Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не успел комендант дописать восклицательный знак и спрятать в карман баллончик, в глубине сада появилась Дарина, направляющаяся к коменданту изящной походкой.

- Ах, май дарлинг, мне срочно нужен Ваш автограф, да ну не смущайтесь, то что у Вас нет платинового кристалла, это не значит, что я обойдусь без Вашей подписи в бухгалтерских документах!

Перед комендантом легла толстая книга с расчерченными колонками, и аккуратными строчками. В дебете были три новых жильца, а в кредите - ручки, плитки, акварели, масло, маркеры,
баллончики с краской, моющиеся обои и... счет за починку метлы.

- Я извиняюсь спросить, а метла... - Скив привычно потянулся за платочком, протер вспотевшую лысину. Неужели управляющая финансами обнаружила "космический корабль" работы Ариды и Кли-кли? О, нет!

- Ах, дарлинг, такая неприятная история, я уж и не знаю как сказать. Мне привезли новую метлу, надо сказать, очень дорогая. Фирменная, а фирма, знаете, веники не вяжет, только мётлы... Да! Вышла я немного полетать перед сном, очень, знаете мозги проветрить помогает, а тут что-то странное. По углам нашего сада ходит Муму, нет Мур-мур, нет... ах память девичья... шкодливе кошеня... и гадит прямо на прекрасные цветы! Нет, я понимаю, что они будут прекрасны в мае... Но сейчас, когда снег только сошел... Я ей - кыш! А она мне - вы ко мне плохо относитесь! Ну и пришлось метлой... Но тонкий механизм не выдержал такого халатного к себе отношения.
Теперь метла требует починки, ах, дарлинг, я так расстроена. А мне метла для работы нужна. В общем подписывайте, дарлинг, подписывайте, не мнитесь. А то у нас там два ребенка, шкодливый гоблин и депрессивная барда; если они споются, срисуются и смяукаются, счет может увеличиться еще на один нуль. И я Вам, как специалист говорю, ставить подпись под цифрой с двумя нулями намного приятней, чем под цифрой с тремя, или, не дай бог, с четырьмя нулями.

Взгляд Дарины скользнул по бетонному забору с надписями.

- И еще, май дарлинг, не слишком ли ты был суров с этим милым ребенком? Ну, накалякала не там где надо, большое дело! Я Вам секрет открою, дети, это такие милые существа, если их держать в клетке, ой, что-то не то говорю, то-есть, если их любить и понимать - никаких проблем не будет!

"По крайней мере, я на это очень надеюсь!", подумала Дарина, вспоминая свою песцовую доченьку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
дети, это такие милые существа, если их держать в клетке
- настораживает To funny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Это есть просто какой-то кошмар! - расстроенно бормотала себе под нос фрау Модер, спускаясь с крыльца. - То забор расрисовали, то в приемной кто-то намусорил, то...
Она не успела закончить перечисление сегодняшних неприятностей, как перед носом у нее грохнулся на землю кусок черепицы, а сверху послышался перепуганный ойк. Подняв голову и не веря собственным глазам, она увидела сидящего на самом краю крыши зеленого шкодника, верней шкодницу.
- Што ты там делаешь, негодная дефчонка?! - яростно погрозила она пальцем. - Если ты упадешь, не надейся, што я буду тебя лечить. Зачем ты туда забралась?
- Я нечаянно, - шмыгнула носом Кли-кли - я просто немного поигралась с копытометом дяди Скива, а он как-то хрустнул и заскрипел. Я испугалась, и решила спрятаться на крыше. Тетя Мотя, ой, фрау Модер, а вы знаете, а у нас крыша того...
- Што того? Какой еще того? Крышу чинили софсем недавно, у нас крепкий крыша! - возмутилась фрау Модер.
- Крепкий, ага, - согласился нахальный гоблин, - только немноооожко едет, а так все хорошо!
И не дожидаясь, пока ему влетит еще и за сыплющуюся черепицу, быстро юркнул в чердачное окно.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Фигасе! – молнией влетев в общежитие, Агата поспешила закрыть за собой дверь, - Там у нас такое... хрен с крыльми! В общем, копытомет летает, во все стороны копытами пуляет. Еле увернулась!
- Мы в курсе, - ответил ей чей-то мрачный голос. В холле стояли Скив, фрау Модер и мэтр Оливье. Троица синхронно потирала нижнюю часть поясницы.
Со стороны столовой раздался все нарастающий топот, и в холл влетела компания, состоящая из Кли-Кли, Ариды и Моровелл.
- Ты! Негодный фроляйн! – цепкий взгляд фрау Модер мгновенно выхватил из толпы щуплую фигурку зеленой гоблиночки, - ты ломайть копытомет! Исправь его! Шнель!
В это время с улицы донслись пара шлепков и нецензурные выражения пострадавших. Окинув всех обреченным взглядом, Кли-Кли медленно двинулась ко входной двери.
- Ну что вы, любезная фрау! Кли-Кли тут не причем! – спасение в лице прекрасной управляющей финансами пришло неожиданно, но, как всегда, вовремя. Она спускалась по лестнице, по ходу проясняя ситуацию:
- В прибор вселился демон. А исправить такое не под силу ни одному гоблину. Даже такому умному и милому, как наша Кли-Кли.
- И что же теперь делать?
- Буду изгонять инфернала, - пожала точеными плечиками Дарина, - И для этого мне нужна кровь.
Кли-Кли, Арида и Моровелл инстинктивно сбились в кучку, со страхом глядя на будущую спасительницу.
- Некромантия . Статья двадцать восемь, пункт “вэй”. От пяти до восьми лет каторги, - тихо, но твердо прокомментировала Вилларс.
- Что? ... Ах, Вилларс, умница ты наша, ну какая тут некромантия. И чего все так притихли? Я прекрасно обойдусь и куриной кровью. Она понадобится для того, чтобы выманить демона из копытомета, не хочу разрушать столь ценный прибор... И вообще, экзорцизм – вполне законное и богоугодное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida


Супер!

Цитата:
*хрен с крыльми!* - новая кличка сами-знаете-кого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арида, спасибо, спасла! А я все ждала, что мне за копытемет влетит. Laughing
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, спасибо Smile
Кли-кли, ну как можно было оставить тебя. Тем более, если есть возможность свалить вину на другого Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогой Цирилле посвящается:

Экзорцисты
- Не получается..., - Дарина слегка нахмурилась, - Это какой-то неправильный демон. Его не привлекает кровь. Извини, Скив, но копытомет спасти не получится.
- Что тут поделаешь, - развел руками комендант, - если нет другого способа прекратить эти безобразия, действуйте, Дарина.
Скованный нитями парализирующего заклинания, копытомет слегка трепетал. Было видно, что он вот-вот скинет чары.
- Детей нет? Хорошо. Что ж, приступим...- и очаровательный ротик управляющей финансами выдал такую нецензурную тираду, что фрау Модер подпрыгнула от неожиданности, а Вилларс отступила назад и заметила:
- На месте демона я бы подала в суд за оскорбление личности.
- В этом и заключается экзорцизм, - пояснила Дарина, - Поэтому на процедуры изгнания не допускаются дети и впечатлительные люди. Кстати, помогайте, а то у меня уже эпитеты заканчиваются.
- Если это нужно для дела – то ладно. ..... ...... ........ ! – выдала Вилларс.
....... ...... ..... и ....... ....... да ........!- продолжила фрау Модер.
....... ........ ........ ...... ........ ......... ........ .........! – все с уважением посмотрели на скромнягу мэтра Оливье.
....... .......... ......... ..... ! – внес свою толику Скив.
Ромашки спрятались, лютики поникли, листья на ближайших деревьях свернулись в трубочки, а трава вокруг дрожащего от возмущения одержимого копытомета порозовела.
- Это не срабатывает! – нервным движением заправив за ухо выбившийся из прически локон, константировала Дарина.
- Это потому что вы – дилетанты, - раздался резкий голос. Бесцеремонно отодвинув в сторону собравшихся, к экзорцируемому предмету решительным шагом направлялась девушка. Обманчиво-хрупкая, длинные пепельные волосы собраны в высокий хвост, она двигалась с кошачьей грацией истинной охотницы. Кожаная одежда с многочисленными серебряными заклепками и висящий за спиной меч дополняли образ.
- Да кто вы такая! – возмутился Скив.
- Цирилла. Можно просто Цири. А теперь все отойдите и не мешайте выполнять мою работу.
Обитатели общежития послушно отступили на несколько метров. А девушка, отхлебнув из фляжки, висевшей на поясе, опустилась на колени перед притихшим копытометом. Склонившись над ним, она гневно нахмурила брови и громким шепотом стала произносить, по-видимому, слова заклинаний, ибо объект экзорцизма стал протестующе подскакивать на месте. Закончив, Цирилла кувырком назад отпрянула от начавшего загораться алым копытомета и вскочила на ноги. Тот же, поднявшись в воздух на человеческий рост, полыхнул яркой вспышкой, заставившей всех зажмурится.
А открыв глаза, собравшиеся увидели на пожелтевшей траве лежащего без сознания молодого человека . Рядом с ним валялся злосчастный копытомет.
Вилларс всплеснула руками:
- Боже мой! Это же...
- Не называй имени! - резко оборвала ее Цирилла, - тьма из его души еще не исчезла, и ... не стоит лишний раз ее тревожить, обращаясь к нему.
- Но как же его так угораздило?- огорченно покачал головой Скив.
- Нам нужен был агент в Инферно. А он подходил идеально – сила, способности... Но общение с демонами не прошло бесследно даже для него...
Бывшего демона, так и не пришедшего в сознание, перенесли в одну из комнат общежития.
- Я остаюсь с ним!- безапеляционно заявила Цирилла коменданту.
- Как вам угодно, милая девушка. Но, - Скив тяжело вздохнул, - Я не последний человек в магическом искусстве. Тьма в его душе... Не милосерднее ли будет сразу?...
- Нет!!! – раненой львицей взвыла Цири, - Он нужен Шеллару! Он нужен Светлому Эстелиаду! Он нужен всем Пяти Мирам!
Оторопев от такой гневной отповеди, Скив покинул комнату. А девушка, поцеловав горячие губы пребывающего без сознания, шепотом добавила:
- И нужен мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida, прелестно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2013 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

прелесть, конечно.
Но я у нас создание брюнетистое и мужа бью только тапками ну или плетками Smile

Хотя матерюсь виртуозно Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2013 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, да, с волосами ошибочка вышла. А тапки и плетка - все в твоих руках Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея взята отсюда: http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/miln-a/vinni-puh-i-vse-vse-vse.html?start=4

Однажды, когда обитатели общежития сидели и мирно обедали, Вилларс проглотила то, что у нее было во рту, и сказала, как будто между прочим:
— Знаете, а я сегодня видела Муму-Тролля.
— Я тоже одного как-то видел, — сказал Скив. — По-моему, того же самого. А может, и нет.
— И я тоже, — синхронно откликнулись фрау Модер и Мэтр Оливье.
— Да, периодически эти особи забредают на нашу территорию, — небрежно проговорила Дарина.
— Особенно сейчас, — посетовал комендант.
— Особенно в это время года, — кивнула фрау Модер
Вилларс оглянулась кругом и, убедившись, что никто не подслушивает, сказала весьма торжественным тоном:
— Я решила поймать Муму-Тролля! Я думаю поймать его в западню! И это должна быть очень Хитрая Западня, так что вам всем придется помочь мне.
Все стали спорить, махать руками и выдвигать планы по поимке Муму-Тролля. В конце концов остановились на идее вырыть Очень Глубокую Яму.
- Почему он туда упадет? – скептически хмыкнула Дарина.
- Потому что мы положим туда приманку. А так как Муму-Тролль, как и другие Тролли, любит читать, то приманкой будет Очень Нужная Книга, - пояснила Вилларс.
- Кройка и Шитье? – предложила Арида.
- Нет, Теоретическая Механика! – возразила Кли-Кли.
- А мне кажется, Основы Фэн-Шуя, - заметила Моровелл.
- Будь я на месте Тролля, не устояла бы перед Энциклопедией Красоты, - заявила Дарина.
Все зашумели, выдвигая свой вариант Очень Нужной Книги. И лишь Вилларс молчала. Дождавшись, когда все угомонятся, она вынесла вердикт:
- Очень Нужная Книга, перед которой не устоит ни один Тролль, - это Уголовный Кодекс Ортана с Комментариями Его Величества Шеллара!
Обитатели общежития радостно захлопали в ладоши и согласились, что да, Уголовный Кодекс – Самая Хитроумная Приманка для Муму-Тролля.
Вечером была вырыта Очень Глубокая Яма, на дно которой положили Очень Нужную Книгу. Все отправились спать, предвкушая скорую поимку Тролля.
А утром Скив , фрау Модер, Дарина и Вилларс, вооружившись копытометами, пошли проверять Ловушку. Но вместо Муму-Тролля в яме сидела куча народа, не имевших к нему никакого отношения.
- Не только Троллям нужны Очень Нужные Книги, - развела руками Вилларс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух ты!

arida - ты прелесть! (прожевав пресловутую курочку).
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
В яблочко!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».