаждаетесь!!— орал тот на притихших сотрудников.— А у нас трупы уже крадут!! Распустились!! Немедленно найти их!!
-Но это практически невозможно!— ахнул опытный криминалист.— Все было сделано профессионалом своего дела!
-Мне плевать!— в голосе ар Дрейна прорезались истерические нотки.— Я не хочу лишаться своих погон!! Вы у меня будете носом землю рыть!
Ар Вейт поизображал вместе с коллегами бурную деятельность. В конце дня он получил от взбешенного начальника направление на Границу.
-Надеюсь, нелюди быстро поставят тебя на место!— злорадно оскалился на прощание майор.
-А вам не все равно?— приподнял бровь ар Вейт.— Вас моя дальнейшая судьба не должна волновать. А от колкостей попрошу воздержаться.
-Какие мы нежные!— фыркнул ар Дрейн, насмешливо изучая починенного.— Но в чем-то т прав. Иди, у меня и без тебя проблем хватает.
"Знаю я, какие проблемы у тебя!"— подумал Рейндар, глядя на взъерошенную шевелюру теперь уже бывшего начальника.— "И поделом вам!"
Покинув здание Отдела, Рейн направился к дому. Он не оглянулся, словно и не было нескольких лет жизни, проеденных здесь. Впрочем, вспоминать Отдел Контроля и Порядка города Дивая Рейндар не собирался.
"Что-то мне подсказывает, что эта женщина не успокоится. Провал ее явно не устроил, к тому же, неизвестно кто за ней стоял!"— подумал следователь, заходя домой. Еще утром он забежал к Тевару и вкратце рассказал о случившемся. Кузнец, разумеется, огорчился, что не мог лично уничтожить тварь, убившую его дочь, но все равно поблагодарил Рейна.
"Теперь меня ничто здесь не держит!"— эта мысль отнюдь не удивила и не поразила ар Вейта. Родной город тяготил его. Вечное взяточничество, гряз, расчет, бездушие— да и мало ли чего еще? в любом из городов людей можно увидеть все пороки. Ар Вейт, впрочем не считал тех же эльфов ангелами с белыми крылышками, у них хватало своих недостатков .Тем не менее, Рейндар был искренне рад отъезду из Дивая.
Правда ему пришлось пережить несколько неприятных часов, успокаивая мать. Женщина рыдала так, будто сын немедленно отправляется в Тартар, а не едет на отдельно взятую границу. Отец, разумеется, такое поведение жены не одобрял, но миссис ар Вейт сейчас не интересовало чьё-либо мнение, кроме собственного.
-Мам, перестань!— ар Вейт мягко отстранил ее от себя.— Это не конец света! Пойми, я не могу больше здесь оставаться. Этот город чужой..прости.
Утром ар Вейт сел на экипаж. Он должен был доставить его к границе королевства людей. Оттуда, уже на другом экипажа, он направится к Границе.
-Береги себя!— в глазах матери блестели слезы. Расставание с сыном словно состарило ее разом на 10 лет.
-Неси службу с честью!— отец был более сдержан но и он был расстроен.
Ар Вейт махнул рукой и экипаж двинулся вперед. Он мотрел на родителей до тех пор, пока их фигуры не превратились в крошечные точки. Он двигался вперед, навстречу своему будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 02:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 13

Алдыр усмехнулся, внимательно разглядывая стоявшего перед ним ар Вейта. Он прибыл всего несколько часов назад. Правда, ему пришлось изрядно поплутать, прежде чем удалось попасть в кабинет коменданта крепости.
Граница.. По Договору такие места должны охраняться представителями всех рас. От чего? Время от времени из Междумирья вырывались монстры.. Их число каждый раз было разным, как и их мощь. С помощью магии запечатать подобные "дыры" было невозможно при всем желании. Таких мест в мире было где-то около четырнадцати. Часто охрана таких Границ стоила защитникам жизни. Полное истребление защитников случилось 10 лет назад в землях гномов.
-Люди решили, что пора бы им вспомнить о договоре!— фыркнул орк.— Интересно, а 10, 15 лет назад где они были?
-Об этом спросите нашего короля!— криво улыбнулся Рейндар, внимательно рассматривая нового начальника.Как и все орки, Алдыр был высокий, выдававшиеся вперед клыки должны были производить на неподготовленных новичков глубокое впечатление, серо-черный костюм позволял орку выглядеть подавляюще. Впрочем, Рейн не относился к числу впечатлительных. Он игнорировал гримасы и улыбки орка с невозмутимостью, которой бы, пожалуй, позавидовали Светлые эльфы.
-Сработаемся!— Алдыр вернулся к своему столу.— Да где..этих двух элефант носит?
Рейн заинтересованно приподнял бровь. Здесь были свои правила игры, и, похоже, выражения сильно отличались от того, что он слышал ранее.
"Надо будет запоминать, чтобы не попасть впросак!"— подумал бывший следователь.
— А каковы будут мои обязанности здесь?— вслух спросил он.
-Те же, что и у остальных!— потянулся на кресле Алдыр.— Отражать нападения, помогать местным жителям.
-Разве в крепости есть гражданские?— настало время удивляться ар Вейту.
-Не в крепости!— усмехнулся Алдыр.— Видишь ли, эта крепость построена, чтобы защищать жителей, от того, что может выбраться. Поверь, это не блажь, а вынужденная необходимость обитать под землей. Как гномы, честное слово,— орк презрительно скривился.— И каждый раз, практически каждый месяц, мы что-нибудь перестраиваем. Но об этом тебе будет кому рассказать.. Не думай, что за этими стенами нет жизни.
-А разве есть?— брякнул Рейн и тут же прикусил язык.
Орк смеялся долго. Потолок, похоже, был сделан из крепких сплавов, он даже не вздрогнул от громоподобных звуков.
-Есть!— выдохнул Алдыр.— И экскурсию тебе будет кому провести.. А проблемы? Да, здесь нет людей, но это не значит, что другие расы живут в блаженном спокойствии. Они любят и ненавидят, ревнуют и убивают.. Мы поддерживаем по мере сил порядок. Тебе еще предстоит ознакомиться с архивом..
-Звали Алдыр?— в кабинете появился Дзирран. Красные глаза сверкнули, увидев Рейна.— О, старый знакомец!
-Он включен в твой отряд!— повернулся к нему орк— Толковый сыщик вам не помешает.
-Придется как следует поработать!— дроу окинул скептическим взглядом нескладную фигуру ар Вейта.— Идем.
Они покинули кабинет Алдыра и направились на поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 14:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все больше хочется проды
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 14

Со стороны могло показаться, что каменные стены защищают пустую землю. Приглядевшись, Рейндар заметил тяжелые металлические двери различных форм. Дзир уверенно вел его, то и дело насторожено поглядывая по сторонам.
-Нам что-то угрожает?— не выдержал ар Вейт, удивленный странным поведением спутника.
-Здесь Граница, друг мой!— вздохнул Дзир, поглаживая свой клинок. — Расслабляться просто нельзя, если конечно хочешь остаться живым.
-Пока я не вижу ничего опасного!— честно признался ар Вейт, поглядывая вокруг.— Как вообще происходят эти разрывы? ГдЕ?
-Видишь эти стены?— дроу показал на каменные сооружения, не заметить которые мог разве только слепой. Огромные, серого цвета, сложенные где-то из цельных блков, где-то были заметны следы поздних строений из кирпмчей и меньших блоков, они достигали 20-метровой высоты в самых низкой своей части.
-Вижу!— ответил Рейнар, едва не спотыкаясь об очередную металлическую дверь.— Почему здесь столько люков?
-Разрыв между мирами на нашей Границе расположен наверху!— на губах Дзира появилась печальная улыбка.— А под нами целый подземный город! Впрочем, резервные дома, куда как раз я тебя веду, есть у всех.
-Резервные дома?— эхом отозвался ар Вейт, удивляясь все больше.
-Да, место отдыха! Впрочем, львиную часть времени мы проводим как раз в подземелье— изучение разрыва никто не отменял. Планирование операций о защите мирного населения тоже проводится там. А на тебе еще будут висеть все преступления, совершенные за пределами Границы. В одиночку ты точно не справишься, так что тебе обещали выделить помощника. Ну и мы будем помогать, естественно, как-никак ты включен в нашу группу.
-Придется разбираться!— пробормотал Рейн, переваривая полученную информацию.— А где твой напарник? Эл?
-Соскучился?— дроу подмигнул красным глазом, заставив Рейна покраснеть до корней волос.— Отсыпается, сегодня вечером увидишь! А ты по какой части?
-Парни меня не привлекают, если ты об этом!— уши Рейндара отчетливо пылали.
-Я в этом не сомневаюсь!— дроу продемонстрировал белозубую усмешку.— Мне интересно, почему ты такой худой! Придется повозиться, чтобы сделать из тебя отменного бойца.
-Какой уж есть!— фыркнул Рейн.— До уровня дроу мне далеко..
-Не прибедняйся!— усмехнулся Дзир.— У тебя есть задатки, а это уже немало. Сейчас ты увидишь наш любимый разрыв, хех.
Рейн открыл рот, чтобы задать вопрос..и закрыл его. Разрыв.. Это зрелище завораживало.. Краем глаза ар Вейт отметил, что именно здесь самые высокие стены и на уровне середины кладки красовалось ЭТО. Назвать его чем-то определенным было нельзя, так же как и сказать, какого оно цвета. Каждый раз по-разному. Оно мягко пульсировало, демонстрируя, что живет собственной жизнью.
- Успеешь налюбоваться!- Дзир хлопнул Рейндара по плечу.— Оттуда такое лезет, что вся красота мигом куда-то испаряется. Сейчас прорывов уже несколько дней не было, не иначе в честь твоего приезда.
- Скажешь тоже!— Рейн отходил от созерцания поистине грандиозного зрелища.— А куда мы шли?
- Ну даешь!— расхохотался дроу.— В твой резервный дом. Пошли, пока окончательно не растерял остатки памяти.
Всю оставшуюся дорогу Рейн размышлял, как причудлива бывает природа и какие удивительные тайны подкидывает она детям своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».